Сегодня на Рублевке остановили

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Capitan писал(а):на МКАД надо быть осторожнее!!!! там ГАИшников не видно, но ПКСы висят ))) и они очень переживают когда пролетаешь там больше 130 км/ч...ругаются и права отбирают без разговоров ((((

кстати на Свободе перед МКАД тоже висит ПКС!!!! и они в монитор смотрят не отрываясь! проскочить практически не возможно((( проверено
на МКАДе гайцы начинают нервничать только за 150-160!
На Свободе перед МКАДом вообще звери - при мне отодрали водителя на пассате за 74 км/ч :shock:
Capitan писал(а):Alx, а ты на Свободу куда ездишь ?
По Свободе я еду на работу в Куркино (если еду из центра)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Как-нибудь сфоткаю свой "заложенный" спидометр. :)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Alx писал(а):Как-нибудь сфоткаю свой "заложенный" спидометр. :)
Не стоит оно того ! На скоростях более 150 км/ч, кмк, лучшее за шоферку держаться и не отвлекаться. ;) Собственно говоря, на скоростях менее 150 км/ч, особо отпускать ее, шоферку-баранку, тож не стоит. :D
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

ну это само собой, что достаточно экстримально. но есть идеи как это сделать побезопасней.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

посадить рядом гайца с фотиком!!! :P
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

можно просто попросить замерить :) и потом отдать ему права :)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

Alx писал(а):просто у меня выработался навык ездить на пределе "отбора прав" с постоянной скоростью

и когда вижу гаишника, автоматом смотрю на спидометр (привычка)
При ограничении в скорости 60 км\ч я еду 68-69 ( за городом), при 90км\ч - 98-99 км\ч прямо на радар, всегда проходит, гайцы неудовлетворённо опускают голову.
Yellow Dog писал(а):Не стоит оно того ! На скоростях более 150 км/ч, кмк, лучшее за шоферку держаться и не отвлекаться. Собственно говоря, на скоростях менее 150 км/ч, особо отпускать ее, шоферку-баранку, тож не стоит.
На ровной дороге при 150км\ч сначало на долю сек., а затем дольше пробовал отпускать руль, машина идет ровно.
issterik писал(а):посадить рядом гайца с фотиком!!!
Можно попросить соседа.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

150 не большая скорость. но лучше руль не отпускать. у меня и на меньшей скорости пару раз вырывало руль из рук (на другой машине) и приходилось екстренно что-то предпринимать.
риск - благородное дело. но все хорошо в меру.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:32
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: МО,Красногорск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение HerrAlex »

Сам далеко не праведник, зашел в эту ветку почитать про безопасные навыки вождения, а тут:
Alx писал(а):Примерно в 6.30 ехал степенно на перегонки с новой вольвой S80 со скоростью около 140-150
8)
Alx писал(а):Ну а дальше как положенно 200 на МКАДе до ул. Свободы....
:shock:
Alx писал(а):150 не большая скорость. но лучше руль не отпускать. у меня и на меньшей скорости пару раз вырывало руль из рук
:?
Alx писал(а):на МКАДе гайцы начинают нервничать только за 150-160!
:roll:
Вобщем расстроился....я пока так ездить не умею как Alx,... надо что-то с этим делать.
Предлагаю модератору переделать название раздела на:
"Практические советы по созданию нештатных ситуаций на дороге с помощью Зафиры" ... или ..."Конкретные примеры наиболее опасных приемов вождения для водителя и окружающих".

P.S.Еще знаю что в российских моргах столы обиты обыкновенной оцинковкой и гайцы похоже это знают....
:cry: Лучшие приветы!!!
_________________
Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
х***ер 150

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

ну по поводу моргов можно не беспокоиться - когда туда попадаешь уже все равно на чем лежать.
HerrAlex писал(а): пока так ездить не умею как Alx,... надо что-то с этим делать.
я тоже не все умею, но потихоньку учусь.
а чтоб хорошо научиться управлять любой машиной, нужно:
1. учиться на самой простой машине (лишенной вообще электроники, за исключением зажигания). например ОКА. я не шучу. лучшего снаряда, да еще зимой на летней резине в природе нет. сам с такого экстрима начинал :)
2. много езить. один мой друг давно сказал: "стаж измеряется не годами, а километрами!"
3. постоянно самосовершенствоваться и работать над своими ошибками.
4. иметь в голове тормоз!

