Фаркоп на Зафиру

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение les »

Подскажите, фаркопы на Бэшку отличаются до рестайлинга и после? И связано их устройство с наличием полноразмерной запаски под багажником?

Хочу купить б/у фаркоп, но большинство с машин после 2007 года без запаски, а у меня доресталинговая с запаской. Расставаться с запаской не хотелось бы.

Спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Suhoff »

les Хм,интерестный вопрос :? .Попробуй в "Farkopoff" постучаться.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8953
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение atrapin »

les крепления фаркопа запаску не затрагивают, он же крепится на заднюю панель за бампером...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Suhoff »

atrapin Вылез из под машины:-подтверждаю,запаска роли не играет.К лонжеронам тоже прикреплен.Кстати где отверстий для крепежа нет они отмечены где и каким сверлом сверлить :good: ,где есть стоят заглушки,даже на бампере изнутри есть контур где окно резать.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8953
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение atrapin »

Suhoff :D ну вот теория с практикой сошлась :drink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Suhoff »

atrapin А то,ещеб ей не сойтись.....,не хочет так заставим :D :wink: :drink:
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 23:25
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vladi »

Suhoff писал(а):atrapin Вылез из под машины:-подтверждаю,запаска роли не играет.К лонжеронам тоже прикреплен.Кстати где отверстий для крепежа нет они отмечены где и каким сверлом сверлить :good: ,где есть стоят заглушки,даже на бампере изнутри есть контур где окно резать.
Т. е. в любом случае при установке буть то штатного или не штатного фаркопа, резка бампера нужна в любом случае, и это то же касается если фаркоп установлен на заводе - то бампер будет отрезан по низу контура фаркопа на заводе. Правильно я понимаю. И если в машине установлен штатный парктроник, и ставится нештатный фаркоп - не будет конфликта?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Suhoff »

Ставил себе"Бозал!(втоде так) со сьемным крюком(одним движением руки(специальны тако замок с ключом чтоб не сп...).Штатному парктронику не мешает,пищит только при наличаи прицепа.Под мо тсу окно в бампере резать пришлось(контур обозначен был уже изнутри бампера(у меня немка заказная)), как с другими конструкциями причалов для чаников не знаю.Подключал в блок предохранителе через модуль с прописко течем.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 23:25
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vladi »

А разве задний парктроник не должен отключаться когда фаркоп подключаешь - или это только если все штатное?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Suhoff »

Vladi Немного не допонял вопрос!Когда заказывал бибику от тсу отказался-опцыя что то около 2000 зелени была :shock: .В пакете к девайсу обязательно шла куча прибабахов,типа помощи на подьемах и спусках,контроля давления в шинах прицепа и др.,мож и парктроник должен отключаца при подключении телеги автоматически.А так просто кагда включаю зх с прицепом выключаю парктроник кнопкой на панели,в общем то не особо и парит.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 23:25
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vladi »

Suhoff писал(а):Подключал в блок предохранителе через модуль с прописко течем.
А если подключать оригинальную электрику для фаркопа, то никакой дополнительный модуль не надо, просто одна колодка с проводами подключается в эл. блок и все? Или же там коса и требуется подключение в нескольких местах.
ОД предлагает поставить не оригинальный фаркоп (стоимость с установкой, включая электрику - 13500 руб.) На вопрос, как будет подключаться эл. часть разумного ответа не получил, было сказано что то вроде вот этого: поворотники к поворотникам и т .д. - не скажется ли это на работе электрике, и еще у меня штатный парктроник. Машину забираю на следующей неделе и хотелось бы сразу установить фаркоп.
Завтра поеду к ним еще раз поговорю. а лучше попрошу показать эл. часть с косой.
Спрошу про возможность использования оригинальной эл. проводки и не оригинального железа. Но оригинальная коса стоит на exist стоит 6100 руб.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Grey71 »

надо блок

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

причем при заказе через ЕКЗИСТ, я сначала заказал просто фаркоп, думая, что в коробке есть все необходимое. Блока не было. Заказывал - повторно
Последний раз редактировалось Grey71 Пн мар 19, 2012 00:32, всего редактировалось 3 раза.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 23:25
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vladi »

Grey71 писал(а):надо блок
Не зависимо от того оригинальная электрика или нет? Или если оригинальная то этот блок идет в комплекте уже?

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 23:25
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vladi »

Просто не хотел бы получить вот такой вариант установки фаркопа у ОД:
zar писал(а):Поставьте со знакомым в гараже или в мастерской любой по прилагаемой схеме. Провода подключайте так: габариты берите с освещения номерного знака, повороты с поворотов, тормоза через копеечную (в смысле цены) релюшку с управлением от верхнего светодиодного фонаря.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 23:25
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vladi »

Grey71 спасибо!
Но так и не понятно какой комплект необходимо будет заказывать если мне нужна оригинальная электрика - http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?m ... &office=ru
Я так понимаю, что задний электрический соединительный модуль у нас установлен в машинах (2011 г. в.)?

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 23:25
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vladi »

Или получается что купив это блок, я могу подключать не оригинальную электрику к нему и все будет как надо?

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 23:25
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vladi »

Grey71 писал(а):причем при заказе через ЕКЗИСТ, я сначала заказал просто фаркоп, думая, что в коробке есть все необходимое. Блока не было. Заказывал - повторно
А вы заказывали фаркоп (железо) и + только блок, или всю проводку вместе с блоком в комплекте?

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:13
Автомобиль: Zafira
Откуда: Leningrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение korablikoff »

Vladi писал(а):Но оригинальная коса стоит на exist стоит 6100 руб.
а устанавливается она как замечательно, разъем в плату, разъем в розетку, все удобно и красиво, а не как в розетке от нивы. в экзисте не самая лучшая цена на эту штуку.
_________________
Автомобили из Германии!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:54
Автомобиль: Зафира В+Пежо307
Откуда: Омск (Крутая Горка),Санкт -Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Grey71 »

Vladi писал(а):А вы заказывали фаркоп (железо) и + только блок, или всю проводку вместе с блоком в комплекте?
заказывал вместе с проводами, причем сразу внимание обращал на то, сколько штырьков в разъеме будет (ну тот, что к прицепу цепляется).

Можно конечно и прицепить как "товарищ" вам советует (от номерного знака и стопаков), только зафигом покупать машину за миллион и лезть в нее с кусачками.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 23:25
Автомобиль: Zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Vladi »

Grey71 писал(а):Можно конечно и прицепить как "товарищ" вам советует (от номерного знака и стопаков), только зафигом покупать машину за миллион и лезть в нее с кусачками.
Вот и я про то же самое - категорически против таких подключений, как советует "товарищ".
Ответить