Вопросы по летней Италии на авто

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

Привет форумчане !
Едем в Италию район Римини на авто. Вопрос по Италии... надо ли там покупать дорожный налог ? парковки вдоль моря ? особенности может какие есть, оплата платных дорог нал. безнал. ? До Италии были, но в Италию не заезжали. В общем кто что может дополнить буду рад. Спасибо.
Может так же кто-то подскажет куда стоит сходить, а куда и время не тратить... поездка с ребенком и будут интересовать всяческие парки развлечений, зоопарки, аквапарки и конечно море.
А и еще где лучше в летний сезон проходить границу БЕЛ-ПОЛ, сильно ли забит Варшавский мост в летний сезон ? Все поездки были зимой...

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение Gudvin »

Был прошлым летом, собираюсь и этим августом, как раз в район римини - в пезаро. Дороги оплачиваются по пройденному расстоянию на месте, турникеты стоят. Можно налом, можно картой. Стоянок у моря не видел, может конечно есть гдето, но в основном все пляжи платные. Дорожного налога не платил, не слышал о таком. С детьми не посоветую, моя дочь уже давно отдельно путешествует, поэтому тут наши интересы расходятся, но ракомендую сан марино, это рядом. Не могу больше писать , не удобно на телефоне, потом может еще дополню
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение tomkol »

На автобан когда въезжаете, то перед шлагбаумом берете билетик, типа как при въезде на платную парковку. Соответственно, при выезде с автобана суете билетик в автомат и расплачиваетесь. Иногда вместо автомата в будке с окошком сидит дядя или тетя и говорит, сколько надо заплатить. Поэтому минимальные знания итальянского или хотя бы английского или немецкого желательно иметь про денежный счет.
На автобане можете и превышать максимально дозволенные 130 км\ч - ни кто Вас не остановит. Но потом желательно наоборот какой-то участок проехать с меньшей скоростью или вообще сделать остановку. Время заезда на билетике-то указано, и время выезда тоже. Автомат вычисляет Вашу среднюю скорость. Если она получится более 130, то Вас на выезде встретит карабинер и оформит нарушение.
Это они так стимулируют народ оставлять деньги в кафешках, расположенных на автобане.
При выезде с автобана смотрите, к какому шлагбауму подъезжать. Там вверху общепонятные рисунки над каждым шлагбаумом есть. Есть выезд только для тех местных, у кого в машине "телепасс" установлен (электронный проездной), есть для рассчетов карточкой, есть за наличку.

Парковки есть бесплатные, обозначенные белой разметкой, но редко можно найти свободное место. Есть платные, обозначенные синей, и в таком случае надо идти на угол кварталла и в паркомате покупать талончик на какое-то время, и класть его под лобовое стекло.
А есть парковки с ограничением по времени (например, 1 час). В этом случае надо иметь циферблат со стрелочкой. Припарковались, выставили стрелочку на один час вперед, и положили под стекло. Местные вообще имеют такие циферблатики, приклеенные под лобовухой. Периодически на такие парковки заезжают карабинеры, обходят машины, и тем, кто просрочил время, кладут под дворник копии протоколов.
Тоесть, как минимум, каждый час надо приходить к машине и переставлять стрелку еще на час.
Еще есть парковки, обозначенные желтой линией - это зарезервированные места за каким-то отелем или другой конторой.
Последний раз редактировалось tomkol Ср июн 04, 2014 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение O.b. »

Лобраться лучше по платному автобану, он там один с севере а юг, это не дорого, но очень быстро. В самом Римини много парковок, но все они платные. Бесплатно тоже можно паркануться, но приходится поискать. А еще там очень низкие проезды под железной дорогой, стоянок много как раз там, меньше двух метров, зафирка с боксом не пролезает, пробовал в 2012-ом. В 15 км на север от Римини Дисней-парк. Стоит также съездить в Сан-Марино, на самую гору и прогуляться по историческом центру Римини. Еще на окраине на севере течет река Рубикон (тот самый через который), но ее еще найти надо :) Кроме моря там больше ничего нет.

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

Спасибо ! Познавательно.

