ТО 120000

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

ТО 120000

Сообщение sergey095 »

За неполных 2 года моя Зафира 1,8 изитроник прошла 120000 километров, а точнее с 8 июня 2006 года. В пятницу записался на ТО и замену диска сцепления. Что насчитают, пока не знаю, гарантии без ограничения пробега вроде придерживаются, а там посмотрим. В целом ничего особенного с машиной не происходит, все как всегда. только вот диск порекомендовали поменять, да и сам чувствую, что подбуксовывать начал, буду менять.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

по 6т.км в месяц ... 200 км в день ...
если не секрет то где так много накатал ??

А так - хорошо что машинка радует и не подводит!
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

да пробег большой, куда мне с 1000-1500 в месяц...
где в москве так ездить много можно - в основном же стоишь... только если ночью по аэропортам гонять....

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

Радует пробег. Радует Изя. Завелся всего один сверчек в районе накладки на торпеду, в которой дисплей и все кнопки располагаются, не знаю, как его обозвать. Еще очки в подочечнике скрипят, блин. Кресла типа спортивные, под моими 135 кг совершенно не промялись.
А накатал я все это не только по Москве, конечно, хотя и по ней езжу немало. Много путешествую, да и так, по делам в командировки на ней мотаюсь. В Питер, Краснодар, на море летом, в Псковскую, по печально известной М9.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 16:27
Откуда: Нижегородская обл., г. Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение vyacheslav342 »

Солидно. Чтобы все так жили! :Clap:
_________________
Zafira 1.8 Enjoy, MT, + пакет Enjoy, Pannacotta (2007г.)
Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

vyacheslav342 писал(а):Солидно. Чтобы все так жили!
Да, в принципе я и покупал машину для этих целей. Не по городу же на ней кататься. Хотя в пробках тоже довольно комфортно:)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Говорили что Изик 80000 ходит! Даешь новую цифру, 120000!! Причем Изик еще "тот", которые ломались..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

grindbox писал(а):Говорили что Изик 80000 ходит! Даешь новую цифру, 120000!! Причем Изик еще "тот", которые ломались..
причин может быть несколько.
1. Моя машина немецкой сборки. Не знаю, чем она отличается от польской, но вроде как есть различие.
2. Каждое ТО, которое я прохожу регулярно, я просил перепрошивать мозги. Делали безропотно и бесплатно.
3. Никогда не игрался кнопками на ходу, практически не использовал ручного режима.
4. Эксплуатировал авто "в хвост" и "в гриву", никогда не задумываясь о возможной поломке.- Это наверно главный аргумент. Я никогда не думаю, что вдруг сломается, если положено ездить со скоростью 220 километров в час, значит должна ездить. Если нео ограничений по длительности эксплуатации, значит еду, сколько могу без отдыха (16-18 часов с 3мя заправками по 10-15 минут). Кстати меня не подводила ни одна машина, где бы я не находился. Перед дорогой стараюсь проверять давление в шинах, и то, когда загружен. А так, все должно работать без перебоев, если нет видимых дефектов.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

sergey095 писал(а):А так, все должно работать без перебоев, если нет видимых дефектов.
Так хочется всегда, но не всегда выходит! А то что машины не подводили - повезло. Машина - техника, она не ломаться не может..Какая-то серьезно сломается, какая-то по мелочи..

Я ручной режим использую и на ходу кнопки нажимаю (хотя непонятно какие кнопки имеешь в виду)..Я имею в виду "спорт", круиз-контроль..посмотрим. Их тоже можно и нужно по необходимости нажимать на ходу и нет, переходить в ручной режим и нет - как и положено..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 03:54
Откуда: ЮАО, Царицино

Сообщение matfey »

Кстати очень интересный момент, замена сцепления в изе. Обязательно отпишись сколько стоит и какой дилер делал.
Т.к. цены почему-то у всех разные.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

По замене сцепления предварительно выставили счет на 30000 рублей. Я пока не оплачивал, потому что обалдел от цены. Может ошиблись?
Если есть у кого информация по ценам- бросьте, потому что в среду поеду сдаваться.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

grindbox писал(а):Я ручной режим использую и на ходу кнопки нажимаю (хотя непонятно какие кнопки имеешь в виду)..Я имею в виду "спорт", круиз-контроль..посмотрим. Их тоже можно и нужно по необходимости нажимать на ходу и нет, переходить в ручной режим и нет - как и положено..
Кнопки - это "спорт" и "зимний режим". Если ими пользуюсь, то активирую перед началом движения.
С нового года кардинально пересмотрел свой стиль езды. Может потому что повзрослел, может потому что с семьей часто езжу, а может потому, что штрафы изменились. Причиной послужил неуправляемый занос на скорости 120 км.ч. на свежем снегу с полным салоном близких мне людей. Устояли на колесах чудом, еще и на дороге остались. Повезло, что дорога пустая была и в один из заносов камешек попал под заднее колесо, что помогло выровнять машину. С тех пор все нах......скорость, спешку, обгоны, кратчайшее время в пути. Раньше я доезжал до Краснодара за 14 часов, со средней скоростью 100 км.ч (1400 километров от дому до дому). Сейчас доезжаю за 16. Цена вопроса - 2 часа. Мелочи.
До этого времени частенько стрелку закладывал за 200, 160-180 - была моя крейсерская скорость, так что эксплуатировалась машинка в серьезных условиях. Сейчас больше 120-130 не езжу, спешить некуда, да и удовольствие получаю не от скорости, а от самого путешествия.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 18:02
Откуда: Ìîñêîâñêàÿ îáëàñòü

Сообщение Максим »

sergey095 писал(а): Ñ íîâîãî ãîäà êàðäèíàëüíî ïåðåñìîòðåë ñâîé ñòèëü åçäû. Ìîæåò ïîòîìó ÷òî ïîâçðîñëåë, ìîæåò ïîòîìó ÷òî ñ ñåìüåé ÷àñòî åçæó, à ìîæåò ïîòîìó, ÷òî øòðàôû èçìåíèëèñü. Ïðè÷èíîé ïîñëóæèë íåóïðàâëÿåìûé çàíîñ íà ñêîðîñòè 120 êì.÷. íà ñâåæåì ñíåãó ñ ïîëíûì ñàëîíîì áëèçêèõ ìíå ëþäåé. Óñòîÿëè íà êîëåñàõ ÷óäîì, åùå è íà äîðîãå îñòàëèñü. Ïîâåçëî, ÷òî äîðîãà ïóñòàÿ áûëà è â îäèí èç çàíîñîâ êàìåøåê ïîïàë ïîä çàäíåå êîëåñî, ÷òî ïîìîãëî âûðîâíÿòü ìàøèíó. Ñ òåõ ïîð âñå íàõ......ñêîðîñòü, ñïåøêó, îáãîíû, êðàò÷àéøåå âðåìÿ â ïóòè. Ðàíüøå ÿ äîåçæàë äî Êðàñíîäàðà çà 14 ÷àñîâ, ñî ñðåäíåé ñêîðîñòüþ 100 êì.÷ (1400 êèëîìåòðîâ îò äîìó äî äîìó). Ñåé÷àñ äîåçæàþ çà 16. Öåíà âîïðîñà - 2 ÷àñà. Ìåëî÷è.
Äî ýòîãî âðåìåíè ÷àñòåíüêî ñòðåëêó çàêëàäûâàë çà 200, 160-180 - áûëà ìîÿ êðåéñåðñêàÿ ñêîðîñòü, òàê ÷òî ýêñïëóàòèðîâàëàñü ìàøèíêà â ñåðüåçíûõ óñëîâèÿõ. Ñåé÷àñ áîëüøå 120-130 íå åçæó, ñïåøèòü íåêóäà, äà è óäîâîëüñòâèå ïîëó÷àþ íå îò ñêîðîñòè, à îò ñàìîãî ïóòåøåñòâèÿ.
sergey095, è ýòî ïðàâèëüíî. êàê â èçâåñòíîé ïîãîâîðêå: "Áåðåæåííîãî Áîã áåðåæåò!" ß òåïåðü òîæå áîëüøå 120 íå åçæó. È îáÿçàòåëüíî ïðèòñåãèâàþñü. Ó ìåíÿ ñëó÷àé áûë, ìíå ðåìåíü áåçîïàñíîñòè æèçíü ñïàñ. Íå âåðüòå òåì, êòî ãîâîðèò, ÷òî ðåìåíü ìîæåò òîëüêî ïðèáëèçèòü ãèáåëü. Ó ìåíÿ ïîñëå ÄÒÏ íà 1,5 ìåñÿöà äâà ñèíÿêà îò ðåìíÿ îñòàëèñü â âèäå ïîëîñ. À òàê áû "òîð÷àë" â ëîáîâîì ñòåêëå.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

я пристегиваюсь давно, еще с 90-х годов/ когда перегонщиком подрабатывал авто из Финки гонял. по 4-5 ходок в неделю делал, накатался на всю жизнь на разных машинках, особенно зимой на летней резине(тогда еще фины не заставляли транзитные переобувать в шипы). так привык, что в магазин даже пристегивался:)
Да еще сейчас пацан спереди ездить начал, и дочка постоянно сечет. Так что пример подавать приходится, они у меня и сзади пристегиваются, причем с особым удовольствием

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

Отогнал на станцию своего верного боевого коня, с небольшим перепробегом в 580 километров. Инженер по гарантии даже внимания не обратил. Вечером обещали отдать. Сказали, что ТО, как ТО60000, с заменой всех фильтров, масел и прочей дребедени. ГРМ менял на ТО90000. Если не вру, то за ТО60000 платил около 20000 рублей (само ТО 15000 рублей).
Выпишут счет, напишу поподробнее.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

sergey095, да, круто ты катаешь.. :Clap:
у нас машины почти ровесницы, у меня около 35тысяч за почти 2 года...

радует такая неубиваемость машинки... :good:
зы. тьфу-тьфу-тьфу три раза
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

Vasiliy, Действительно кататься люблю. Я когда купил Зафиру, чтобы ее обкатать сразу из салона поехал по киевскому шоссе и добрался до Брянска. Утром вернулся назад. На спидометре появилось 1200 километров, без дерганий в пробке, долгого стояния и максимально перегруженного режима работы. 8 июня- уже жарко ведь.
Так кстати я прикатываю все свои последние машины и они служат мне верой и правдой, а потом еще и новым владельцам. Друзья покупают у меня машины с таким пробегом с большим удовольствием.


Теперь о ТО.
Окончательного приговора я пока не знаю, но попал я, похоже серьезно.
Замена подшипника в правой ступице(гудит как черт)(возможно договорюсь на гарантийный случай), замена рулевой тяги и наконечника(погнул, наскочил на что-то блин), замена всех тормозных дисков и колодок, (мне их уже пиротачивали один раз). Замена тормозной жидкости, в т.ч. и в изе. Замена масла в коробке и замена диска сцепления. Прогнил контакт лампочки освещения номера(вот так вот). Промывка радиаторов, уже 3-й раз попадаю на 4000 рублей. Ну и ТО само.
Вот, что всех Вас рано или поздно ждет други мои.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 03:54
Откуда: ЮАО, Царицино

Сообщение matfey »

sergey095, в какую сумму вылилась стоимость замены ГРМ и какой дилер делал.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 03:54
Откуда: ЮАО, Царицино

Сообщение matfey »

sergey095 писал(а):амена подшипника в правой ступице(гудит как черт)(возможно договорюсь на гарантийный случай),
Что значит, возможно договорюсь?
Замена ступицы попадает под гарантийный ремонт, без каких-либо договорённостей.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

matfey, Не поменяют. Спишут на удар. там ведь даже тяга погнута... :cry:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить