Замена лобового по страховке

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 16:25
Автомобиль: Ford S-Max 2.0A dci
Откуда: Москва

Замена лобового по страховке

Сообщение Semenych »

Доброго всем времени суток! Вот наконец-то свершилось чудо и мне поменяли лобовое стекло. Начиналось все вполне обычно - приехал в Ингосстрах, заполнил извещение о страховом случае и уже начал радоваться быстрому решению проблемки, но не тут-тщ было. Так как машинка кредитная, а кредит в сбере, то нужно получить письменное разрешение на ремонт из сбербанка. И тут началось, банк где-то посеял мое письмо и я смог получить разрешение только через три недели!! Я думал что на этом проблемы кончились, а нет!! Направление на ремонт взял в КМ/Ч, приехал отдал бумажки и записался. Мастер говорит: звоните через две недели, стекло придет и мы сразу поменяем! Но проходит две недели - секла нет, три6 четыреи о чудо стеклоесть!! Спрашиваю - можно приезжать? - говорят НЕЕЕТ, не пришел молдиг, а без него менять нельзя!! После этого прошло еще полторы недели и только после небольшого скандальчика молдинг нашелся!! Правда поменяли они как и обещали за сутки и очень аккуратно! Причина такого долгого отсутствия стекла так и не ясна - КМ/Ч не колется. Общий вывод такой - делают хорошо, но запчастей хрен дождешся, так что будьте бдительны!
Отдельных слов заслуживает процесс приемки автомобиля. Если вы никуда не торпитесь то вам точно в КМ/Ч, с момента подачи документов до ухода из сервиса миниум 1,5 часа и это с многократными просьбами ускорится. Былобы с собой оружие - убил бы всех нах!!
Последний раз редактировалось Semenych Вт авг 19, 2008 20:52, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Был Opel ZAFIRA B 1.8XER MTA, Enjoy+Enjoy... серебристая, теперь Ford S-Max 2.0 dci A6

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

Semenych писал(а): но запчастей хрен дождешся
...а по страховке-всегда так...все в самую последнюю очередь...не только в КМЧ..за нал они бы энергичнее крутились... менял и зеркало боковое и лобовуху..ждал все по месяцу-два...вместо заявленых вначале 10-15 дней...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 16:25
Автомобиль: Ford S-Max 2.0A dci
Откуда: Москва

Сообщение Semenych »

Можно подумать что по страховке бесплатно, деньги ровно те же. Я думаю что им не хватает работников и организованности. Нас (владельцев зафир) все больше и больше, что не может не радовать, а ихние возможности все те же. Вот мы и ждем так долго.
_________________
Был Opel ZAFIRA B 1.8XER MTA, Enjoy+Enjoy... серебристая, теперь Ford S-Max 2.0 dci A6

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

Semenych писал(а): деньги ровно те же.
:naughty: ...вот в том то и дело,что не те..а порядка от 15 до 25 % ниже,так как страховые заключают договора с техцентрами ОД. а там и цены на зап части и нормо часы- отнюдь не те,которые тот же техцентр применяет при расчете с физическими лицами,то есть ,с нами...Это факт!...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

...Да,а еще,дабы ускорить процесс ремонта,то есть впихнуть тебя без очереди,чаще это бывает по кузовному ремонту,намекают на приемке документов,что не плохо бы деньжат им слегка подкинуть (от штуки и далее,все зависит от объема ремонта..) Тоже есть такая практика,не хочешь-тогда жди...месяц-два...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

AmStaff писал(а):не те..а порядка от 15 до 25 % ниже,так как страховые заключают договора с техцентрами ОД
Если так рассуждать, то клиента, обратившегося по гарантийке, они должны вообще взашей гнать. Там возмещение от GM совсем никакое...

На самом деле техцентр тех денег, что платит клиент, тоже не получает в полном объеме, касса, банк, процент за инкасацию. На практике, в плане доходности, им по барабану как пришел клиент, через страховую или напрямую. Люди там за зарплату работают.

Кста, Дженсер сейчас на замену лобового принимает только с направлениями от страховой и более никак.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение AmStaff »

ost, ...случай со мной,в апреле авария,бампер,фару под замену+ремонт крыла,каско в Авангарде,работают они с АЦС на Антонова,в тех центре там же мне оценили ремонт в 50-55 штук(если налом),приехал в страховую,они предложили либо деньги -30 тыс,либо ждать очередь до июня и ремонтироваться через них,т.е. они платят...
я спросил,почему выплата такая маленькая? ответ-у них договор с АЦС,и ремонт по безналу по системе взаиморасчетов им обойдется,ну максимум в 32 тыс,это я разговаривал с их главным...а я сам,естественно,за эти деньги не сделаю нихрена...Вот такие пироги,пришлось ждать...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

кстати, а возможена ли по страховке установка стекла, отражающего тепло? С доплатой, естественно... И как это осущесвляется, может кто и разницу знает в цифрах?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 16:25
Автомобиль: Ford S-Max 2.0A dci
Откуда: Москва

Сообщение Semenych »

я когда отдавал машину, спросил у мастера какраз про атермальное стекло. он сказал - без проблем еще плюс ок. 5000 р и атермальное стекло у вас в машине, но по его мнению от него сильно легче не становится
_________________
Был Opel ZAFIRA B 1.8XER MTA, Enjoy+Enjoy... серебристая, теперь Ford S-Max 2.0 dci A6

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Glock, Возможно и без доплаты... Вернётся Краса с олегом из отпуска - спроси у неё... :D Ну и поделятся впечатлениями о атермальном стекле...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Дак суть в том, что когда долго едешь в светлое время суток по М4 - вот там точно чувствуется, что стекло обычное... А мне вот в субботу катиться как раз по ней. И каждый раз думаю, что жаль, что не поставил - менеджер недосмотрела. А ещё она недосмотрела, что за 80 долларов можно было зеркала в козырьках с подсветкой сделать! :evil1:
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Glock, А так не узнавал сколько они стоят? Может проще заказать козырьки и поменять? :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Glock писал(а):кстати, а возможена ли по страховке установка стекла, отражающего тепло? С доплатой, естественно... И как это осущесвляется, может кто и разницу знает в цифрах?
Это сильно зависит. У меня коллега попытался поставить атермальное, ему отказали. Но у него машина кредитная и в направлении страховой написано "замена в соответствии с комплектацией".
Glock писал(а):Дак суть в том, что когда долго едешь в светлое время суток по М4 - вот там точно чувствуется, что стекло обычное... А мне вот в субботу катиться как раз по ней. И каждый раз думаю, что жаль, что не поставил - менеджер недосмотрела. А ещё она недосмотрела, что за 80 долларов можно было зеркала в козырьках с подсветкой сделать!
Я бы не стал столь оптимистично. У меня стекло атермальное, возвращался в прошлую субботу по М4 в самую жару +38. Вся надежда только на кондей. Скорость обдува поставь побольше...

А подсветка в козырьках вещь в себе, жене вроде как прикольно, а мне она и не нужна, я, если что, в зеркало заднего вида смотрюсь.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

ost писал(а):Это сильно зависит. У меня коллега попытался поставить атермальное, ему отказали. Но у него машина кредитная и в направлении страховой написано "замена в соответствии с комплектацией"
А вот это уже сильно зависит от эксперта выписывающего направление на замену... Ему никто не мешает указать в акте, что стояло атермальное.... Соответственно на него же и поменять... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 13:32
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Corwin »

Случай со мной.
2-го августа гулял на свадьбе у родни в Химках, местные отморозки разбили боковое водительское стекло, ничего не украли а гемору добавили. Позвонил в Ресо по каско - говорят база не фурычит звони в понедельник( мне во вторник с утра уезжать в Крым). В воскресенье с утра начал разрушать мозги девушкам Ресо. В итоге обзвонив кучу дилеров которые не отказывались менять стекло но их страховые работники объясняли что согласование с ресо займет 3 недели. В итоге: включаю диктофон на Смарте звоню в Ресо (терпение на 0) начинаю вежливо,но натыкаюсь на тот же маразм, про центральный офис( он кстати не работает в воскресенье !!!!! и приезжайте в понедельник все найдем ))))) и сделаем ))) включаю мат и популярно объяняю что у них и у мну разговор пишется, стекла нет, билеты на поезд есть, меня две неделив Москве нет, справка от милиции о разбитом стекле есть, ответственность за сохранность машины под ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ вопросом. Через 5 мин звонок - нашли фирму, где в понедельник мне все оперативно нашли, заменили, почистили салон и все вопросы связанные с оформлением с РЕСО решат сами.
Я это к тому что с этими уродами которые стригут бабло а как приходит время работать посылают надо говорить жестко и особо не стесняться в выражениях - нормальных человеческих просьб они не понимают!!!
И здесь не тока РЕСО такое у мну коллега по работе застрахован в РОСНО - разговаривает только на повышенных тонах и матом а своих собеседников в РОСНО кроме как п....ы не называет зато всегда все быстро и оперативно - а расказывал что был первый случай - вежливо сюсюкал - дверь красили 3 месяца.....
Короче в России до нормального человеческого сервиса в страховании как до Луны.
Сорри если грубо -накипело.
_________________
Zafira 2008 г. 1,8 МТA Enjoy+пакет Enjoy + зима и еще чуток полезностей, Black Saphire, *675**150
Световой девайс,наклейка,рамки
Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Белый писал(а):Ему никто не мешает указать в акте, что стояло атермальное....
Машина в этом же салоне покупалась, у них комплектация есть. Да и в кредитном договоре комплектация прописана, а выгодоприобретателем по страховке числится банк...

Я думаю, они смотрят на то из какой страховой направление. Видно есть дотошные, которые все проверяют.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

ost, Сомневаюсь, что кто-нибудь будет смотреть комплектацию в документах... по крайней мере по стёклам...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 17:59
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Foggy »

Åõàë ïî òðàññå ïîëó÷èë êàìåíü, ïîÿâèëñÿ ïàó÷åê, íà íåäåëå åäó â ñòðàõîâóþ.. äàëåå ïðîöåññ îïèøó... :) ñòðàõîâàÿ ÐÎÑÍÎ, ïîëíàÿ êàñêî
áåç îãðàíè÷åíèé. Ìàøèíêå ñåñÿöà íåòó à óæå çâåçäà âî ëáó, àáèäíî ñëóùàé äà :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 22:45
Откуда: С Урала!
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение VNZ050 »

Âñåì ðåøèâøèì ïîìåíÿòü ëîáîâîå ñòåêëî î÷åíü ñîâåòóþ îáðàøàòüñÿ ê ïðîôåññèîíàëàì è íå ýêñïëóàòèðîâàòü àâòî êàê ìîæíî äîëüøå ïîñëå âêëåéêè. Ñàì óæå ìåíÿë âîò òåìà http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic ... highlight=
_________________
Серебряная стрела *050**93 1.8 MT + add onS
Изображение
IИзображение Zafira

Друзья, поддержите тему: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=12474

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

VNZ050, Профессионалы бывают разными.... Есть ОД который по смыслу и есть профи() :hah: :hah: :hah: :hah: , а есть фирмы специализирующиеся именно на стёклах.... И вот вопрос - кто из них более профессионален? Я думаю, что вторые... Но страховые вряд ли к ним направят..... Так, что остаётся вариант - получить деньги и поменять у них...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить