Çàâòðà åäó îïëà÷èâàòü (ïàðó âîïðîñîâ)

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 00:30
Откуда: Altuf'evo/Mitino

Çàâòðà åäó îïëà÷èâàòü (ïàðó âîïðîñîâ)

Сообщение vitaliy »

Äîáðûé âå÷åð.
Çàâòðà åäó îïëà÷èâàòü Zafira 1.8 Enjoy MT 2009 ìîäåëüíîãî, êîíäåé, óñòàíîâëåí äîïîëíèòåëüíî ïîïîãðåé, çàäíèå ïîäúåìíèêè è âñå ïî ìîåìó.
Çà âñå 656500 - 23000 (êàñêî) = 633500 ð. + ïîäàðîê - çàùèòà êàðòåðà.
Öâåò - metro.
Âîïðîñû
1.íîðìàëüíàÿ ëè öåíà?
2.íà ÷òî íóæíî îáðàòèòü âíèìàíèå ïðè îñìîòðå.
3.Ãàðàíòèÿ 2 ãîäà - íå ìàëîâàòî ëè?
4.Êàêóþ íåäîðîãó çèìíþþ ðåçèíó ïîñîâåòóåòå (ìîæåò áûòü ó êîãî åñòü á/ó)
5.Íóæíî ëè ñòðàõîâàòü? (êàê ñ óãîíàìè îáñòîÿò äåëà)

Ìàøèíó âûáèðàë äëÿ îòöà ìåæäó focus, astra sedan. skoda octavia.
Îòåö óâèäåë Zafira - ñðàçó âëþáèëñÿ.
Íàäåþñü íå îøèáèòüñÿ ñ âûáîðîì, ò.ê. ïåðâàÿ èíîìàðêà ó íåãî.
Çàðàíåå áëàãîäàðåí çà ñîâåòû è âñåì îòêëèêíóâøèìñÿ.

p.s. ïðèâåò îò accord êëóáà.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

vitaliy
1.цена в самый раз.
2.на вин,сколы,царапины,комплектацию,документы..да на всё!
3.2 года нормально..на кузов больше гораздо.
4.я взял бриджстоун-не дорогая и хорошая(шипы)
5.Отец увидел Zafira - сразу влюбился.
Надеюсь не ошибиться с выбором,.........А вот это по нашему :)
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 00:30
Откуда: Altuf'evo/Mitino

Сообщение vitaliy »

ñïñ. êñòàòè ÷òî òàêîå

-=ïîñòàâü ðó÷êó êðóèç-êîíòðîëÿ ñ ïðîøèâêîé îïöèè â ÁÊ=-
(âû÷èòàë â äðóãîé òåìå)

ÿ òàê ïîíÿë ÷òî ìîæíî íà áàçå êîíäåÿ ñäåëàòü êëèìàò?

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Завтра еду оплачивать (пару вопросов)

Сообщение DEL MAR »

vitaliy писал(а): Нужно ли страховать? (как с угонами обстоят дела)
Страховать нужно,покрайней мере первый год,машина всё таки новая.А с угонами прецеденты были,позже мож ссылочку найду.
vitaliy писал(а): Отец увидел Zafira - сразу влюбился.
На форуме таких много,наверное почти все :)
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 23:43
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение SiDorof »

-=поставь ручку круиз-контроля с прошивкой опции в БК=-
(вычитал в другой теме)

я так понял что можно на базе кондея сделать климат?
вы наверное перепутали круиз с климат-контролем =)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Нет, климат ни как нельзя, можно систему поддержания заданной скорости (как кирпич на педаль газа :lol: )

С угонами -более, чем спокойно. На 2-ой год можете исключить риск угона из КАСКО, хотя экономия небольшая.
Ни каких доп. сигналок не ставьте - есть кричалка заводская.
А с угонами прецеденты были,позже мож ссылочку найду.
Там будет Зафира-А, точно так же, как, например, Пассат Б4, старый Авенсис и Гольф4
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

vitaliy писал(а):
-=поставь ручку круиз-контроля с прошивкой опции в БК=-
(вычитал в другой теме)
?
Это рычажок поворотников с клавишей круиз-контроля.Стоит отдельно у официалов вроде 2.500руб+потом прошить БК под круиз надо.Я себе не делал,мож ребята поправят,если что не так.А про кондей не в курсе.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Хорошая цена....прям-таки отличная...Поздравляю с удачным выбором! А гарантия..это вещь такая...ЕЕ много не бывает...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 00:30
Откуда: Altuf'evo/Mitino

Сообщение vitaliy »

EVO писал(а):Íåò, êëèìàò íè êàê íåëüçÿ, ìîæíî ñèñòåìó ïîääåðæàíèÿ çàäàííîé ñêîðîñòè (êàê êèðïè÷ íà ïåäàëü ãàçà :lol: )

Ñ óãîíàìè -áîëåå, ÷åì ñïîêîéíî. Íà 2-îé ãîä ìîæåòå èñêëþ÷èòü ðèñê óãîíà èç ÊÀÑÊÎ, õîòÿ ýêîíîìèÿ íåáîëüøàÿ.
Íè êàêèõ äîï. ñèãíàëîê íå ñòàâüòå - åñòü êðè÷àëêà çàâîäñêàÿ.
Ìåíåäæåð ñêàçàë ÷òî â 2009 ì.ð. èäåò øòàòíî ÁÊ è ÊÊ, íî çà øòàòíóþ ñèãíàëêó â ïðàéñå ïðîïèñàíà ñóììà â 7800 ò.ð.

Äà äåéñòâèòåëüíî ïåðåïóòàë êðóèç ñ êëèìàòîì, ïàðäîí, òîæå íåìîãî âîëíóþñü, ìàøèíêà âñå òàêè íå èç äåøåâûõ, òåì áîëåå ðàñ÷èòûâàëè íà äðóãóþ ñóììó.

Õîðîøî, çàñòðàõóþ äåéñòâèòåëüíî íà ãîä, íî ñ ðàçáèâêîé ïëàòåæà, ñïàòü áóäåò ñïîêîéíåé.

Âîò åùå âîïðîñèê íàçðåë, ìåíåäæåð ãîâîðèò, ÷òî ìàøèíà íàõîäèòñÿ íà öåíòðàëüíîì ñêëàäå (ìîæíî òóäà ñúåçäèòü ïîñìîòðåòü), íî ÷òîáû ïòñ èì ïðèâåçëè, íóæíî çàâòðà , òî÷íåå óæå ñåãîäíÿ îïëàòèòü âñþ ñòîèìîñòü àâòî, à îñìîòð áóäåò óæå êîãäà ìàøèíà ïðèäåò ê íèì. Ýòî íîðìàëüíî? èëè ëó÷øå ñúåçäèòü ïîñìîòðåòü åå íà ñêëàä è êàê äîñòàâëÿþòñÿ òàêèå ìàøèíû ñî ñêëàäîâ , íà ýâàêóàòîðå?
Åñëè îïëàòèòü ñåãîäíÿ, òî îáåùàþò îòäàòü â ñóááîòó, ìîæåò ïÿòíèöó - ñàìîå îíî, ÷òîáû óñïåòü ïîñòàâèòü íà ó÷åò â ñóááîòó.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

EVO писал(а): Там будет Зафира-А, точно так же, как, например, Пассат Б4, старый Авенсис и Гольф4
Так и есть,речь идёт про ЗафируА.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение zZz »

vitaliy писал(а):Вот еще вопросик назрел, менеджер говорит, что машина находится на центральном складе (можно туда съездить посмотреть), но чтобы птс им привезли, нужно завтра , точнее уже сегодня оплатить всю стоимость авто, а осмотр будет уже когда машина придет к ним. Это нормально? или лучше съездить посмотреть ее на склад и как доставляются такие машины со складов , на эвакуаторе?

