Умирает изя? А если полечить?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 06:59
Автомобиль: Z18XER 2007 год
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 9 раз

Умирает изя? А если полечить?

Сообщение Demon312 »

Здравствуйте, обращаюсь к Вам за консультацией. Если есть возможность подскажите, что делать до 10 часов 14 мая.
Opel Zafira 2007 1,8 изя 160 000км.
При сдаче назад, вылезла F, и машина повела себя ненормально. Остановился, выключил зажигание, повторил включение, F - горит. Скинул клемму - пропала, но N не появилась. Подключение опкома выявило ошибку P1607. В связи с тем, что машина встала колом и не переходила на нейтралку, выполнил действия по замене щеток на двигателе муфты сцепления, неуверен, что правильно потом выполнил прокачку, но машина встала на нейтраль, ошибки сбросились и мне удалось сдвинуть ее с места. Переключение на нейтраль происходит, машина заводится, иногда загарается F. На этом все. При включении 1 скорости, хоть 1А, хоть 1М, идет нагрузка на двигатель, но обороты не повышаются. высвечивается ошибка P1725 - Неисправность цепи переключающего электродвигателя, через несколько минут добавилась P1731 - Высокая температура привода коробки передач. По моим предположениям, это сигнал от второго блока. Но так как я не могу найти описание его ремонта и номера, то прошу вашей помощи. Подскажите пожалуйста, я прав в своих предположениях про виновника и есть ли возможность его исцеления, если нет, буду завтра искать сервис. Просто у нас нет специалистов да же точку выставить нормально, а уж про остальное - молчу. С уважением, жду ответа.

Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 14:58
Автомобиль: опель зафира В изя
Откуда: сергиев посад
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Умирает изя? А если полечить?

Сообщение spion30 »

аккумулятор заряжен хорошо? после замены щеток - они должны еще и притереться ;)

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 06:59
Автомобиль: Z18XER 2007 год
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Умирает изя? А если полечить?

Сообщение Demon312 »

осталась ошибка 1725, где копать

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 19:21
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Умирает изя? А если полечить?

Сообщение tigeross »

Дима, надо воспользоваться инструкцией http://astraclub.ru/threads/115700- от ув. buldozer. Актуально лист 1,2.
_________________
ZAFIRA B 2006г. МКПП 1.8i enjoy
Изображение

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 06:59
Автомобиль: Z18XER 2007 год
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Умирает изя? А если полечить?

Сообщение Demon312 »

В результате всех действий ошибка р1735, горит f, и единственный вопрос: как сделать ошибку чёрной, для стирания, и как скинуть f, для определения почему не заводится машина на нейтралке

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 06:59
Автомобиль: Z18XER 2007 год
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Умирает изя? А если полечить?

Сообщение Demon312 »

Ошибка удалена с помощью теч2. Спасибо сервису в нашем городе Рыбинск, что приобрели его, выехали ко мне и все починили.
Ответить