Кто что либо серьезное или не очень менял по ГАРАНТИИ????

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение Приход »

Антоний писал(а):чтоб электрик убедился


б е с п р е л е л, и эектрика в машину на мороз и 3 кг. мороженного, шоб быстрее доходило.

Как то было давненько в отца ООБ дизель, проблемы с запуском, и именно после простоя 12-15 часов, (в подробности вникать не стану) так вот приехав на дилерский цент озвучили проблему (Астра Авто в Ростове) сообщили, ноль проблемс, в две секунды....... закончилось тем что они сволочи ждали каждое утро чтобы убедиться в проблеме 8!!!!!!!!!!! дней и две секунды ---- проблема решена не была, то ли немцы намудрили, то ли водитель виноват, хотя бабосы содрать не забыли :evil1: :evil1: :evil1:

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:31
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение philip »

Меняли по гарантии: Рулевая тяга правая, через 2 ткм левая, после замены (скорее всего криворукий сервис) течь сальников рулевой рейки. Ожидание рейки 2-ве недели, снятие-установка 3 дня. Пока ставили новую рейку умудрились сорвать резьбу на левом рулевом наконечнике. Машина 12.2006, пробег сейчас 46 ткм. Чем больше общаюсь с нашими "серивисменами" тем более убеждаюсь в том что русскими кривыми руками нельзя трогать и тем более ремонтировать чужую (по принадлежности) машину. (зашел в ремзону и обалдел, все слесаря со станции ТО "Ладасервис")
з.ы. до зафиры было ВАЗ 21102 2 шт.
ОБИДНО

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение sergey095 »

Менял помпу на 90000 километрах. 2 раза рулевые тяги, шаровые опоры, 2 раза противотуманки, в третий раз отказались, менял по страховке. Лобовое стекло- по страховке, отказались менять по гарантии какие-то рычаги, не помню сейчас, потому что на защите обнаружили удар, но я действительно влетел в глубокую яму, поэтому бодаться не стал. Каждое ТО пишу, что коробка типа дергается, так они ее "прошивают" каждый раз, хотя может они должны это делать самостоятельно.
2 раза попал на мойку и чистку радиаторов. Один раз "пресануло" масло через горловину, под Волоколамском, вернулся на "желтой лампочке". Оказалось, что замерз какой-то патрубок. Предупредили, что нужно зимой хорошо прогревать двигатель, чтобы не повторилось подобного, хотя я всегда был противником длительного прогрева, на чем и пострадал.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Менял по гарантии пластиковую обивку передней правой двери (вспучилась пузырем у стекла :shock: ). Ждал деталину месяц – на скорость не влияет ведь! – зато когда привезли, то сразу две. Так и поменяли до кучи обе обивки передних дверей. Очень вежливо и корректно, мойка за счет GM . Дело было в "Дженсере" на НЯ, пробег на тот момент около 20 Мм…
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:18
Автомобиль: Zafira B, 2012, 2007
Откуда: Красногорск, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Sanyo »

Mitrich писал(а):Менял по гарантии пластиковую обивку передней правой двери (вспучилась пузырем у стекла :shock: ). Ждал деталину месяц – на скорость не влияет ведь! – зато когда привезли, то сразу две. Так и поменяли до кучи обе обивки передних дверей. Очень вежливо и корректно, мойка за счет GM . Дело было в "Дженсере" на НЯ, пробег на тот момент около 20 Мм…
Во, у меня тоже была замена обшивки двери, вспучилась у стекла, только задней левой, в СТС-Моторс. Я грешу на тех, кто тонировал стекла перед продажей.
_________________
Zafira-B, 2012 MTA, раньше была Zafira-B 2007, Enjoy, 1.8 MTA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение Приход »

Sanyo писал(а):грешу на тех, кто тонировал стекла перед продажей.
каким образом могли напаганить? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 13:26
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение IL69 »

По гарантии залетел с Изей. Поменяли блок рекордно за 3 дня. Я тоже нацеливался на месяц ожидания.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Sanyo писал(а):Во, у меня тоже была замена обшивки двери, вспучилась у стекла, только задней левой, в СТС-Моторс. Я грешу на тех, кто тонировал стекла перед продажей.
У меня было на всех кроме вод., в марте В СТС-Мотрс перетонировали стекло на вод. двери и ... теперь вздутие на вод. двери
Эта тема уже поднималась: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 3527#33527
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Фрося »