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

Gudvin писал(а):С детьми не посоветую, моя дочь уже давно отдельно путешествует
Ну моя четырехлетняя сама не поедет )))

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

Gudvin писал(а):собираюсь и этим августом, как раз в район римини
А какого числа вы ? или пока точно не знаете ?
Мы 21 августа часов в 6-7 стартуем.

Да кстати самый главный вопрос забыл написать, есть Словацкий шенген, по нему ездили 3 раза за два года. При проезде БЕЛ-ПОЛ они всегда спрашивали куда едете... всегда говорил в Словакию. Сейчас вот что думаю сказать ?

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение Gudvin »

uxo писал(а):
Gudvin писал(а):собираюсь и этим августом, как раз в район римини
А какого числа вы ? или пока точно не знаете ?
Мы 21 августа часов в 6-7 стартуем.

Да кстати самый главный вопрос забыл написать, есть Словацкий шенген, по нему ездили 3 раза за два года. При проезде БЕЛ-ПОЛ они всегда спрашивали куда едете... всегда говорил в Словакию. Сейчас вот что думаю сказать ?
Я поеду 1 августа вечером, к 21 уже вернусь, так что пересечься не удастся, а жаль... :drink:
На границе в третий раз можно говорить любую страну, вы в первый раз уже удовлетворили Словакию посещением, этого достаточно...
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

Gudvin писал(а):Я поеду 1 августа вечером, к 21 уже вернусь, так что пересечься не удастся, а жаль...
На границе в третий раз можно говорить любую страну, вы в первый раз уже удовлетворили Словакию посещением, этого достаточно...
Даже два раза удовлетворял Словакию ))
Эххх да жаль... не пересечся, как бы то ни было удачи в путешествии.

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение Gudvin »

O.b. писал(а):Лобраться лучше по платному автобану, он там один с севере а юг, это не дорого, но очень быстро.
Автобанов там не один, а целая сеть и с севера на юг и с запада на восток, можно очень быстро добраться от Римини до Флоренции, Вероны, Венеции, Пизы, да и до Рима часа 4 всего езды.... Я в прошлом году объехал весь север Италии, начиная от Рима.
tomkol, а я пару раз встречал полицейские машины с радарами на автобанах... думаю, что все равно надо поаккуратней со скоростью, хотя итальянцы там летают еще как!
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 07:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 AMT+LPG
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение sautigor »

uxo писал(а):Привет форумчане !
Едем в Италию район Римини на авто. Вопрос по Италии... надо ли там покупать дорожный налог ? парковки вдоль моря ? особенности может какие есть, оплата платных дорог нал. безнал. ? До Италии были, но в Италию не заезжали. В общем кто что может дополнить буду рад. Спасибо.
Может так же кто-то подскажет куда стоит сходить, а куда и время не тратить... поездка с ребенком и будут интересовать всяческие парки развлечений, зоопарки, аквапарки и конечно море.
А и еще где лучше в летний сезон проходить границу БЕЛ-ПОЛ, сильно ли забит Варшавский мост в летний сезон ? Все поездки были зимой...
1. Никакого дорожного налога в Италии для нас нет. Есть платные скоростные дороги, от австрийской границы до Римини обойдется порядка 50 евро. Во всех шлагбаумах можно расплатится и карточкой и наличными, кроме шлагбаумов телепасс. Параллельно скоростным трассам проходя и простые шоссе, которые бесплатные.
2. Парковки вдоль моря есть, в основном платные. А зачем они вам нужны,если Римини поперек до моря можно пройти за пятнадцать минут?
3. Аквапарк для детей находится в направлении Ричёни (южный пригород Римини). К северу 55 км от Римини в Равенна по дороге SS16 находится Мирабеландия -Диснейпарк (Mirabilandia Strada Statale 16 Adriatica, km 162 48125 Savio Ravenna) - парковка платная на весь день, бесплатно только при въезде у Макдональдса и то только на 2 часа. На субботу и воскресенье туда съезжаются местные и там живут в кемпингах - аншлаг. По этой дороге , где-то на полпути обратно (слева) - парк "Маленькая Италия" (Italy in Miniature Via Popilia, 239 Rimini), а чуть подальше справа большой торговый центр.
4. Шопинг в Римини в торговом центре на окраине (Multiplex Le Befane Centro Commerciale Le Befane Via Caduti di Nassiriya, 22 47900 Rimini) и в Сан Марино (женские сумки) чем выше тем дешевле, оутлеты в Сан Марино дорогие. В Римини на прибрежной улице лучше ничего не покупать, торгуют арабы, китайцы и ближнее зарубежье СНГ.
5. Посмотреть пешком - Римини центр (полдня не больше); поехать - Сан Марино, Урбино, Градара. В Венецию лучше на поезде.
6. Границу лучше переходить туда в воскресенье вечером или будни, обратно - суббота утро или будни. И лучше в Домачево (южнее Бреста 40 км).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение ХИМИК »

sautigor писал(а):В Римини на прибрежной улице лучше ничего не покупать, торгуют арабы, китайцы и ближнее зарубежье СНГ.
Вот это точно: ходишь как по российскому базару :gun: Да и вообще в этом Римини делать абсолютно НЕЧЕГО! Пляж, пиво, базар, отель....
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

sautigor писал(а):
uxo писал(а):Привет форумчане !
Едем в Италию район Римини на авто. Вопрос по Италии... надо ли там покупать дорожный налог ? парковки вдоль моря ? особенности может какие есть, оплата платных дорог нал. безнал. ? До Италии были, но в Италию не заезжали. В общем кто что может дополнить буду рад. Спасибо.
Может так же кто-то подскажет куда стоит сходить, а куда и время не тратить... поездка с ребенком и будут интересовать всяческие парки развлечений, зоопарки, аквапарки и конечно море.
А и еще где лучше в летний сезон проходить границу БЕЛ-ПОЛ, сильно ли забит Варшавский мост в летний сезон ? Все поездки были зимой...
1. Никакого дорожного налога в Италии для нас нет. Есть платные скоростные дороги, от австрийской границы до Римини обойдется порядка 50 евро. Во всех шлагбаумах можно расплатится и карточкой и наличными, кроме шлагбаумов телепасс. Параллельно скоростным трассам проходя и простые шоссе, которые бесплатные.
2. Парковки вдоль моря есть, в основном платные. А зачем они вам нужны,если Римини поперек до моря можно пройти за пятнадцать минут?
3. Аквапарк для детей находится в направлении Ричёни (южный пригород Римини). К северу 55 км от Римини в Равенна по дороге SS16 находится Мирабеландия -Диснейпарк (Mirabilandia Strada Statale 16 Adriatica, km 162 48125 Savio Ravenna) - парковка платная на весь день, бесплатно только при въезде у Макдональдса и то только на 2 часа. На субботу и воскресенье туда съезжаются местные и там живут в кемпингах - аншлаг. По этой дороге , где-то на полпути обратно (слева) - парк "Маленькая Италия" (Italy in Miniature Via Popilia, 239 Rimini), а чуть подальше справа большой торговый центр.
4. Шопинг в Римини в торговом центре на окраине (Multiplex Le Befane Centro Commerciale Le Befane Via Caduti di Nassiriya, 22 47900 Rimini) и в Сан Марино (женские сумки) чем выше тем дешевле, оутлеты в Сан Марино дорогие. В Римини на прибрежной улице лучше ничего не покупать, торгуют арабы, китайцы и ближнее зарубежье СНГ.
5. Посмотреть пешком - Римини центр (полдня не больше); поехать - Сан Марино, Урбино, Градара. В Венецию лучше на поезде.
6. Границу лучше переходить туда в воскресенье вечером или будни, обратно - суббота утро или будни. И лучше в Домачево (южнее Бреста 40 км).
Спасибо очень развернуто.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение tomkol »

Gudvin писал(а):tomkol, а я пару раз встречал полицейские машины с радарами на автобанах... думаю, что все равно надо поаккуратней со скоростью, хотя итальянцы там летают еще как!
Да, може мне просто не встретились. А может Вам встретились из-за того, что выехали встречать какого-то особо рьяного нарушителя. Но ехать, однозначно согласен, надо по правилам.
Вот в Германии ограничения скорости на автобанах нету. Я там из интересу попытался узнать, какую максимальную скорость моя машинка может выдать. Но на 195 км жинка обратила внимание, что слишком сильно как-то воздух шумит вокруг машины. Потом увидела положение стрелки на спидометре и наругала меня :(

Кстати, вспомнились еще особенности национального итальянского автодвижняка. Пешеход на нерегулируемом переходе может стоять минут 10, пока какая-то из машин не соизволит остановиться. Пару раз в часы пик наблюдал картину, когда карабинер стоял перед пешеходным переходом, дожидался, пока не наберется с десяток желающих перейти дорогу, и только тогда жезлом (с такой красной шайбой, как у железнодорожников) останавливал поток машин на минутку.
И еще, точно так же можно стоять на выезде из прилегающей территории минут 10-15 с включенным поворотником, и фиг кто остановится.
Вобщем, вроде бы и страна с претензиями на древние корни культуры, но весьма своеобразные понятия сейчас там об этой самой культуре.
А на пляжах с маленкими детьми занимаются папы, лепя песочные пасочки и т.д., а мамы сидят с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой. Часто такую картину наблюдал.
Безобразнее всех на пляже ведет себя немецкая молодежь - старайтесь рядом с такими не брать места.

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

Вот ведь ... 195 км\ч ... ну знайте дорогие мои... вы быстрее чем КИА Соренто... там ограничитель лично у меня и быстрее чем 189 я не умею теперь :hah:
Про культуру улыбнуло спасибо ))

Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 20:46
Автомобиль: Zafira 2.0 dti 2003.
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение Sirga 35 »

Chао! Если остров Sаrdеgnа можно отнести к Itаly- то там в аеропорту Cagliari арендовали VOLVO D2 и поехали пo кругу (24.05-31.05)...На пляжах имеются платние стоянки, но до 01.06. никто тама с сумкой и билетиками не бегал- с этои даты как бы на4инается сезон. На дорогах шлагбаумов не заме4али. В городах в сиеста время безплатно парковка. Но4евали в пляжных териториях, в домиках- место и на авто. No problem! Вообще хорошо- 7 дней и вино..вино...море и солнце!

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

Sirga 35 писал(а):Chао! Если остров Sаrdеgnа можно отнести к Itаly- то там в аеропорту Cagliari арендовали VOLVO D2 и поехали пo кругу (24.05-31.05)...На пляжах имеются платние стоянки, но до 01.06. никто тама с сумкой и билетиками не бегал- с этои даты как бы на4инается сезон. На дорогах шлагбаумов не заме4али. В городах в сиеста время безплатно парковка. Но4евали в пляжных териториях, в домиках- место и на авто. No problem! Вообще хорошо- 7 дней и вино..вино...море и солнце!
спасибо. до отъезда 4 дня... любая инфа полезная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение tomkol »

uxo, а отчитаться? Може новые какие нюансы узнали, про которые здесь не говорилось?

