свист при движении свыше 100 км/ч

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 14:30
Автомобиль: Zafira C 2.0DTH AT
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 3 раза

свист при движении свыше 100 км/ч

Сообщение Zaqwer007 »

Приветствую Вас, Форумчане, у меня не так давно случилось вот такое дело, два месяца назад влетел в небольшое дтп, ничего серьезного - повредил правую блок-фару и замял капот в уголке, ну и треснул бампер, по каско все заменили, но дело не в этом, когда ждал очереди на ремонт и ездил с битой фарой заметил что в салон при разгоне свыше 100 км/ч пробирается свист (проверял при выключенной печке и напрочь закрытых шторках воздухаобдува), данный свист по ощущениям как раз исходил со стороны внешних повреждений. Но вот в чем незадача, после ремонта по Каско, с полной заменой всех деталей, и приобретением полностью исправного вида автомобиля, противный свист никуда не делся, не могу понять откуда он идет (знаю только что с правой стороны торпеды). В сервис обращался, провели диагностику, ничего треснутого или поврежденного не нашли.

Помогите или подскажите где может зарыта проблема, может это совсем с аварией и не связано, может у кого-то тоже свист есть спереди.

Для справки у меня дизельная 2,0л зафира с панорамной крышей, приклеены дефлекторы (новые - они не могут приводить к такому шуму?).

если есть идеи то пишите, если нужен тестдрайв для выявления, готов в любые выходные предоставить такую возможность.
Живу в ЮВАО г.Москва (район Братеево).

Помогите советом, не знаю уже к кому обратиться!!!! :?: :?: :?: :?:
_________________
"Тише едешь - жизнью не обижен будешь"

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: свист при движении свыше 100 км/ч

Сообщение ДикоеЖивотное »

Zaqwer007 писал(а):приклеены дефлекторы
сам спросил - сам ответил :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 14:30
Автомобиль: Zafira C 2.0DTH AT
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 3 раза

Re: свист при движении свыше 100 км/ч

Сообщение Zaqwer007 »

ДикоеЖивотное писал(а):сам спросил - сам ответил
а если не в дефлекторах дело??? они еще до аварии были и не свистели...
но на всякий случай проверил, все держится как влитое нигде ничего не отстает.

Жду еще вариантов...
_________________
"Тише едешь - жизнью не обижен будешь"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 21:29
Автомобиль: zafira b 1.8 МТ 2014
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: свист при движении свыше 100 км/ч

Сообщение podwoh »

Zaqwer007, у меня на Альмере свистел резиновый молдинг вверху стекла(отходил посередке сантиметра 4, но на скорости свистел так, будто на форсаже иду :D ).Может на панорамной крыше тоже что-нибудь подобное есть?
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:01
Автомобиль: Оpel
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: свист при движении свыше 100 км/ч

Сообщение selektion »

Zaqwer007 привет, была такая проблема, выход есть, у меня опель тоурер 2012 2.0 ДТ 165 лс автомат.
тоже появился свист не откуда свыше 80 км слышно его только из салона, у меня пробег 47.000
Поехал в GM прокатился и показал что за свист, в приемке мужик не понял что за свист, позвал механика на помощь, механик сказал открой капот дай газу и показал приемщику что надо менять трубки, их видно под капотом, я не очень понял что это за трубки проблема такая бывает в основном у опель инсигнии так сказал механик, ждал 2 недели эти трубки заменили, свист пропал все сделали бесплатно.
у ГМ был по адресу дженсер опель в ясенево, по ходу мне с этим свистом повезло что попался толковый механик, сказали это не чего страшного можно ездить пока не придет заказ.
Я сейчас на работе, могу дома посмотреть в книжке должно быть написано что меняли.
Последний раз редактировалось selektion Пн мар 16, 2015 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 14:30
Автомобиль: Zafira C 2.0DTH AT
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 3 раза

Re: свист при движении свыше 100 км/ч

Сообщение Zaqwer007 »

selektion писал(а):Я сейчас на работе, могу дома посмотреть в книжке должно быть написано что меняли.
ой спасибо, буду очень признателен, если посмотрите что именно они поменяли, чтоб уже с точным диагнозом к ним идти.

Ваш случай очень подходит мне. ибо с внешней стороны машины вообще нет никаких нареканий и видимых косяков.

Буду ждать с нетерпением описания, что же это за трубки и где они находятся.

Еще раз спасибо за ваш вариант решения проблемы.
_________________
"Тише едешь - жизнью не обижен будешь"

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:01
Автомобиль: Оpel
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: свист при движении свыше 100 км/ч

Сообщение selektion »

Замена вакуумного резервуара...
Всегда рад помочь. :smile1:
Ответить