Телефон помер, какой купить

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение Stalk »

tommy76, ну я думаю за это у "Системы" все-таки пару перьев из хвоста повыдергают. Учитывая, что последние два судебных процесса за подобные "аферы" они вроде как проиграли.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение O.b. »

Stalk писал(а):.b., :drink: спасибо, что поднял тему.
На финансовое здоровье! :drink:
Stalk писал(а):Сейчас на всякий случай проверил баланс
Дык меня это не просто бесит, я уже не один год с ними по каждому счету объясняюсь. Просто в очередной раз приписали почти пять сотен...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Лайфстори.
Необходимость в сотовой связи я почувствовал одним из первых и очень давно. Дело было не в престиже, а именно в удобстве, даже не взирая на недешевость этого. Поэтому по мере технического образования друзей и родственников, а позднее и роста детей, у меня еще с 80-х годов стала образовываться большое количество номеров оформленных на мое имя (покупал, дарил, обязывал быть на связи со мной). Какие-то номера еще покупались вместе с DAMP телефонами (может кто помнит такие трубки с антенной весом граммов по шестьсот ;) на заре сотовой связи и были забыты вместе с этими телефонами (сим карты в них не было).
Время шло, номера и трубки менялись. И вот однажды пришел ссудный день - были заблокировали все номера!!! Позвонил в офис, мне ничего не сказали и пригласили приехать.
Поехал. Мальчик в окошке сообщил мне, что у меня долг по оплате (не падайте!) около 6000 баксов (все тарифы считались в то время в баксах). Поскольку я не никогда не просрочил еще не одну оплату для меня это стало полной неожиданностью. Я попросил объяснить за какой номер конкретно (первое, что пришло в голову, что кто-то не то где-то что-то нажал, прости Господи. Но сумма!!!) Мальчик сказал, что видит только долг, а за что сказать не может, может только счет выписать. Тут уже плохо стало не только мне, но и мальчику, поэтому он вынужденно отвел меня куда-то на третий этаж к водителю руками в кресле. Тот почему не разбираясь сразу заявил, что если я сейчас же не заплачу это в кассу, то он позовет кого надо и меня увезут в багажнике. Полный сюр, даже пришлось уточнить, что я нахожусь в офисе оператора, а он не Федька Конченый и что так ничего не получится и или сейчас он будет доказывать мне каждый бакс из этой суммы или выйдет в окно, возможно в месте со мной. Получилось так, что буквально за пару месяцев до этого я уже прощался с жизнью со связанными за стулом руками и кляпом в рту из-за непонятной шутки одной конторы, которая почему-то углядела во мне конкурента своему благополучию.
Неприятностей мне не хотелось и ему видимо тоже, поэтому он быстро успокоился и перешел с повышенных тонов на нормальные. Постепенно выяснялось, что основная часть данной суммы сложена из абонентской платы за DAMP номера (просто абонентская плата за то, что есть такой номер) и процентов за просрочку оплаты за 9 (!!!) лет. Попытался объяснить, что к этому моменту DAMP связь не работает уже официально лет пять, а последнюю рабочую БС мне удалось поймать как раз 9 лет назад, в следствии чего я выбросил все DAMP телефоны и пошел купил другие с GSM и сим-картой, т.к. чувствовал себя Штирлицем, чтобы поговорить надо было ехать к единственному месту радиообмена, что было несколько неудобно, не считая ежемесячных 20 баксов абонентской платы за право быть счастливым обладателем такой правильной связи. Как можно было делать биллинг на номера, которые не поддерживаются связью, он даже себе объяснить не смог. Поговорив с кем-то, часа через два они объявили, что это действительно перебор. Дальше слово за слово, удалось снизить сумму до около 150$ (то есть списать всю абонентскую плату и проценты за нее, оставив сомнительный трафик и услуги. 150$ в то время много не было), хотя ради шутки я даже предложил эту сумму выплатить такому верному абоненту как я. Ну да Бог с ними. Пережил и это.
Альтернативы не было, пришлось их опять полюбить. Какое-то время я просто оплачивал счета, даже не интересуясь за что и столько. Однажды я понял, что потерялся в этой куче отдельных счетов на каждый номер (а их раньше только бумажные приносили), сами суммы оплат различались в разы и решил это как-то оптимизировать. После долгих консультаций с опсосом мне предложили повесить все номера на один счет (все номера у меня постоплатные) и получать один счет на все. И даже включили 10% скидку за опт. Это меня очень устроило. Заодно я сделал всем одинаковые тарифы.
Но вот теперь, думал я все проблемы позади. Как же. Через некоторое время я обратил внимание, что счета ежемесячно различаются по суммам, правда не в разы как раньше, но на пару-тройку сотен всегда. Тарифы были с большим запасом, реально даже половины трафика по каждому не вырабатывается в месяц. Поэтому было непонятно как при таких простых и прозрачных условиях мне умудряются каждый раз выставляют счет на разные суммы. И вот однажды пришел счет почти на 1500р больше последнего! Я не выдержал и стал копаться. Оказалось, что 2/3 суммы это какой-то бред биллинга, а остальное за услуги, которые не понятно от куда взялись. Вообщем за час счет стал равным прошломесячному.
И с тех пор я уже даже перестал раскопки делать каждый раз, просто когда сумма счета не совпадает с предыдущим, тупо (у меня даже шаблон в оутлуке и напоминаловка в календаре) пишу в службу поддержки просьбу пояснить сумму счета, типа по биллингу я не вижу (на самом деле я в него даже не смотрю) ни одного расхода сверх пакета, а овес уже год не дорожал! И каждый раз они с извинениями перевыставляют новый с суммой совпадающей с предыдущим. И так уже много лет. Других реальных малозатратных способов просто не вижу. :cry:
Поэтому их мелко-уголовные наклонности далеко не сейчас образовались, они с ними не могут расстаться еще с 80-х. Из этого всего понятно почему, собрав за десятки лет не плохой кеш по копейке с каждого кармана и с грабительских тарифов из воздуха (одна плата за смс чего стоит!!!) в отсутствии всякой конкуренции, до сих не стыдно вот так свой фейс портить за копейки. Это психология Шуры Балаганова прибилась навсегда.

ps: засомневался в памяти, уточнил, стандарт правильно назывался DAMPS (эх, время летит) и был единственным цифровым с шифрованием..
pss: а телефоны были любимые типа таких (помню что ериксоны, но какие именно уже нет):
Изображение
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение O.b. »

dwarfkoddo писал(а):TELE2 вроде отказались от этого - "брать плату за прослушивание фразы «аппарат абонента недоступен/занят»"
А этих можно года три вообще всерьез не замечать с таким покрытием. Уверен, что если покрытие будет хотя бы в половину от зеленых, крышу им от серебренного света сорвет сразу и не по детски. Достаточно посмотреть как этот ростелеком онлайм за год убил тарифами...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение dwarfkoddo »

O.b. писал(а):
dwarfkoddo писал(а):TELE2 вроде отказались от этого - "брать плату за прослушивание фразы «аппарат абонента недоступен/занят»"
А этих можно года три вообще всерьез не замечать с таким покрытием. Уверен, что если покрытие будет хотя бы в половину от зеленых, крышу им от серебренного света сорвет сразу и не по детски. Достаточно посмотреть как этот ростелеком онлайм за год убил тарифами...
Посмотрим. Я с ноября к TELE2 перешёл с Мегафона. По Москве и области покрытия мне хватает. Обрывов связи не стало, интернет стал стабильнее (на 3G).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение Stalk »

dwarfkoddo, так у них вроде в московском регионе лицензия только на 3G-4G частоты. Со всеми вытекающими

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение EVO »

Алкаш 6043D вчера установил рекорд экономичности в режиме звонилки (4-5 звонков в день с обеих симок, с десяток входящих СМС) - 7 дней 16 часов (режим отключения с 23:50 до 8:00). Вот что значит в Инет глядеть с планшета :D Периодически Аидой смотрел - из 8-ми ядер по 2гГц - обычно одно на 768 мГц шевелится.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение Stalk »

O.b., была у меня моторолла дампсовая от билайна м70 или что то похожее с сегментных идикатором, флипом и прочими выдвижными антенами, неубиваемый аппарат. Но даже в центре Москвы не всегда переходила на цифру. В основном работала в аналоговом режиме. После меня года до 2007 была фактически единственным средством связи у знакомой бабульки в деревне где-то под Жуковском. Ностальгия.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение O.b. »

EVO писал(а):Алкаш 6043D вчера установил рекорд экономичности в режиме звонилки
EVO, после того, как у меня сперли в декабре в Олимпийском соньку на андроиде, мне собака подарила (отрыла в снегу) на новый год нокию 940 на WP8. До этого как-то в сторону WPh телефонов даже не смотрел. Как же я был приятно удивлен, что оказывается можно не заряжаться два раза в день и не запускать без конца всякие оптимизаторы! Давно забытое чувство свободы, при этом если постоянно включен вай-фай, айпи-звонилка, работает почта и периодически что-то в браузере смотреть, минут 60 в день, к концу дня еще 50-60% заряда! Не помню ни одного телефона на андроиде за последние несколько лет который мне удавалось бы к вечеру донести до розетке не на его последнем дыхании...
Вообщем, задумался о правильности андройда как ос опять в сторону блекберри. А выйдет обновление до win10 на телефон может даже посмотрю и дальше на нокию :oops:
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение Stalk »

O.b. писал(а):даже посмотрю и дальше на нокию
У нас в конторе работает бывший сотрудник московского представительства майкрософт. Говорит, что тех первых нокий на виндах уже никогда не будет. Новые аналоги, которые сейчас выпускаются под брендом майкрософта - жалкое подобие по конструктиву. Будьте бдительны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:24
Автомобиль: zafira a 1.8 MT
Откуда: г.Исилькуль Омская обл.
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение enter »