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

Всем привет !
Как же я забыл отписаться здесь, в этой теме на этом форуме. Итак...
Ну что сказать... Летом конечно все здорово и обалденно, но Италия сама по себе не впечатлила. Больше как и зимой понравилось в Чехии, там была остановка на 3 дня, с походом в зоопарк и посещением всяческих торговых центров и местных достопримечательностей, умудрился на машине заехать в пешеходную зону, в центре Брно, за что чуть не словил штраф, но быстренько развернулся и был таков, остановились на окраине Брно, вообще не советую бронировать гостиницы в центре Чешских городов, проблема с парковкой, если ее не предоставляет отель актуальна. В пять звезд мы попадать и не расчитывали, да и зачем оно, я лично не из тех кому нужен золотой унитаз в оправе со стразами :) Пиво, ресторанчики, приветливые Чехи, вкуснотища повсюду! 3 дня пролетели как один...
Далее была Австрия, началось с Вены и далее на юг в сторону гористой местности со своим замечательным дорожным покрытием и дорогой через горы с ограничением скорости 130 км\ч, почувствовал себя немного гонщиком, потому что все повороты даже на 130 проходились замечательно, полотно плавно наклонялось под поворот и только пятая точка приятно прижималась к сидению, погода в дороге была не очень, моросил дождик, изредка сменяясь на солнышко.
Море адриатико так себе, хоть и песок, детям здорово, вход в море очень плавный можно уйти достаточно далеко от берега. Ценник за два лежака и зонтик от 15 до 25 евро в день. Все пляжи платные. Но только не для нашего брата :) мы конечно найдем место, где платить ничего никому не нужно, но и лежаков там нет. Да и на кой они нужны... Песочек, на него идеально ложится бамбуковая подстилочка :P Каждый день все начиналось с завтрака, мы были пожалуй единственными постояльцами с ребенком, все остальное... Итальянская пенсия возрастом за 70 лет. Персонал достаточно приветлив, по английски говорил только один сотрудник отеля, все остальные, либо Итальянский, либо Немецкий. Узнав что мы из Москвы их немного перекосило ))) Далековато забрались однако. Машину с русскими номерами за всю Италию видел пожалуй только одну. Зато при ежевечерних выездах на (улицу фонарей) как мы ее окрестили, нам часто встречались русско говорящие туристы, которые буквально тыкали в нас пальцем... типа "глянь Люсь Москва едет" :)
Вечера проходили в таком режиме: Детские карусели и аттракционы, паровозики и т.п. сладости, блинчики, мороженное... проход по метному рынку всяческого барахла, сумки, кожа, кошельки, мелочи всякие, сувениры и т.п., ставим машинку на парковочку за 1-2 евро, кладем чек на торпеду, потом подбирался ресторанчик, на этой же улочке или какая то пиццерия, кушали, выпивали наслаждались вечером, по меню ни в чем себе не отказывали. ценник за плотный ужин на двоих + мелочь для ребенка обходился около 50-70 евро. Насытившись ехали в отель и уже потом гуляли по оживленной вечерней набережной, детскую коляску брали в отеле бесплатно, как и велосипеды, при желании брали детское кресло на велосипед и колесили по ночной набережной, засыпали около 23-00. Две ночи был жутковатый шторм, проснулся ночью не пойму что гудит, рольставни опущены до пола, приподнял и офигел... молния озаряет море, проливенный дождь, высокие волны, ветер гоняет пластиковые стулья по балконам, содержимое пепельниц на балконе самоликвидировалось :). К утру все стихало, выходило солнышко и только небольшая муть в морской воде напоминала о ночном шторме. Была поездка в Сан-Марино, высоко в гору от линии побережья, потом в океанариум, фотки ниже...
Обратная дорога пролетела как то незаметно, машинка перла на себе все что прибавилось и было обменено на деньги на всем протяжении путешествия и отдыха. На обратном пути чуть не попал на штраф на границе в 1000 евро, штраф за отсутствие действующей грин карты на авто. Не расчитал сутки и купил карту на 15 дней и ровно на 15 сутки я пересекал границу Польша-Беларусь, прошел границу у Поляков в 23-48, а в 00-01 я бы уже оплатил штраф. Так что будьте внимательны если грин карта закончилась, то ничего страшного нет можно купить прямо перед границей другую за 10 или 15 евро не помню точно.

Курс на момент отдыха был 48 рублей за 1 евро.
На топливо было потрачено 17000 рублей. расход машинки дизель 2.2 (8.5 литров).
Платные дороги по Италии 120-140 евро.
Виньетка Чехия 14 евро.
Виньетка Австрия около 15 или 20 евро. (не помню).
Отель по дороге в Польше около 2000 руб. сутки, ужин в Польше до 1000 руб. на всех.
Отель по дороге в Чехии около 2500-3000 руб. сутки, ужин в Чехии от 700 до 1500 руб. на всех.

Сейчас добавлю фото.

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по летней Италии на авто

Сообщение uxo »

Изображение
Озеро по дороге Беларусь.
Изображение
Первая остановка Польша.
Изображение
Где то в Чехии живописная стояночка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стояночка по дороге в Чехии
Изображение
Изображение
Изображение
Где то на подъезде к Австрии
Изображение
Стоянка в Автрии
Изображение
Италия 100 км до моря
Изображение
Изображение
Изображение
Сан Марино
Изображение
Изображение
Изображение
Океанариум
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дружеский рисунок для Отеля
Ответить