Зафира Турер: купить или нет?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 22:39
Автомобиль: нет
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение ayrat9 »

Доброго всем вечера!
По ряду причин остановил свой выбор на новой Зафире Турер 2.0D 165 AT (в полной комплектации).
В ближайшие дни поеду смотреть вживую, но хочется узнать некоторые вещи, которых от продавца не услышишь.

1. Панорамная крыша - таки есть она или нет? Доступны ли с ней багажные рейлинги?
2. Если правильно понял с машиной идет 17" докатка. Влезет ли в нишу 18" аналог? Можно ли переоборудовать подпол под полноценную запаску?
3. Электропривод задней двери отсутствует? Возможна ли её установка этой опции за отдельные деньги (опыт форумчан)?
4. Откидные столики в спинки передних сидений: возможно или нет?
5. Музыка в машине: каковы личные ощущения от "премиум 7 колонок"?
6. Страна сборки - Россия? Крупноузловая или подетальная?
7. Каковы детские болячки машины? Что лучше поменять сразу по гарантии?
По наблюдениям за сетевыми записями есть проблемы с демпферами суппортов, быстро разряжающийся АКБ при перерывах в вождении, течи в системе охлаждения двигателя, глюки бортовой электроники, замена штатных форсунок омывателя... Что еще?
8. Резина на зиму: 16 или 17? Кто какие марки предпочитает?
9. Что удалось выбить у дилера в подарок или м.б. скидку при покупке?

PS В качестве единств. на данный момент конкурента вижу SEAT Alhambra. У Опеля существенное преимущество по стоимости, у СЕАта сдвижные задние двери и электропривод багажника.

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение MaxL »

Мне в конце декабря 13го дали скидку 130тр на дизель, cosmo + premium. Брал из наличия.
Обязательно бери AFL+.
Я бы взял еще боковые шторки и удобные сидушки, но выбирать не пришлось.
Панорамное лобовое мне нравится, но бещ него я бы не растроился.
Панорамная крыша - хрень особо не нужная.
Докатка висит под дном. Кроме нее туда ниче не влезет.
На дизель минимум 17" диски. Сейчас я без раздумий взял бы резину 225/55/17 на зиму (да и на лето тоже) т.к. лишний см к клиренсу не повредит. Но буду докатывать уже, что имею.
Электропривода багажника нет вообще.
Сразу по гарантии, кстати, тебе врял ли ОД что-либо сделает.
Детских болячек особо не выявлено. Разве что свистящие суппорта при торможении при заднем ходе.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение tommy76 »

ayrat9, А почитать форум -не судьба? :gun:
НУ ПАЧИМУ каждый,кто решил купить машину ,спешит поделиться с миром о своих великих думах... все уже давно обдумано о обжевано.... :(
Zafira Tourer первые впечатления

ZAFIRA Tourer : первые впечатления после покупки.

Резюме темы "Первые впечатления"

Обувь для Зафиры С

бокс и багажник ЗТ со стеклянной крышей? Поделитесь инфой!
ayrat9 писал(а):быстро разряжающийся АКБ при перерывах в вождении,
??? Ну если перерыв месяцев 9-10....
ayrat9 писал(а):Влезет ли в нишу 18" аналог?
Зачем?
ayrat9 писал(а):Панорамная крыша - таки есть она или нет?
:shock: у кого-то есть, у кого-то нет....
ayrat9 писал(а):Что лучше поменять сразу по гарантии?
Это как?
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение ИГОРЬ NK »

ayrat9, посмотри есть ли разброс цен на ТО и запчасти по экзисту может сеат быть безбожно дорог в обслуживании и вдобавок ценник там больше, и соглашусь с Tommy76: пора почитать форум и самому решить, мне ЭТА машина нравится, ее и взяли, хоть и 1,4 турбо.
Пы сы глянь стоимость движка и кпп))) это я отговариваю)))
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение Мишаня1 »

tommy76 писал(а):ayrat9, А почитать форум -не судьба?
ayrat9 писал(а):По наблюдениям за сетевыми записями есть проблемы с демпферами суппортов, быстро разряжающийся АКБ при перерывах в вождении, течи в системе охлаждения двигателя, глюки бортовой электроники, замена штатных форсунок омывателя... Что еще?
Видно человек хочет собрать все сплетни в одном флаконе и ни разу не посмотреть на официальную информацию :nono:

Откуда ты ayrat9, кто такой, профиль заполни....
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 22:39
Автомобиль: нет
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение ayrat9 »

Wow ребята, кип изи, не надо так кипятиться. Любой выбирающий новую машину человек перелопачивает ГОРУ информации по нескольким моделям авто. Вполне естественно, что он хочет узнать о подводных камнях и топает на целевой форум. Прикрепленки с ЧЗВ не видит, пишет интересующие вопросы в тему "покупка машины", ждет ответов, а получает нагоняй))

Начнем с того, что большинство предлагаемых к прочтению тем по 50-100 стр., половина которых обычный треп, отличный от темы. Ау модераторы. Офиц. сайт опеля особой информативностью не страдает, конфигуратор про крышу, тип колес или аудиосистему не пишет толком ничего. Хотя машина не из дешевых.