Если оплатить сегодня, то обещают отдать в субботу, может пятницу - самое оно, чтобы успеть поставить на учет в субботу.
Съездить можно но тебя туда все равно не пустят Пускают только ОД который имеет дело с перегонами а ведет тебя персональный менеджер которого туда ни какими каврижками не затащить ( из собственого опыта (Салон ГЕМА)) А в каком салоне берешь???? Перевозят машину на автовозах. А осмотор веди только при дневном свете. Я тоже на радостях брал под вечер в пятницу . а на следующий день увидел мовиль на дверях.
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 00:30
Откуда: Altuf'evo/Mitino

Сообщение vitaliy »

zzz писал(а):
vitaliy писал(а):Âîò åùå âîïðîñèê íàçðåë, ìåíåäæåð ãîâîðèò, ÷òî ìàøèíà íàõîäèòñÿ íà öåíòðàëüíîì ñêëàäå (ìîæíî òóäà ñúåçäèòü ïîñìîòðåòü), íî ÷òîáû ïòñ èì ïðèâåçëè, íóæíî çàâòðà , òî÷íåå óæå ñåãîäíÿ îïëàòèòü âñþ ñòîèìîñòü àâòî, à îñìîòð áóäåò óæå êîãäà ìàøèíà ïðèäåò ê íèì. Ýòî íîðìàëüíî? èëè ëó÷øå ñúåçäèòü ïîñìîòðåòü åå íà ñêëàä è êàê äîñòàâëÿþòñÿ òàêèå ìàøèíû ñî ñêëàäîâ , íà ýâàêóàòîðå?

Åñëè îïëàòèòü ñåãîäíÿ, òî îáåùàþò îòäàòü â ñóááîòó, ìîæåò ïÿòíèöó - ñàìîå îíî, ÷òîáû óñïåòü ïîñòàâèòü íà ó÷åò â ñóááîòó.
Ñúåçäèòü ìîæíî íî òåáÿ òóäà âñå ðàâíî íå ïóñòÿò Ïóñêàþò òîëüêî ÎÄ êîòîðûé èìååò äåëî ñ ïåðåãîíàìè à âåäåò òåáÿ ïåðñîíàëüíûé ìåíåäæåð êîòîðîãî òóäà íè êàêèìè êàâðèæêàìè íå çàòàùèòü ( èç ñîáñòâåíîãî îïûòà (Ñàëîí ÃÅÌÀ)) À â êàêîì ñàëîíå áåðåøü???? Ïåðåâîçÿò ìàøèíó íà àâòîâîçàõ. À îñìîòîð âåäè òîëüêî ïðè äíåâíîì ñâåòå. ß òîæå íà ðàäîñòÿõ áðàë ïîä âå÷åð â ïÿòíèöó . à íà ñëåäóþùèé äåíü óâèäåë ìîâèëü íà äâåðÿõ.
ñàëîí àðìàíä, à êàêóþ ðàçìåðíîñòü çèìíåé ðåçèíû áðàòü, äèëåð ãîâîðèò ÷òî 205/55 R 16

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

vitaliy писал(а):какую размерность зимней резины брать, дилер говорит что 205/55 R 16
Народ на форуме рекомендует брать 195/65 R15. Она дешевле и лучше управляется. Тогда тебе надо будет купить еще диски. Должно быть по сумме где-то так: зимняя резина + диски (штамповка) = зимняя резина R16. На дешовую резину тоже западать опасно. Может в конечном итоге подвести. У меня есть такой опыт использования Yokohama 700S. Почитай форум там много своих предложений:
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=2954
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1772
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Должно быть по сумме где-то так: зимняя резина + диски (штамповка) = зимняя резина R16.
Я брал Нокию R16 по 3500 на мелком опте. В инет-магазине, наверное, 4000 р.

Если кто-то предложит диски+шины за такие деньги - берите, не задумывайтесь.

Но в реале проще сделать в рассрочку- пусть 4 шины найдёте по 4000 (или б/у по 2500), +1200 монтаж - и до апреля на родных дисках покатаетесь. Ну, а там, как карта ляжет, минимум - снова 1200 шиномонтажникам, максимум - к маю найдёте литые диски в инет-магазинах по 2900-3200 примерно.

Про узбекские штампованные Eurodisc'и по сладкой цене- спорить не буду. Спорил бы, если б не юзал. Жигули-жигулями, Опель-опелем.
R15 Она дешевле и лучше управляется
Она немного дешевле. Точка.

