Замена лобового по страховке

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:38
Откуда: Питер

Сообщение Toha »

Тоже для информации :):
Вчера забрал зафиру с замены лобового по КАСКО.
Вся работа по замене стекла стоила где-то 13300, стекло не атермальное, в акте было прописано как зеленое. Сделали качественно, стойки не пришлось просить отмывать :)

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Toha где делал ? стекло оригинальное ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

MDN,
так по гарантии и по страховке ставят оригинал
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:38
Откуда: Питер

Сообщение Toha »

Romanchuk прав, стекло оригинальное тк по страховке у официала. Делал в ррт на Возрождения. При проезде кочек не скрипит :) . Единственный маленький минус был в том что новое стекло было пыльным снаружи и частично изнутри, видать не протирали перед установкой. Дворники кстати новые тоже взял у них, получилось дешевле чем на exist.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Romanchuk не всегда так ...
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

MDN, По правилам именно так... А если кто балуется неоригиналом, то на свой страх и риск. Либо по договорённости с клиентом(сроки поставки, вписаться в лимит и т.д)
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Romanchuk писал(а):по гарантии поменяли но вклили по "ошибке" теплопоглощающее индекс 148, без зеленой полосы сверху надпись на стекле ламинейтед GF светопропускание 75%.
После месяца ожидания меня вызвали на замену лобового, уже машину почти сдал мастеру, как думаю, дай проверю, какое стекло ставят, вдруг не то, и как в воду смотрел: хотели поставить GF, т.е. теплопоглощающее 148-е, а штатно стоит 149-е :shock:
Отказался, по страховке делаю, так что опять жду :evil: , вот, блин, неужели сложно сразу заказать нужное стекло - а ведь смотрел мастер, записывал, и всё-равно не то.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

capt_zaf писал(а):Отказался, по страховке делаю, так что опять жду Evil or Very Mad , вот, блин, неужели сложно сразу заказать нужное стекло - а ведь смотрел мастер, записывал, и всё-равно не то.
Это хорошо что заметил. В следующий раз опять обрати их внимание какое стекло ставить. И дай понять, что знаешь как проверить. Я когда сдавал дважды напомнил чтоб было с буквой С, при мне звонили в цех и проверяли что у них в заказе прописано.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Ded
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 16:09
Откуда: Ангарск

Сообщение Ded »

Вчера забрал Зафирку из сервиса. Рад, то что стекло новое, огорчен, то что сервис по российски. Во первых, ждал два месяца от подачи заявления в страховую до въезда в автосервис!!! При приеме машины, сказали, что работы по установке стекла подорожали и придется доплотить 1500р(лучше бы бензина заправил, он у нас по 27-90)!!! Приехал забирать машину и обнаружил, что при установке стекла поцарапали передние стойки внизу и скол краски над стеклом!!! :evil1: Поднял скандал!!! Дали скидку на ТО 50%, но царапины на сердце не замажешь скидками!!! Вот так.
P.S. Менял стекло у ОД в Иркутске

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

ost писал(а):
capt_zaf писал(а):Отказался, по страховке делаю, так что опять жду Evil or Very Mad , вот, блин, неужели сложно сразу заказать нужное стекло - а ведь смотрел мастер, записывал, и всё-равно не то.
Это хорошо что заметил. В следующий раз опять обрати их внимание какое стекло ставить. И дай понять, что знаешь как проверить. Я когда сдавал дважды напомнил чтоб было с буквой С, при мне звонили в цех и проверяли что у них в заказе прописано.
Теперь уж точно проверю :)
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Ded писал(а):При приеме машины, сказали, что работы по установке стекла подорожали и придется доплотить 1500р(лучше бы бензина заправил, он у нас по 27-90)!!! Приехал забирать машину и обнаружил, что при установке стекла поцарапали передние стойки внизу и скол краски над стеклом!!! :evil1: Поднял скандал!!! Дали скидку на ТО 50%, но царапины на сердце не замажешь скидками!!! Вот так.
P.S. Менял стекло у ОД в Иркутске
Да, уж, беспредел :evil:
Мне кажется, в таком случае надо было не подписывать акт о приёмке, и пусть страховая уже бодается с дилером и по поводу царапин и по поводу 1500?
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 00:02
Автомобиль: zafira b
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: Замена лобового по страховке

Сообщение ilya79 »

Привет зафироводы! кто покупал лобовое на зафиру Б, какое лучше брать?? а то у меня трещина через все лобовое по нижней части стекла, техосмотр не пройти))

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Замена лобового по страховке

Сообщение СерыйАИБ »

Застрахован в МСК. Гарантия уже закончилась, так что по условиям страховки - ремонт на СТО по выбору СК. 7 января словил камнем в лобовик. 10 января провели осмотр и радасно сообщили, что за направлением приезжать не надо, мы сами перешлём его в СТО и Вам оттуда позвонят в период от 2 до 30 рабочих дней. Как вы понимаете настроение моё резко "повысилось". Но оказалось зря - позвонили мне 12-го и сказали, что направление к ним пришло, сейчас они закажут запчати и как только стекло придёт мне позвонят. И тут я решил попытать счастья - поставить стекло С. Попросил соеденить с человеком, который будет стекло заказывать. Говорю ему так мол и так Вы по ВИНу заказывать будете? так там идут 2 стекла с идентификаторами CF и C, так вот мне нужнО С, и ещё говорю, скока стекла ждать, а он в ответ: да-да-да..., только перезвоните мне через полчаса я всё запишу, а то я сейчас не на месте, а ждать дней 5 после заказа если стекло на складе есть. Ну перезвонить я к сожалению забыл... но не расстроился - сам дурак, и приготовился ждать. Но не тут то было... :lol: 14-го позвонили и записали на замену на 15-е. Сервис позиционируется как СУБАРОВСКИЙ (Премиум-сервис, Мельникова 5), поэтому было решено доверить им замену стоек стабилизатора, которые собирался менять сам и купил в Экзисте (TWR). Сдал машину в 14-00 15-го января, обещали закончить 16-го к шести вечера, но не успели. В итоге отдали 17-го в 14-00. Замена стоек - 954 рубля, да у них ещё сейчас акция - в подарок дали 4 литра ВР-шной незамерзайки!!!
Стойки изнутри видимо были испачканы, т.к. передняя часть салона пропылесошена и протёрта.
Стекло С!!! :good:
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена лобового по страховке

