Треснула панорама :(

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Треснула панорама :(

Сообщение MAX-ZF »

Волга21 писал(а):старым заслуженным положена.
Ну, и, наверное, без франшизы не обошлось?

У меня аналогично
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Треснула панорама :(

Сообщение Волга21 »

MAX-ZF писал(а):без франшизы не обошлось?
нет, не применял. усе по полной. Изображение
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Треснула панорама :(

Сообщение Eagle-Owl »

Форумчане, вопрос к владельцам панорамы: никто не бронировал панораму? как ведет себя бронепленка? как комфорт? сколько она ходит?
Просто решил почитать по бронированию, но у нас цена в 100 тыс. тенге (если в рубли перевести, то около 21-22 тыс. рублей). Ладно, с ценой бы смирился, но никто не дает гарантию, что она не отвалится после полугода использования (это уже обидно), мол, пленку сильно загибать, мол нет практики такой работы.
У кого есть опыт владения бронью и кто-нить бронировал наше панорамное лобовое?
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Треснула панорама :(

Сообщение CrAzY001 »

Eagle-Owl, насколько я знаю, бронируется все это дело пленкой изнутри, а сколы и трещины происходят на внешнем слое стекла. Поэтому смысла в брони нет. Не рассыплется только в случае чего... Я подумывал над этим вопросом... Но, что-то мне кажется, смысла никакого, но могу и ошибаться. Если удастся что выяснить, чиркани пару строк что к чему.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Треснула панорама :(

Сообщение Eagle-Owl »

CrAzY001, мне говорили, что плёнку снаружи будут клеить. Проблема у одних, что нет такой широкой плёнки; проблема у других, что не дают никакой гарантии, что она ляжет нормально и удержится там, т.к. большой угол получается. Ни у кого нет опыта (в моём городе) укладки брони на такое большое стекло. Один сервис дал гарантию только на полгода - считаю, что это не серьёзно за такую цену. А так, мол плёнка может до трех лет отходить. Сам анализировал, что если и начнёт установленная плёнка отходить, то вероятно сверху, т.к. по трём сторонам они могут замкнуть её под резинку, а сверху она просто лежать будет и начнёт отходить в любой момент. Жабу я уже уговорил на бронестекло, но что-то выгоды для себя я тут не наблюдаю при отсутствии гарантий со стороны севисников.
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 22:09
Автомобиль: Zafira C 165 л. с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Треснула панорама :(

Сообщение Sanych82 »

Добрый день!
Я бронировал себе фары и противотуманки. Разговаривал с ребятами по вопросу бронирования лобовухи. Они ответили, что смысла нет, так как эта пленка затрется дворниками и очень быстро от этого помутнеет.
P.S. ребята очень хорошие профессионалы своего дела.
_________________
Sanych82. Zafira tourer 2,0 CDTi, 165 л.с.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 09:10
Автомобиль: OZC(1.4)
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Треснула панорама :(

Сообщение Eagle-Owl »

Согласен, Sanych82, тоже пока склоняюсь к мысли остановиться пока на брони оптики, да тонировку хоть сделать к родной.

(обновлено 26 октября), забронировал (не полностью, а 80% - верх остался без пленки, т.к. мастера говорят, что там пленка "отпрыгивать" будет и в результате все отойдет. Ну что же -полгода, полет нормальный.
Последний раз редактировалось Eagle-Owl Ср окт 26, 2016 13:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
// Компьютерная диагностика автомобилей (Op-Com, Autel, VAG) //

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 11:39
Автомобиль: Z-ra T\HyundaiStaria
Откуда: Крым Симферополь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Треснула панорама :(

Сообщение RusGrad »

Извините, что в этой теме :)
Сложно снять передний козырек или посоветуйте, как добраться - катается у меня там то ли болтик, то ли кнопка

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:24
Автомобиль: Zafira С
Откуда: СПБ, Рыбацкое
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Треснула панорама :(

Сообщение DimaS79 »

Всем доброго времени суток. Менял панораму на своей машинке. Первый звонок мной был сделан в CarGlass, озвученная сумма - 43 000 руб. :gun: с установкой. Сказать, что обалдел, ни чего не сказать. Как итог заказ через Exist стекла, код 5161087 (проверяйте по номеру шасси! номер шасси часть цифр в vin-номера) без датчиков и камер, цена вопроса 21500 руб. Установка 3000 руб. Привезли и поставили Pilkington, с логотипом GM (оригинал). :drink:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Треснула панорама :(

Сообщение tommy76 »

DimaS79 писал(а):цена вопроса 21500 руб
Вполне адекватная цена... :good:
А в CarGlass - цены ЖЕСТЬ. Простое стекло (не панораму)на предыдущем турере меняли по каско - 36 тыр (в 2013г)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Треснула панорама :(

Сообщение CrAzY001 »

В начале 15-го менял в CarGlass панораму с датчиками. Потом сравнил цену у них и в Exist. На тот момент разница была в 1,5-2 тыс. по самому стеклу.
Сейчас не понятно почему такая разница.
_________________
Изображение

UFO
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 15:51
Автомобиль: zafira tourer
Откуда: 777
Контактная информация:

Re: Треснула панорама :(

Сообщение UFO »

Только родное. Замены нет. Та же тема. Треснуло по жаре стекло. С краю. Обратился в гарантийную службу. Определили заводской брак.
Поменяли через 3 недели. Шло из германии.
Вклеили криво. Как всегда в совке.

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Треснула панорама :(

Сообщение nicotin »

Кто нибудь имел дело с аналогом 13452547
У меня лобовое с датчиком дождя и камерой афл, по exist 5161085.
Интернет как аналог выдает 13452547 (30 т.р.), но в описании только речь про датчик дождя. Или камера переставляется со старого на новое стекло?

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Треснула панорама :(

Сообщение MaxL »

Заменил панораму по КАСКО.
Если интересно - запись здесь.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Треснула панорама :(

Сообщение CrAzY001 »

Трещина один в один на том же месте была. Только по размерам чуть меньше.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Треснула панорама :(

Сообщение CrAzY001 »

Видимо, нечетные года негативно сказываются на автомобиле. В 15-м треснула лобовуха, о чем писалось ранее, а в этот новый год - крыша. Сценарий один и тот же, поставил - ничего не было, откапал - нате, здрасти.
Образовалась трещина точно по середине. Из салона не видно.
Вопрос в следующем. Не нашел информацию о стоимости и номере стеклянной панели крыши. В каталоге имеется только металлическая крыша и задняя часть от стеклянной крыши. Если кто знает где искать данную деталь, просьба направить в нужное русло.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, прошу отписаться куда обращались. У официалов гарантия не больше года, а CarGlass, может быть, не предоставляет услуги по замене данной детали. Да и для замены крыши может потребоваться разборка половины салона. Сделал запрос в CarGlass, но из-за праздников ответ может быть не скорым.
Решил пока поинтересоваться что да как.

Изображение
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 00:59
Автомобиль: Opel Zafira C
Откуда: Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треснула панорама :(

Сообщение mr.green »

Код стеклянной крыши 191023/0191023. 1,5 года назад покупал в самом дешёвом месте через zzap.ru за 43 или 44 тр, на заказ из Европы, месяц ждал.. Ещё 5 или 6 стоила замена. Замена та ещё песня - обещали с разбором крыши, по факту струной срезали, чутка коцнули солнцезащитную шторку и резинку-уплотнитель.. Ну хоть не течёт :Clap: Если будете менять - от машины ни на шаг.
_________________
Zafira C 2.0 DTH Cosmo

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Треснула панорама :(

Сообщение CrAzY001 »

mr.green, большое спасибо!!!
Хороший сайт. Для сравнения взял лобовое стекло. В Exist 56, на сайте 32.
Стеклянная крыша от 50 до 65 тыс.
Стекло буду менять однозначно, т.к. страховая платит. Меня интересовал вопрос можно ли найти крышу у нас или только по спец. заказу и сколько ждать, если по заказу. Осталось найти где лучше ставить. Пока 2 варианта: официалы или CarGlass. Последний дает гарантию в 10 лет на работу, а у официалов максимум год. Если CarGlass не возьмется, поеду к официалам.
Можно узнать причину повреждения крыши? А то тут выяснял, оказывается лобовуха у многих просто так трескалась. Возможно, и с крышей аналогичная ерунда.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 00:59
Автомобиль: Opel Zafira C
Откуда: Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треснула панорама :(

Сообщение mr.green »

Ночью, что то прилетело на крышу.. Ветер сильный был, слышал удар и сигналка сработала, а утром паутина... Меняется там очень просто (если делать струной), все кто занимаются заменой лобовых с этим справятся: срезается струной, защищается кромка от герметика, наносится новый герметик, прикладывается сверху стекло. Один в один как лобовуха и герметик тот же, цена в общем то тоже не сильно отличаться должна.

По поводу гарантии переживать мне кажется особо смысла нет - главное что б не протекало, а это в течении года точно обнаружится.. Второй момент - это как аккуратно зачистят, если метал сильно "оголить" потом может коррозия в этом месте возникнуть.. Дырка там быстро не появится - а доказать потом вину сервиса, скажем лет через 5 не реально будет...

ЗЫ: по технологии надо снимать внутреннию обшивку крыши, но тут возникает большая вероятность, что потом будут посторонние звуки: криво соберут, клипсы сломают.. С другой стороны без разбора есть вероятность что то повредить (как в моём случае). Получается всё как всегда: хочешь сделать хорошо - делай сам или ни на минуту не отходи :?
_________________
Zafira C 2.0 DTH Cosmo

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:00
Автомобиль: Opel Zafira C 1.4t
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Треснула панорама :(

Сообщение CrAzY001 »

mr.green, замена производилась у официалов или где-то в сторонней фирме?
Кто ставил?
CarGlass открестился от работ.
Для информации. Работы у официалов по замене 8 тыс. + стоимость герметика + само стекло. Стоимость мне не озвучили, но можно выше глянуть.
_________________
Изображение
Ответить