Если бы она лучше управлялась - на BMW по умолчанию R13 бы ставили :lol:
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 00:30
Откуда: Altuf'evo/Mitino

Сообщение vitaliy »

Ñåãîäíÿ îïëàòèë. æäó ïÿòíèöà-ñóááîòà
Èùó øòàìïîâêó 15 + ðåçèíà èëè ïðîñòî ðåçèíà 16.
Ñëóøàéòå ñ 15 ÿñíî êàêàÿ, à 16 - 205/55 R 16 - â ñàìûé ðàç?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

vitaliy, В самый раз. У меня второй сезон будет ходить. Но вообще-то рекомендуют поуже. 195
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 00:30
Откуда: Altuf'evo/Mitino

Сообщение vitaliy »

áëèí à äî 15 ò.ð êîëåñà ìîæíî õîòü êóïèòü íîðìàëüíûå? ÷òî òî ïî èíòåðíåò ìàãàçèíàì ïîëàçèë. äîðîãó ñîáàêà

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 02:58
Автомобиль: Сорик 2,4
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение мувит »

205/55/16 то что надо, прошлой зимой уже в декабре в Южном порту взял корейскую резину, нареканий нет. Ездил и загород и по трассе 150 держит отлично. Переобулся в марте. так резина как новая. ни один шип невылетел (4 колеса в 12 тыс. обошлись)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Всем привет! мувит, А что за марка? Модель? Подозреваю, что это КУМХО. И ещё, раз уж тема колёс и здесь зазвучала, хочу высказать своё мнение по поводу литья. Да красиво, да модно, но уж больно не практично. Хотя я и сам грешен, люблю побаловать своего верного друга и любимца лёгкими "тапочками" с лоском. Но, блин, литые диски совсем не терпят к себе хамского отношения. Чуть что, так на тебе, получи коцку, а ремонт не так уж и дёшев. Хотя, это как и где ездить. Я стараюсь выбирать оптимальную траекторию на наших «идеальных» дорогах. А можно и на ровном месте запоганить. Поведаю свою историю. Вчера приехал на мойку, чтобы искупать Фёдора и заодно отмыть кованые диски ВСМПО с летней резиной (имею особенность хранить резину чистой). Договорился с мойщиком- таджиком (или узбеком) о предстоящей процедуре, предупредил его о том, чтобы все операции с колёсами проводил на резиновом коврике. Закипела работа... Уже всё закончилось, горе-работничек стал их переставлять на сухое место. Три перенёс успешно, а вот четвёртое (далее следуют фразы из русского ругательного диалекта, характеризующие сущность оппонента диалога) роняет лицевой частью и прямо о бетонный пол. Результат был предсказуем сразу... Если честно, то я его чуть не прибил на месте, но мысль об уголовной наказуемости за сие деяние меня одёрнула. Короче, вся лицевая сторона с коцках, как будто диск оспой переболел. Обидно до слёз бл…ха-муха. Тем более что для меня любая царапинка на любимом друге равна личному оскорблению, большому расстройству и переживанию (ну ничего не могу с собой сделать). В общем, я высказал этому негодяю всё то, что я о нём думаю. Теперь нужно будет красить, и, похоже, не одно, а все четыре, ибо в цвет сто пудово не попадут. Вот такая грустная история, уважаемые зафироводы…
Да, я тоже скоро поеду в КМ/Ч, буду ЗАФИРКУ заказывать (энджой+энджой, МР-3, зимний пакет, сигналка, с коробкой вот только пока так и не определился). Со сроками поставки прикол - ждать придётся 6-8 мес. И то не факт, да и предоплату требуют 10% (сердца у них нет) + ешё концерн GM в последнее время лихорадит. Ну что ж, вспомним старые добрые времена с 6-ти месячным ожиданием ФЁДОРА (все ждуны рано или поздно дожидаются).
И ещё, может кто посоветует толкового менеджера данного салона, ну с кем лучше связать покупку автомобиля. Спасибо! Удачи всем и во всём!
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

vitaliy,
на самом деле на 15 дисках зафа идет гораздо мягче, и тише. себе брал клебер капнор5 шип, доволен очень по 2600 балон (это у нас в мурманске в москве дешевле и раодную штамповку, шиномонтаж - 500 р за 4 колеса). главное что на асфальте шина ведет себя оч хорошо
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение
Ответить