и тогда, через некоторое время, не опасаясь можно открутить на МКАДе, не мешая никому и не создавая аварийных ситуаций.

P.S.: мелкие ДТП не в счет.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

Личная точка зрения (ни в коем разе не учение жизни)
Дороги общего пользвания - не кольцевая трасса, будь ты хоть десять раз Шумахер (или сейчас уже надо говорить Алонсо) Слишком много непредсказуемости в движении по общим дорогам - начиная с реакции сторонних водителей, кончая состоянием дорожного полотна
Сам не ангел, бывает и давлю на тапку, просто опыт печальный подсказывает иногда что грань между "держу ситуацию под контролем" и "не контролирую ничего" переходится внезапно - только что ты ехал и все было хорошо и вдруг ты понимаешь что не в состоянии управиться с машиной.
Каждый решает сам для себя какая скорость нормальная, некоторые и на 20 км в час ухитряются управление потерять, сам стараюсь быстрее 140 км/ч не ездить (да и шумно на такой скорости становится)
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Элвис писал(а):грань между "держу ситуацию под контролем" и "не контролирую ничего" переходится внезапно - только что ты ехал и все было хорошо и вдруг ты понимаешь что не в состоянии управиться с машиной.
нужно рассчитывать свои силы и прикидывать последствия - это и есть "тормоз в голове".
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Alx писал(а):нужно рассчитывать свои силы и прикидывать последствия - это и есть "тормоз в голове".
Опять встряну. Представь ситуацию - ты едешь, нет, пожалуй нызэнько летишь на скорости 200+ км/ч по мкаду. И тут, тебе просто наперерез прыгает дедушка на копейке, без скорости. На твои фа-фа и дальняк он не обращает внимания (почему - вопрос десятый). Что ты сможешь сделать ?
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

для начала, нызэнько летать нужно на пустой дороге, где дедушки проглядываются за несколько сотен метров. ну и нужно быть начеку постоянно. да и за 200 у меня получеатся не чаще чем раз в одну-две недели. и оно чаще то и не нужно.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

короче, все равно Алекса не переучите... у каждого свой метод езды, а правильный он или нет - покажет время. И дай Бог, чтобы для всех их метод езды оказался правильным
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Alx писал(а):для начала, нызэнько летать нужно на пустой дороге, где дедушки проглядываются за несколько сотен метров. ну и нужно быть начеку постоянно. да и за 200 у меня получеатся не чаще чем раз в одну-две недели. и оно чаще то и не нужно.
Ты не поверишь, но я ждал именно такого ответа. :) Так вот позволь заметить тебе, что ты сам уже говорил о неких гонках с некими вольвами. ;) Значит дорога уже не пустая. Я ничего не путаю ?
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Yellow Dog, в этой связи вспомнилась передача про ГОН (гараж особого назначения 8) ). Там водил обучают так, что они не имеют права попадать в ДТП по вине других участников движения. Про ДТП по своей вине речи ввобще не может идти... :naughty:
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Калиниченко Артем, Прошу прощения, но, если я не ошибаюсь, здесь нет людей из ГОНа. Посему я веду здесь речь не о том, по чей вине произошла авария, а о самой возможности аварии, как таковой. И чья вина будет, опять же дело десятое. Я говорю только о том, что абсолютно незачем вообще создавать аварийную ситуацию на дорогах общего пользования. А "гонщики" своими действиями как раз и создают оную.
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Yellow Dog, а я так и думал что ты про вольву вспомнишь....
там скорости не за 200 были. да и "гонка" была всего несколько сотен метров и машин было немного. :) я вообще-то не очень люблю с кем-то состязаться. когда сам несешься, то это достаточно опасно для других. а когда с кем-то на перегонки, это вообще очень опасно для окружающих (просто у тебя уже другие задачи - обогнать соперника, а обстановка на дороге тебя мало уже волнует).

