"Футбол" на МКАДЕ

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 16:35
Автомобиль: почти опель
Откуда: Бирюлево-Восточное
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 104 раза

"Футбол" на МКАДЕ

Сообщение Алекс2006 »

Вчера вечером возвращался домой с работы. Время около 19-00 МКАД внутренняя сторона отрезок Каширка-Липецкая. Скорость 80-90 .Так вот вижу в среднем ряду метрах в трехстах впереди лежит пластиковая канистра ( это уже я потом узнал, издалека не сразу понял что это), ну думаю лежит и лежит себе :) , никому «не мешает». И тут один автомобиль чуток задевает канистру и «пасует» к другому авто (я уже метрах в 50 от неё, но через два ряда)- Авто которому был сделан «пас» пытается уйти, но уходит не полностью и делает «пас» в мою сторону( я уже в 10 метрах, но через три ряда). Ну и поймал я своей дверью этот «мяч». Удар был такой силы, что думал……. Даже и не думал…… Проехал, остановился- посмотрел. Слава богу вмятины нет, удар пришелся по касательной, но…….. последствия, как от наждачной бумаги. Очень неприятно, но слава богу без аварии. Думал, чтобы убрать канистру, но быстро передумал т.к. был бы скорей всего как тот «мяч».
Вот такой вот Футбол получился :( …..

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 15:10
Откуда: Москва САО

Сообщение Ferum »

а я свидетелем оказался на мкаде , сабачка колли выбежала. так все водилы остановились экстренно, кто то сабачку отвел в лесополосу. все его ждали когда он вернётся. и дальше все поехали. даже никто не сигналил.во как бывает.
_________________
Zafira B . 2007. 1.8 MTA серебро

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Ferum, удивительно, будто МКАД не в Москве :)
_________________
Изображение
форум

Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 23:19
Откуда: г.Балашиха. М.О. работа СВАО

Сообщение sava »

Я как то в прошлом году на Мкаде в районе Ярославки чуть не влетел в рулон или тюк с чем то мягким,длиной метра 1.5 и высотой с полметра,тоже чуть мячиком не стал :lol:
_________________
Зафира А 2002 г 1.8 МТ Темно-синий *913* 150 http://www.odnoklassniki.ru/user/20122705180

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

А я на МКАДЕ наблюдал как ГАИшник останавливал МКАД. Я наблюдал это будучи пассажиром такси. Было это днем в районе Белой Дачи. Вышел гад в левый ряд и поднял палку. Две машины побились, гаец уцелел.

Нафига ему это надо было? Никаких причин к такому поведению я не видел.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

В четверг ехал по МКАД, на внешней стороне в сторону Дзержинского. В районе Бирюлево, в среднем ряду, разворачивает поперек полосы Мерседес седан старенький...визг тормозов, дым..Я ехал в левой, скорость около 80...И все машины немного затормозили и в моей полосе и и в соседней...инстинкт видимо..хорошо в бок Мерину не влетел никто. Там сразу фура стала вправо уходить, тормозить..Видимо кто-то из них задел другого, я так понял.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Базилио »

Ferum писал(а):а я свидетелем оказался на мкаде , сабачка колли выбежала. так все водилы остановились экстренно
Похожий случай произошел ровно год назад со мной, на Петергофском шоссе. Как раз, где переезд трамвайных путей и старинный мостик посреди болотца.
Утро около 9 часов. Везу свою скво в Питер по делам. Яркое солнце, небо безоблачное, настроение самое хорошее.
В какой-то момент, замечаю впереди необычную суету и маневрирование машинок. Через пару секунд, вижу как по асфальту вдоль поребрика, навстречу нашему потоку, дружно бежит выводок маленьких утят!! :shock: :D
Я остановился и включил аварийку. Мы быстро выскочили из машины, супруга бросилась к утятам, а я как мог, махнул рядом проезжающим, чтоб питормозили на секунду.
В следующий момент вижу картину: моя скво пытается догнать утят, а те в рассыпную и по всей трассе!! Разбились на несколько кучек, и попрятались под ближайшими машинами!!!
Часть утят ломанулась на встречную сторону, а моя дура за ними! Тут уж я не на шутку перепугался, как бы она сама под колёса не угодила.... :shock: :shock:
В общем, остановились и встречные два потока. Петерговское шоссе встало, а между машинами как тараканы бегают утята и два взрослых идиота, которым уже ничего не остаёться, как всетаки закончить начатое и переловить этих бестолковых утят, носятся между машинами и пытаются словно та деревенская хозяйка, загнать всю живность в нужную сторону. :lol: Через минуту, народу стало это надоедать. Появились первые рекруты, вызвавшиеся помочь разрешению ситуации. Теперь уже с десяток взрослых дядек и тёток, бегали между машинами и криками, свистом и хлопками, пытались загнать этих маленьких бесенят хоть куданить подальше от дороги.
В конце концов, совместными усилиями, мы победили! Маленькие сволочи были вытеснены к колодцу ливнёвки, после чего выброшены на газон, откуда весёлая семейка помчалась к придорожной канаве :D Там их мамаша, или скорее всего, няня этого детсада поджидала и сердито крякала :shock:
Павда несколько детёнышей всеже были раздавлены машинами, но это явно ещё до нас. А так, около десятка малышей, благополучно дорались до своего детсада... или как его там ... :D
_________________
Zafira А (2.0 DTI 2001)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Базилио, :Clap: :good:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

2 недели назад экипажи трёх машин в подмосковной Дубне также переводили утят через дорогу,птенцы маленькие , а такие шустрые...

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 21:09
Откуда: МО Железнодорожный

Сообщение deLos »

Под дождиком, озябшая и уставшая от длительной безысходности, с потухшим и просящим взглядом стояла собачка на МКАДе у разделителя встречных потоков. Жалко. Как она туда попала?!
_________________
ZAFIRA B 1,8 Enjoy+ Ultra blue *543**150

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

В четверг в районе МЕГИ что на Профсоюзной, в основном на пятой полосе, лежала куча пенопласта, куски которого лежали вплоть до Бутово почти...Такое море давно не видел...

И на съезде с Мичуринского на МКАД, горела новая иномарка красного цвета - печальное зрелище, сочувствую владельцу.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE
Ответить