Активация БК и Круизконтроля

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 19:02
Автомобиль: opel zafira b 1.8MT
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение GRATUR »

о.Александр писал(а):У нас на форуме активно обсуждается новая версия проги под китайский опком (взломали наконец!!!) Теперь заходит во все блоки, можно и б.к. прошить на авто всех годов, и звук магнитолы кардинально улучшить, и esp отключаемой сделать, и синхониаию часов по rds, короче кучу всего. Я уже на трёх авто свежих годов всё сделал!!! Всё работает!!!
Присоединяюсь.Всё работает!!!!Активация БК без проблем! :good:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Дилер »

Ручки Круиз Контроля с концевиками уже в наличии, цена 1800руб. Звоните! Вышлю в любой город.
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:05
Автомобиль: Zafira 1.6 Z16XE1
Откуда: Краснодар

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение andryxa_k »

коллеги, помогите с активацией в краснодаре!
куда бечь (кроме официалов) ? :?:

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 20:30
Автомобиль: OZB 2013 Enjoy
Откуда: Североуральск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение a_pasha »

Тишина в Краснодаре...
andryxa_k, если не боишься пробок в Джубге - приезжай в Шепси, активируем :wink:
Буду здесь еще дней пять, потом домой, на Урал. Op-com оригинальный, если что...
_________________
Opel Zafira Family MT5 Enjoy 2013г.в. + пакет "Family" + пакет "Безопасность"
Оригинальный Op-com, бокс Thule Motion 800, пропан Zavoli Bora
Веерные инсигниевские писалки, датчик качества воздуха

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:05
Автомобиль: Zafira 1.6 Z16XE1
Откуда: Краснодар

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение andryxa_k »

спасибо, друг :D

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 22:20
Автомобиль: Zafira Family 2013
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Winner »

Дилер писал(а):Ручки Круиз Контроля с концевиками уже в наличии, цена 1800руб. Звоните! Вышлю в любой город.
Спасибо, Олег! Сегодня получил посылку (оплатил я в воскресенье, ты выслал в понедельник), прямо у терминала транспортной компании быстренько поменял ручки, а вечером после работы активировал круиз-контроль. Все работает, все прекрасно!
Активировал еще скандинавский свет и контроль ламп. Op-com и последняя версия проги VAUX-COM_120309a+131223d+Ocflash_FW1.59, рабатает автоопределение и в базе модельный ряд 2014 г. :good:

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Семейный человек »

В Калуге есть кто? А то даже расход не показывает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Призрак »

Так случилось, что пришлось проверить все на деле. M_S_V попросил помочь с активацией БК на свежекупленной Зафирке 14 года. Почитал темы, проверил Опком, понял, что версия программы старая и новую машину не возьмет. Скачал новую версию, поставил, подключил прибор в режиме теста. Прибор прошился до 1.45. Да, папку долго пытался мучить на предмет смены атрибута "для чтения". Так и не победил. Не дается и все.
Далее, в машине подключил приборчик, а программа его не видит, выдает, что драйвера не установлены. Вручную ткнул в папку с драйверами старой программы. Установились, прибор определился. Глянули информацию с машины. КИ был 004. Попытались изменить на 005 без айсконтроля. Процесс прошел полностью, но извещения об окончании не было и DIS не перезагрузился, как должен был. И сама программа подвисла. Вышел, зашел заново. Сделали то же самое, но выбрали КИ 005 с айсконтролем. Получили сообщение об окончании прошивки. Но дисплей не показал включение БК. Зашли в меню, изменили статус БК на present, получили сигнал и показания БК.

С чем столкнулся: машинку выбрал вручную 2012г С, в выпавшем меню уже выбирал Зафиру В.
Карпасс не требовался.