через 3 недели после покупки,меняла по гарантии рулевую рейку на пробеге 1300км.
дилеры в шоке, говорят такое впервые, без проблем поменяли в срок 2 недели, кстати новость GM отменил необходимость подтверждения на детали ходовой т.ч. дилер сам в состоянии все решить быстрее при наличии деталей
____________________________________
Zafira B, 1.8XER, MTА5, Enjoy+допы 2007

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Какие явные признаки для замены рулевой рейки, на что похоже звук ее "стучания"?
Есть какие-то постукивания, но они не как металл по металлу, а типа как пластмасса постукивает, типа небольшого люфта небольшой по размерам детали, когда на кочках едешь быстро. Это оно? :shock:

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Фрося »

звук характерный, как будто хруст в районе колеса при трогании но главное впечатление что руль кротиться труднее (это в начале), а потом когда жидкость вытекает совсем и качать нечего,то руль крутится как на ВАЗ 2106, там такая система-в нутри рулевой рейки ходит поршень, который распределяет жидкость, а между поршнем и внешней трубой гофрированная трубка, вообщем когда поршень выдавливает сальники, то жидкость качается и попадает только в пильники, а уже от туда вытекает наружу, не выполняя свою главную функцию, но происходит это,только при заведенном двигателе, поэтому утром лужу под машиной вы не найдете в чем и сложность , и проверить уровень жидкости затруднительно, т.к. бачек находится с левой стороны почти под двигателем, и нужно изловчиться, что-бы его хотябы найти. УДАЧИ НА ДОГОРАХ
________________________________________
МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ФРОСЯ НА ЗАФИРЕ :D
Zafira B, 1.8XER, MTА5, Enjoy+допы 2007

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:04
Откуда: Балашиха

Сообщение Yuran »

Не работал кондей. Записался по месту покупки авто - Дженсер на Теплом Стане. Приехал к 12.00 12.20 машину приняли - манагер Суханов Алексей :Clap: Сразу резвели - заправка кондея платная :evil1: . Через 1,5 часа позвонили - пробит радиатор. Заменили все, денег не взяли :Clap: , но никаких бумаг не доли ?????????? Может секрет какой есть?
_________________
Zafira B, 2007, 140, все прибамбасы

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Yuran, мне тоже не дали ни одной бумаги при гарантийных заменах чего бы то ни было... И в сервисной книжке ничего не записано...
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Сегодня случайно заметил, что поломан регулятор высоты водительского ремня безопасности. С пассажирским все ок, а с водительским все хрустит и еле двигается. Блин, скорее всего с нова такой. Пробег 600 км. Вот думаю ехать в сервис или дождаться ТО-0. Интересно на гарантийную замену тянет?
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Dimedrol, У меня с салона так было. Но только с пассажирской стороны. Сам вклячил его на место. Там ничего сложного нет. Так что и они тебе вклячат. менять ничего не будут
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Белый писал(а):Dimedrol, У меня с салона так было. Но только с пассажирской стороны. Сам вклячил его на место. Там ничего сложного нет. Так что и они тебе вклячат. менять ничего не будут
Не подскажешь, каким макаром на место его вклячить? Обшивку снимать нужно?
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Dimedrol, У меня не снимая защёлкнулось... Просто подними её до максимума вверх, а потом вниз. Она должна встать на место
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Фрося писал(а):звук характерный, как будто хруст в районе колеса при трогании но главное впечатление что руль кротиться труднее (это в начале), а потом когда жидкость вытекает совсем и качать нечего,то руль крутится как на ВАЗ 2106, там такая система-в нутри рулевой рейки ходит поршень, который распределяет жидкость, а между поршнем и внешней трубой гофрированная трубка, вообщем когда поршень выдавливает сальники, то жидкость качается и попадает только в пильники, а уже от туда вытекает наружу, не выполняя свою главную функцию, но происходит это,только при заведенном двигателе, поэтому утром лужу под машиной вы не найдете в чем и сложность , и проверить уровень жидкости затруднительно, т.к. бачек находится с левой стороны почти под двигателем, и нужно изловчиться, что-бы его хотябы найти
Снимаю шляпу! Маленькая девочка Фрося явно не из "блондинок" :Read:
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Dimedrol, а скажи пожалуйста ТО-0 у тебя в сервисной книжке написано. Насколько мне известно Т0-0 это очередное разводилово дилеров. На этом ТО-0 кроме замены масла по своим дилерским ценам никто ничего не делает. Поправте меня если я ошибаюсь.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Миха177 »

По гарантии менял кнопку открывания задней двери!)))Поменял без проблем.
_________________
Opel Zafira 1.8 Enjoy MTA Серо-голубой металлик(Metro)!!!)))
Ответить