ТО-1 в Питере

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 14:53
Автомобиль: 1.8 М/Т 2007
Откуда: Санкт-Петербург

ТО-1 в Питере

Сообщение anton_zafirovich »

!!!ТО-1 в Питере!!! Здравствуйте товарищи, у меня подходит пора проведения ТО-1, сегодня позвонил в "Прагматику" узнать что к чему... Выяснилось, что стоимость ТО-1 = примерно 7 500 руб. :( (я предполагал 4 - 5 тыс.), но порадовало отсутствие очереди. Ещё собираюсь установить датчик удара в штатную сигнализацию, объявили 2010 руб. с работой :)( думал дороже). Также хочу озадачить "местного гарантийщика" вопросом о сцепление, в частности что касается уже упомянутого бюллетеня 2119, интересно что из этого получится :shock: . И наконец вопросы:
1. Не дороговато ли стоит ТО-1 в "Прагматике";
2. Не занижают ли стоимость датчика с установкой, по телефону;
3. И обращался ли уже кто-то из Вас в "Прагматику" по поводу проблемы изложенной в бюллетене 2119. Спасибо!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 20:15
Автомобиль: Opel zafira 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Петергоф

Сообщение Юляша »

Делала 1 ТО в РРТ на Жукова 5600 в июне2008
_________________
Изображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

у тебя авто подходит по номеру двигателя под 2119 ?

делал ТО-1 а атлант (около 6,5 т.р. - декабрь 2007 г), ТО-2 тамже вышло в 10,5 т.р.

Так стоит обзвонить всех диллеров и узнать сколько стоит ТО-1 со всеми материалами и работами и выбрать наиболее дешевый вариант если нету завязок на еще какието работы (как у меня)
Пару месяцев назад на лачетти ТО-1 самое дешеове место было в Кудрово (прагматика вроде)
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 14:53
Автомобиль: 1.8 М/Т 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение anton_zafirovich »

MDN писал(а):у тебя авто подходит по номеру двигателя под 2119 ?
Да, к сожалению, в последнюю сотню попал. :(

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peresh »

В конце августа делал ТО-1 в Капитал-авто в Кудрово. Стоило 5 400 р. Очереди не было. Приняли по записи вовремя. Сделали за 2 часа.
Обратился к гарантийщику по поводу вздутия краски на задней двери. Сразу признали случай гарантийным, записали на покраску.

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 14:53
Автомобиль: 1.8 М/Т 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение anton_zafirovich »

Товарищи! Сегодня обзвонил дилеров на счёт стоимости ТО-1, результаты: Атлант-М Балтика - 8000 руб. Атлант-М Лахта - 7500-8500 руб. :shock: (странная "вилка") Капитал Авто Кудрово - 5500 руб. Капитал Авто Нева - 6500 руб. Лаура Купчино - не смог дозвонится за целый день.:naughty: Лаура Озерки - 6500 руб. Прагматика - 7500 руб. РРТ Юго-Запад - 5700 руб. Порадовало, что очередь везде отсутствует. Теперь вопросы: 1.Мне показалось странной такая разница в стоимости ТО-1 по городу, тем более в центрах входящих в один холдинг. А что ВЫ думаете по этому поводу? Может кто-то, приближенный к дилерам, владеет информацией? 2. Интересно, не разнится ли перечень работ и расходников в зависимости от цены? 3. Дооборудовал кто-нибудь штатную сигнализацию, которая обязательна при покупке, датчиком удара и дожимом (доводчиком) стеклоподъёмником? Также интересует цена данных операций. Спасибо!!! :D

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 14:53
Автомобиль: 1.8 М/Т 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение anton_zafirovich »

