Неисправность МКПП. Help!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:13
Автомобиль: Zafira B, 1,8МТ Enjo
Откуда: Кострома (Волгореченск)

Сообщение Big_Angel »

Принято решение - сегодня диллера не посещать. Заказал у него за свои деньги запчасть, как придет поеду, что бы сразу установили и провели диагностику. Потом постараюсь деньги выбить, если признают случай гарантийным.
_________________
Zafira B, 1,8МТ Enjoy, серебро. 2007. *906**44rus

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

Big_Angel писал(а):Принято решение - сегодня диллера не посещать. Заказал у него за свои деньги запчасть, как придет поеду, что бы сразу установили и провели диагностику. Потом постараюсь деньги выбить, если признают случай гарантийным.
А я так и сделал, когда омыватель фары полетел. Заказал в отделе зап.частей форсунку для левого омывателя. Когда она пришла записался в сервис, приехал показал, сказали что нужно заказывать форсунку, типа в наличии нету( у них всегда нету в наличии по два раза ездить уже надоело просто, лучше 2 недели подожду и сразу за один раз все устаканить). Спросил случай считается гарантийным, мне сказали что да, я им, а я уже заказал форсунку и она пришла, ставте. Усе поставили в течении часа под моим чутким руководством, денег не взяли :)

Просто ( не знаю как у вас)у нас платишь после как заказ придет.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:13
Автомобиль: Zafira B, 1,8МТ Enjo
Откуда: Кострома (Волгореченск)

Сообщение Big_Angel »

Kritomaster писал(а):Просто ( не знаю как у вас)у нас платишь после как заказ придет.
А тут так:
"Утром - деньги, вечером - стулья, но можно и наоборот, только деньги вперед ..."
Выставили счет, сегодня оплачу и ... буду ждать.

Все можно было сделать самому, но возникает вопрос просто так ничего не ломается должна быть причина, может, что с коробкой или сцеплением. Вот.
_________________
Zafira B, 1,8МТ Enjoy, серебро. 2007. *906**44rus

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

В порядке бреда.

Тросовый привод ставился на Фольксвагены (мой старый пассат В3), так что имеет смысл заехать на разборки и посмотреть соответствующие части Фольсвагенов.

Может оно и не кул, но до ОД доехать своим ходом можно будет.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

ost писал(а):В порядке бреда.

Тросовый привод ставился на Фольксвагены (мой старый пассат В3), так что имеет смысл заехать на разборки и посмотреть соответствующие части Фольсвагенов.

Может оно и не кул, но до ОД доехать своим ходом можно будет.
Угумс, еще на китайцах ставют типа лифанов и на наших стареньких УАЗиках тоже тросовые))
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:13
Автомобиль: Zafira B, 1,8МТ Enjo
Откуда: Кострома (Волгореченск)

Сообщение Big_Angel »

ost писал(а):Может оно и не кул, но до ОД доехать своим ходом можно будет.
Я все же думаю, что доеду сам. По трассе на 3 не спеша, а городе на 2. главное, чтбы заносов не было.

А по поводу "колхоза" - можно и самому сделать и как отремонтировать существующий есть мысли, но все это я буду воплощать позднее. до этого эксплуатация 5 лет ОВБ 98г. универсал. , а уж там было поле для действия отверткой.
_________________
Zafira B, 1,8МТ Enjoy, серебро. 2007. *906**44rus

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

Big_Angel, ну тогда удачной поезди к ОД, главное чтобы обратно уже сделанный ехал и на радостях, а мы скрестим пальцы ;)
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:13
Автомобиль: Zafira B, 1,8МТ Enjo
Откуда: Кострома (Волгореченск)

Сообщение Big_Angel »

Отчет:
В субботу 24 января посетил сервисный центр АВТОМИРа г.Ярославль. Деталь была предварительно через них заказана (за мои деньги). Доехал нормально на 3 передаче (трассы была не загружена), по городу проехал на 2. Культурно приняли в машину, поинтересовались где эвакуатор???, дальше ждать. Через 60 минут молчания (кстати деталь была мною выкуплена и находилась у меня к кармане), я постарался связаться с инженером по гарантии. Диалога у нас не получилось (он был не в курсе проблемы), но зашевелилась работа. Вдруг им потребовалась эта деталь, случай признали гарантийным и вернули деньги (вертуально). В субботу бухгалтерия не работает и мне их зачислили на мой счет (всеравно к нам приедете). Обратил их внимание на подтекание масла из под клаппаной крышки, ответ - это нормально для опелевских движков и вообще это запотевание а не масло, и что вы хотите от польской сборки. Мной было замечено, что по вину сьорка Германия Бохум, и что слева в районе датчика уж больно много масла. Согласились поставить датчик на герметик(???).
Попросил прошить функцию "Информация о перегоревших лампах на дисплее". Мастер сказал на ЗАФИРАХ это не предусмотрено. Сейчас много думаю и курю. С инженером по гарантии встретиться не удалось - очень занят да и вообще мы им надоели ...
По моему случаю мастер сообщил, что такая поломка у них первая. Анализ новой детали привел к выводу, что деталь - модернизирована (усилена в месте поломки. Кроме того на ней стоит жирная синяя точка краской?
Переключение передачь мне попрежнему не нравиться. Особенно все действия вокруг второй передачи. Наверно буду думать и курить. Есть тут еще машинка с 1.6 попробую на ней прокатиться. Ну вот вроде и све. Я снова на колесах.
_________________
Zafira B, 1,8МТ Enjoy, серебро. 2007. *906**44rus

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Big_Angel, да уж... не радостное какое-то возвращение к колёсам... :(
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

Big_Angel писал(а):Отчет:
В субботу 24 января посетил сервисный центр АВТОМИРа г.Ярославль. Деталь была предварительно через них заказана (за мои деньги). Доехал нормально на 3 передаче (трассы была не загружена), по городу проехал на 2. Культурно приняли в машину, поинтересовались где эвакуатор???, дальше ждать. Через 60 минут молчания (кстати деталь была мною выкуплена и находилась у меня к кармане), я постарался связаться с инженером по гарантии. Диалога у нас не получилось (он был не в курсе проблемы), но зашевелилась работа. Вдруг им потребовалась эта деталь, случай признали гарантийным и вернули деньги (вертуально). В субботу бухгалтерия не работает и мне их зачислили на мой счет (всеравно к нам приедете). Обратил их внимание на подтекание масла из под клаппаной крышки, ответ - это нормально для опелевских движков и вообще это запотевание а не масло, и что вы хотите от польской сборки. Мной было замечено, что по вину сьорка Германия Бохум, и что слева в районе датчика уж больно много масла. Согласились поставить датчик на герметик(???).
Попросил прошить функцию "Информация о перегоревших лампах на дисплее". Мастер сказал на ЗАФИРАХ это не предусмотрено. Сейчас много думаю и курю. С инженером по гарантии встретиться не удалось - очень занят да и вообще мы им надоели ...
По моему случаю мастер сообщил, что такая поломка у них первая. Анализ новой детали привел к выводу, что деталь - модернизирована (усилена в месте поломки. Кроме того на ней стоит жирная синяя точка краской?
Переключение передачь мне попрежнему не нравиться. Особенно все действия вокруг второй передачи. Наверно буду думать и курить. Есть тут еще машинка с 1.6 попробую на ней прокатиться. Ну вот вроде и све. Я снова на колесах.
Только много уж не кури :)

А так , хорошо что сделали, давай особо не растраивайся все будет хорошо))
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Big_Angel писал(а):Есть тут еще машинка с 1.6 попробую на ней прокатиться.
Хочешь на обмен?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить