Молодая тварь - Кирилл Арискин

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение GeorgSPb »

Много недобрых слов прочитал о себе в Интернете за последние дни 20-летний житель Юдино Кирилл Арискин. По словам свидетелей, парень целенаправленно наехал на машине на бездомную собаку, медленно давил ее, «наслаждаясь убийством», а та визжала от боли на всю округу…

Этот эпизод вряд ли привлек бы к себе внимание интернет-пользователей (в Казани людей каждый день давят, что уж говорить про собак), если бы очевидцами происшествия не оказались активисты из «Зооспаса».

На следующий же день местная зоозащитница Мария Гурьянова, запомнив номер авто, выяснила данные водителя («Юдино - большая деревня, у нас все друг друга знают») и отнесла заявление в полицию, а позже, не надеясь на должную реакцию правоохранительных органов, опубликовала пост на своей странице «Вконтакте», который был продублирован на стене группы «Зооспас-Инфо»:

«Ребята! У кого есть знакомые в печати? Нужно опубликовать статью о человеке (хотя его трудно так назвать), который целенаправленно раздавил собаку. 4 июля в 11 часов ночи дворняга лежала около магазина. Арискин Кирилл (1992 года рождения) на белой «тринадцатой» с номерами Р044ЕУ 116 RUS подъехал к собаке и начал ее медленно давить у всех на глазах. Когда собака стала визжать, молодой человек смеялся и улыбался. …Он наслаждался убийством. Затем уехал в неизвестном направлении. …Да, наша полиция и наши законы ничего ему не сделают. Но я считаю, что как-то нужно осветить эту тему. Я думаю, ему не понравится, если его фотографию разместят в СМИ. Я хочу, чтоб он знал, что не все проходит бесследно!».

Изображение

Обращение Марии вызвало бурную реакцию, - в адрес студента зеленодольского филиала КНИТУ-КАИ Кирилла Арискина посыпались упреки и проклятья. В хоре возмущенных голосов раздался лишь один голос в защиту. Приятель Кирилла Максим Агошков заявил, что сообщение Марии «не соответствует реальности на 70%». Дескать, да, парень наехал на собаку (с кем не бывает), но без всякого удовольствия. К тому же собака осталась жива. Агошков присовокупил к своему сообщению ссылку на сайт КАИ, где размещена информация о том, что они с приятелем (тем самым, которого поносят в Интернете за жестокое обращение с животными) в начале этого года спасли жильцов одного из домов в поселке Юдино при пожаре, и за проявленное мужество получили грамоты и денежные премии (http://www.kai.ru/news/rektor.phtml).

После этого Интернет-сообщество несколько поутихло. Выходит, живодер-то - герой?! А может, он и не живодер вовсе, если собака осталась жива? И вообще, была ли собака? Тем более что пост Марии Гурьяновой о происшествии в Юдино неожиданно исчез.

- Собака была. И наезд был, все произошло у ДК железнодорожников, - рассказала Мария Интертат.ру - Дворняга действительно осталась жива, но у нее покалечены задние лапы, она практически не может ходить. После случившегося очевидцы кричали парню: «Что ты наделал? Остановись!», но он только ухмыльнулся и уехал. Поэтому я и решила написать об этом в Интернете, чтобы обрушить на него волну недовольства пользователей. И, чувствуется, ему это очень не понравилось. Поскольку он сам вышел со мной на связь и попросил, чтобы я убрала свое сообщение: дескать, он осознал свою ошибку и отвезет собаку к ветеринару. По его словам, он не понял, что наехал на собаку, думал, что это кирпич… Показательно, что его испугало не мое заявление в полицию, а именно обсуждение его поступка в Интернете. Честно говоря, мне даже жаль его стало: столько негативных откликов. Поэтому я и убрала свой пост. Однако Кирилл до сих пор не выполнил своего обещания, ссылаясь на то, что дворняга не подпускает его к себе. Собака и правда стала агрессивной, хотя раньше была доброй и контактной: животное просто перестало доверять людям. Но «не могу поймать собаку» - не оправдание: можно ведь вызвать ветеринара на место, который обездвижит ее на время, чтобы транспортировать в клинику. Похоже, придется делать это за свой счет…

Узнать, что думает по этому поводу сам Кирилл Арискин, нам не удалось, поскольку он категорически не берет трубку. Так что приходится довольствоваться «манифестом», который парень опубликовал на своей странице «Вконтакте» 7 июля. Приводим его, сохраняя орфографию автора:

«кинули мульку народ скушал. как так вообще, вы ничего не зная, начинайте писать чушь, судить меня вы тем более не в праве. кто до х…я х--е…й жду, я сам тебе расскажу за то кто ты и что ты. собака жива, в ветеренарке она окажется в ближайшие время, как ее поймаем».

Тем временем нам стало известно, что правоохранительные органы не всегда смотрят на такие преступления сквозь пальцы. На днях прокуратура Алькеевского района возбудила уголовное дело по факту убийства животного: в июне этого года житель села Чувашское Бурнаево лопатой забил собаку односельчанина, потому что недолюбливал ее хозяина…

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от 500 до 800 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Венера БЕЛЯЕВА

http://www.intertat.ru/ru/obschestvo/item/6037-sobaka

Изображение
Последний раз редактировалось GeorgSPb Сб июл 06, 2013 17:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение fatSergio »

Удалено автором
Последний раз редактировалось fatSergio Вт июл 09, 2013 21:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение GeorgSPb »

fatSergio писал(а):Он поиздеался над собакой, люди поиздевались над ним. В расчете.
Вы считаете сознательный наезд машиной на живое существо и ответные размещения фотографий с его рожей это равнозначные действия? Скажите что вы неудачно пошутили.
fatSergio писал(а):Хорошая дворняга- мертвая дворняга. Но без издевательств.
Задавил собачку, с кем не бывает....
Отвечать не буду. Противно...
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение Opeleвод »

GeorgSPb писал(а):Вы считаете сознательный наезд машиной на живое существо и ответные размещения фотографий с его рожей это равнозначные действия?
GeorgSPb, вы м.б. замечали, что в стране победившей фашистскую Германию, немало людей, явных воспитанников гитлерюгенда. Тот же Арискин, например. И хуже всего то, что у них рождаются дети. Иногда, даже, четверо. И вот такой взгляд на мир эти .... вкладывают в головы и души своих детей, а те, в свою очередь, так же воспитывают следующее поколение. И представляете, через 50 - 60 лет, после рождения такого первого, их уже будет 69... И моральное осуждение им побоку. Многие из них, в своем кругу, слывут вполне нормальными, компанейскими "ребятами". И никому в голову не придет не подать руку такому при встрече. Подумаешь, дворнягу раздавил сознательно. Или не раздавил, но согласен, что можно и нужно раздавить... А чего она тут разлеглась? В отличие от таких... персонажей, ни вы, например, да и не я, не сможем им уподобится, назвав их открыто тем словом, которое они заслужили, или вести полемику в их стиле. Они это знают и этим пользуются. То, что эти люди глубоко несчастны, им не ведомо. Пусть и дальше живут своей жлобской жизнью. Остается только надеется, что жизнь сама все расставит по своим местам.... 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:22
Автомобиль: Zafira B 1.8xer
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение Сресаль »

Opeleвод
+100
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:50
Автомобиль: Zafira B enjoy 1.8 м
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение sche »

fatSergio писал(а):Хорошая дворняга- мертвая дворняга. Но без издевательств.
Задавил собачку, с кем не бывает....
Он поиздеался над собакой, люди поиздевались над ним. В расчете.
Странная логика, товарищ... Тут конечно святых мы вряд ли найдем, но по сути вы безразличны к неоправданной жестокости. К сожалению Арискиных нынче много, люмпенизированность населения ужасающая, а некоторые глядят на это спокойно. Арискину - дать в морду монтировкой, а вам наверное не повезло со сложившимся мировоззрением... отвернетесь от Арискина, а он завтра по вашему ребенку или жене так же проедет - кто с кем будет в расчете ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение ZHUKIDZE »

Была тема про собак. В голосовалке победил вариант за беспощадный отстрел и истребление собак.
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%BA%D0%B0
Опять демагогию на 10 страниц разведём? :shock:
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение GeorgSPb »

Opeleвод писал(а):В отличие от таких... персонажей, ни вы, например, да и не я, не сможем им уподобится, назвав их открыто тем словом, которое они заслужили, или вести полемику в их стиле.
Получается, что нужно тихо сидеть в своем мирке, по мере сил стараться своих детей вырастить людьми, а на улице в это время падонки будут от скуки безнаказанно давить кого им захочется, оставаясь при общем молчании уважаемыми людьми? Я лично не могу промолчать, и детей своих учу не обижать слабых и не молчать.

А показывать всем что мразь является мразью, надо, иначе если их спокойно отпустить по жизни, с их жлобской философией, то они много горя принесут, прикрываясь добропорядочностью.

Изображение
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение GeorgSPb »

ZHUKIDZE писал(а):Была тема про собак. В голосовалке победил вариант за беспощадный отстрел и истребление собак.
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%BA%D0%B0
Опять демагогию на 10 страниц разведём? :shock:
Извините, но Вы суть темы не поняли
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение fatSergio »

Удалено автором
Последний раз редактировалось fatSergio Вт июл 09, 2013 21:41, всего редактировалось 1 раз.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение fatSergio »

Обращаюсь к администраторам форума с просьбой удалить тему, т.к. она порочит имя невиновного человека.

В соответствии с законом ( выдержка непонятно из какого закона приведена выше, доверемся ей, если не возражаете ) наказание для виновного ОСУЖДЕННОГО не содержит такого пункта, как общественное порицание или интернет- преследование.

