Как открыть заднюю дверь???

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Пикулев »

ANDRY73 Спасибо. Все это я уже проделал и пришел к выводу, что нужно смотреть ручку, но сейчас пока холодно. Спасибо еще раз за отзывчивость.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:42
Автомобиль: ноги
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Olik26 »

WD пользуйтесь аккуратней его смывать надо

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 13:08
Откуда: Химки
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Oper »

На прошлой неделе у меня также возникла проблема с открыванием двери багажника. На кнопку жмеш, а результата ноль!
Разобрал, прозвонил, выяснил:
- развалился микрик кнопки (странно, сильно на кнопку никогда не жал, воды внутри не обнаружил).
Попытка заказать новый микрик в экзисте не увенчалась успехом, так как только в сборе со всем остальным, за сумму > 2000р, и в срок 3 недели.
Так как багажником пользуюсь каждый день, рассверлил отверстие под микрик и установил первый попавшийся микрик ( кнопку reset от компа), зафиксировал всё это герметиком.
Сейчас все отлично работает...

PS: 3 очага ржавчины в местах крепления планки в которой находиться кнопка, печально..........

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:42
Автомобиль: ноги
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Olik26 »

это "в сборе" убивает, бабки на нас зарабатывают

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Пикулев »

Oper спасибо. Химичить мы тоже умеем. У меня, когда был Гольф-Вариант, перегорела лампочка подсветки кондиционера. Лампочки отдельно нет, только кнопка в сборе. Впаял через резистор белый светодиод, вот и получилась вечная лампочка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение spindel »

Oper писал(а): Так как багажником пользуюсь каждый день, рассверлил отверстие под микрик и установил первый попавшийся микрик ( кнопку reset от компа), зафиксировал всё это герметиком.
Сейчас все отлично работает...
Надо было сфоткать весь процесс...!А ржавчину убери и покрой там все мовилем. Я с новья так сделал-ни намека на коррозию

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 16:39
Автомобиль: OPEL ZAFIRA В

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение L@RUS »

Подскажите как открыть заднюю дверь(багажник)?Пробовал все методы,неоткрывается.Звук щелчка слышно,значит провода неперебиты.Сначала пробовал через отверстие в обшивке двери,которое резиновой заглушкой прикрыто-неполучается.(поворачивал против часовой стрелки)После долгих попыток решил перейти к разборке обшивки и получить доступ непосредственно к замку.Все получилось,но успеха нет.Никаких тяг,которые можно было бы дернуть и открыть дверь я не обнаружил.Не найдя других способов решил разобрать сам замок.т.е. снять крышку заднюю.С помощью зеркала посмотрел, что движок вроде пытается крутить, но не получается.Кажется сам механизм где-то заклинил.Подскажите плз кто решал такую проблему?

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 16:39
Автомобиль: OPEL ZAFIRA В

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение L@RUS »

Скоко времени прошло ни ответа.Неужели ни у кого не было проблем с задней дверью?или здесь форум не работает?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Sergeyih17 »

L@RUS Просто никто наверное с таким не сталкивался, а потом это было на праздничной декаде, народ читал другие темы. Могу только предположить, если все щелкает, но не открывает— неисправна механика, ось какая-нибудь выскочила. Про замену двигателя, только вроде в дверях — была темка года два назад, даже фотки и адреса разборок.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 01:40
Автомобиль: Zafira A

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Fuzz »

Может кто подскажет. Снял обшивку изнутри, всё что видно работает: электронный привод центрального замка, механика от задней кнопки до самого низа работает, но дверь не открывается. Что ниже металлического рычага - не видно. Рычаг упирается в черную пластмассу, должна она двигаться или нет не знаю. Может кто подскажет схему что там внизу внутри двери или что можно с этим сделать. Дальше разобрать всё равно не получается. Пробовал стучать по нижнему рычагу немного молотком, не открывает. Кнопка сзади двери с усилием нажимается до конца. Тут писали про "микрики" - может они на более новых, у меня я так понимаю кнопка механическая, двигает тягу и рычаг за ней. Электронный центральный замок может только блокировать эту кнопку. Но он в порядке. Фото рычага в нажатом состоянии. Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Пикулев »

На "Бешках" стоят электромоторчики, а у тебя замок механический. Я считаю, что возможно на оси "закисла" собачка (крючок), которая держится за скобу и не дает открываться двери (как в боковых дверях). 1. Обильно побрызгать Вэдешкой (должна быть на баллончик надета трубочка, чтобы протолкнуть ее в отверстия, которые видно на фото) и тогда возможно собачка "откиснет" на своей оси. 2. На фото видно два болта (головки с другой стороны). С этой стороны попробовать не испортив резьбы выкрутить болты насколько возможно. И может будет больше доступа к механизму замка. Удачи.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 01:40
Автомобиль: Zafira A

