!!! Для выезжающих в Крым (т.е. в Украину)

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

!!! Для выезжающих в Крым (т.е. в Украину)

Сообщение Alx »

"Комсомольская правда - Киев" 3 марта 2006 Лохи выстраиваются к вымогателям в очередь Найдите десять отличий: справа - настоящий гаишник, слева - двое "левых". Эксперименты с реформированием ГАИ больно ударили по стражам автодорог. Человек с жезлом сегодня здорово ограничен в правах. Зарплату получает маленькую, а нагрузка все растет. Но окончательно добили гаишников расплодившиеся в последнее время самозванцы.
Под видом казаческого формирования в Новомосковском районе действует шайка, обирающая зарубежных водителей, следующих транзитом через территорию области. Форма "казачков" настолько похожа на милицейскую, что даже местные водилы порой принимают их за "ментов" и останавливаются. Что уж говорить о законопослушных иностранцах? Милиция периодически проводит рейды по обезвреживанию жуликов, но те, дерзкие и наглые, после очередной "зачистки" вырастают, как грибы после дождя.
В этом смогли воочию убедиться корреспонденты "КП", поучаствовавшие на этой неделе с сотрудниками ГАИ в нескольких спецоперациях. Сбор разведданных К фигурантам приближаемся крайне осторожно - их легко спугнуть. Глаз у жуликов наметан, сотрудника милиции, даже переодетого, они чуют за версту. Чуть заприметят подозрительную машину - ноги в руки, и ищи потом ветра в поле. Для сбора разведданных под Перещепино сотанавливаем автопоезд с российскими номерами, идущий со стороны предполагаемого лжепоста.
- Стоят, куда ж они денутся, - говорит шофер белгородской фуры. - Сколько здесь езжу, постоянно меня тормознуть пытаются. Но я их посылаю подальше и прибавляю газу. Не на того напали! Наш план состоит в том, чтобы убедить водителя попутной машины "принять на борт" корреспондента "КП" как свидетеля вымогательства. Надежда на успех слаба: не каждый иностранец согласиться посадить в кабину незнакомца. Даже по просьбе офицера ГАИ . Однако счастье нам улыбнулось, куда быстрее, чем мы предполагали.
Обработка жертв поставлена на конвейер - С удовольствием помогу, - говорит молодой шофер синей "Газели". - Эти кровопийцы меня уже достали. Они от жадности там целый конвейер устроили. Фуры стоят и ждут очереди пока их "обработают". Но на границе с Харьковской областью, в излюбленном месте "казачков", нас ожидало разочарование. Видимо, кто-то успел их предупредить.
Впрочем, через четверть часа на этом же участке трассы мы наткнулись на водителя красной "четверки", которого жулье только что успело облапошить. Водитель российских белгородец Юрий Ткаченко предоставил нам подробный отчет. - Они меня уже как облупленного знают, постоянно проверяют документы, требуют, чтобы прошел тест на содержание СО в выхлопе. Я вначале платил, а потом стал отказываться. Так этот "эколог" мне цинично заявил: "Вы же здесь часто ездите.
Лучше бы заранее червончик готовили, чтобы в очереди не стоять!". Куда круче отозвался о переодетых вымогателях россиянин Сергей Доровский, подкативший к нашему пикету на микроавтобусе "Соболь". - По моему, на их жезл только лохи останавливаются. Я знаю, что это все сплошная лажа. Гоняться за мной они все равно не станут. Проезжаю мимо, словно там вообще никого нет. Когда хорошее настроение, ручкой им помашу. Кстати, они и сейчас стоят. Только не там, где вы их ищете, а возле Губинихи.
Получается, поспешив к Перещепино , мы оставили одну из "казачьих" засад в тылу! И точно, чуть не доезжая до губинихского придорожного рынка, видим на обочине обшарпанную "Ауди" с тонированными стеклами. Возле машины болтается нескладный парубок в форме полувоенного образца. На рукаве нашивка: "Безпека дорожнього руху". Жезл, похожий на огурец Завидев нас, парень вваливается в машину, и пытается дать деру. Не тут то было!
Один экипаж ГАИ перекрывает иномарке курс, второй подпирает ее сбоку, мешая развернуться. Четверо вооруженных милиционеров извлекают из "тачки" двух пацанов в форме и шофера в спортивном костюме. - Я таксист из Новомосковска, - лепечет водила. - Они меня все время нанимают на трассе дежурить. "Щипачи" также растеряны, но один из них вяло пытается оказать сопротивление, вырывая из рук офицера взятые для проверки документы: - Я роевый казачьего войска. Это мой подчиненный. У нас есть все бумаги!
Задерживаем нарушителей, протоколы отправляем в суд, а решения суда - по почте провинившимся. - Что, и в Россию отправляете? - И в Россию! - А что это у тебя за протокол такой - без подписи задержанного? - Так они же подписывать не хотят! Гаишники многозначительно переглядываются и просят доморощенных "инспекторов" открыть багажник. Обнаруживаем там полосатый жезл, только вместо черных полос на нем почему-то зеленые. Ни дать, ни взять - тепличный огурец. Противника взяли в клещи
На следующий день отлов самозванцев уже больше напоминал отлаженную боевую операцию. Чтобы не демаскировать себя, выезжаем на двух гражданских "Фольксвагенах", в каждом из которых по журналисту. По оперативным данным, "казачки" стоят по обеим сторонам трассы Днепропетровск - Донецк в районе поселка Мелиоративный. Первый экипаж останавливается примерно за километр от нелегального пикета. Второй - на большой скорости проносится мимо и занимает позицию дальше по трассе.
Теперь беспредельщики взяты в клещи. В каждом из остановленных ими автомобилей может оказаться пассажир, готовый засвидетельствовать факт вымогательства. Правда, при попытке подсадить корреспондента в российскую машину возникает затруднение. - Мы не будем участвовать в ваших провокациях, - безапелляционно заявляет супруга водителя, - зачем людей подставлять? - Эти люди вчера хотели с нас деньги содрать, - уговаривает ее хозяин серебристой "десятки".
В итоге с включенным диктофоном во внутреннем кармане пиджака один из нас оказывается на заднем сидении. Придирались к выхлопу и стеклам - Мы часто ездим в Кривой Рог, где живут наши родственники, - рассказывает россиянин. - В первый раз меня остановили в Павлограде, в 2002 году. Говорят: "Ваш автомобиль портит атмосферу". Отвечаю: "Да я всего месяц назад ее купил, она же на гарантии, как такое может быть?". А вчера сначала придрались к тому, что у меня стекла тонированные.
Объяснил, что тонировка сделана по действующим в России правилам. Тогда они проверили страховку - она оказалась в порядке. После этого предложили за 50 гривен купить у них экологический талон. Я отказался. - А я вышла и демонстративно записала номер их машины, и мы уехали, - включается в разговор жена. - Вот и они, - водитель "десятки" слегка притормаживает, чтобы лжегаишники обратили на нас внимание. - Да, форма у них действительно какая-то странная. У обочины стоит старенькая "копейка".
Рядом два паренька в фуражках с милицейскими кокардами. Но до нас им дела нет - они "прессуют" водителя российской "Газели". Штраф на любой достаток Попрощавшись с супружеской парой, остаюсь дожидаться "Газель" в компании настоящих сотрудников ГАИ . - Как тебя зовут? - спрашивает инспектор "обутого" на 70 гривен водителя. - Сережа. - Давай, тезка, разворачивайся, бери на борт корреспондента "Комсомолки" и поезжай обратно, может быть, тебя остановит группа, стоящая на другой стороне дороги.
По пути Сергей рассказывает, как он только что стал жертвой разбойников. - Я думал, меня за превышение скорости остановили, а они к страховке придолбались, стали штрафом угрожать - от 380 до 640 гривен. Начали протокол составлять. Я говорю: "Что-то штраф слишком большой". Один из них мне: "Ты половину найдешь?". Я ему: "Ты что, обалдел?". Он: "Давай 100 гривен". "У меня только 70" - отвечаю, и отдал ему деньги. Проезжаем место, на котором Сергей подвергся экзекуции.
Ни с одной, ни с другой стороны трассы мошенников нет. - Срубили денег по быстрому, и слиняли, - делает вывод россиянин. Обдираловка считается услугой На втором пикете сотрудники ГАИ и мой коллега уже снимают показания у водителя белорусской фуры, которого только что "выпотрошили" растворившиеся в воздухе оборотни. Тут мы обнаруживаем важные вещественные доказательства. Дмитрию Нестерову из Гомеля жулики выдали какую-то квитанцию и отпечатанный на плотной бумаге "единый талон токсичности".
Документы примечательны во всех отношениях. Так, из квитанции следует, что водителю оказана некая услуга (название услуги написано от руки, неразборчиво) стоимостью 70 гривен. В чем состояла услуга, простоватый дальнобойщик объяснить не может. А на обратной стороне талона стоит печать с четко различимой надписью "Предприниматель Лигоцкий Андрей Петрович". - Так это что, штрафы на дорогах взимать уже частным предпринимателям поручают? - изумляется инспектор ГАИ . - Но они же в форме были, - виновато отзывается водила. -
Вот у нас в Белоруссии гаишника за версту видно. И ни с каким оборотнем его не спутаешь! "Казачки" страдают бесправием В конце рейда, имея на руках пять объяснительных от обманутых автомобилистов, решаем провести традиционную "лобовую атаку". "Фольксвагены" подлетают к обоим пикетам. С одной стороны шоссе - два автомобиля "Жигули". Возле первого, стоящего в глубине, - двое молодых людей в новеньких форменных бушлатах и фуражках с кокардами. Однако в самом автомобиле - пара мордороворотов в штатском.