В общем первый опыт с новой программой был успешен. БК прошивал впервые. Спасибо Сергею за доверие и полученный опыт. :drink:
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 22:07
Автомобиль: Zafira b
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение aleks77 »

Привет всем, поделюсь опытом активации бк всего за 1 рубль у ОД. Год назад купил зафирку. При покупки даже внимания не обратил, что на дисплее минимум информации. Чухнул сей факт уже на выезде из салона. Спросил и мальчика - продавателя а где же счастье на дисплее. Получил простой ответ: 3000 руб. И будет вам счастье. Такой ответ меня не устроил в корне, в то время как китайский автопром и наш российский идет с бк способным показывать средний, мгновенный расход и т.д. Меня обуяла обида. Почитав форумы опелеводов пришел к выводу нас всех обувают по полной программе. Взялся читать внимательно руководство по эксплуатации и нашел зацепку. Все легко и просто. У меня установлена CD40. В руководстве сказано если стоит CD40 и выше то на дисплее должна отображаться следующая информация и т.д. Про активацию и тому подобное в руководстве ни слова. Перед поездкой к ОД еще внимательно изучил комплектацию проданног авто изложенную на бумаге. Нашел еще косячек, козырек у пассажира с подсветкой по факту подсветки нет. Вооружившись этими знаниями поехал выносить мозг ОД. По приезду к ОД свели меня с главным дяденькой в салоне (должности меня их сильно не интересовали). Вопрос - Сколько стоит активация, ответ - 1500 рублей (цены таят на глазах). Я ему показываю довод по руководству, он мне в ответ какую комплектацию он получил с завода и что написано по комплектации на сайте опель. Выуживаю из них документы по порядку предпродажной подготовки (приносят лист пп подготовки) там активации непредусмотренно. Ну говорю: раз так встретимся в суде: первое авто не соответствует описанию согласно руководства по эксплуатации и второе где мой козырек с подсветкой. На что они не долго думая согласились активировать. Стоимость работ 1 руб.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 06:17
Автомобиль: zafira b
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение maloyy72 »

Призрак, ДД. имею зафиру б. живу в петрозаводске. на монике имею только дата, время и температура. как бы нам встретится- моей земфире и вашему опкому для активации компа? цена вопроса?
_________________
МЫ ИЗ КАРЬЯЛА, НАМ ВСЕ ПОХЪЯЛА!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Призрак »

Ответил в личку
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Дилер »

:D
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 22:03
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER IZI
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Александр161 »

Други,ну подскажите,кто владеет информацией!
Дело собственно в неправильно активированном БК ( как я думаю).В общем расходятся показания БК, и датчика показания топлива на приборке. тема вот- http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 10&start=0
Еще заметил,что немного не похоже показания моего БК, и БК взятого на этом форуме.
Мой
Изображение
Другой.
Изображение
На моем одной строчки не хватает.Ну да собственно не в этой строчке дело, а в рассхождении показаний. Почитав интернет пришел к выводу, что стоит неправильный КИ в DIS, который неверно трактует показания датчика топлива в баке.
Но при входе в программирование КИ вижу вот что:
У меня стоит идентификатор блока 1201, индекс код сейчас стоит 002 02.
Далее открывая индексы вижу
004 03-noice
005 03-ice
008 01-noice
008 01-ice
009 01-noice
009 01-ice
005,и 008 без БК, а 004 Вообще не нашел в таблице.
То есть судя по таблице, я могу поставить только код 009, что бы было с БК
А код 002 02 даже не предлогается. Я опасаюсь что если сменю индекс на какой нибудь другой. и ничего не получится, то и 002 02 не смогу назад поставить.
Может кто подсказать что мне делать?
Да и известный здесь Кирилл, он есть на форуме? ему можно написать в личку? Если он есть на форуме, скажите его ник пожалуйста.
P.S. Все действия проводятся при помощи ОР-СОМ прошивка 1,45 программа 08-2010 RU. Китай естественно.
_________________
OPEL-ZAFIRA В Z18XER IZITRONIK Серебристый 2006г.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 22:03
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER IZI
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Александр161 »

Нашел на счет третий строчки.
http://www.astra-h.ru/electronics.html
Оказывается трехстрочные пошли с 2007г,а у меня 2006.
Также нашел,что можно изменить не кодовый индекс, а тип датчика в баке
В IPC (Instrument Panel Cluster) выбираете программирование вариантов конфигурации и на первой вкладке "Fuel Tank Sensor Type" - "Тип топливного датчика" задаёте "Linear Resistance" или " Linear Voltage, Typ B".
Не забудьте Car Pass. Система обязательно вас о нём спросит.
В общем, я в замешательстве.что мне делать?
_________________
OPEL-ZAFIRA В Z18XER IZITRONIK Серебристый 2006г.
Изображение

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:25
Автомобиль: zafira b 1.8 MTA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение tub0rg »

Похожего вопроса не нашел..

