Проблема трогания с места

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:09
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва

Проблема трогания с места

Сообщение Alexdamo »

Уважаемые форумчане,

вот уже почти год, как езжу на новой Зафире. И всем доволен, кроме одного. При трогании с места (у меня ручное переключение передач) машина начинает часто сильно вибрировать, прежде чем начать движение. Я уж всякие режимы перепробовал, и стаж вождения у меня немалый, и на разных немецких машинах ездил, но такого не встречал. Ну не может быть, чтобы это было следствием Евро-4. Вот скоро ТО проходить, 15000 км, думаю пожаловаться на это. Но может есть мнения, что именно может быть причиной. Особенно, заметил, в пробках, когда нагревается сцепление, это явление проявляется. У кого-нибудь было такое, и как лечить?

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Alexdamo,
Для начала сравни номер двигателя с номером дв. в теме:
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... c&start=60
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

таже фигня, часто такое бывает, особенно в пробках... чтобы плавнее трогаться играю газом... проходит быстро если, постоишь на нейтралке с не нажатой педалью хотя бы минуту или проедешь метров 300 без остановок и троганий... по ссылке смотрел, номер двигла попадает в указанный предел, но там написано про вибрацию на холодном движке:

"Рекламация: Происходит 2 - 4 рывка сцепления при трогании с места в холодном состоянии. Такая неисправность проявляется в основном при наружной температуре ниже 10°C."

Но тут всё наоборот! Сильно не заморачиваюсь, грешу скорее на эксплуатацию в пробках в жару - кто хочешь завибрирует :(

Хотя, подумываю, чтобы заехать к дилеру... правда как ему это показать, если случается только при определенных условиях? Да и машине уже второй год пошёл... пошлют с гарантийной заменой, если и докажу???
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

Alexdamo, у меня именно такая беда, ездил к дилеру, заказали для меня комплект сцепления по гарантии.
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Сашка писал(а):грешу скорее на эксплуатацию в пробках в жару - кто хочешь завибрирует Sad
Докладываю. Когда, однажды, очень долго и очень резко ехал. то сжег сцепление (к тому времени пробег составил около 250 т.км.). Сцепление заменил, но при трогание машина стала дергаться. Оказалось, что из-за перегрева слегка деформировался биметаллический маховик. М.б. и у Зафир с МКПП происходит тоже самое. Т.е. на машинах определенной серии не важнецкое качество не только накладок дисков, но и метала маховика.ИМХО.

Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:09
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва

Сообщение Alexdamo »

Спасибо за информацию, все становится более менее понятно. На следующей неделе еду к дилеру, уже говорил с ними. Будут смотреть.
Ответить