Вопросы риэлтору - задавайте!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Alexander_SAS »

komend писал(а):.Дом правда под снос,
если денег нет, вы более критично посмотрите на дом который под снос, может недорого можно в баньку перебрать:)

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение etoslava »

Подскажите, как долго оформляется сделка по недвижимости в Л.О.?
В Петербурге 40 или 45 дней деньги лежали в сейфовой ячейки, но это было в 05году, кажется сроки регистрации поменялись.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

etoslava писал(а):сроки регистрации поменялись.
- по Росреестру единые сроки везде, насколько мне известно - 12 дней календарных, ипотечные сделки - 5, но про Л.О. - просто можно узнать в колл-центре Росреестра по Вашей области, сейчас с завтрашнего дня может и поменяться всё, что угодно, днём станет ясно завтра.

В Москве и Области ячейки на месяц обычно мы арендуем под сделки

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение etoslava »

KIRILL-MOSCOW, Спасибо, в понедельник буду уточнять.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

etoslava писал(а):Спасибо
- пожалуйста! Можете обратиться к Директору Компании - Дмитрию, он поможет в любых разумных вопросах, скажите от меня:
http://sava-rielti.spb24.net/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Господа и дамы!
А как сюда просто сделать - чтобы фото вставлять? Без дополнительной выгрузки на чужие сайты?
А то отчёт про Путешествие тормозится, про границы с Иорданией и Египтом, с Сектором Газы КПП Карни, про страну колючих проволок, про красоты и ветра в пустыни, про шторм у их Столицы берега, про элитнейшие дома и районы Херцлии, про пляжи без пешеходных к ним переходов через дороги, про указатели коричневые ку достопримечательностям - а в итоге тупики после просёлочных дорог, про честность Наших бывших сограждан, про то, куда надо и как, а куда ни обязательно, во общем про многое другое...
А то придётся в другой форум всё выкладывать и ссылку давать в отдельной новой моей теме.

А с недвижимостью раскачка ну никакая пока ни пошла, ждут и гадают на гуще кофейной все

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Leshiy »

В этой теме не стоит отчет о путешествии публиковать, лучше новую завести.
Непосредственно на этот сайт выложить фото нельзя. Можно фото сюда положить http://www.my-zafira.ru/foto/ , а в сообщение ссылки вставлять.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

http://www.my-zafira.ru/foto/upload_ima ... 4b8ce6.jpg

Инструкция вроде понятна, но как то на других Форумах - раз и прямо в топик загружаются.
Естественно, Новую тему создам, а тут просто фото Недвижимости Элитной Другой Страны на пробу дать хочу

http://www.my-zafira.ru/foto/upload_ima ... 3fb058.jpg

ничего разумного с сылками ни получается, ни вижу на Форуме в новом сообщении фразы "ссылка на фото"
и не вижу возможности эти мои самые фото на моей личной странице накапливать на сайте, господа Модераторы, программисты, компьютерщики, может постепенно упростим, а?

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение ДиманКо »

KIRILL-MOSCOW писал(а):ничего разумного с сылками ни получается
как понимаю нужно сначала фото обрезать под размер 850, а дальше ссылки вставить в тэги [ img][ / img]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

ДиманКо писал(а):фото обрезать под размер 850, а дальше ссылки вставить в тэги [ img][ / img]
- В тэги (слово то какое новое для меня) вставлял, ничего ни вышло, только вчера на другом форуме фоток 20 просто по ссылке под СООБЩЕНИЕМ "прикрепить фото" - взял и вставил, а тут тэги, и обрезка ещё, считание пиксилей, пора бы просто ВЗЯТЬ и как в современном мире всё делается - упростить! Всего лишь попросить программиста перезарядить софт на новый лад.

Да и выделение ЛЮБЫМ цветом так же везде есть, Турер выпустили, пора и на Форуме менять что то для пользы сограждан Зафироводов!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Leshiy »

1.На этом форуме нету своего хранилища изображений. Видимо владельцы ресурса считают это не необходимым. Причины такого решения могут быть разные, есть ветка про работу форума, там можно это обсудить.
2. Воспользуйтесь ссылкой, которую я вам предложил выше. Судя вот по этому сообщению
KIRILL-MOSCOW писал(а):http://www.my-zafira.ru/foto/upload_ima ... 4b8ce6.jpg
Инструкция вроде понятна, но как то на других Форумах - раз и прямо в топик загружаются.
Естественно, Новую тему создам, а тут просто фото Недвижимости Элитной Другой Страны на пробу дать хочу
http://www.my-zafira.ru/foto/upload_ima ... 3fb058.jpg
ничего разумного с сылками ни получается, ни вижу на Форуме в новом сообщении фразы "ссылка на фото"
и не вижу возможности эти мои самые фото на моей личной странице накапливать на сайте, господа Модераторы, программисты, компьютерщики, может постепенно упростим, а?
изображения на тот сайт Вам загрузить всетаки удалось.
Осталось лишь скопировать правильную ссылку для вставки в сообщение на этом форуме. Правильная ссылка это самая первая ссылка под изображением, под надписью "BBCode:". Там уже присутствуют нужные "тэги". Вроде ничего сложного..
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение GARS »

Кирилл, добрый день!
нужен совет. коллега ищет квартиру.
он нашел квартиру, которая ему очень понравилась и купил бы ее с радостью если бы не одно НО.
в собственности у хозяина она менее 3х лет и чтобы избежать налога 13% при ее продаже, он хочет указать в договоре сумму сделки не 11млн (ее полная цена), а 2 млн. остальную сумму учесть в расписке.
Я знаю что раньше таких сделок было чуть ли не половина, сейчас вроде налоговая взялась за них и взялась конкретно.
Вопрос простой - какой риск для него как покупателя в такой покупке? Или лучше найти вариант хуже, но без афер?
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Pilot »

GARS, не так давно консультировался с юристами по такому же вопросу.
В случае аннулирования сделки, по каким либо причинам, вернуть чрезвычайно тяжело, а порой и невозможно сумму большую чем указана в договоре купли-продажи.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение GARS »

Pilot, в договоре можно прописать, что в случае расторжения сделки продавец компенсирует покупателю РЫНОЧНУЮ стоимость
т.е. по договору можно себе ... прикрыть. его больше беспокоит не будет ли потом трясти налоговая и спрашивать - почему ты купил квартиру за 2 млн если ее рыночная стоимость 11...ясно, что тут продавец страдает больше чем я, но все же это соучастие.
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Pilot »

если уж прописывать в договоре, то сумму (цифрами и прописью), а формулировка рыночной стоимости не отражает затраченных средств. Рыночная стоимость на какой момент? Кто потом будет разбираться сколько она стоила по рыночной стоимости? Или заказывать оценочную комиссию и ссылаться на данный документ? В обще гемор ещё тот. Нюанс в том, что в течении, где то года, продавец может подать в суд даже уповая на то что он в момент сделки был не в себе. Тогда надо проводить нотариальную сделку, а это совсем другие деньги, там процент от сделки, но и это не панацея. В таких случаях проходил мимо. Но каждому своё.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 10:14
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Самарская область, г.Отрадный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение Konanvarvar »

KIRILL-MOSCOW, вопрос в личке.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

GARS писал(а): Вопрос простой - какой риск для него как покупателя в такой покупке? Или лучше найти вариант хуже, но без афер?
извините, никак не заходил сюда для просмотра темы и ответов.

Риск большой даже при ПОЛНОЙ цене в Договоре бывает, а по заниженной 1-2-3 миллиона он "удестеряется", так как Покупатель становитсятем более соучастником по статье УК РФ.

Но, надо понять какие документы,иногда, если всё хорошо, то можно после сделки застраховать Титул собственника за приемлемые деньги в Страховой надёжной компании (хотя кто лет через 3-5-7 останется надёжной?)

Ответ: лучше полная стоимость, но если привлекательно и к примеру по документам "Пиватизация" первичная и дальнейшая проверка квартиры неожиданностей не выявит - то может и можно думать о покупке.

По любым квартирам, как и при покупке батона колбасы - свои тонкости, что по "вторичной", что по "новостройке" .

На колбасе есть обычно штампик на упаковке со соком годности, если запакована (а кто его и где ставит?) и напечатанный ценник с указанием производителя или на упаковке написано, да ещё и мелко-мелко соств прочитать полезно.
Когда продавцы "режут" колбасу на вес, то ни этикетку ни штампик мы не видим, ограничиваясь фразой "свежая"? Сертификат качества никто не спросит из нас, да и есть ли он в магазине, да и кто его напечатал, если есть?

С Квартирами серьёзней, там ни штампов, ни сроков годности НИКАКИХ не бывает (к примеру наследство оспоримо может быть Вечно по ГК РФ, да и Любые другие дела)
Поэтому и по полной и по неполной стоимости желаемой Продавцами указанной будующих Договорах купли-продажи надо разбираться индивидуально, стереотипов нету, но статья УК РФ увы есть, про уклонения налогоплательщика от уплаты налогов. Думаете в этом случае Покупатель бедный ягнёнок? Я не копался в этом кодексе РФ, но знаю, что соучастник может нести серьёзную ответственность по Закону.

Но пишут расписки на разницу, пишем мудрый пункт в Договоре купли-продажи, ещ1ё один пункт более мудрый как раз для избежания претензий особых налоговых органов знаю, да и сам недавно организовал продажу однушки по одной второй двумя Договорами по миллиону, ну а что делать? работа такая :) А раньше сколько их было! В 90-е - начало 2000-х годов, сейчас нав рынке таких 15 процентов квартир, люди поумнели, но всё равно у каждого из нас риэлторов такие сделки постоянно бывают.

Уел-кам, обращайтесь! На почту мне, если надо будет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

GARS писал(а):налоговая взялась за них и взялась конкретно
- вызывают, как говорят коллеги, за 1 миллион, были даже очные ставки Продавец-Покупатель-органы, но со слов, лично мне мои клиенты не докладывали, очевидно потому, что умею их обезопасить заранее :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Pilot писал(а):вернуть чрезвычайно тяжело, а порой и невозможно сумму большую чем указана в договоре купли-продажи
- всё время удивляюсь тому, что юристы говорят: а как при указании ПОЛНОЙ стоимости - её в случае расторжения вернуть? Их после суда нна блюдечке господин Корейко принесёт? Или Продавцы потраченные миллионы перезаймут и отдадут?
С зарплаты процент и долгие выплаты, вот как бывает, так как в процессе суда... Ой,не буду писать инструкции для недобропорядочных Продавцов, ни моё это дело

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 23:22
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопросы риэлтору - задавайте!

Сообщение KIRILL-MOSCOW »

Pilot писал(а):Тогда надо проводить нотариальную сделку
- увы, удостоверение Договора нотариусом не гарантирует и не подтверждает, что Продавец был "в себе", проверяем по этому про учёт на психо и нарко, но обычно редки случаи, что тот, кто не состоит вдруг заявляет, что ни в себе, деньги ведь большие, а Собачиха из Фильма Бумер сказала правду, что может случиться и случилось. Всех продавцов не прочувстваовать, нотариус, конечно частично х--е и правильно всё таки, можно к примеру в день сделки без нотариуса - поставить Продавцу условие о недорогом Нотариальном Заявление, что мол "в себе, адекватен, хочу продать, продаю, не претендую, обызуется не расторгать" - именно в день сделки с указанием ВРЕМЕНИ и в Договоре так же простом может - вот Вам выход из ситуации - ДАРЮ!
(дарить то подарил, но надо ещё и убедить Прлдавца соизволить зайти к нотариусу, а это уже наша техника работы обычно)

Кстати, спасибо за вопрос и ответы Ваши! Эту "феньку" сейчас придумал и она мне понравилась!

(раньше про "отсутствие претендентов на наследство и в случае их появления ..." обычно мы делали все заявления и некоторые ещё другие)
Ответить