Плохо закрывается задняя дверь

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 09:33
Откуда: Санкт-Петербург

Плохо закрывается задняя дверь

Сообщение Visald »

Всем доброго времени суток! У меня – Зафира Б 2007 г.в.. Недавно случайно попал в салон по продажам опелей, подошел к ресталинговой зафире поднял крышку багажника затем опустил и обратил внимание на то, что недозакрывая сантиметров 20-30 саму крышку багажника просто стоит отпустить ее как происходит самозахлоп двери и естественно ее закрытие в замке. На моей машине необходимо рукой дохлопывать дверь применяя определенное усилие для того чтобы закрыть крышку. На моей машине если подвести крышку на 20-30 сантиметров и просто убрать руку, как в салонной Зафире, то происходит вялое прикрытие, крышка просто падает но до закрывания дело не доходит. Крышка багажника отрегулирована мной лично, дело не этом, сразу говорю. У всех на машинах надо обязательно помогать усилием руки закрывать крышку или как в новой – сама хлопает и замок закрывается?
_________________
Zafira 1.8 МТА

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

За полуторогодовалый срок эксплуатации своей цафиры пережил две замены 5-й двери. С завода закрывалась с небольшого "разбега", после 1 замены дверь закрывалась еще жестче, теперь же, после 2-й замены достаточно просто прислонить её - щелк, и готово. Побочных эффектов от слабого натяга не замечено, ездил по грунтовкам, пыль не сосет, хотя корма вся засыпана пылью слоем в палец толщиной. Основываясь на личном опыте, делаю вывод - все дело в регулировке , и я рекомендую слегка ослабить натяг двери, и закрывать приятнее, и лампы в подсветке номера целее будут. ;)
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Вот и мне интересно стало,пошёл специально дверью хлопать :) Легко закрывается даже про зазоре 4-5см,а при 3см уже не захлопывается.
ЗЫ: машине 5 месяцев
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 09:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Visald »

Я, честно говоря, грешу на амортизаторы пятой двери, мне кажется, они плохо работают. Я думаю у них функция первая - удерживание двери в верхней точке и вторая - дохлопывать крышку при закрывании. У меня при закрывании происходит вялое опускание крышки до соприкосновения с замком, но никак это не похоже на захлоп. Господа, посмотрите у кого еще как???? Я готов купить эти амортизаторы, стоят дорого…
_________________
Zafira 1.8 МТА

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 15:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mr.Yu »

Visald писал(а):Я, честно говоря, грешу на амортизаторы пятой двери, мне кажется, они плохо работают. Я думаю у них функция первая - удерживание двери в верхней точке и вторая - дохлопывать крышку при закрывании. У меня при закрывании происходит вялое опускание крышки до соприкосновения с замком, но никак это не похоже на захлоп. Господа, посмотрите у кого еще как???? Я готов купить эти амортизаторы, стоят дорого…
100% амортизаторы. У меня плохо закрывалась, как не регулировал. Потом потек аммортизатор, но по гарантии поменяли сразу два (интересно, с чего бы ;) ). Теперь дверь закрывается без усилий, просто отлично. Амортизаторы ей захлопываться мешают. Машина 2007 года. Аммо скорее всего отзывают, не спроста же второй поменяли, хоть и нормальный был
ПС
Те же аммо Stabilus но без значка GM стоят порядка 800р/шт.
_________________
ZAFIRA B Enjoy, MT, Ultra Blue

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Visald, на двери есть резиновые отбойники которые тожеяляютя регуляторами попробуй закрути немного, может поможет...у меня вроде получше закрываться стала...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Мдааа !Что есть .то есть !Усилия надо прилагать ,что бы закрыть дверь .Но решил ,для себя ,так .По мелким недочётам не :париться :,а собрать всё до кучи и на ТО-1 всё предьявить !(ещё из :поломок :-Шторка багажника не втягиваеться назад .Не в тему ,чисто для информ )
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 15:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mr.Yu »

Олег Карел писал(а):Мдааа !Что есть .то есть !Усилия надо прилагать ,что бы закрыть дверь .Но решил ,для себя ,так .По мелким недочётам не :париться :,а собрать всё до кучи и на ТО-1 всё предьявить !(ещё из :поломок :-Шторка багажника не втягиваеться назад .Не в тему ,чисто для информ )
Учтите, что гарантия на все эти мелочи - год!
_________________
ZAFIRA B Enjoy, MT, Ultra Blue

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 09:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Visald »

ANOD писал(а):Visald, на двери есть резиновые отбойники которые тожеяляютя регуляторами попробуй закрути немного, может поможет...у меня вроде получше закрываться стала...
Нет, я пробовал их вообще закрутить, толку нет. Нет самого главного притягивания как магнитом крышки к замку, может и правда амортизаторы. Я просто хочу убедится у всех само закрывает или нет, надо рукой хлопать??? Просто у меня с новья надо рукой хлопать..
_________________
Zafira 1.8 МТА

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 15:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mr.Yu »

Я и демферы до упора вкручивал, и ушко замка до упора выдвигал - без толку. А после замены газовых пружин, закрывается сама, без усилий.
_________________
ZAFIRA B Enjoy, MT, Ultra Blue

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:39
Откуда: Москва-Люблизон
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Атрицал »

Visald писал(а):Просто у меня с новья надо рукой хлопать..
Такая же ерунда и у меня, на двери с торца есть углубление, т.е ручка, как-то попробывал за неё закрыть, чуть руку не сломал, ничего не вышло, так и приходится хлопать, как на ТАЗЕ
_________________
Не плюй в колодец....... выскочет не поймаешь!

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 09:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Visald »

Я понял, надо газовые пружины менять!!!!
Вот только жаль, что люди не очень активно советы дают, просто пружины денег стоят...
_________________
Zafira 1.8 МТА

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

Сначала смажьте, шток амортизаторов 5 двери WD-40 или силиконовой смазкой, затем отрегулируйте стопоры (резиновые наболдажники) на которые ложится корпус 5 двери.

Мне помогло, никаких скрипов, и закрывается намного легче.
(Если не помогло, тогда к доктору на СТО пока гарантия не кончилась :D )
_________________
Zafira 1.8 Enjoy MTA + Enjoy+...+...+...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Visald писал(а):Я понял, надо газовые пружины менять!!!!
Это что такое?
Коврик может еще мешать...в эти вых-ые сделал шум-цию двери и сдвинул коврик подальше, теперь дверь закр-ся с приятным звуком и как ты опис. выше(может из-за того что чуть тяжелее стала)...с новья такого не было...бывало с 10-го раза только закрывалась...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пикулев »

Ó ìåíÿ òîæå òàêæå, íî ñåé÷àñ óæå áîëüøå ãîäà, âðîäå ñòàëà ñàìà çàêðûâàòüñÿ. Ðåãóëèðîâàòü ïðàâäà ïðîáîâàë.
Ответить