Непонятный звук

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 00:07
Откуда: Беларусь Бобруйск

Сообщение L_FMG »

А вот у меня ситуация.

Заправился в Бобруйске на "Лукойле" дизтопливом. (1л - 1540руб.)
На мой вопрос откуда топливо, дали для ознакомления паспорт, в котором все характеристики и место производства - Мозырьский НПЗ.
Перед возвращением из Новополоцка, заправился на их фирменной заправке в Полоцке(1л - 1470руб.). 1$ - 2145 бел. руб.
И о чудо: машинка стала резвее, почти не стало тракторного рычания, да и расход топлива на тоже расстояние и при том же стиле езды по показаниям БК составил 16,8 против 19,7л

Сейчас заправился на "зелёной заправке" (Мозырь Н К) в Бобруйске и опять "рычу".

Вывод: Белорусские НПЗ на внутренний рынок поставляют разное по
качеству дизельное топливо. ИМХО

ЗЫ знал бы, канистры б прихватил...
_________________
Успех будет, если успеешь...
Opel Zafira 2.0 DTL "Sport" 2001 г.в.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:14
Откуда: Масква@Кипр
Контактная информация:

Сообщение Andreas »

:Clap:
Я тебе о влияни качества салярки на работу дизеля в начале темы писАл , месяц назад ;)
_________________
Opel Zemfira A 1.8 праворульная , Opel Frontera 23 DTR

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 00:07
Откуда: Беларусь Бобруйск

Сообщение L_FMG »

Помню-помню :lol: :Clap:
На всех имеющихся заправках(Лукойл, Бикаран, Славнефть, А-100 и Белнефтехим(зелёная)) в Бобруйске, соляра с Мозыря.
В связи с этим вопрос: "Может какие-нибудь присадки добавлять?"
_________________
Успех будет, если успеешь...
Opel Zafira 2.0 DTL "Sport" 2001 г.в.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 20:00
Автомобиль: Zafira 1,7 DTJ

Re: Непонятный звук

Сообщение tomich43 »

По поводу трактора- это 100% маховик, он на Зафире 1,7 DTJ стоит особенный двухмассовый. В Германии его сразу меняют.
Шипение при разгоне я сам с этим столкнулся. Симптомы такие: При разгоне в диапазоне оборотов 1800- 2000 слышен отчетливый шипящий звук, но только при плюсовых температурах.
На немецких форумах эта тема широко обсуждалась. Типичная проблема, заводская недоработка (не страшная): решение до сих пор не найдено. Много, что перепробавано. Немного помогает смена прошивки мозгов, замена топливного фильтра. Одним клубом любителей опелей было написано официальное письмо в Bochum. Ответ был таков , что разработчик ведет работу по устранению этой недоработки.
Ответить