ролик натяжения

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:13
Откуда: Латвия Рига

ролик натяжения

Сообщение Ivan Letnjovskij »

При запуске двигателя был слышен шум в моторном отсеке,при нагреве двигателя уходил звук.Записался в салон по гарантии.Определили что дефект натяжного ролика,заменили ролик и ремень по гаратии.Неделю ждал доставки новых запчастей.Этот дефект дал знать о себе после поездки в Карпаты.в машине было 7 человек,в горах ведёт себя очень хорошо,при езде неудобств не осчущал,на подёмах в гору чувствовал себя уверенно,хорошая машинка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Ivan Letnjovskij,
звук какого характера, однократный и звонкий, или длящийся шоркающий? у меня при запуске однократный металлический звонкий щелчок, слышен только при открытой двери водителя.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:13
Откуда: Латвия Рига

Сообщение Ivan Letnjovskij »

Звук при запуске был шоркающий,после прогрева всё становилось нормально,пропадал звук.В сервисе сказали дефект ролика.

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Поздравляю... Третьим бушь.
Мне и еще одному товарищу из Нижнего Новгорода в прошлом году меняли ролики натяжения.
У меня были ровно те же симптомы, что и у тебя, после того как проехал 900 км от дома на юг, с женой, двумя маленькими детьми и полной машиной вещей. Хорошо, что ехали в две машины, и дети с женой уехали дальше, а я остался в Волжском на сервисе - как раз до него доехали. Потом вторым рейсом увезли меня и вещи. А ролик в Волжский из Москвы ехал 10 дней. В общем 2/3 отпуска я был без машины и на нервах.

И с прошлого года, после замены этого ролика мне не могут отрегулировать ГРМ - на низких оборотах тяги маловато, и пока машина пару минут не погрелась - обороты плавают и даж заглохнуть мона. Только что прошел ТО-1, обратился к мастерам с этой проблемой - мне грустно сообщили, что у них нет "приспособления GM # ..." поэтому ниче регулировать они не берутся. Похоже, что если какой трындец с движком нагрянет - тащить машину в столицу, что ли... Сцуки.
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

NightRaider, земляк, свяжись с московским дилером , запишись на выходной день ,приезжай в Москву, пока делают машину сходи с детьми в зоопарк

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Maksdim, угу, зреет такая мысль. Просто оно не так чтоб уж очень мешает - ну фих с ним - потарахтеть минутку-другую, потом поехать. Была надежда что на ТО-1 пофиксят, но фих там.

Кстати, земляк... Я так тебя понял, что на форуме саровских прибавилось? ;)
Год назад я на учет ставил первую Зафиру-Б, а сейчас уже с десяток катается, наверно ;) Причем парочка со стеклянными крышами, одного владельца знаю, второго нет.
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:13
Откуда: Латвия Рига

Сообщение Ivan Letnjovskij »

Ролик у меня заменили тоже через 10 дней.Машинка работает хорошо,но на одном сайте прочитал что это проблема этих машин.При покупке говорил дилер что машина собрана в Германии,сейчас по ВИН коду узнал что собрана в Польше,Гливице,заходил на их сайт,там узнал описание по ВИН коду.

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

Ivan Letnjovskij, Германия или Польша - пофих, поскольку этот несчастный ролик был сделан в Канаде. Глобализация, итить...
У меня сборка Германия, кстати.

Это мой прошлогодний пост на тему ролика.
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... highlight=

А это пост второго "счастливца"
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php ... highlight=
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение
Ответить