Омск-СПб-Омск

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Омск-СПб-Омск

Сообщение Alexander »

Путешествовали с детьми в Питер, т.к. два года назад были зимой, а сейчас вот решили летом. Опишу кратко, т.к. написано много.
1. Дорога. В принципе от Омска до Чувашии ехать можно. Огорчает участок под Бердюжьим, вот реальная жесть ! причем несколько лет уже. Самые нормальные дороги в Татарстане. И питание кстати. И камеры тоже ! везде стоят. Курган и Башкирию лучше проходить без остановок, нормально не поешь, не говоря уже про ночевку. Мы шли вдвоем по очереди, так что остановка была одна под Н Челнами. Первый перегон примерно 22 часа, второй 30 часов. Хотя расстояние примерно одинаковое 1750 кмю В Чувашии уже начинаются плохие дороги, а начиная под Н Новгородом пробки ! постоянное простаивание до самого Питера. Дорогу м10 вообще надо было бы одним населенным пунктом обозначить, нарисовать гантелю и написать МСК-СПБ. Три завалюхи у дороги - это населенный пункт. и Камера ! И фуры с ино номерами летящие за 100 км/ч, обгоняющие тебя по обочине, когда ты как дурак тормозишь перед знаком до хотя бы 80 км/ч Проблема именно в организации дорожного движения. У нас даже районные дороги специально проложены в обход деревень, а после Н Новгорода в "Европе" сплошь через деревушки в три избы. Поэтому на такое же расстояние и уходит на 30% больше времени. В след раз надо будет ехать кружным путем. Обратно также без проблем доехали. Порадовали заправки с кафе и удобствами. У нас тоже появились, но мало еще. Машинка в норме, тянет привычно без натяга. Ехать одно удовольствие. Комфорт одним словом. Только масло долил.
2. Питер
Остановились в мотеле "Вояж" под Пулково. Были там зимой, приехали еще раз. Таже остались очень довольны. (владельцам ком. недвижимости в Питере не волноваться! я не рекламирую) Цена 4-х местного номера 3400 , потом 3 200 с третьего дня. В стоимость: завтрак (много!), WiFi, охраняемая стоянка, уборка, полотенца, шампунь и т.д. Кафе на этаже, магазин внизу. Бизнес ланч - 190 руб (тоже много!, еды имеюю ввиду). Удобно, что на машине можно в любой конец - Петергоф, Павловск, Пушкин, Крондштат. сразу практически на КАД. Мы за 7 дней ни разу на автобусе не ездили. Ездить по Питеру приятно. Питерские пробки не противные, водители адекватные. Ездили в разное время и везде, парковались у Зимнего. Все спокойно и не нервно.
Смотреть надо в Питере все !! Но это дело вкуса каждого. Приятно просто гулять по центру, прокатиться по каналам, особенно ночью. У нас интересный режим сложился - завтрак, выезд в 10-00, до 16-00 экскурсии, потом в мотель на обед в 17-00, потом второй выезд куда нить в другую сторону до 22-24 часов. Вообщем отдохнули хорошо :-)

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:13
Автомобиль: Zafira
Откуда: Leningrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Омск-СПб-Омск

Сообщение korablikoff »

Alexander писал(а):Питерские пробки не противные, водители адекватные.
вот это новости! завтра в пробки на весь день.

а если серьезнее, путешествие отважное и не близкое, да еще по таким дорогам! молодцы!
_________________
Автомобили из Германии!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Омск-СПб-Омск

Сообщение AndruXa »

Alexander, эх... земляк, что ж ты не проявился во время прибывания в Питере...
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Омск-СПб-Омск

Сообщение Alexander »

korablikoff писал(а):вот это новости!
У Вас все как то едет, просто не быстро и не нервно. А у нас стоит колом, кто по обочине, кто между машин лезет, сигналят, орут и т.п.... Яндекс 3 балла показывает а 3-4 основные магистрали забиты и все, город встал....

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Омск-СПб-Омск

Сообщение Alexander »

AndruXa писал(а):Alexander, эх... земляк, что ж ты не проявился во время прибывания в Питере...
Да честно - уставал, больше чем на работе :-) Отдых та еще работа. :D Такой километраж наматывали за день пешком, даже ноут не включал толком :-)
Простите уж...:-)
Ответить