Àâòîìîáèëüíûé âèäåî ðåãèñòðàòîð

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 22:37
Автомобиль: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Àâòîìîáèëüíûé âèäåî ðåãèñòðàòîð

Сообщение mirmur »

Âîò çäåñü îïèñàíî óñòðîéñòâî, êîòîðîå ñìîæåò ðåãèñòðèðîâàòü âñå ñîáûòèÿ ïðîèñõîäÿùèå âîêðóã ìàøèíû â 4 âèäåî ïîòîêà.
http://talk.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t84874.html - îïèñàíèå
http://auto.btv.ru/videoreg/index.htm - çäåñü îïèñàíèÿ è ôîòêè
 ïðèíöèïå ýòî äîñòàòî÷íî ñåðüåçíûé àðãóìåíò ïðîòèâ ïîäñòàâ è äëÿ ðàçáîðà ïîëåòîâ ïðè àâàðèè èëè âûìîãàòåëüñòâå. Òàêæå ñåé äåâàéñ ìîæíî èñïîëüçîâàòü è êàê çàìåíà çàäíåãî ïàðêîòðîíèêà.

Êàêèå áóäóò ìíåíèÿ îá ýòîì óñòðîéñòâå? Ìîæåò áûòü êòî-íèáóäü óæå èñïîëüçîâàë òàêîå? Ñòîÿùàÿ âåùü èëè áàðàõëî?
_________________
Чатланин произвел замену пепелаца с Zafira на 3008.
В новом пепелаце, гравицапа была модернизирована на работу с тяжелым топливом, заменена мешалка на автопереключалку, добавлена система наведения и автопилотирования, стало возможно наблюдать звезды.

Ну кто вам сказал, что демократия – власть народа? Нет! Демократия – это власть демократов!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

mirmur, Судя по фоткам наших машин - подавляющее большинство из них затонированы. По собственному опыту могу сказать, что камера через плёнку очень плохо снимает... Практически ничего не видно! А на нетонированной машине любые устройства внутри салона - приманка для воров и наркоманов.... Увы...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

на автору в конфе гаи народ про это пишут, много кто пользует - в основном борьба с гаишниками при подставаъ различных со стороны гаи или когда сотрудники гаи штрафуют за одно нарушение по другой статье
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Девайс интересный, только жаль что не является доказательством.
MDN писал(а):борьба с гаишниками
хорошее знание ПДД и КОАП + диктофон, и бравые ребята идут лесом, т.к. правил сами нифига не знают
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Rafinad является косвеным доказательством ....... а про лесом для бравых ребят - сча у судов ЦУ чью сторону принимать
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

mirmur, на мой взгляд когда смотришь со стороны то нужная и полезная весчь, но есть много но
1. Кто будет заниматься монтажом такой системы.
2. Сколько это все стоит.
3. Выглядит по колхозному
4. Каково КПД данной затеи т.е на сколько это оправдывает денежные или твои личные вложения(трату времени и сил).
На мой взгляд подобная система будет иметь смысл при разработке ее специализированной фирмой т.е полностью отработана схема установки, компоненты и дизайн. Только в этом случае допустим если мне предложили установить подобное допустим за $ 1500-2000 я бы поставил. ИМХО
В данном варианте у человека довольно много свободного времени, я таким количеством не обладаю.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

mirmur,
На http://www.moviepod.ru/ есть интересный девайс MP-415. Цена вопроса 7 тыс российских. Устанавливать без колхоза можно: видеокамеру за зеркало - и вперёд с песней. По поводу установки можно поговороить с народом из сервисных центров, которые занимаются устновкой парктроников - те же грабли, только сбоку.
Видеорегистратор в принципе полезный. Мало ли что... Нужно только брать с камерой с нормальным разрешением, чтобы фиксировались номера обидчика. Лично я давно задумывался о таком устройстве, но ещё не созрел окончательно.
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 19:03
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение abrashka65 »

Посмотрите на сайте www.cardvr.ru . Есть интересные штучки .
_________________
Opel Zafira 1.8 MT

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 22:37
Автомобиль: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mirmur »

FoxBox писал(а):mirmur,
Íà http://www.moviepod.ru/ åñòü èíòåðåñíûé äåâàéñ MP-415. Öåíà âîïðîñà 7 òûñ ðîññèéñêèõ. Óñòàíàâëèâàòü áåç êîëõîçà ìîæíî: âèäåîêàìåðó çà çåðêàëî - è âïåð¸ä ñ ïåñíåé. Ïî ïîâîäó óñòàíîâêè ìîæíî ïîãîâîðîèòü ñ íàðîäîì èç ñåðâèñíûõ öåíòðîâ, êîòîðûå çàíèìàþòñÿ óñòíîâêîé ïàðêòðîíèêîâ - òå æå ãðàáëè, òîëüêî ñáîêó.
Âèäåîðåãèñòðàòîð â ïðèíöèïå ïîëåçíûé. Ìàëî ëè ÷òî... Íóæíî òîëüêî áðàòü ñ êàìåðîé ñ íîðìàëüíûì ðàçðåøåíèåì, ÷òîáû ôèêñèðîâàëèñü íîìåðà îáèä÷èêà. Ëè÷íî ÿ äàâíî çàäóìûâàëñÿ î òàêîì óñòðîéñòâå, íî åù¸ íå ñîçðåë îêîí÷àòåëüíî.
Äà ÿ ñìîòðåë íà òàêèå óñòðîéñòâà. Ìèíóñ òî, ÷òî ôèêñèðóåòñÿ òîëüêî îäèí ïîòîê. â ïîäñòàâàõ æå ó÷àâñòâóþò 2 èëè áîëåå ìàøèí - îäíà ïîäðåçàåò, à âòîðàÿ èçîáðàæàåò ñòîëêíîâåíèå, ïðè ýòîì íàõîäèòñÿ ñçàäè, ÿêîáû â ìåðòâîé çîíå... ñîîòâåòñòâåííî çàïèñàííàÿ èíôîðìàöèÿ, ñ ïåðåäíåé êàìåðû, íå ñìîæåò íè÷åãî ïîêàçàòü :cry:
_________________
Чатланин произвел замену пепелаца с Zafira на 3008.
В новом пепелаце, гравицапа была модернизирована на работу с тяжелым топливом, заменена мешалка на автопереключалку, добавлена система наведения и автопилотирования, стало возможно наблюдать звезды.

Ну кто вам сказал, что демократия – власть народа? Нет! Демократия – это власть демократов!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 22:37
Автомобиль: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mirmur »

abrashka65 писал(а):Ïîñìîòðèòå íà ñàéòå www.cardvr.ru . Åñòü èíòåðåñíûå øòó÷êè .
abrashka65 ñïàñèáî.
ïðèìåðíî ýòî ÿ è èìåë ââèäó.
Chet писал(а): mirmur, íà ìîé âçãëÿä êîãäà ñìîòðèøü ñî ñòîðîíû òî íóæíàÿ è ïîëåçíàÿ âåñ÷ü, íî åñòü ìíîãî íî
1. Êòî áóäåò çàíèìàòüñÿ ìîíòàæîì òàêîé ñèñòåìû.
2. Ñêîëüêî ýòî âñå ñòîèò.
3. Âûãëÿäèò ïî êîëõîçíîìó
4. Êàêîâî ÊÏÄ äàííîé çàòåè ò.å íà ñêîëüêî ýòî îïðàâäûâàåò äåíåæíûå èëè òâîè ëè÷íûå âëîæåíèÿ(òðàòó âðåìåíè è ñèë).
Íà ìîé âçãëÿä ïîäîáíàÿ ñèñòåìà áóäåò èìåòü ñìûñë ïðè ðàçðàáîòêå åå ñïåöèàëèçèðîâàííîé ôèðìîé ò.å ïîëíîñòüþ îòðàáîòàíà ñõåìà óñòàíîâêè, êîìïîíåíòû è äèçàéí. Òîëüêî â ýòîì ñëó÷àå äîïóñòèì åñëè ìíå ïðåäëîæèëè óñòàíîâèòü ïîäîáíîå äîïóñòèì çà $ 1500-2000 ÿ áû ïîñòàâèë. ÈÌÕÎ
 äàííîì âàðèàíòå ó ÷åëîâåêà äîâîëüíî ìíîãî ñâîáîäíîãî âðåìåíè, ÿ òàêèì êîëè÷åñòâîì íå îáëàäàþ.
â ïðèíöèïå, ïî ññûëêå ïðèñëàííîé abrashka65, âñå âûãëÿäèò àêêóðàòíî, íà êîëõîç íå î÷åíü ïîõîæå...
è òàêîé êîìïëåêò ìîæíî óñòàíîâèòü ñàìîìó ÷àñà çà 2,
êîìïëåêò äëÿ óñòàíîâêè (ðåãèñòðàòîð+4 êàìåðû+ìîíèòîð+2.5"HDD), îáîéäåòñÿ ãäå-òî â ~1000 àìåðèêàíñêèõ ðóáëåé + 2 áàíêè ïèâà.
ÊÏÄ äàííîé çàòåè îöåíèòü ñëîæíî, âñå çàâèñèò îò ñëó÷àÿ, ìîæåò â ðåçóëüòàòå ýòî áóäåò ïðîñòî êàìåðà çàäíåãî âèäà + èãðóøêà, êîòîðóþ áóäåøü ïîêàçûâàòü äðóçüÿì, à ìîæåò è ðåàëüíî ñïàñåò êàê-íèáóäü...
ýòî òàê æå êàê è îöåíèâàòü ÊÀÑÊÎ, ìîæíî ñòðàõîâàòüñÿ 6 ëåò è íè îäíîé öàðàïèíû íå áóäåò, à òîëüêî ïðåêðàòèøü - êàêîé-íèáóäü, Ãàñòåëëî, ñ êîðíÿìè èç Ñðåäíåé Àçèè, ñîâåðøèò ñâîé çíàìåíèòûé òàðàí...
_________________
Чатланин произвел замену пепелаца с Zafira на 3008.
В новом пепелаце, гравицапа была модернизирована на работу с тяжелым топливом, заменена мешалка на автопереключалку, добавлена система наведения и автопилотирования, стало возможно наблюдать звезды.

Ну кто вам сказал, что демократия – власть народа? Нет! Демократия – это власть демократов!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:48
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT Enjo
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OldSmith »

MDN писал(а):Rafinad является косвеным доказательством ....... а про лесом для бравых ребят - сча у судов ЦУ чью сторону принимать
Не знаю - не знаю. Как показал опыт моего друга: знание ПДД, ГОСТов, ведомственных инструкций и приказов дают в суде ОЧЕНЬ положительные результаты. Их, в отличее от моего друга, господа с большой дороги не знают, и как факт: идут лесом.
_________________
Zafira B 1.8 MT Enjoy Pannacotta > VW Tiguan CDI 2.0

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

Достали продавцы полосатых палочек - Я себе неделю назад заказал в Питере вот такую штуку:
http://www.avt-tech.ru/squareranddatalogger/3340361472
Последний раз редактировалось DELITEL Пт сен 26, 2008 22:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

DELITEL, по ссылке пишет Ошибка #404, Файл не найден
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

поправил вроде :oops:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

сегодня получил это зеркало с видеорегистратором и разочаровался :( .
На первый взгляд штука удобная, но качество картинки хорошо только для просмотра в небольшом окошечке самого регистратора, видно участников движения, но номера просматриваются струдом. У меня на КПК качество гораздо лучше получалось. При просмотре картинки на ПК, её разрешения не хватает даже для небольшого увеличения-картинка сразу размазывается. Вседствии вышесказанного последовало продолжение...
Второй отрицательный момент связан с фирмой МАГАЗИН ЭЛЕКТРОНИКИ "AVT-Техника" на которую ссылка выше дана. На сайте в разделе качества они хаят другие конторы которые могут впарить подержаную вещь, и утверждают что даже не вскрывают коробки для проверки товара. И чтоже я вижу просматривая свои "первые" записи, что на карточке сохранилися чьи-то поездки по Питеру двухмесячной давности. Вот тебе и видеорегистратор :lol: .
Ну и чуток грязи в адресс доставки-фирмы ЕМС: На тойже карточке зафиксированы попытки записи сутки назад, тоесть когда посылочка была в пути. Совок одно слово блин.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »


Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

Доброго времени суток.Ребята,вот такая у меня проблемка:вышел сегодня утром к машине а она вся в яичной скорлупе,сырой картошке и горшок разбитый цветочный рядом расколотый лежит,видимо об рейлинг разбился и пополам.На машине после помывки и осмотра только от яйца ореол от потрескавшейся краски на крыше авто .Неприятно я Вам скажу очень.Вот теперь хочу вычислить этого гада.Из всех доступных способов вычисления выбрал установку видеокамеры в салоне авто.Надо чтоб она через стекло(не тонированное)снимала фасад дома в течении хотя бы 8 часов.Т.е. должен быть хард в машине или передача по радиоканалу видимо.Кто что посоветует?
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Puer22 »

Могу посоветовать установить видеокамеру с жестким диском, сейчас полно разых моделей ( http://www.foto.ru/sony_dcr-sr65e.html ), плюс блок питания для камеры. Хотя я думаю, что установка камеры вряд ли поможет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 09:22
Автомобиль: Opel Antara
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение past »

Можно поставить что-то такое:
http://www.nix.ru/autocatalog/videoconf ... 75945.html
Но могут возникнуть проблемы:
1. Со сьемкой в ночное время (тогда лучше пользоваться ч\б камерарой с ИФК подсветкой)
2. С приемом сигнала (это же вай-фай, со всем вытекающим)
3. С питанием (5 или 220V).
_________________
Opel Antara C145 2.2D MT6 Enjoy Plus, 2015
Ответить