Активировал круиз, но не загорается лампочка КК, тест лампы проходит - загорается.

Активировал через op-com (1.39) по инструкции в блоках CIM,ECU,IPC, выставил везде Present, зашел в тест приборной панели, лампа КК загорается. После фактической проверки на дороге высянилось, что КК работает исправно, но лампа не загорается при включении.

Повторный заход в блок IPC показал, что значение Present не выставляется(то есть не сохраняется после programming)
Пробовал другие года, выбирал модель astra-h,но не запоминает значение.

у меня г.в. 2012 , но в софте к опкому был максимальный 2009г

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 22:03
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER IZI
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Александр161 »

2012й пологаю нужно посвежее програмкой да и прошивкой.
_________________
OPEL-ZAFIRA В Z18XER IZITRONIK Серебристый 2006г.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:23
Автомобиль: hyundai creta
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Torik »

tub0rg, Вот последняя китайская прога для OP-COM. Попробуй ей https://yadi.sk/d/wrLHvxpUesSMt
А вот тема по программке. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 0%BE%D0%BC
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:25
Автомобиль: zafira b 1.8 MTA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение tub0rg »

Спасибо!
Как только попробую, сообщу о результате

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 15:07
Автомобиль: zafira 1.8 изитроник
Откуда: Московская Обл. Волоколамск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение suxov »

Александр161 писал(а):Други,ну подскажите,кто владеет информацией!
Дело собственно в неправильно активированном БК ( как я думаю).В общем расходятся показания БК, и датчика показания топлива на приборке. тема вот- http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 10&start=0
Еще заметил,что немного не похоже показания моего БК, и БК взятого на этом форуме.
Мой
Изображение
Другой.
Изображение
На моем одной строчки не хватает.Ну да собственно не в этой строчке дело, а в рассхождении показаний. Почитав интернет пришел к выводу, что стоит неправильный КИ в DIS, который неверно трактует показания датчика топлива в баке.
Но при входе в программирование КИ вижу вот что:
У меня стоит идентификатор блока 1201, индекс код сейчас стоит 002 02.
Далее открывая индексы вижу
004 03-noice
005 03-ice
008 01-noice
008 01-ice
009 01-noice
009 01-ice
005,и 008 без БК, а 004 Вообще не нашел в таблице.
То есть судя по таблице, я могу поставить только код 009, что бы было с БК
А код 002 02 даже не предлогается. Я опасаюсь что если сменю индекс на какой нибудь другой. и ничего не получится, то и 002 02 не смогу назад поставить.
Может кто подсказать что мне делать?
Да и известный здесь Кирилл, он есть на форуме? ему можно написать в личку? Если он есть на форуме, скажите его ник пожалуйста.
P.S. Все действия проводятся при помощи ОР-СОМ прошивка 1,45 программа 08-2010 RU. Китай естественно.
Если у тебя нету этих индексов ты можешь их сам сделать.Вернее взять индекс нужный в другой папке и положить в нужную.
Вот где они лежат в опкоме : LangData - GB - ProgrammingData - MSCAN_0x00000246 - DID_0x1201.
В моем опкоме там есть все индексы, глянь как у тебя?Если нету ищи нужные в другой папке и вставляй в эту.
а вот ссылка про кодовые индексы
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 8B#p268520
от 170 поста и ниже кури сообщения.
Если количество бензина не совпадает с бк меняй КИ в DIS , я недавно так делал. Помогло.

Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 17:09
Автомобиль: ZB 2013 Z18XER MT
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Активация БК и Круизконтроля

Сообщение Zigfrid »

tub0rg писал(а): Активировал круиз, но не загорается лампочка КК, тест лампы проходит - загорается.

Активировал через op-com (1.39) по инструкции в блоках CIM,ECU,IPC, выставил везде Present, зашел в тест приборной панели, лампа КК загорается. После фактической проверки на дороге высянилось, что КК работает исправно, но лампа не загорается при включении.
У меня такая же проблема...
Круиз работает, но индикатор при включении не загорается.
В тестах индикатор горит.
И еще, в блок IPC не могу зайти оп-комом.
Когда был у дилера на ТО, попросил проверить включение индикатора круиза, часа 2 возились, так и не смогли ничего сделать, сказали, надо больше времени, я ждать не стал и оставлять Зафиру, т.к. живу в другом городе.
Ответить