Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в ЗТ

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение komend »

Laly, как вариант при ТО могли подключать Теч2 и проверять на ошибки....и электроника могла как то неправильно опознать стороннюю сигнализацию и отсюда конфликт.... По идее при проведении ТО до сигнализации и мест ее установки никому нет дела...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 09:12
Автомобиль: ZafiraTourer DTH/165
Откуда: Мытищи, Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Laly »

Но это факт, такое началось именно после ТО.

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение nicotin »

тоже опишу глюк со старлайн а94
время от времени, при запуске авто, все равно как (автозапуск или с ключа), одновременно автоматом включается обогрев заднего стекла, приходится нажимать кнопочку чтобы его отключить. Но это не всегда, 50 на 50. В принципе не критично.
никто не сталкивался?

+
при активированном турботаймере, если быстро вынуть ключ, то начинается проверка систем (загораются на время все индикаторы как при запуске). Если повернуть не спеша, то все OK.
Короче не доволен. Что то не доработано в консерватории.

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 21:05
Автомобиль: Zafira tourer 1.4T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Nyov »

nicotin писал(а):тоже опишу глюк со старлайн а94
время от времени, при запуске авто, все равно как (автозапуск или с ключа), одновременно автоматом включается обогрев заднего стекла, приходится нажимать кнопочку чтобы его отключить. Но это не всегда, 50 на 50. В принципе не критично.
никто не сталкивался?

+
при активированном турботаймере, если быстро вынуть ключ, то начинается проверка систем (загораются на время все индикаторы как при запуске). Если повернуть не спеша, то все OK.
Короче не доволен. Что то не доработано в консерватории.
У меня хоть и пандора. Но проблему открывания замков после выключения турботаймера я решил путем отключения в меню автоматического закрывания замков при старте. Соответственно, по аналогии, выключите в меню обогрев заднего стекла. Если я не ошибаюсь, то есть такая функция в меню климата.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение komend »

nicotin, Nyov, Ох...и оно вот Вам надо? дополнительной защиты вряд ли получите (ну если смогут справиться с штатной системой --а чиптюнинг до сих пор не вскрыл защиту Опеля), то уж стороннюю вскроют легко...а вот лишние заморочки уже получили...и никто не даст гарантии, что из-за глюка сиги сторонней встанет где то..... Каншина--она у нас такая нежная и ранимая.....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение nicotin »

komend писал(а):nicotin, Nyov, Ох...и оно вот Вам надо? дополнительной защиты вряд ли получите (ну если смогут справиться с штатной системой --а чиптюнинг до сих пор не вскрыл защиту Опеля), то уж стороннюю вскроют легко...а вот лишние заморочки уже получили...и никто не даст гарантии, что из-за глюка сиги сторонней встанет где то..... Каншина--она у нас такая нежная и ранимая.....
и зачем Вам эта тема если Вы не понимаете для чего это нужно?
так пофлудить что ли...лучше по делу что нибудь посоветовали...
Последний раз редактировалось nicotin Вт мар 11, 2014 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение nicotin »

Nyov писал(а): У меня хоть и пандора. Но проблему открывания замков после выключения турботаймера я решил путем отключения в меню автоматического закрывания замков при старте. Соответственно, по аналогии, выключите в меню обогрев заднего стекла. Если я не ошибаюсь, то есть такая функция в меню климата.
спасибо, отключение автоматического обогрева стекла в конфиге исправило ситуацию

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 21:05
Автомобиль: Zafira tourer 1.4T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Nyov »

komend писал(а):nicotin, Nyov, Ох...и оно вот Вам надо? дополнительной защиты вряд ли получите (ну если смогут справиться с штатной системой --а чиптюнинг до сих пор не вскрыл защиту Опеля), то уж стороннюю вскроют легко...а вот лишние заморочки уже получили...и никто не даст гарантии, что из-за глюка сиги сторонней встанет где то..... Каншина--она у нас такая нежная и ранимая.....
Автозапуск и турботаймер, всё просто. Защита стоит на последнем месте. Кому надо-тот вскроет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 17:10
Автомобиль: Opel Zafira 17DTR
Откуда: Ближнее заМКАДье
Благодарил (а): 4 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Dan033 »

Доброго дня, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, как запускать штатный предпусковой подогреватель?
То что написано в инструкции не совсем понятно. Уж очень это напоминает прокал свечей.
Но судя по VIN у меня точно установлен предпусковой подогреватель двигателя.
Еще одна загвоздка в том, что машина оснащена системой безключевого доступа.