O.b. писал(а):
EVO писал(а):Алкаш 6043D вчера установил рекорд экономичности в режиме звонилки
EVO, после того, как у меня сперли в декабре в Олимпийском соньку на андроиде, мне собака подарила (отрыла в снегу) на новый год нокию 940 на WP8.
Ещё дюжина прогулок c животными и О.b будет с новыми : холодильником, телевизором да и чем чёрт не шутит :wink: автомобилем.
Респект собаке :good:
_________________
Сибирячка-Зафирка А 1.8 X18XE1 2000 год

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение marat70 »

Всем привет! Дочь старшая себе на Али заказала MEYZU. очень довольна, правда только еще 5 месяцев прошло. Средней попроще на Новый год подарили, вроде тоже все нормальноhttp://mymeizu.ru/products/phone/.
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение O.b. »

enter писал(а):будет с новыми : холодильником, телевизором да и чем чёрт не шутит :wink: автомобилем.
:offtopchik: на это снега не хватит ;) подарок был скорее неожиданностью, мороженные какашки ее больше интересуют...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение komend »

Случайно раздавил экран своего Асус зенфон..(печалька, но что поделаешь, лох я).. Довольно быстро пришел такой телефончик.. http://www.jd.ru/264226.html

Я доволен, хотя батарея могла бы держать подольше...А так очень шустрый, в руке лежит неплохо, есть доработанная операционка цианоген в комплекте до Андроида.. (я в них не очень разбираюсь, мне главное , что бы работал). Скидка на него была 20 долларов, получилось 89 долларов по курсу на день покупки.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 23:03
Автомобиль: Zafira

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение Макгрегор »

komend, а с джейди разве без проблем приходят посылки? Слышал историю с Зук З1, который заворачивали на границе, и джейди это знали, но тем не менее все равно отправляли телефоны, авось, пропустят.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение komend »

Макгрегор, мне может везло...2 телефона заказывал и оба быстро пришли...Товарищ там частенько заказывает, через него и оплачивал... Меньше 2 недель телефон шел...(надо учитывать, что он пришел без зарядки, только шнурок в комплекте, но зарядку и тут купить можно, и как правило у многих есть от старых телефонов, благо теперь у всех миниюсби)
Сам ждал почти 3 месяца планшет с алиэкспресса..Дошел таки...Тут видно вопрос случая или удачи.. Просто с такими характеристикам и за такую цену аналогов в России не увидел..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение Leshiy »

Отцу пару месяцев назад купили xiaomi redmi note 2. Очень понравился аппарат, шустрый, фото, видео на отлично, дизайн тоже понравился, экран яркий. Теперь вот и себе такой хочу )
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение marat70 »

komend, приветствую! А сколько аппарат по цене вышел, а то у меня на работе не везде зайти дает.
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 23:46
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Север
Поблагодарили: 3 раза

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение morivan »

Купил себе на Али Xiaomi mi4. Хожу не нарадуюсь. Очень приятный телефон. Все есть. Снимает отлично. Хвататет гарантировано на целый день. До этого был зенфон. Небо и земля.
_________________
Изображение
Zafira A 1999 X18XE1 => Zafira B 2014 Z18XER

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение komend »

marat70, стоит ценник 109 долларов...обязательно используем бонус код (там же на сайте) получается 89 долларов...Оплачивали через карту товарища, по банковскому курсу.. Мне в тот момент вышло около 7500 р. Телефон принесли к нему домой курьером бесплатно.. (его адрес уж курьеры знают, он часто там заказывает). Классно упакован, стильно весьма.. там есть еще Шторм, там вообще характеристики чумовые, но он дороже и больше...Этот как раз мне размерами нравится..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Телефон помер, какой купить

Сообщение Maximo »

Вроде созрел на переход с кнопочника (Xcover C3350) на смартфон. Жалко уходить с простого и надежного друга, но надо.
Режимы использования будут такие: звонки полчаса в день, мессенджеры - полчаса - час в день, иногда инет - серфинг (недолго, и редко), крайне редко навигатор и карты. В общем нужна звонилка с расширенным функционалом. От чего не хочу отказываться на смартфоне - долгожительность аккумулятора, мой кнопочник держит заряд неделю без проблем. Поэтому хочется что бы дней 5 хотя бы в моих режимах жил. На систему, процессоры, экран, диагональ пока все равно, т.к. аппетит придет во время еды. Память - наверное важно, приложения куда то ставить надо. Бюджет 15 т.
Пока смотрю в сторону xenium с акк более 5000. Может кто что посоветует ?
р.с. соблазнялся ещё на Samsung Galaxy Xcover 3 SM-G388F и Samsung Galaxy xCover 2 GT-S7710, но есть сомнения в аккумуляторе.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...
Ответить