И по недостаткам. Уважаемый Мишаня! Приведенную мной информацию я собрал исключительно из здешних записей и бортовых журналов пилотов Зафиры на Drive2 и не являются слухами. Я оч рад, если у вашей машины нет свиста при движении задним ходом, нормально закреплены аккумуляторные клеммы на стартере, световой пучок афл смотрит вперед, а не в бампер, не подвисает навигатор и мультимедиа, закрывается панорамная крыша. Очевидно, что не всем повезло.

Обидеть никого не хочу, другие автомарки с пеной у рта не продвигаю.
Я из Москвы. Предыдущая машина первый Фокус, менять не собирался, но совсем недавно ее в хлам разбил пьяный водитель соляриса. Выбираю привередливо, но в целом, понравились отзывы о Зафире. К дизелю предубеждений не имею, у самого рабочая тачка форд транзит, плюс ездил за рубежом на прокатных - поездки на большие расстояния солярка подходит лучше! Думаю при наличии хорошего топлива проблем быть не должно.

Благодарю за советы и целевые ссылки.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение Мишаня1 »

ayrat9, дык мы и не кипятимся :D
Просто для достоверности надо читать форум т.к. есть тысячи мнений и истина посередине. :wink:
И потом, если у меня все хорошо - я мало пишу, если плохо - пишу больше :shock:
Успехов в приобретении.
Я, например, еще ни разу не пожалел :good:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение Тимофей М »

ayrat9, не надо обижаться. Просто коллегам уже надоело по нескольку раз сообщать новичкам одно и тоже.
Сам ничего написать не могу, т.к. у меня бензинка в минимальной комплектации.
Прошу не зацикливаться на описанных неисправностях, у кого их не бывает. В основной массе у всех все работает как надо. Серьезных неизлечимых болезней у машины нет. Есть мелкие неудобства разные в зависимости от комплектации.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение ДикоеЖивотное »

1. В космо идёт по умолчанию, и конфигуратор это пишет. Ещё в конфигураторе можно посмотреть своё авто на 360 гр. Рейилнги идут без панорамы (рейлинги, те которые торчат из крыши как полозья) От неё можно отказаться, и заказать атермальное стекло. С панорамой идут точки крепления поперечин (фиксируется и всё, не подвинуть). Максимальная нагрузка при этом - 70 кг (общая, т.е. крепления+бокс+покалажа)
2. В комплектации 2.0 CDTi 165H.p. идут только 17" колёса. Т.к. меньшие не налезают. Можно взять 2.0 CDTi 130H.p. и тогда можно будет поставить 16". Соответственно докатка идёт равная размеру стандартного колеса полагающегося данной комплектации. При заказе 18" идёт рем.комплект. Ниши нет, т.к. докатка подвешивается под днищем авто. Теоретически увеличить размер места крепления можно, но сложно технически и дорого.
3. электропривод 5-й двери отсутствует, даже как опция. Опять же поставить можно, в теории, но это ни кто не пробовал. И опять же вопрос цены. Думаю цена будет не малой.
4. Столиков нет даже в опциях, установка их опять же возможна, привет товарищам из Китая.
П.4 и п.5 - ответы на эти вопросы кстати были в конфигураторе.
5. Личные ощущения - мне гут. Иногда похрипывает на максимуме средний динамик. Но я не Моцарт и не Бах, тонким слухом не обладаю, на гитаре бренчу, и голоса не имею. Можешь приехать в салон на тест-драйв, включить и послушать.
6. Страна сборки РФ, г. Калининград, сборка крупноузловая.Цикл: производство - Германия, разбор- Польша, сбор - РФ. Всё гут (сразу предрекаю вопрос о качестве сборки)
7. После гарантиии меняется то, что ломается, как правило ещё пока ни чего толком (из серьёзного) не ломалось. Можно менять детали подвески, тормоза (но это расходники). Всё что глючит (если глючит лучше менять по гарантии, так дешевле). Демпеферы - скрипят из-за грязи, чистка при смене колёс помогает, а так же регулярное обслуживание. АКБ садиться в любой машине при простое если не отключить "+", о чём даже в мануале написано. Как правило при таких условиях проще вообще акб через год выкинуть. За 2 года не частой эксплуатации проблем с АКБ не было. Течи в системе охлаждения нет. Имеется факт испарения антифриза, а так же наличие воздушных пробок в новом авто. Подлили 1 раз за 2 года. Особых глюков не было. Если считать иногда возникающие ошибки то их замечено штуки 3 за 2 года. Есть люди которые по каждому поводу впадают в панику, у них проблем как правило больше. Штатные форсунки меняют не потому что родные плохие, а потому что делать не чего, и жить скучно. Ну и говорят расход жижи меньше. Но это у каждого своя религия.
8. У тебя нет такого выбора при 165 л.с., только 17" и больше. Я предпочитаю Хаку7, но тут у каждого своя религия (шипы не шипы, китайцы, японцы, корейцы, немцы, фины, итальянцы, деньги). Почему Хака? Потому что финны знают что такое зима.
9. Выбить удалось скидку в 40 000. Потому что 3-й авто в стране и 2-й в городе.
И да, авто мне нравится, но это кузок железа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение Тимофей М »

