Подскажите. Машина не заводится.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
MKS
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 01:38
Автомобиль: OZB'08 -> Kodiaq
Откуда: Воронеж

Подскажите. Машина не заводится.

Сообщение MKS »

Помогите, машина не заводится. Может, подскажет кто в чем дело.
Вчера решил проверить уровень жидкости ГУР - посмотрел по крышечке бачка - ниже минимума. Посмотрел код - купил соответствующую зеленую жидкость - долил грамм 100 через шприц и шланг. Уровень примерно по середине рисок щупа стал. Честно говоря, не знаю, имеет ли это какое-либо отношение к основной проблеме.
Но на след день беда - машина не заводится. Причем в первый раз, когда начал заводить - даже не услышал стартера. Какие-то тихие щелчки при повороте щелчка. Тип реле какого-то или подобного. Стартер не крутит. При этом индикация приборной панели и БК как-то странно мигала. При этом также открылась пятая дверь. В принципе, думал, аккумулятор. Принес другой аккум, подключил - безрезультатно. Педалями считал коды ошибок - ошибок нет. Далее - вообще, приборная панель на зажигалась через раз. Пытался на сигналку поставить - начала странно подвывать со странной периодичностью. В общем, ощущение такое, что что-то с электрикой. Не знаю... может когда крышку бачка ГУР рукой скручивал, что-то задел или маслом накапал на что-то там. Вообще, думаю, напрямую ГУР с этим не должен никак быть связан.
Никто не сталкивался с подобными симптомами?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Подскажите. Машина не заводится.

Сообщение marat70 »

MKS, такое впечатление, что второй аккумулятор тоже мертвый.
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... B0#p510597
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

MKS
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 01:38
Автомобиль: OZB'08 -> Kodiaq
Откуда: Воронеж

Re: Подскажите. Машина не заводится.

Сообщение MKS »

Да. Все-таки дело в АКБ. Сегодня с товарищем еще раз пробовал от его отключенного аккумулятора прикуриться - только щелчки реле, стартер не крутил. С толкача завелась - поработала немного. И дальше опять начала нормально заводиться. Купил новый аккумулятор - все отлично работает.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Подскажите. Машина не заводится.

Сообщение Markiz »


никто не пробовал?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:02
Автомобиль: ZAFIRA B 1.7 CDTI
Откуда: БОРИСОВ

Re: Подскажите. Машина не заводится.

Сообщение KPOT »

MKS писал(а):Помогите, машина не заводится. Может, подскажет кто в чем дело.
Вчера решил проверить уровень жидкости ГУР - посмотрел по крышечке бачка - ниже минимума. Посмотрел код - купил соответствующую зеленую жидкость - долил грамм 100 через шприц и шланг. Уровень примерно по середине рисок щупа стал. Честно говоря, не знаю, имеет ли это какое-либо отношение к основной проблеме.
Но на след день беда - машина не заводится. Причем в первый раз, когда начал заводить - даже не услышал стартера. Какие-то тихие щелчки при повороте щелчка. Тип реле какого-то или подобного. Стартер не крутит. При этом индикация приборной панели и БК как-то странно мигала. При этом также открылась пятая дверь. В принципе, думал, аккумулятор. Принес другой аккум, подключил - безрезультатно. Педалями считал коды ошибок - ошибок нет. Далее - вообще, приборная панель на зажигалась через раз. Пытался на сигналку поставить - начала странно подвывать со странной периодичностью. В общем, ощущение такое, что что-то с электрикой. Не знаю... может когда крышку бачка ГУР рукой скручивал, что-то задел или маслом накапал на что-то там. Вообще, думаю, напрямую ГУР с этим не должен никак быть связан.
Никто не сталкивался с подобными симптомами?
ВСЕМ доброго времени-сталкнулся и я с такой проблемой-только менял топливный фильтр.сразу поясню -ЗАФИРКА 2009 года дизельная.А теперь по порядку: поменял я топливный фильтр ,смотрю на крышке есть разьем ,но не подключён-начал искать фишку и вижу -болтается рядом(короче я его подключил)-далее все как по инструкции прокачал несколько раз и завёл -машинка поработала 20 секунд и заглохла -далее при попытке заводить были только глухие щелчки и машинка даже не пыталась завестись.После этого решил считать ошибки педальками, и ваще жопа приборка и комп начали моргать,думал АКБ или может завоздушило или ещё чтонибудь-короче решил попробывать со шворки завести-не завёл всё мёртво !!! ( на фишку,которую подсоединил не ругаюсь -может и не в ней дело -просто описываю всё что делал) РЕБЯТА может у кого что было похожее или советом добрым!!!БУДУ РАД ЛЮБОМУ МНЕНИЮ И СОВЕТУ !!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите. Машина не заводится.

Сообщение tommy76 »

KPOT,
1. похоже прокачал недостаточно. потому и заглохла.
2. АКБ дохлый.
Стечение обстоятельств.
Заменить/зарядить АКБ.
Прокачать еще раз.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:02
Автомобиль: ZAFIRA B 1.7 CDTI
Откуда: БОРИСОВ

Re: Подскажите. Машина не заводится.

Сообщение KPOT »

tommy76 писал(а):KPOT,
1. похоже прокачал недостаточно. потому и заглохла.
2. АКБ дохлый.
Стечение обстоятельств.
Заменить/зарядить АКБ.
Прокачать еще раз.
1.не уверен!
2.да- но после прогнал его по всем правилам!
итог-отсоеденил на фильтре патрубок с надписью IN и попробывал его прогнать на простой впрыск топлива при включении зажигания-итог-включаю зажигание топливо не поступает!!!ЧТО ДЕЛАТЬ !!! МОЗГ УЖЕ КИПИТ !!!
Ответить