Как вы думаете, если, все-таки это реальный подогреватель (opel'ёвский webasto), то можно ли установить таймер? Двигатель 1,7 CDTI ECOTEC 125л.с.

Либо где в Москве или области можно поставить сигналку с автозапуском и турботаймером. Сориентируйте, пожалуйста по ценам.

Заранее Благодарю!!! :clapping:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение komend »

Nyov, В условиях Москвы обе функции скажем так не слишком нужны...Турботаймер наверное хорошо, но почему производитель не устанавливает с завода? в чем подвох? Так ли он нужен, вот в чем вопрос..

С автозапуском тоже есть вопросы...Как его использовать в Москве? А ведь проблем с ним хватает...Мало того что он не дешевое топливо тратит, так ведь и двигатель работает на самом плохом для его здоровья режиме..(холостой ход, малые обороты и прочие). Я понимаю логику автозапуска типа того, что он держит температуру 60 градусов двигателя? остыл -завел-заглушил...Правильно? Или например ставите на запуск в 8 утра и в 8-30 спускаетесь в теплую машину? К сожалению с нашими экономичными экологичными двигателями и большим салоном это утопия... Прогревается машина хорошо в движении и на оборотах, на холостых вряд ли в хороший мороз...

За рубежом пришли к тому, что прогревать двигатель не надо...может и жестко к мотору, но зато намного лучше для экологии...Вроде что может один с автозапуском, а если все? Вот и дышим в городах неизвестно чем..

Ну и нагрузка на аккумулятор и поршневую тоже есть...По старинке считалось, что один запуск двигателя приравнивается к 100 км пробега по износу. Как бы не были мудры инженеры, но все равно первый такт проходит "х--ю"...а тут износ самый большой...потом то насос масляный масло прыснет и все смажет, но....каждый пуск так или иначе ведет к куда большему износу....

Не знаю как на бензиновых, но у меня на дизеле с квитхатом, подогревом сидений и руля...очень быстро комфортно становиться в салоне (на ходу), и гонять лишний раз на самых экстремальных режимах двигатель не хочу...

Все это мои размышления...готов принять критику..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Призрак »

Вась, у меня друг поставил на Форд охранку с автозапуском. Не знаю, как насчет прогрева всю ночь в мороз, а утром из окна он запускал движок и садился в прогретую машину. Комфортно, не спорю. Хотя и баловство :wink:
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение komend »

Призрак, Представляешь, сколько должна тарахтеть машина, что бы на холостых нагреть нашу Зафиру? не меньше получаса...а в минус 25 и час может не помочь...с нашим то расходом в 0.8 литров бензина в час на холостых? сколько тепла выделиться? По опыту в мороз когда заводишь--запах не самый приятный идет, пока катализатор не прогреется...А ведь дышим мы как раз всей этой шнягой...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение p1ngu1n »

MAKS писал(а):Устанавливал А94 в доп центре
устанавливал Е91 в "доп центре" до сегодняшнего дня был глюк с током уточки. Вроде все исправили. надеюсь больше такого не повторится.
устанавливал сигнализацию только с одной целью садиться в прогретую машину. т.к. на руках грудной ребенок и не всегда есть возможность выйти и заранее прогреть авто.
komend писал(а):Представляешь, сколько должна тарахтеть машина, что бы на холостых нагреть нашу Зафиру? не меньше получаса..
в прошлом году при минус 15 хватало 20 минут которые стоят у меня на автозапуск чтоб сесть в теплую машину с оттаивавшим стеклом. правда у меня стоит Электрический обогреватель QuickHeat
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение ИГОРЬ NK »

ребята, извините, может не по теме, собираем заказ чехлов на турер http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=24168 подтягивайтесь
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 21:37
Автомобиль: Zafira tourer
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Xaytarak »