Не приведи Господи встретить таких в темном переулке! "Бойцы" спокойно дают себя фотографировать, предъявляют какие-то документы. Зато громилы уворачиваются от объектива, захлопывают дверцы машины. Возникает мысль, что молодежь просто подставляют, внушив, что организация работает на законных основаниях. На противоположной стороне дороге мрачного вида пацан в форме чего-то добивается от водителя фуры с болгарскими номерами. Завидев нас, прыгает в машину и пытается уехать.
Когда экипаж его обгоняет, нехотя притормаживает. - Предъявите водительские права, - приказывает прапорщик самозванцу. - Я их дома забыл. А впрочем, какие у оборотня права? Благодарный болгарин радостно машет нам рукой на прощание. Дословно - Где вы проживаете? - В Мелиоративном. - А почему людей обдираете? - Кто обдирает? Я не обдираю! - А что же вы делаете? - Мы ведем разъяснительные беседы. Из диалога штатного инспектора ГАИ со лжегаишником. Информация к размышлению Юстиция опекает вымогателей
Еще в нашем прошлогоднем расследовании мы пришли к выводу, что своей безнаказанностью "казачки" обязаны властным структурам Новомосковского района. В этой связи заслуживает внимания документ, предъявленный нам "роевым казачьего войска" под Губинихой. Он представляет собой письмо Новомосковского управления юстиции на имя главы правления Перещепинского гражданского формирования по охране общественного порядка И. В. Краснопольского.
Со ссылкой на закон Украины авторы письма подтверждают, что "казачки" имеют право принимать меры к нарушителям дорожного движения, проверять документы и составлять протоколы. Естественно, о взимании штрафов нет ни слова, это запрещено сегодня даже самим сотрудникам ГАИ . Да и останавливать машины, согласно Правилам дорожного движения, имеют право только работники милиции.
Однако, предъявив подобную бумагу иностранному гражданину, который не умеет читать по-украински, вполне можно убедить его, что "общественники" вправе применять и материальные санкции. Нюанс Посадить оборотней непросто Читателя не должно смущать пассивное поведение сотрудников ГАИ в отношении оборотней. Оказывается, для того, чтобы заламывать мошенникам руки и везти их в участок, нет оснований.
Ведь формальная сторона дела такова: общественная организация в свободное от работы время добровольно и бесплатно занимается охраной порядка на дорогах. А деньги взимаются частным предпринимателем за измерение уровня СО в выхлопах двигателя. Доказать, что данная услуга оказана в принудительном порядке, либо не оказывалась вообще - не так-то просто. Особенно учитывая, что большинство потерпевших - иностранцы, привлечь которых в судебное заседание практически невозможно. Из истории вопроса
Первые бригады дорожных вымогателей появились на Днепропетровщине в конце 90-х годов. Тогда парни рядились в камуфляж армейского образца и именовали себя "экологами". Базировались в стальных будках, выкрашенных в цвета украинского флага. Останавливали как местных, так и иногородних водителей. Действовали под вывеской ООО "Укрэкология" и ООО "Украинская экологическая компания". После назначения начальником областного УМВД Геннадия Москаля псевдоэкологов разогнали.
Однако после ухода принципиального генерала все вернулось на круги своя. Мощный удар по самозванцам нанесла "Комсомолка", опубликовавшая в течение 2002 года серию разоблачительных статей. После этого "экологи" снова залегли на дно. А возродились уже в обличье казачков-лжегаишников, локализовавшись на территории Новомосковского района. Поскольку к тому времени информированность украинских водителей возросла, жулики переключились на иностранцев.
Что характерно, все это время среди организаторов сомнительных структур значились господа Краснопольский и Лигоцкий, проживающие в Новомосковске. Поговаривают также, что перед тем, как заняться "экологическим" бизнесом, они работали в органах внутренних дел и имеют обширные связи в правоохранительных органах Новомосковского района. Кроме того, учрежденные ими фирмы неоднократно перечисляли крупные благотворительные взносы в фонд помощи ветеранам милиции.
Не эти ли щекотливым обстоятельством объясняется странная неуловимость оборотней? От редакции Как бы ни сетовали сотрудники милиции на несовершенство украинских законов, ясно одно - было бы у них жгучее желание избавить область от позора, давно бы уже это сделали. На деле же, пока чиновники разглагольствуют о приближении Днепропетровщины к европейскому уровню и росте иностранных инвестиций, шайка ряженых вымогателей делает все, чтобы иностранцы объезжали наш край десятой дорогой. 3 марта 2006


