В Абхазию на машине

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

В Абхазию на машине

Сообщение marat70 »

Всем доброго дня. Хочу в этом году с семьей в июле на море съездить. В прошлом году ездил на Азовское, в этом хочу на черное в Абхазию. Кто нибудь подскажет как там с маленькими детьми? Как в плане безопасности сейчас, и куда лучше ехать? Как цены? Заранее всем спасибо!
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: В Абхазию на машине

Сообщение tommy76 »

_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Ромашка »

marat70, мы были с совсем маленькими детьми, но давненько, в 2006 г., поэтому как сейчас проходится граница - не в курсе, могу только с местами подсказать.
Отдыхали под Пицундой http://rosha-sosnovaya-online.ru/ цены некусачие, номера отличные, кормили вкусно, на пляже хоть кувырком ходи :shock: народу очень мало. Дельфины :good: Из минусов - влажность жуткая, вечером пойти некуда ((((
Сейчас бы выбирала пансионат в Гагре - там повеселее и поживописнее. Знакомые регулярно ездят в Абхазию два раза в год :shock: живут в частном секторе в Гагре за какие-то копейки, питаются сами.
В Абхазии есть своя прелесть, да ))) Можно и покататься по интересным местам (оз. Рица, обезьяний питомник в Сухуми), в то время когда мы отдыхали - неспокойно было, никуда не ездили.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: В Абхазию на машине

Сообщение rjbak2006 »

Мне в Абхазии очень понравилось. Отдыхал в Гагре, в частном секторе, дешево, чача и море великолепны. Но летал туда на самолете, тк на Сочинском перевале стоять по 9 часов, еще и с детьми совсем не айс. Но это было тоже где то в 2006....
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 21:03
Автомобиль: Zafira B Z19DTH
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Абхазию на машине

Сообщение sige »

Привет. В Абхазии - более-менее безопасно. Отдыхать я бы стал в Гагра или Пицунде в частном секторе. Выбор большой.
При поездке рассчитать так, чтобы от Джубги до границы проехать ночью, так как на лето 2 участка дороги закрыли (организовали реверс) на ремонт. Если проезжаете Джубгу раньше - можно остановиться подождать часов до 9 вечера в Лермонтово. К границе лучше попасть до 6 утра или после 8 утра. Стараться не заезжать в Субботу с 10 утра и не выезжать Воскресенье вечером.

В Абхазии невозможно рассчитаться пластиковыми картами! Только наличные.
Есть банкоматы Сбербанка (в магазинах Магнит) недалеко от поста на Российской стороне.

Хорошего отдыха.
_________________
Opel Zafira B, 2007, black, cosmo, АКПП6 (AF40), 1,9 CDTI (z19dth), удален сажевый

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Семейный человек »

а еще можно скушать местной еды и сквозить со всех щелей неделю.
Приятного отдыха

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: В Абхазию на машине

Сообщение marat70 »

Не стоит наверно и заморачиваться с Абхазией, судя по последней информации http://www.regnum.ru/news/1807192.html, черт те знает, чем все это может закончиться. Да и опытные люди
Семейный человек писал(а):а еще можно скушать местной еды и сквозить со всех щелей неделю.
вроде как не светует :lol:
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 16:14
Автомобиль: опель зафира турер
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Абхазию на машине

Сообщение алекс81 »

Был с семьей в прошлом году в июне в Абхазии. Отдыхали в частном секторе поселок Алахадзе, это между Гагрой и Пецундой. Место очень понравилось. Цены на жилье приемлемые, единственное у них мясом сложновато. Дорога заняла ровно сутки, это с переходом границы и ремонтом дорог, на серпантин в Сочи попали ночью, поэтому прошли без пробок. Сыну тогда было 2,5 года. А друг у меня каждый год там отдыхает с 2003-го года. В следующем году обязательно туда поеду, с дочкой в 2 месяца нерискую в этом году ехать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Grizly »

Был пару лет назад экскурсией,природа супер :good: Горы,пальмы,озеро Рица это нечто :good: Море в Пицунде какое то невероятно прозрачное,вообщем класс....Во всем остальном совок времен эпохи застоя,сервиса какого бы то ни было ноль,кафе с очередью с подносами,как в советской столовке,официантка за соседним столиком будет сидеть,не дозовешься,какого то радушного расположения к братьям Россиянам ,о котором много пишут,тоже не ощутил.Цены в обшарпанном отеле на берегу моря в Пицунде за номер без кондиционера,телевизора,и холодильника схожи с Доминиканой.Отдыхать бы туда не поехал.Один раз посмотреть можно скататься.Не более..
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 14:23
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3 раза

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Александр51 »

Спасибо огромное за информейшен! Но, всё таки - рискну! Собираюсь в июле (уже заказал местечко в Гаграх). Отчётик постараюсь нацарапать.

Старожил
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 01:41
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Головино
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В Абхазию на машине

Сообщение V.K.S. »

Александр51,
marat70,
съездили?
_________________
в Си-Би-радиоканалах Московской Службы Спасения FM 19С, "Ленинградка FM 11C" и "Ярославка FM 17C" отвечаю на позывной Советник

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: В Абхазию на машине

Сообщение marat70 »

V.K.S.,приветствую! Съездил, тольков Латвию в Вентспилс, всей семьей (6 человек) на машине. Очень понравилось.
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Alexander »

Grizly писал(а):Был пару лет назад экскурсией,природа супер Горы,пальмы,озеро Рица это нечто Море в Пицунде какое то невероятно прозрачное,вообщем класс....Во всем остальном совок времен эпохи застоя,сервиса какого бы то ни было ноль,кафе с очередью с подносами,как в советской столовке,официантка за соседним столиком будет сидеть,не дозовешься,какого то радушного расположения к братьям Россиянам ,о котором много пишут,тоже не ощутил.Цены в обшарпанном отеле на берегу моря в Пицунде за номер без кондиционера,телевизора,и холодильника схожи с Доминиканой.Отдыхать бы туда не поехал.Один раз посмотреть можно скататься.Не более..
Был в 2012году и в этом. Вообщем все правильно написано. Еще добавьте практическое отсутствие мед помощи, так что я не рискнул туда ехать. Хотя очень хочется, природа обалденная.
Ответить