Коллеги, уж простите, что такую тему поднимаю опять, но все же
Посоветуйте сигнализацию
задача - осложнить жизнь ворам. Машина на ночь всегда стоит на охраняемой территории, могу даже двери не закрывать. Охранка нужна скорее, когда у торговых центров, или где-то в гостях надолго. Что-то в последнее время участились угоны, стало не по себе. На первой зафире 5 лет отъездил со штатной сигналкой, на турере уже 1.5 со штатной, а теперь вот не знаю как. А может лучше механическую защиту на руль или коробку? Что лучше?
Если все же сигнализацию, то какую лучше. Всякие автозапуски и прочие клевые вещи не так сильно интересуют. Меня в целом наличие второго пульта бесит до бесконечности)

Перечитал эту тему раз 10, так и не понял, стоит сигнализацию ставить или нет)
_________________
Tourer 1.4 turbo, Cosmo

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение sergei376 »

Xaytarak писал(а):Что-то в последнее время участились угоны, стало не по себе.
а что, есть какая нибудь статистика по угонам туреров? Насколько я знаю по сайтам, нет ни одного угона. Опель ( как и французы) не интересуют угонщиков. Разговоры, что " ну всякое может случиться и я не хочу быть первый в списке жертв" удивляют. За почти десять лет продаж бешки такого не случилось ( единичные случаи в пределах погрешности недобросовестных владельцев, пытающихся покрыть ущерб за счет страховых). Допускаю, что некоторым дюдям, чтобы спать спокойно просто на психологическом уровне нужно понимание, что машина полностью защищена ( сам давно уже переборол в себе эту манию, когда через 1,5 года владения бешки заглючила нештатная сигналка и я тащил авто на эвакуаторе за свой счет).

Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 21:37
Автомобиль: Zafira tourer
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Xaytarak »

sergei376 писал(а):
Xaytarak писал(а):Что-то в последнее время участились угоны, стало не по себе.
а что, есть какая нибудь статистика по угонам туреров? Насколько я знаю по сайтам, нет ни одного угона. Опель ( как и французы) не интересуют угонщиков. Разговоры, что " ну всякое может случиться и я не хочу быть первый в списке жертв" удивляют. За почти десять лет продаж бешки такого не случилось ( единичные случаи в пределах погрешности недобросовестных владельцев, пытающихся покрыть ущерб за счет страховых). Допускаю, что некоторым дюдям, чтобы спать спокойно просто на психологическом уровне нужно понимание, что машина полностью защищена ( сам давно уже переборол в себе эту манию, когда через 1,5 года владения бешки заглючила нештатная сигналка и я тащил авто на эвакуаторе за свой счет).
нет, речь скорее о личных ощущениях. А коллеги угнали фокус, Еще у одной подруги вскрыли дверь, не смогли угнать машину)
А механические защиты - фуфло совсем?
Вот если ставить кнопку, которая разрывает электрическую цепь стартер и на бензонасос - это влияет на гарантию, да?
_________________
Tourer 1.4 turbo, Cosmo

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение sergei376 »

Xaytarak писал(а): А коллеги угнали фокус, Еще у одной подруги вскрыли дверь, не смогли угнать машину
ну понятное дело, фокус как раз в группе риска.
Xaytarak писал(а):Вот если ставить кнопку, которая разрывает электрическую цепь стартер и на бензонасос - это влияет на гарантию, да?
тогда уж проще поставить иммобилайзер со скрытым доступом. Вообще если ставить любое дополнительное оборудование на стороне, то официалы всегда пытаются притянуть это к негарантийному ремонту, хотя это не совсем так. Если действительно они докажут при осмотре , что именно в следствии неправильной установки доп.оборудования была нарушена конструктивная целостность элементов авто (в данном случае проводка), то тогда уж придется договариваться с нерадивыми установщиками и тогда они обязаны уже будут ремонтировать за свой счет (это долго, сложно и вероятнее всего через суд). Даже в этом случае гарантия пропадет только на электрическую часть авто.Везде есть проверенные специализированные фирмы по установке сигналок (тут уж надо не полениться и потратить время , чтобы перелопатить форумы, а может просто даже по рекомендациям) и это как правило более грамотные установщики,чем оф. дилер с его двукратным завышением цены.
П.С. ранее я писал про проблемы на прежнем авто.Сигналку тогда ставили официалы с гарантией 1 год. При монтаже надрезали кан-шину (козлы) и она естественно со временем окислилась. По гарантии тогда (через 1,5 года делать отказались). Такая же участь постигла и парктроники (но уже чуть попозже).
Ответить