Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение Ромашка »

tommy76 писал(а):Парни, ну чего Вы так возбудились..
+1 ))) там вообще большинству экспертов машинка понравилась ))) и отзывы вполне доброжелательные )) а всем же поголовно она не может нравиться ;) я тоже кстати задумалась, какая же подвеска на ситроене, если зафирина ему показалась некомфортной? :shock:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение AYR295 »

tommy76, +1000! Чего, ребята, все разошлись-то так? Наша машина должна нравиться всем? Ну сказал человек то, что думает и ладно. Не понравилась она ему, тем более он ездит тоже на минивене. Ситроен С4 Пикассо тоже, кстати, очень неплохая машина. А новый Гранд С4 Пикассо и вовсе красавец снаружи и внутри. Он судил с позиции того, что Ситроен больше подходит на роль семейного ввиду большего количества ящичков и мест для всякой мелочи. В этом отношении Ситр конечно превосходит Зафиру, слов нет.
Вам наверняка тоже какая-нибудь машина не нравится, а есть люди, которые ездят на ней и очень довольны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение ИГОРЬ NK »

Таааак пусть зафирки продолжают быть малопотребными среди угонщиков и пусть все считают что все авто превращаются в Опель)))) будем втихаря наслаждатся авто)))
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:42
Автомобиль: Цэшка DTH синенькая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение skykeeper »

"Отделка интерьера жестким пластиком цвета горчичного соуса, видимо, имитирующим «мягкость», оранжевая подсветка карманов на дверях, труднообъяснимые светодиодные полосочки на кожухе пола..."

Бог с ним, с жестким пластиком, правда не знаю где он его нашел, но где он нашел оранжевый свет? И где он увидел светодиодные полоски на кожухе пола, и вообще, что есть кожух пола? Коврик что ли?)))
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение lelik957 »

AYR295 писал(а):tommy76, +1000! Чего, ребята, все разошлись-то так? Наша машина должна нравиться всем? Ну сказал человек то, что думает и ладно. Не понравилась она ему, тем более он ездит тоже на минивене. Ситроен С4 Пикассо тоже, кстати, очень неплохая машина. А новый Гранд С4 Пикассо и вовсе красавец снаружи и внутри. Он судил с позиции того, что Ситроен больше подходит на роль семейного ввиду большего количества ящичков и мест для всякой мелочи. В этом отношении Ситр конечно превосходит Зафиру, слов нет.
Вам наверняка тоже какая-нибудь машина не нравится, а есть люди, которые ездят на ней и очень довольны.
Да все ок :drink: Так в том то и прикол, что в ситроене ящиков больше, а тут он говорит что мол много ящиков для сбора пыли и т.д., а не про то, что по сравнению с ситроеном их мало.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение tommy76 »

ИГОРЬ NK писал(а):все считают что все авто превращаются в Опель
Кстати, кто знает откуда пошло это выражение?
После Второй Мировой войны с металлом была напряженка, и для производства автомобилей Опель использовали металлолом, переплавленный из старых автомобилей. Отсюда-то и пошла поговорка «Каждый автомобиль когда-нибудь становится Опелем». :old:
http://www.fresher.ru/2013/02/20/zavod- ... -germanii/
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 13:11
Автомобиль: Zafira Tourer

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение ds121 »

Не расстраивайтесь, коллеги. Я, как бывший владелец Пикассо - очень хорошо понимаю этого автора. Он все правильно пишет. Просто надо понять, что идеологически это абсолютно разные автомобили. Поэтому человек с Пикассо без перестройки мозга не воспримет Турер.

Если Пикассо - это как айфон - гладенько, просто, и все работает само, то Турер - это типа Андроид. Может почти все, но неочевидно, как.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение ИГОРЬ NK »

tommy76, тема в том, что все марки потом скупались Опелем и становились его собственностью, а я про то, что у всех на слуху эта фраза по причине того, что был стереотип, что самая худшая машина это Опель типа ржавая и часто ломается, так пусть и дальше этот стереотип так и будет, хотя на самом деле все горааааздо лучше))
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 12:27
Автомобиль: Zafira C
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение Marcello »

Хорошая примерка. Жалко, что не почитал до покупки. Был бы ещё один аргумент "ЗА".
Кстати, если почитать другие примерки не все так единодушны. Здесь по сути машина понравилась всем, но не всем как авто лично для него, для тестирующего.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение komend »

Уф...понял...что я не ошибался в выборе машины...а то и так записали в "зашоренного плательщика кредита всячески возвышающего машину для повышения своей самооценки)....

Сколько людей--столько и мнений...По факту всем моим пассажирам весьма нравиться машинка...И Самое Главное--ОНА нравиться мне и моим родным и близким... А остальное..да фиг с ним...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение Claric »

komend писал(а):И Самое Главное--ОНА нравиться мне
Самые правильные слова при выборе авто :D :Clap: :Clap:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение lelik957 »

Claric писал(а):
komend писал(а):И Самое Главное--ОНА нравиться мне
Самые правильные слова при выборе авто :D :Clap: :Clap:
А мне вот нравится, но уже хочу другую, и что делать, не знаю. Уже мыслями в шкоде сижу.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение sergeyryndin1972 »

Лично я тоже ездил тестдрайвить ситроен и я лично отмел его из вариантов, приоритет был такой
1 турер
2 ситроен
3 мазда 5
Согласен что если 3 детей и в отпуск то турерр маловат и лично я никогда не делал ,для себя расчет что турер 7местный автомобиль
Поэтому некорректные отзывы. И там дамочка писала что типа не для свинцового неба, как раз наоборот когда все уныло и серо а ты отодвинул панораму и красота :-) сразу больше света и ощущение открытости мира :-)
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение sergeyryndin1972 »

lelik957 писал(а):
Claric писал(а):
komend писал(а):И Самое Главное--ОНА нравиться мне
Самые правильные слова при выборе авто :D :Clap: :Clap:
А мне вот нравится, но уже хочу другую, и что делать, не знаю. Уже мыслями в шкоде сижу.
Какую присмотрели?
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение lelik957 »

lelik957 писал(а):И Самое Главное--ОНА нравиться мне
Самые правильные слова при выборе авто :D :Clap: :Clap:[/quote]
А мне вот нравится, но уже хочу другую, и что делать, не знаю. Уже мыслями в шкоде сижу.[/quote]
Какую присмотрели?[/quote]

Новая шкода октавия комби. 7-и мест конечно нет, да и наврядли мне они понадобятся. Зато есть полный привод, разгон до 100 км/ч за 7.3 сек, крутящий момент 250 Нм*м в диапазоне 1250-5100, мотор бензин 1.8 180 сил при 6100 оборотв в минуту(т.е. тянет практически с 0 и до конца). Уже есть чип до 210 сил и 350 Нм*м, можно заказать вебасто с завода, пятую дверь с электроприводом и т.д. Да, нету подогрева руля, который при вебасто не нужен в принципе совсем, нету активного круиза, которого у меня нет и не нужен он мне как бы, но есть много опций, в том числе и обогрев лобового, которые мне будут нужнее, чем то, что сейчас есть. Вот и думаю, выставить на продажу сейчас, или покататься год и потом продавать. Получается шкода в максималке выходит в 1.45 ляма, но там многое мне не надо, что мне нужно получается в 1.3 максимум. Жалко конечно новый авто продавать, думаю. Да и по поводу багажника, в шкоде он меньше на 100 литров, но он глубже, чем у нас, мне это показалось более удобным.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение sergeyryndin1972 »

lelik957 писал(а):
lelik957 писал(а):И Самое Главное--ОНА нравиться мне
Самые правильные слова при выборе авто :D :Clap: :Clap:
А мне вот нравится, но уже хочу другую, и что делать, не знаю. Уже мыслями в шкоде сижу.[/quote]
Какую присмотрели?[/quote]

Новая шкода октавия комби. 7-и мест конечно нет, да и наврядли мне они понадобятся. Зато есть полный привод, разгон до 100 км/ч за 7.ш3 сек, крутящий момент 250 Нм*м в диапазоне 1250-5100, мотор бензин 1.8 180 сил при 6100 оборотв в минуту(т.е. тянет практически с 0 и до конца). Уже есть чип до 210 сил и 350 Нм*м, можно заказать вебасто с завода, пятую дверь с электроприводом и т.д. Да, нету подогрева руля, который при вебасто не нужен в принципе совсем, нету активного круиза, которого у меня нет и не нужен он мне как бы, но есть много опций, в том числе и обогрев лобового, которые мне будут нужнее, чем то, что сейчас есть. Вот и думаю, выставить на продажу сейчас, или покататься год и потом продавать. Пол
учается шкода в максималке выходит в 1.45 ляма, но там многое мне не надо, что мне нужно получается в 1.3 максимум. Жалко конечно новый авто продавать, думаю. Да и по поводу багажника, в шкоде он меньше на 100 литров, но он глубже, чем у нас, мне это показалось? более удобным.[/quote]
Я тоже к ней присматриваюсь но она что появилась в продаже? Блин и паджеро спорт сейчас за 1300 рублей можно взять
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение lelik957 »

sergeyryndin1972 писал(а):
lelik957 писал(а):
lelik957 писал(а):И Самое Главное--ОНА нравиться мне
Самые правильные слова при выборе авто :D :Clap: :Clap:
А мне вот нравится, но уже хочу другую, и что делать, не знаю. Уже мыслями в шкоде сижу.
Какую присмотрели?[/quote]

Новая шкода октавия комби. 7-и мест конечно нет, да и наврядли мне они понадобятся. Зато есть полный привод, разгон до 100 км/ч за 7.ш3 сек, крутящий момент 250 Нм*м в диапазоне 1250-5100, мотор бензин 1.8 180 сил при 6100 оборотв в минуту(т.е. тянет практически с 0 и до конца). Уже есть чип до 210 сил и 350 Нм*м, можно заказать вебасто с завода, пятую дверь с электроприводом и т.д. Да, нету подогрева руля, который при вебасто не нужен в принципе совсем, нету активного круиза, которого у меня нет и не нужен он мне как бы, но есть много опций, в том числе и обогрев лобового, которые мне будут нужнее, чем то, что сейчас есть. Вот и думаю, выставить на продажу сейчас, или покататься год и потом продавать. Пол
учается шкода в максималке выходит в 1.45 ляма, но там многое мне не надо, что мне нужно получается в 1.3 максимум. Жалко конечно новый авто продавать, думаю. Да и по поводу багажника, в шкоде он меньше на 100 литров, но он глубже, чем у нас, мне это показалось? более удобным.[/quote]
Я тоже к ней присматриваюсь но она что появилась в продаже? Блин и паджеро спорт сейчас за 1300 рублей можно взять[/quote]
Да, уже продается, народ уже заказывает во всю, судя по шкода клубу. Эту уроды говорили, что Полный привод в Россию не повезут, я поэтому затуру и взля, а в итоге имеем очень сбалансированый авто за сумму схожую, с затурой, и затуру с пробегом в 4.7500км, купленную за 1.35 ляма и что делать дальше не известно((( Ну а паджеро спорт, это уж совсем офф роад. У меня был прадо 120 2005 года, и скажу так, если чисто по городу ездить, или по бездорожью, то тогда ок, пойдет. Но если по трассе, и больше 110-120, все заказывайте успокоительное((( Малейший ветер, и машина едет туда, куда она хочет, а не туда, куда вы как бы рулем ее направляете((
Последний раз редактировалось lelik957 Пт фев 14, 2014 22:15, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение zar »

lelik957 писал(а):а в итоге имеем очень сбалансированый авто за сумму схожую, с затурой, и затуру с пробегом в 4.7500км, купленную за 1.35 ляма и что делать дальше не известно(((
Вы что, с ума сошли здесь такие пораженческие настроения пропагандировать? Не портите настроение другим счастливчикам. :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение AndreyK »

Больше всего мне понравился отзыв Голованова, любителя красивых автомобилей типа Альфы или Феррари Берлинетта.
А описание Зайцева... у человека есть свой вкус , к тому же он еще и дизайнер вроде работавший на АЗЛК.
_________________
Zafira 1.8 XER 5MT Enjoy 2008, Silver Lightning,попогрелки,тонировка+Enjoy Plus
*144**98
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Примеряют на себя в "Авторевю" наш Турер

Сообщение lelik957 »

zar писал(а):
lelik957 писал(а):а в итоге имеем очень сбалансированый авто за сумму схожую, с затурой, и затуру с пробегом в 4.7500км, купленную за 1.35 ляма и что делать дальше не известно(((
Вы что, с ума сошли здесь такие пораженческие настроения пропагандировать? Не портите настроение другим счастливчикам. :D
А я никому ничего не порчу))) Я просто констатирую факт, что появился авто не хуже, а в чем то и лучше, чем турер. Полный привод во всяком случае для меня сводит на нет все + турера по сравнению с октавией. Вообщем я уже как бы выбрал, что я хочу, теперь буду думать, как денег много не потерять.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab
Ответить