Êàê îïðåäåëèòü âðåìÿ è âåðñèþ ïðîøèâêè ÁÊ

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Êàê îïðåäåëèòü âðåìÿ è âåðñèþ ïðîøèâêè ÁÊ

Сообщение БаржА »

Êóïèë Çàôèðó â èþíå 2008.  èþëå ðåøèë ïðîøèòü ÁÊ.  ÑÒÑ ìîòîðñ ïðîøèëè, íî ïîëåç ñìîòðåòü âåðñèþ è âðåìÿ ïðîøèâêè, îêàçàëàñü ÷òî ÁÊ ïðîøèò 11.04.2008. òî åñòü íà çàâîäå èçãîòîâèòåëå. Ãäå ñäåëàòü çàêëþ÷åíèå î âåðñèè è âðåìåíè ïðîøèâêè ÁÊ ? Êòî ðàçúÿñíèò ÷òî çäåñü íàïèñàíî ? http://ipicture.ru/uploads/080808/S8pV34TeNP.jpg

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

БаржА,

http://astra-h.ru/
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 21:23
Автомобиль: Зафира B 1,8МТ
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Belik »

БаржА, У меня тоже непонятки с прошивкой. Купил машину в сентябре 13.09.2008г., благодаря форуму посмотрел дату прошивки совсем не то что говорил дилер, прошита походу еще на заводе, хотя в моей комплектации БК не активирован, жаль что поздно посмотрел. А бабки заплатил :cry:.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение БаржА »

Ñ ìîåé ïðîøèâêîé ñåé÷àñ ðàçáèðàþòüñÿ â ñåðâèñ öåíòðå è Ðîñïîòðåáíàäçîðå. Î âûâîäàõ ñîîáùó. Èíæåíåð ñåðâèñöåíòðà ñïðîñèë ÷òî ÿ õî÷ó, ÿ ñêàçàë ÷òî õî÷ó âåðíóòü äåíüãè çà íå îêàçàííûå óñëóãè.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:14
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Igorhere »

БаржА писал(а):Где сделать заключение о версии и времени прошивки БК ?
Нигде. Вы морочите людям голову. Если у Вас не было БК и после вмешательства дилера он появился - значит услуга оказана и деньги взяты обоснованно. Те даты, что Вы видите на экране в тестовом режиме, никак не связаны с наличием/отсутствием БК. SW - дата релиза software, т.е. программы блока управления двигателем. HW - версия и дата hardware, т.е. "железа" - позволяет косвенно судить о дате производства авто. При прошивке БК эти даты не меняются. О наличии или отсутствии БК говорит параметр Code. Для трехстрочного дисплея (не Ваш случай) он до прошивки 007, после прошивки 008. Для графического дисплея - не знаю, нет его у меня.
Несколько удивительно, что Вы уже пожаловались в Роспотребнадзор, а потом пытаетесь выяснить, были ли для жалобы основания.
P.S. Дилеров не защищаю, сам их недолюбливаю. Поэтому и БК прошивал у известного умельца по имени Кирилл за гораздо более умеренные деньги.
_________________
Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
Свалился с Луны, хочу обратно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 21:23
Автомобиль: Зафира B 1,8МТ
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Belik »

Igorhere, Спасибо за расшифровку параметров, буду знать, просто по ссылке читал Тест-режим БК, там немного другая расшифровка - HW. SW - это дата инсталляции, версия прошивки...
А что касается наличия или отсутствия БК тут немного другой момент он принципиален тем, что дилер при продаже авто говорит о том, что БК в комплектации машины отсутствует и якобы для его активации Вам (т.е. покупателю) соответственно за отдельную плату мы прошьем БК и стоить это будет столько то денег...Вот и хотелось бы проверить дилера на честность, т.к. при покупке авто тебе уже показывают практический полноценный БК за исключением некоторых параметров.
Дилер прошил тебе БК? Ведь деньги за это берут.
_________________
Изображение
Ответить