На данный момент, исходя из данных, приведенных топик стартером, обсуждаемый в теме гражданин ни только не является ОСУЖДЕННЫМ, но и даже не находится под следствием, не говоря уже о том, что отрицает ВИНОВНОСТЬ своих действий.
В статье не преведены сноски на статьи закона, на основании которых раскрываются личные данные обсуждаемого гражданина, но при этом законодательство о защите личных данных никто не отменял и их раскрытие ( что имеет место на форуме ) есть Уголовно наказуемое преступление.
Также не указаны данные свидетелей, не преведены их показания.
Нет доказательства того, что за рулем автомобиля находился именно указанный гражданин,
нет сносок на медицинские документы, указывающие, что у какой-либо собаки имеются какие либо повреждения и нет сносок на результаты экспертизы, подтверждающие, что повреждения нанесены именно при этом описанном инциденте. Зато приложена фотография вполне здорового на вид животного.
Не указана даже фамилия представителя службы по работе с животными, ставшего свидетелем происшествия.
Приведенных данных недостаточно не только для того, чтобы признать виновное поведение гражданина, но и для понимания того, что инцидент вообще имел место быть.

Все что мы видем - это раскрытие личных данных гражданина РФ, клевета и самосуд, выраженный распространением
клеветы по интернету.
Прошу удалить тему, потому чо в ней нарушаются законы РФ, что отрицательно может повлиять на работу форума.
Последний раз редактировалось fatSergio Вс июл 07, 2013 03:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение fatSergio »

Удалено автором
Последний раз редактировалось fatSergio Вт июл 09, 2013 21:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение fatSergio »

Удалено автором
Последний раз редактировалось fatSergio Вт июл 09, 2013 21:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение Opeleвод »

fatSergio писал(а):Окститесь, батенька, Вы Анискина с Арискиным 92 г.р. не перепутали

А кто такой "Анискин"? Единственный персонаж с такой фамилией мне известный - это "деревенский детектив".


Любой, желающий защитить "доброе имя" Арискина, может обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, в суд и пр. Перепечатка материалов из легальных источников, с указанием этих источников, не является нарушением закона. Бдительность граждан, явившихся свидетелями деяния, имеющего признаки преступления, похвальна. Возбуждение общественного резонанса является одной из форм подачи заявления в правоохранительные органы. В свою очередь, правоохранительные органы имеют возможность отреагировать должным образом, т.е. провести соответствующее расследование, результатом которого могут быть, как возбуждение уголовного дела за жестокое обращение с животными, так и за клевету. Таким образом, нет никаких оснований беспокоиться о том, что данная тема "отрицательно может повлиять на работу форума".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение ZHUKIDZE »

GeorgSPb писал(а):Извините, но Вы суть темы не поняли
Вот именно, что суть темы совсем другая(и её я понял), а разговор опять пошёл про собак и их истребление.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 17:24
Автомобиль: zafira b 08 Z18xer
Откуда: ХМАО-Приобье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение Леонидович »

Да,страшно как-то становится(не зная ситуации клубни ссорятся между собой) да и было бы из-за кого? это просто не мужской поступок,исправлять нужно что натворил и может быть совесть как то чиста будет(хотя бы перед самим собой).люди злые стали между собой не говоря уже о животных. :gun:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение fatSergio »

Леонидович, пять баллов :)
ктото гдето прочел мнение некоего журналиста и считает, что в курсе событий.
_________________
... Я уже не тот..

Завсегдатай
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 11:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва сзао
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение Satel »

Я за дворнягу! Кто ее защитит? Она же не виновата что родилась без родословной . Если вопрос стоит о стерилизации, то я за, но только если стерилизовать дворняг вместе с теми кто ездит на машинах ниже Евро 4. Они же тоже вред приносят.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:50
Автомобиль: Zafira B enjoy 1.8 м
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение sche »

fatSergio писал(а):А вот к жестокости я не безразличен. Я уже считал Ваше желание дать невиновному человеку монтировкой в лицо и поверьте, как только это случится- легко заложу Вас, как возможного соучастника, потому как жестокость не люблю.
Жаль, что вам не понятно -однажды вас так же "переедет" без раздумий и сомнений более "высокоразвитое"существо и даже не задумается, что у вас за душой. Просто прокатится по вашему телу, или "я" с мыслью, что ничего дурного в этом нет, чтоб задавить какого-то "дворнягу" (я не хочу вас обидеть), просто это очень "прикольно" задавить и все... Отнять жизнь просто, вернуть ее - под силу далеко не всем. Не спешите осуждать на смерть, если не можете вернуть жизнь.
На этом в этой ветке я заканчиваю, рассуждать можно долго, тема вечная.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Молодая тварь - Кирилл Арискин

Сообщение fatSergio »

Удалено автором.
Последний раз редактировалось fatSergio Вт июл 09, 2013 21:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
... Я уже не тот..
Закрыто