Товарищи!Позвонил по "горячей линии OPEL"- 8-800-200-00-46. Вопрос с моей стороны: "Почему такая разница в стоимости ТО и как жёстко GM регламентирует перечень работ по ТО?" Ответ: "Цены на ТО, как и стоимость а/м устанавливает сам дилер. Перечень работ по ТО уточняйте у дилеров, "горячая линия OPEL" не даёт информации по данным вопросам". Как-то прохладно стало после "горячей линии". :( :? :cry: А каков Ваш опыт использования "горячей линии OPEL"? Спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:07
Автомобиль: ЗАФИРА Б
Откуда: Питер м Новочеркаская
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение swan »

сегодня сделал то 1 атлант м балтика8500 уроды жадные
_________________
Все будет ХОРОШО,а может быть лучше.?

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 12:43

Сообщение qwerti »

да это не диллары жадные , а вы ихние клиентосы, поскупились и купили Жопель , теперь ищите виноватых . машина то одноразовая

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 12:43

Сообщение qwerti »

:hah: :hah: :hah: Купили бы все по 2 калины и 1 оке
и вступили в клуб mykal :lol: ok

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

anton_zafirovich езжай в кудрово
по перечню работ вроде одно и тоже должны делать, но если небольшая разница еще в используемых материалах (например мало GM лъют если то оно дороже)
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:01
Автомобиль: СAPTIVA 2.4 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург м.Большевиков
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение МЕДВЕД »

swan, чего сделали то по ТО 1? если есть возможность напиши подробнее
_________________
МЕДВЕЖОНОК на ZAFIRA BLAСK SAPPHIRE 1.8 ENJOY *176** 98
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Объём ТО-1 может установить и сам клиент, исходя из пробега. Можно отказаться от замены воздушного фильтра и салонного (т.к. регламент 30 тыс км согласно сервисному буклету), вычтя эти работы. Салонник можно и самостоятельно поменять потом, тем более моторный воздушник. Это легко. Досрочную т.е. принудительную замену "воздуха" ни кто навязать не имеет права - на фордовских СТО пытались, но быстро успокоились. Остаётся масло, картридж масляный и осмотр со всякой мелочёвкой, типа мазнуть салазки сиденья солидолом.

Опелевцы, я думаю, скоро снизят расценки на ТО-2, т.к. при цене >10 тыс к ним будут обращаться только люди, по 20-25 тыс в год проезжающие, с целью дотянуть гарантию до 24 мес, на всякий случай.

P.S. Модераторы, успокойте отмороженного тролля, плиз
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:07
Автомобиль: ЗАФИРА Б
Откуда: Питер м Новочеркаская
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение swan »

поменял все фильры масло Сейчас посмотрел наряд заказ мойка+работа2,7ч +снять поставить защиту 4600 руб А еще сегодня меняю лобовое стекло по КАСКО 22 поймал камушек под ВОЛОГДОЙ 23 был у страховщика а сегодня 25 уже стоит атермальное стеклоФАНТАЗИ Ставил на ЭНЕРГЕТИКОВ+
_________________
Все будет ХОРОШО,а может быть лучше.?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Я тут неделю назад делал ТО-0(проехал 5 тыс),в Капитал Авто Нева.Что могу сказать? Залили 4.5 литра масла(по квитанции видно).На предыдущей зафире-А 1.8 заливалось 3 с чемто литра.Делаю вывод,что Нужно покупать 3 бутылки масла в фасовке по 1 литру и давать на замену. Далее.Попросил залить масло не доливая до мах.(Перелили.Потом откачал в другом сервисе).Заляпали маслом авто под капотом и снаружи-Неужели нет Воронки?Хотя сделали быстро.Было сомнение поменяют ли масло и фильтр в реальности(знаю что не все это делают)Масло сменили,а вот фильтр-старый не видел.Короче есть вопросы.Мастер приемщик даже не поинтересовался как себя ведет авто,есть ли проблемы.Для себя пока не решил где обслуживать авто дальше.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

swan скоько стоило стекло с заменой ?
EVO писал(а):Опелевцы, я думаю, скоро снизят расценки на ТО-2, т.к. при цене >10 тыс к ним будут обращаться только люди, по 20-25 тыс в год проезжающие, с целью дотянуть гарантию до 24 мес, на всякий случай.
Эт как раз мой случай, к томуж узнал о стоимости ТО лишь приехав на станцию (не интересовался заранее)... Да и ради замены сцепления ехал туда и сим модуля
А так все, наверное на следующее ТО буду искать нормальный сервис не у диллера
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 00:32
Автомобиль: Опель Зафира Б
Откуда: г.Санкт-Петербург, В.О.
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 328 раз

Сообщение Den_007 »

Всем привет.
Я тоже прошел ТО-1. В Прагматике. 09.10.08 г.
При приемке машины озвучили стоимость около 8 т.р.
Сделали ТО, смазали по моей просьбе все замки и ограничители в дверях. Потестировали Изитроник, т.к. были мелкие вопросы, и они не исчезли. Тесты показали отсутствие ошибок.
За все про все в итоге отдал 6600 с копейками рублей. Мелочь, но приятно, что меньше. Хотя не понятно, почему говорили что будет 8 т.р.
Да, масло я заливал Мобил 0 W 50 как и на ТО-0 весной.

Машину сдал в 15.00 часов. До 9!!! вечера ее не сделали :( Только в седьмом часу загнали на мойку. Очередь, понимаешь.
Забрал на следующий день до обеда. Часа 1.5 потерял, чтобы до меня дошли руки сервис-менов, просто дать бумажку на оплату и выгнать машину из рем.зоны

Сегодня (15.10.08 г) позвонили из сервиса, поинтересовались качеством обслуживания. Приятно, конечно. Только я их наверно расстроил, сказав, что очень медленно обслуживают клиентов!
И про масло сказал, что остаток, который обязательно не влезает в двигатель, обычно отдают в банке. А мне не дали. И что я хочу эту банку :D теперь от них получить :D
Девушка зависла и пообещала перезвонить. Жду уже до самого вечера, не звонит :D

Завтра на встрече Зафироводов на Обуховской обороне хоть гляну уровень масла, а то все руки не дошли до этой мелочи. Вдруг там в натуре перелили и вбухали все, что выписали по наряд-заказу. Вот будет не прикольно :shock:
_________________
Зафира В 2012 с клубными рамками и наклейкой.
Изображение

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 14:53
Автомобиль: 1.8 М/Т 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение anton_zafirovich »

Den_007 писал(а):За все про все в итоге отдал 6600 с копейками рублей.
А почему с меня взяли 7500 руб., с учётом скидок? Обидно. :cry: Описание прохождения ТО-1 11.10.08 в "Прагматике". здесь: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... &start=420

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 22:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serg_Bond »

Завтра с утра на ТО1.
Подскажите плиз, серийные номера, приколотые к сервисному буклету снять, или они им нужны.
Проходить буду на Лахте, потом поделюсь впечатлениями.
_________________
Зафира В

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:45
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АвтоЛох »

ТО-1 в Лаура-Купчино : 6936руб. ,сдавал в 10 утра обещали отдать к 15 и позвонить о готовности. заработался до 17, и негодуя отправился в сервис. Приехав в 18.15 обнаружил ,что уже все готово- забыли позвонить. По работам: замена масла и фильтра,долив тех.жидкостей, регулировка сцепления,проверка систем TECH 2,осмотр ходовой и ЛКП кузова и системы освещения,систем очистки стекл.Техническая мойка+ мойка двигателя по моему желанию. Жалобы :замок задней двери закрывался с усилием при захлопывании- устранено смазкой механизма замка, машина подергивалась при торможении, устранено регулировкой сцепления. Мастером по гарантии обнаружены сколы и затертости краски не гарантийные, предписано устранить у дилеров в срок 90 дней , иначе снимут с гарантии по кузову!
Ответить