по поводу "гаража" - там еще те профи. а как они могут устраивать заказные ДТП - это просто фантастика. (там и такому тоже учат).
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Alx, Суть всего разговора не в том, пустая дорога или нет, потому-что сейчас она пустая, но в мгновение она может стать совсем даже и не пустой. Оставим в стороне умение или отсутствие оного у дискутирующих. Разговор только о том, что на дороге ездят машины, которыми управляют люди. Посему все решает человеческий фактор. Никто не может и предположить, что в следующий момент сделает едущий в некой гипотетической соседней машине некий человек. А ведь может выкинуть такое, что мало не покажется окружающим. Так вот, когда на дороге уже присутствует экстрим (а скоростная езда - это оно самое и есть), да к этому вдруг добавляется и еще некое неадекватное действие еще одного, а то и нескольких "водил", вполне может возникнуть абсолютно неуправляемая дорожная обстановка, которая вполне может привести и к человеческим жертвам. Ты упоминал оку, как самую простую машину... Не хочу никого обидеть, но эту самую оку, иначе чем консервной банкой, лично я не считаю. Люди, которые ездят на этих машинах, просто по определею камикадзе и смертники. Иначе назвать не могу, т.к. ездить на машине, лишенной абсолютно всех видов защиты, включая ессно и пассивную.... Просто подумай, что будет, если ты на своей зафире влетишь в оку, даже на скорости километров в 80-100. Сразу оговорюсь, лично мне представлять это не нужно. Я видел чем заканчиваются подобные "влеты", более того, мой очень хороший знакомый был в такой ситуации. Он был на оке. В него влетела восьмерка. В сухом остатке - парень, слава Богу, выжил, пролежав почти месяц в коме, но остался инвалидом до конца своих дней. На момент аварии ему было 29 лет...
Сегодня наблюдал ситуацию. 3ТК, время ~7.50 утра, внутренняя сторона, участок между мичуринкой и можайкой, машин уже не мало, но до пробки далеко. Скорость у потока километров 80. Иду в среднем ряду. Впереди идет ниссан-микра, справа от него пася В5-сарай. Чудо-водительница на микре вдруг решила, что правый ряд ей нравится больше среднего, она включает поворотник и начинает перестраивать прямо в борт пасе. Причем резвенько так и, как мне показалось, абсолютно не глядя в правую сторону... Как удалось увернуться пасе, чес-слово, до сих пор не понимаю...
Ситуация у меня вчера вечером. Время ~18.40 Выезжаю с шелепихинской набережной на шмитовский проезд в сторону 3ТК. Дорога практически пустая. Для тех кто не знает - там 3 полосы. В крайней левой идет жигуль-классика. Но он еще на мосту и до него метров 150, не меньше. В том-же левом ряду стоят две машины, ждут левую стрелку на шелепихинское шоссе. Что сделает нормальный человек, едучи в кранем левом ряду и увидев перед собой стоящие на поворт машины ? Правильно, он перестроится правее. Как я уже отметил - там 3 полосы движения. Я это все вижу, исхожу из вышесказанного и начинаю выезжать на шмитовский. Но, как выясняется позже, я не учитываю тот сам пресловутый человеческий фактор. Это чудила не просто не перестраивается в средний ряд. Он весьма резко ускоряется и перестраиватеся почти полностью в крайний правый ряд, то есть именно туда, где я выезжаю. Слава Богу, в меня он не влетел, хотя если бы я не крутанул руль вправо до упора и не прыгнул в сторону (хотя там и прыгать толком было некуда)... И это все - на практически пустой дороге. В среднем ряду никого не было. Ни впереди, ни сзади. За рулем был не отморозок, а мужик-дачник (ну по виду ! :) ), лет под 60... Это я потом увидел, когда его догнал. ;)
Ну и как можно говорить о таких вот вещах в применении к нашим дорогам ?
2. много езить. один мой друг давно сказал: "стаж измеряется не годами, а километрами!"
3. постоянно самосовершенствоваться и работать над своими ошибками.
4. иметь в голове тормоз!
Готов ответить просто по пунктам.
На 2. - у меня возле дома, уже пятый месяц, стоит размолоченная новая волга (мужик купил ее в начале декабря 2006 г нулевую). Сам мужик за рулем с 50-лохматого года. Профи ( в смысле - это его робата - целыми днями за рулем, мотается не только по Москве, но и в Питер, Смоленск и прочие Липецки... ). 1 января с.г. его резанули на шереметьевской трассе. Как говорят, шел он хорошо. Кувыркался в кювет - еще лучше...
На 3... Думается мне, что отвечая на 2ой, ответил и на этот.
На 4. Тормоз в голове, на мой взгляд, это соблюдение ПДД. Я не говорю, что их, ПДД, нужно соблюдать досконально, но придерживаться их все же стоит. Почему не предлагаю придерживаться досконально - к сожалению, в Москве, если пытаться ездить по ПДД, вообще никуда не уедешь...
За сим все. :) Сумбурно, но как есть.
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение
Ответить