На трассе М2 Москва-Симферополь орудуют одетые под ДАИ (форма, жезлы, все дела) козачки. Требуют документы, придумывают штрафы и разводят на деньги.
Происходит всё в районе Перещепино в 100 метрах от райотдела милиции и в 200 метрах от настоящих ДАИшников.

Изображение

Козачки, если отказываешься показать документы, ведут себя нагло, грубят, размахивают жезлами, угрожают отправить в больницу.
Есть фото. Морды от фотоаппарата прячут.

Тормозят не только машины с российскими номерами, а всех неместных.
А ведь по сути на дороге орудует банда, а милиции дела нет, хотя там в Перещепино поди все родственники и нах никому не нужно разбираться, делятся ведь козачки баблом с ДАИ).


Изображение


Есть ли смысл писать куда либо (была мысль написать письмо Министру внутренних дел Украины и вложить фото с козачками, показывающими факи)?

Изображение

Вот такие дела.... :(

оригиналы статей находятся по этим адресам:

http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php ... ply_127273
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php ... 9&t=155239
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

Что-то мне совсем не захотелось ехать в Крым :D Уроды, блин!
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:14
Автомобиль: Чернушка B и Белка D
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение zorand »

я каждый год езжу в Крым по Симферопольке и всё это в живую проходил,их там целая банда по всему городу и около если ехать через Перещепино днём они стоят за пределами города до или после, ночью в самом городе, на въезде в город есть пост закалоченый там и стоят и ездят они в основном на тавриях,ДАИшники которые настоящие говорят что лучше останавится и попросить предъявить их документы настоящая ксива ДАИшника выглядит как наши права пластиковая карточка фоном служит украинский флаг,а так их легко различить у лже ДАИшника на фуражке нету светоотражающей полосы.Пока не убедитесь что перед вами настоящий ДАИшник(коих там очень мало,в основном при въезде в крупные города хотя перед Симферополем пост закалочен)окно полностью не открывайте свои документы не показывайте и тем более не передавайте к ним в руки
Alx писал(а):Козачки, если отказываешься показать документы, ведут себя нагло, грубят, размахивают жезлами, угрожают отправить в больницу.
вызвать омон по сотовому телефону :lol:вощем кАзлЫ натуральные но их там очень много и спорить с ними себе дороже, какую подлянку они могут выкинуть никто незнает.
_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 21:23
Автомобиль: ZB1.8 Enjoy Easy '06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение den_syao_pin »

A_Sergio писал(а):Что-то мне совсем не захотелось ехать в Крым :D Уроды, блин!
:) не надо париться

я их воспринимаю как бесплатный атракцион и развлекуху в пути
когда нету - даже обидно

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Вот тут http://road-crimea.narod.ru/2006/ekolog.htm есть немного свежей и полезной информации.
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:32
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: МО,Красногорск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение HerrAlex »

спасибо Alx, zorand, Diamond, за инфу!!!
Бог даст! Собираюсь в июле с семьей в Крым, к Медведьгоре.
На Зафире.
Жаль если по дороге будет слишком много клоунов, тогда уж точно будет не до смеха....
_________________
Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
х***ер 150

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Сообщение _Pigeon_ »

HerrAlex писал(а):спасибо Alx, zorand, Diamond, за инфу!!!
Бог даст! Собираюсь в июле с семьей в Крым, к Медведьгоре.
На Зафире.
Жаль если по дороге будет слишком много клоунов, тогда уж точно будет не до смеха....
Присоединяюсь,СПАСИБО!
Тоже собираемся летом в Крым.
_________________
Изображение
Zafira A,черный металик,Comfort+опции,Z18XE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Кто собирается в Крым езжайте смело, я в 2005 году с семьей весь Крым вдоль побережья проехал. На украину въехал со стороны Харькова, а выехал через Керчь. Абсолютно без проблем. А вообще советую посетить сайты про отдых в крыму я там много полезной инфы почерпнул, телефоны различные... ну на всякий случай :) Жаль что за ненадобностью удалил...
_________________
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Вот например адресок http://www.perekop.info/transport/auto
_________________
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

..раньше,в 90 х.. очень уважал Коктебель...тихий поселок,галечный пляж,чистое море..маленькие уютные кафешки..недорого..обалденный шашлык из осетринки..вино-вообще песня...))).но понастроили там ресторанов,частных гостинниц,народу стало море..все подорожало в разы,как следствие-сервис упал,даже в мелочах...Все,больше туда не езжу... :(
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

AmStaff писал(а):понастроили там ресторанов,частных гостинниц,народу стало море..все подорожало в разы,как следствие-сервис упал,даже в мелочах...
Кстати по этой причине я тоже больше не поеду туда, по крайней мере в ближайшие годы. Плюс ко всему грязно там стало, повсюду особенно на пляжах валяются бутылки мусор... Нет там сейчас хозяина, чтобы за порядком следил
_________________
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

Давно уже отказался от ближайшего юга...деньги почти те же, а отдых омрачается ненавязчивым сервисом, грязью, хамством... нафик-нафик :D
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 21:23
Автомобиль: ZB1.8 Enjoy Easy '06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение den_syao_pin »

A_Sergio писал(а):...деньги почти те же...
а вот у меня с женой и 3 детьми экономика говорит о двукратной экономии Крыма против Турции

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

den_syao_pin, с этим трудно не согласиться, просто мы вдвоем :D
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Вообще-то я выложил это все не для обсуждения :naughty: , как там в Крыму, я выложил для того, чтобы предупредить, КАК оно по ДОРОГЕ в Крым... 8)
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 21:23
Автомобиль: ZB1.8 Enjoy Easy '06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение den_syao_pin »

Glock писал(а):Вообще-то я выложил это все не для обсуждения :naughty: , как там в Крыму, я выложил для того, чтобы предупредить, КАК оно по ДОРОГЕ в Крым... 8)
конечно! оффтопик налицо, но, думаю, не сильный

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:25
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение shar »

Вот еще дополнительно
http://travel.mail.ru/news/40969/
_________________
Opel Zafira 1,8 MT Z18XER 2006 Star Silver

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:39
Откуда: ХМАО-Югра, Лангепас

Сообщение Oilman »

Glock писал(а):Вообще-то я выложил это все не для обсуждения
А что ты выложил? Насколько я понял тему открыл Алекс...
_________________
Изображение

Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Я только открыл тему. Идея не моя
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:32
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: МО,Красногорск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение HerrAlex »

Раз начался обмен мнениями...отдыхал семьей в Турции - 1998г. , в Крыму - 2004,2005г.
Думаю надо ездить везде.
Природа,климат, активный отдых с друзьями,приключения,руины - ЮБ Крыма.
Аквапарки, сервис, стандартный спокойный отдых в отеле, руины - Турция.
Море, подводная жизнь - Египет.
den_syao_pin, прав Крым бюджетно,доступно, полезно, интересно + НА ЗАФИРЕ!!!!
А если путешествовать на комфортной машине, спокойно, с промежуточной ночевкой у друзей или нескучной родни в Воронеже Харькове, Белгороде, а в Крыму на месте Вас кто-то ждет, то это просто праздник какой - то! :D
_________________
Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
х***ер 150
Ответить