Сообщение silver »

а вот
давеча - неделю назад заменил стекло
приготовился к долгой мурыжке от страховой
но! ничего подобного
звонок - рассказ о проблеме
после чего выдан номер сервиса и сказали приезжай хоть завтра
через два дня машина в 9 утра в сервисе - через 2 часа из сервиса с новым стеклом
страховая ингосс
ЗЫ в сервисе пожали плечами - мол хрена приехал у тебя два скола всего, но заменили - думаю заклеят замарафетят и впарят дальше
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:24
Автомобиль: Zafira B 2.2 AT
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Замена лобового по страховке

Сообщение DroZh »

СерыйАИБ писал(а):Застрахован в МСК. Гарантия уже закончилась, так что по условиям страховки - ремонт на СТО по выбору СК. 7 января словил камнем в лобовик. 10 января провели осмотр и радасно сообщили, что за направлением приезжать не надо, мы сами перешлём его в СТО и Вам оттуда позвонят в период от 2 до 30 рабочих дней. Как вы понимаете настроение моё резко "повысилось". Но оказалось зря - позвонили мне 12-го и сказали, что направление к ним пришло, сейчас они закажут запчати и как только стекло придёт мне позвонят. И тут я решил попытать счастья - поставить стекло С. Попросил соеденить с человеком, который будет стекло заказывать. Говорю ему так мол и так Вы по ВИНу заказывать будете? так там идут 2 стекла с идентификаторами CF и C, так вот мне нужнО С, и ещё говорю, скока стекла ждать, а он в ответ: да-да-да..., только перезвоните мне через полчаса я всё запишу, а то я сейчас не на месте, а ждать дней 5 после заказа если стекло на складе есть. Ну перезвонить я к сожалению забыл... но не расстроился - сам дурак, и приготовился ждать. Но не тут то было... :lol: 14-го позвонили и записали на замену на 15-е. Сервис позиционируется как СУБАРОВСКИЙ (Премиум-сервис, Мельникова 5), поэтому было решено доверить им замену стоек стабилизатора, которые собирался менять сам и купил в Экзисте (TWR). Сдал машину в 14-00 15-го января, обещали закончить 16-го к шести вечера, но не успели. В итоге отдали 17-го в 14-00. Замена стоек - 954 рубля, да у них ещё сейчас акция - в подарок дали 4 литра ВР-шной незамерзайки!!!
Стойки изнутри видимо были испачканы, т.к. передняя часть салона пропылесошена и протёрта.
Стекло С!!! :good:
Я менял стекло по каско в МСК, т.к. у меня машина не на гарантии отправили в AG Experts rus. Выбрал сервис на алтушке в подвале тц Алтуфьевский. По телефону спросили какое стекло, что и как. Короч атермальное с полосой и с окном под вин. Через неделю позвонили приезжайте ставить. Короч делали час, час стояла. Стекло оригинал атермальное splintex, все 1 в 1, только нет надписи GM (они по телефону на вопрос оригинал или нет сказали что от производителя). Гарантия год. Выезд от них с ограниченной эксплуатацией (скорость не больше 60-80, лежачие переползать, на подъемник не поднимать, резко не тормозить). Мне пока клеили поднялся на 3 этаж в кинотеатр))) Посмотрел кино спокойно и поехал!!! Работой доволен. Стекло супер. Счет для каско подписал в сумму 21500. Стекла они меняют каждые 30-40 мин. Очередь ппц. Так что рекомендую,если вдруг страховая предложит!
_________________
Zafira B 2007г, 2.2AT, Z22YH, Cosmo, Silver lightning
http://www.анти-дилер.рф/
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 15:55
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 6 раз

Re: Замена лобового по страховке

Сообщение Kami2007 »

Что бы не заводить новую тему, подскажите, плз, как определить, есть у меня датчик дождя или нет ? Стекло лобовое необходимо заменить (есть большая растущая трещина), для заказа стекла нужно знать - есть дд или нет, а я - не знаю :)
Или только поливая на лобовик водичку это можно узнать ?

Спасибо
_________________
Opel Zafira 2007, Z18XER, МКПП

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 23:27
Автомобиль: Zafira Enjoy 1.8 MTA
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена лобового по страховке

Сообщение Mihass »

датчик дождя расположен за зеркалом заднего обзора прям на стекле. а посмотреть по ВИНу комплектацию не судьба?
_________________
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</span>]

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 21:45
Автомобиль: Tiguan
Откуда: Тула
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена лобового по страховке

Сообщение polansky »

Изображение

плюс на крутилке-переключателе освещения должно быть положение "auto"
_________________
Максим Opel Zafira B, 2006 г., Z18XER, MTA, Enjoy++, Black Sapphire
Ответить