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Fuzz »

Спасибо за советы. Залил Вэдэшкой, сверху нажимал не открылась, поковырял еще отверткой с другой стороны (снизу двери, где петля) - открылась. Сам не понял, как это получилось. Вроде ничего не менял - дверька открывается и закрывается. После этого тестировал замок с открытой дверью, вывалился с него кусочек пластмассы - возможно он и мешал "собачке" повернуться. Тем не менее, и без него пока работает отлично :)

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Пикулев »

Скорее всего ковыряние отверткой и помогло. Я рад за тебя.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 16:39
Автомобиль: OPEL ZAFIRA В

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение L@RUS »

Ну все разобрался с этим замком.3 дня мучился.Моторчик не сгорел.Все было в порядке-кроме куча пыли.ВД-шка не помогла бы(пробовал до разбора всего замка).Дверь открыл не хитрым способом.просто крутанул шестеренку двигателя в правильном направлении и все.После замок разобрал полностью.Сложного ничего нет.Но пластмассовых деталей там полно,которые как известно изнашиваются быстрее чем металлические.Для надежности смазал литолом и поставил на место.теперь кому нужна помощь по Бешке-помогу советом.

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Zapadnyi2009216 »

Всем привет! Можно и мне пять копеек внести. Уехал в дальняк с опозданием,т.к. не открыть крышку багажника. Открывал через отверствие. Только что сделал,причина проста: отошёл штекер.Жене сказал,чтобы не хлопала крышкой багажника. А я то думал о худшем. Ну и хорошо,что так! так что не хлопайте сильно крышкой!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re:

Сообщение Ракетчик »

Белый писал(а):issterik, если есть отвёртка, то можно и не натягивать, а сразу отвёрткой плоской и открыть ;)
Денис выручай.Не могу открыть дверь багажника.Слышны щелчки пои нажатии кнопки,результат ноль.
,
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Cat
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 19:55
Автомобиль: 1,8МТ Zafira B, 2007
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Cat »

Брат с Севера писал(а):Замерзнуть не могла? Двери на Зафире сильно примерзают после оттепели в мороз... У меня на днях такая же оказия случилась, но с точностью до наоборот - дверь закрывается, но замок в закрытом состоянии не фиксируется... пришлось отогреваться в гараже.
Во-во. Такая же фигня. Хлопаешь крышкой, а она, при открытии двери открывается. Поставил в гараж, надеюсь просохнет.

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Zapadnyi2009216 »

L@RUS Добрый день! Я по поводу замка задней двери. Опять ( было в прошлом году) захлопнулась и не открывается. Пробовал через отверствие, но никакого результата! Как теперь открыть дверь багажника? Можно ли добраться до замка, снять обшивку не полностью изнутри? Я отписывался здесь в прошлом году,но тогда у меня получилось открыть через отверствие отвёрткой. Сейчас в трансе. Перечитал всю тему,но так и не понял. Пока даже у нас во Пскове и не знаю к кому обращаться.

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение Zapadnyi2009216 »

После поисков нашёл к кому обратиться. Сняли ( оттогнули или как правильно,-полностью никак,но достаточно, чтобы добраться до замка,открыть) часть обшивки,открыли,а замок совсем развалился. Потому и не открыть было! Прав тут (кто то) про сам замок,что недолговечен он из-за пласстмассовых частей. Мне сказали,что надо искать б/у. Пока работает,но..... Встал мне ремонт штуку. Вот так вот. Да,ещё. Работает теперь почему то шумно после ремонта,до этого не было так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как открыть заднюю дверь???

Сообщение oxotnik14 »

Перестал сегодня фиксироватся замок двери багажника. Вчера менял в сервисе заднее стекло. Сам замок не как не реагирует на пульт закрытия-открытия, электромотор не крутится. Вскрыл обшивку, посторонних предметов, осколков стёкол нет. Снял хромированную полосу на шести болтах, контак ручки окрывания реагирует лёгким щелчком, подцветка номеров горит.Снял замок, разобрам в механизме чисто, моторчик молчит на сигнал ключа. Предохранитель читал тут что завязан на подцветку номера и замок, следовательно если горит предохранитель цел теоретически. Разъемы вытаскивал всё чисто. Грешу на осутствие питания эл. привода мотора или сам морчик...даже не знаю...в электрике не силён.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение
Ответить