ДикоеЖивотное писал(а):9. Выбить удалось скидку в 40 000. Потому что 3-й авто в стране и 2-й в городе.
В таких условиях могли бы и побольше скинуть. Я у себя насчитал, что выгадал воспользовавшись предновогодними скидками около 156 тыс.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение ДикоеЖивотное »

Тимофей М, ну, повезло, обычно на новые модели, когда нет кризиса, когда есть спрос и т.д. скидок вообще нет :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение tommy76 »

Поначалу на Турера вообще никаких скидок не давали.... максимум-трейд ин - 40 тыр...
Тимофей М писал(а):Я у себя насчитал, что выгадал воспользовавшись предновогодними скидками около 156 тыс.

У меня так же примерно вышло в январе 13 го....
ayrat9, кстати вот интересный вариант (в плане скидок/цены) в Москве:
http://auto.ru/cars/new/sale/1001081210-d66a/
причем машина-то на фото - ДЫЗЭЛ :old: и судя по всему (по внешним признакам) в полном фарше.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение komend »

Тоже поддержу коллег Туроводов...Машина определенно нравиться...проблем тьфу тьфу у меня с ней не было и надеюсь не будет...Пока только стандартные ТО по регламенту, пережил замену колодок... Панорамы у меня нет из-за атермального стекла, релинги серебристые есть... Докатка у меня 17 радиус, на зиму использую 16 радиус (у меня как раз 130 лошадок дизель)...Так как в городе резина зимняя липучка...Застревал по глубокому снегу разок на периферии, и то скорее ошибка пилотирования... Про музыку...не меломан, меня устраивает вполне...на максимальной громкости оглохнуть можно...Флешки читает, радио ловит достаточно уверенно.
свет у меня без афл (денег не хватило), ночью проблем не испытываю..хорошо помогают противотуманки передние.. особых сверчков не завелось, с посвистыванием тормозов не сталкивался...Расход и мощность двигателя радуют... В общем примерно так...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение Мишаня1 »

:offtopchik:
ДикоеЖивотное писал(а): Штатные форсунки меняют не потому что родные плохие, а потому что делать не чего, и жить скучно. Ну и говорят расход жижи меньше. Но это у каждого своя религия.
:Clap: :Clap: :Clap: поменял одну когда делать было нечего, на вторую времени и сил нехватает :hah: получается я атеист :D
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение ИГОРЬ NK »

Мишаня1, замена обеих 15-20 минут, о каком нету времени можно говорить?))))это лень и причем адская)))
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение tommy76 »

Изображение
Парни, блин, человек тут машинку решил прикупить а вы его писалками грузите ....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение Мишаня1 »

tommy76 писал(а):человек тут машинку решил прикупить
ayrat9, собирается стать зафироводом и должен изначально понимать во что вляпывается :D
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение Alexey_S »

Я за сеат

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение Yarinen »

Alexey_S писал(а):Я за сеат
Отличный выбор! Авто на всю жизнь, ибо продать не позволит осознание жуткого падения цены на вторичке :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зафира Турер: купить или нет?

Сообщение Yarinen »

ДикоеЖивотное писал(а):При заказе 18" идёт рем.комплект.
Поясни плз.
Ответить