Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 08:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Благодарил (а): 1 раз

Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение saneka »

Парни такая проблема:Сегодня при вкл зажигания услышал не характерное жужжание,сначала подумал бензонасос,но жужжание не прекращалось.Даже при заведенном двигателе звук не прекращается.Мне кажется есть легкая вибрация на руль,даже жопой на сидении ощущается,как мне показалось.Сзади звук тише,значит как я думаю не насос.Гудение похоже на звук при омывании стекол,но тоже не оно.Что еще сказать?Звук громче слышен в салоне.Да,может быть связано это,на днях загорелась АБС,если раньше в сопливую погоду она периодически загоралась и тухла,то теперь горит постоянно.И так-же на минут пять появлялся чек(машина с гаечным ключом),изитроник включил вторую и больше писец!Потом значок потух и поехали.Буду признателен если подскажите,живу в сельской местности до автосервиса далеко,хочу сам разобраться.Зафира Б,2012 г,50000 пробег,изитроник,140 л.с.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение ИГОРЬ NK »

saneka, для начала смотрите ошибки и причем не только педальным способом, но и опкомом, если таковой есть, а потом решать
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 21:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение Александр Кунников »

saneka, может вентилятор радиатора сразу начинает работать. Если да - то скорее всего накрылся датчик температуры ОЖ.
_________________
Z18XER, MT, 2007 г.в., Enjoy

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 08:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение saneka »

Не,это был не вентилятор,я смотрел.Интересные фокусы продолжились,утром сегодня пришел в гараж и о чудо,звук чудесным образом пропал,так же как и появился,но радоваться было рано.После 200 метров езды загорелась машинка с ключом и изитроник напрочь отказался переключать передачи выше второй,в общем 30 км на 2 скорости это что то!Вечером после работы скинул клемму,как мне посоветовали старшие товарищи и чек пропал(на 5 минут езды),меня ждал увлекательный путь домой в 30 км на 2-ой передаче!Педальные ошибки показывают 170000,короче записался к офицалам на завтра.На ТО в 45000 не ездил(сейчас 51000),че с гарантии сняли походу?

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:42
Автомобиль: Zafira 1.8 изик
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение valt »

С гарантией наверно прокатят, но вот
ИГОРЬ NK писал(а):для начала смотрите ошибки и причем не только педальным способом, но и опкомом
совет дельный официалы любят такие "непонятные" штуки могут такого напеть :orkestr: если к ним неподготовленным заявишься, да еще и без гарантии.
А вообще Вы территориально откуда может у кого поблизости ОП-КОМ есть :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение ХИМИК »

Как пить дать, разведут на замену всего сцепления :gun: :gun:
Может все-таки пощупать-послушать откуда жужжит.....тем более вроде все указывает на моторчики изитроника, пощупай блок в конце концов :old: постучи по нему АККУРАТНО!!!
пс В ручном режиме тоже никак не дает переключать скорости???? Чего высвечивает?
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение ИГОРЬ NK »

кстати была фишка такая, коробка не переключалась выше второй передачи, после того, как авто в подвешенном состоянии пытался разогнать и глушить, абс загоралась, потом сканером ошибки все сбросили и все в норму встало, то есть из-за абс передачи не переключались...., так что вполне может быть и из-за ступицы
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение ХИМИК »

Сыро :gun: - наука о контактах работает :hah:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение ИГОРЬ NK »

кстати, может и вправду ступицу заливает?
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 08:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение saneka »

Ну вот и съездил я к офицалам.Объяснил ситуацию, предложили диагностику.Через 30 минут пригласили в бокс, авто висело на подъемнике,над левом переднем колесе показали перетертый провод с датчиком,как сказали Абс. Заличил, что он элементарно перетерся об колесо, что скорей всего так и было.На мой вопрос, как же так могло произойти, ответили лопнул хомут.Сей девайс под заказ цена 1200 придет через 1,5 -2 недели,а пока машинку на прикол, не дай бог что!Ждемс... Хотя есть мысль попробовать спаять провод. З.Ы. Больше никогда не буду писать с телефона -это кабщдец 111!!!

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение shumbor »

В какой местности хоть находитесь, а то может проще через эксизт/автодок рядышком заказать?
В Москве экзист дает срок поставки данного жгута 1-4 дня.
При условии что это именно код детали 62 92 649.
Если верить цене дилера - то 99% он.
Можно попробовать и отремонтировать его, главное хорошенько заизолировать, а то у нас дороги такой химией порой поливають...
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 08:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение saneka »

shumbor,спасибо за совет,у нас в сибири экзист месяц мозги парят,как то заказывал у них(еще на фокуса 2)стойки багажника(5 двери)-так 1,5 месяца шли.Поэтому подожду.Сегодня праздник,тогда завтра,пойду сниму колесо,попробую сам этот жгут сматать,паяльник блин перегорел.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 08:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение saneka »

Пришел на конец то жгут, офицалы просят 2000 рубля за замену. Там вроде 2 разъема отципить и поменять,только вот как они снимаются боюсь сломать.

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:42
Автомобиль: Zafira 1.8 изик
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение valt »

Так это... вроде не боги горшки обжигают тут http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 1&p=391530 вроде люди пишут что хватает 10 минут под машиной на это дело.
А официалы.... так они и за замену батарейки в ключе 600р просят.
Я думаю если аккуратно все очистить от грязи и не дергать, то все должно получиться :good: :good:

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 08:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение saneka »

Ну все,заменили мне этот жгут и сказали,что заменили датчик абс,я удивился, говорю, а как так он же со ступице меняется, посмотрели как на дурака... За работу взяли 280 рублей. В целом отдал 1500, это 1200 за жгут + работа. Считаю это терпимо, хотя машине 20 марта только 2 года. А что жужжало видимо так и останется загадкой! З.Ы. Уходит тормозная жидкость периодически,раз в три месяца загорается значок ручника, доливают и опять все ровно, попросил посмотреть сказали все нормально, это у всех так?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение atrapin »

saneka, это где такие мастера меняющие датчик абс на машине и за 280 руб. ? :D

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение Sunny »

saneka писал(а): Уходит тормозная жидкость периодически,раз в три месяца загорается значок ручника, доливают и опять все ровно, попросил посмотреть сказали все нормально, это у всех так?
Обычно антифриз уходит. Про тормозуху первый раз читаю.
Может конечно тормозные колодки за 3 месяца "в ноль" сносятся ... :wink:, вот уровень и падает.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение ХИМИК »

saneka писал(а): посмотрели как на дурака..
Ну да, они же Амаяки Акопяны :hah: Странно, что не взяли по нормальному прайсу за ЯКОБЫ замену датчика :twisted: Видимо потеря совести не до всех мастеров добралась.................только частично :lol:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 08:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение saneka »

Парни такая проблема:Сегодня при вкл зажигания услышал не характерное жужжание,сначала подумал бензонасос,но жужжание не прекращалось.Даже при заведенном двигателе звук не прекращается.Мне кажется есть легкая вибрация на руль,даже жопой на сидении ощущается,как мне показалось.Сзади звук тише,значит как я думаю не насос.Гудение похоже на звук при омывании стекол,но тоже не оно.Что еще сказать?Звук громче слышен в салоне.Да,может быть связано это,на днях загорелась АБС,если раньше в сопливую погоду она периодически загоралась и тухла,то теперь горит постоянно.Зафира Б,2012 г,50000 пробег,изитроник,140 л.с.
Было это пол года назад,проблема решилась сама собой ,как появилась так и пропала.Сейчас опять появилось жужжание.Поехал сделал диагностику,говорят гудит мотор модуля абс,пробуют удалить ошибку,она появляется снова.По показателям пишет ,что реле мотора отключено,хотя мотор гудит.Спросил как это лечить,разводят руками,говорят может попробовать разобрать сам модуль,мало ли,вдруг реле "залипло",хотя ничего не обещаем,а 5000 рублей возьмем за возьню.Если не получится блок под замену,а он стоит ... даже страшно подумать.Может есть у кого мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось saneka Сб сен 26, 2015 13:27, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 08:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жужжание/Гудение при включении зажигания!

Сообщение saneka »

Парни такая проблема:Сегодня при вкл зажигания услышал не характерное жужжание,сначала подумал бензонасос,но жужжание не прекращалось.Даже при заведенном двигателе звук не прекращается.Мне кажется есть легкая вибрация на руль,даже жопой на сидении ощущается,как мне показалось.Сзади звук тише,значит как я думаю не насос.Гудение похоже на звук при омывании стекол,но тоже не оно.Что еще сказать?Звук громче слышен в салоне.Да,может быть связано это,на днях загорелась АБС,если раньше в сопливую погоду она периодически загоралась и тухла,то теперь горит постоянно.Зафира Б,2012 г,50000 пробег,изитроник,140 л.с.
Было это пол года назад,проблема решилась сама собой ,как появилась так и пропала.Сейчас опять появилось жужжание.Поехал сделал диагностику,говорят гудит мотор модуля абс,пробуют удалить ошибку,она появляется снова.По показателям пишет ,что реле мотора отключено,хотя мотор гудит.Спросил как это лечить,разводят руками,говорят может попробовать разобрать сам модуль,мало ли,вдруг реле "залипло",хотя ничего не обещаем,а 5000 рублей возьмем за возьню.Если не получится блок под замену,а он стоит ... даже страшно подумать.Может есть у кого мысли по этому поводу?
Последний раз редактировалось saneka Сб сен 26, 2015 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить