Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в ЗТ

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение komend »

nicotin, может быть...просто если ехать с ребенком--я лучше спущусь пораньше и прогрею машину сам...ну это мое мнение, что влезать в систему не совсем хорошо...помниться народ себе попрошивал автоблокировку дверей и словив глюк прыгали около машины с работающим двигателем и заблокированными дверями... Вебасто--вот это спасение...а автозапуск по мне так баловство за большие деньги...в случае форс-мажора возникает вопрос о гарантии--ведь вмешательство в устройство автомобиля было? было...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение nicotin »

komend писал(а):я лучше спущусь пораньше и прогрею машину сам..
я предпочитаю это время в постели с женой провести
komend писал(а):помниться народ себе попрошивал автоблокировку дверей и словив глюк прыгали около машины с работающим двигателем и заблокированными дверями...
всякое бывает, но это не повод из-за криворукого установщика не попытаться себе немного улучшить жизнь
komend писал(а):Вебасто--вот это спасение...
ну не скажи, геморрой еще тот, вот где вмешательство в авто + её еще и обслуживать надо, ТО, как минимум раз в месяц прогонять (даже летом)
komend писал(а):возникает вопрос о гарантии--ведь вмешательство в устройство автомобиля было? было...
это сказки
сигналка подключается по CAN шине, да и в случае с Вебасто, лицензированные установщики выдают документы на основании которых не один изготовитель не снимет авто с гарантии (или знаете случаи?)


PS чтобы не быть голословным. В прошлом авто (http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_2nd ... otinand/2/) у меня доп.оборудования стояло на пол.стоимости машины (хобби, давайте без комментариев) и все работало. Если не жмотится на установке в проверенных (зачастую не дешевых) студиях все будет нормально. Но опять же всякое бывает и только ленивый найдет кучу оправданий почему это ему не нужно.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение komend »

nicotin, каждому свое...спорить не буду...ну я лучше жене на деньги от автозапуска что то подарю..
а то у Вас все в кучу...детей надо везти, тут и жена ... хи.. вопрос то буквально 5 минут прогрева...
а за более длинный прогрев со временем будут штрафовать как в Европе..(экология ж)..тем более с точки зрения долгожительства двигателя режим холостого хода весьма проблематичен и напряженный...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение nicotin »

komend писал(а):а за более длинный прогрев со временем будут штрафовать как в Европе..(экология ж)..
верите? пусть сначала на курильщиках потренируются (я кстати не курю :), если чё)
komend писал(а):тем более с точки зрения долгожительства двигателя режим холостого хода весьма проблематичен и напряженный...
убедили, пошел снимать сигналку...

Мир Вам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Jenskiy »

у меня стоит предпусковой подогреватель запрограммированный так, что после 30 градусов заводит машину.
GSM модуль Iroot. Очень удобно.
Все события с машиной транслируются в телефон. Завести подогреватель можно и с брелка и с телефона

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 02:11
Автомобиль: zafira tourer 2.0
Откуда: город-герой Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Spiga »

Установил месяца 3 назад сигналку starline a94 с Can, но без gps и GPRS. Цена 7200. Обходчик имобилайзера 500 руб. Сирена 400 руб. Установка в Лаура-Тула 7200. Итого : 15300руб. Турботаймер выставил на 3 минуты. В -20 за 15-20 минут в сало уже + при скорости вентилятора на 3.
Турер 2.0 CDTI дизель.
Доволен :)

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение nicotin »

Как предостережение.
Вот эта хрень с ЗТ не работает когда нужно выставить задержку при автозапуске для дизельного двигателя.

iDatalink Start-CAN http://autostudio.ru/item652.html

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 02:11
Автомобиль: zafira tourer 2.0
Откуда: город-герой Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Spiga »

Ах да, ключь ломать не стал - сделал чип 1800 р.
Кому интересно - делал чип в Туле.

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение AYR295 »

Тут, смотрю, столько мнений и споров по поводу установки сигналки с а/запуском.
Не понимаю с какой стороны вы все на это смотрите. Если с позиции защиты от угона, то тут двоякое мнение и лучше спросить об этом специалиста какого-нибудь.
А если с позиции удобства, то тут спору нет- удобно. Сам поставил на свою Зафиру а/запуск и теперь приятно садится в теплую машину с уже прогретым двигателем, а не ждать, тем более в морозы, когда же тепло станет. Тем более с маленькими детьми, когда нет нужды бежать перед выходом жены с детьми заранее во двор и ходить вокруг, прогревая машину. Лучше помочь жене собраться и собрать маленьких и выйти вместе и сесть в теплую.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 10:05
Автомобиль: Zafira Tourer

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение ptassa »

Добрый день! У меня стоит A94 и проблема такая: после дистанционного запуска сажусь в машину, поворачиваю ключ, нажимаю педаль тормоза и при этом гаснет подсветка средней консоли (всех кнопок), при этом все работает и можно ехать. Не горят только кнопки пока не заведешь машину с ключа. И еще на брелке горит кнопка ручника!!! Установщики что-то невнятное сказали, типа особенности турера... Ставили официалы от СтарЛайна. Может кто подскажет мне по данной теме?

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение CEBEP »

OФФ конечно, но про Defa не забывайте. Очень полезная штука :Clap:

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение EVO »

поворачиваю ключ, нажимаю педаль тормоза и при этом гаснет подсветка средней консоли (всех кнопок), при этом все работает и можно ехать. Не горят только кнопки пока не заведешь машину с ключа.
Думаю, надо ждать обновления прошивки старлайновцами. Некий лишний сигнальчик в CAN-шину идёт от системы.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 02:11
Автомобиль: zafira tourer 2.0
Откуда: город-герой Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Spiga »

ptassa писал(а):Добрый день! У меня стоит A94 и проблема такая: после дистанционного запуска сажусь в машину, поворачиваю ключ, нажимаю педаль тормоза и при этом гаснет подсветка средней консоли (всех кнопок), при этом все работает и можно ехать. Не горят только кнопки пока не заведешь машину с ключа. И еще на брелке горит кнопка ручника!!! Установщики что-то невнятное сказали, типа особенности турера... Ставили официалы от СтарЛайна. Может кто подскажет мне по данной теме?
Подскажу :D
Была такая же фигня с подсветкой. Поехал назад к диллеру - перезалили прошивку блока сигналки на другую версию и все заработало :D
Позвони в Лаура Тула , электрику Дмитрию и спроси в чем подвох

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 10:05
Автомобиль: Zafira Tourer

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение ptassa »

Spiga писал(а):
ptassa писал(а):Добрый день! У меня стоит A94 и проблема такая: после дистанционного запуска сажусь в машину, поворачиваю ключ, нажимаю педаль тормоза и при этом гаснет подсветка средней консоли (всех кнопок), при этом все работает и можно ехать. Не горят только кнопки пока не заведешь машину с ключа. И еще на брелке горит кнопка ручника!!! Установщики что-то невнятное сказали, типа особенности турера... Ставили официалы от СтарЛайна. Может кто подскажет мне по данной теме?
Подскажу :D
Была такая же фигня с подсветкой. Поехал назад к диллеру - перезалили прошивку блока сигналки на другую версию и все заработало :D
Позвони в Лаура Тула , электрику Дмитрию и спроси в чем подвох
Спасибо, буду теребить установщиков. У меня на коробке написана 2CAN v.2.05., а на какую вам прошили?

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 21:05
Автомобиль: Zafira tourer 1.4T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Nyov »

Добрый день, форумчане.

Хочу себе поставить сигналку Pandora DXL-3500. Позвонил в контору, которая имеет право устанавливать их, где мне сказали, что для установки сигналки будет необходимо "распотрошить" втрой ключ. Что будет с гарантий, если второй ключ "уйдёт"?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение komend »

Nyov, закажите себе еще один ключ...с самим ключом проблем не будет, неприятности могут таится если не смогут правильно подружить сигу с каншиной....посчитать могут вмешательством в конструкцию авто...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 22:05
Автомобиль: Зафира Турер С
Откуда: Москва

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение MAKS »

Устанавливал А94 в доп центре в бутово, пока работает косяк только с магнитолой не горит подсветка когда начинешь движение после автозапуска, но сказали если переделывать как предлагалась выше не будет работать турботаймер. Бюджет составил 16600 р. с чипом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:20
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение kauk »

Е90
MAKS писал(а): косяк с магнитолой не горит подсветка когда начинешь движение после автозапуска,
+ если ключить автоблокитровку дверей, то после окончания режима турботамер или автозапуск машина глохнет и открывается))

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 21:05
Автомобиль: Zafira tourer 1.4T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Nyov »

komend писал(а):Nyov, закажите себе еще один ключ...с самим ключом проблем не будет, неприятности могут таится если не смогут правильно подружить сигу с каншиной....посчитать могут вмешательством в конструкцию авто...
Поставили с изготовлением чипа. Установщик сказал, что запороли 2 болванки и только третья, с большей памятью встала, как надо. Хозяин конторы еще сказал, что опели очень трудно "взламывать", японцев и корейцев тех же на порядок легче. Еще узнал, что, оказывается, у зафиры 2 кан-шины и это тоже дополнительная трудность при установке синализации, которая сделана для 1 кан-шины, как в моем случае.
Но, вроде, ттт, пока всё работает нормально и нареканий нет.

Дополнение.
Таки накаркал. Выявил, что после окончания работы турботаймера, открываются замки дверей, при этом машина на сигнализации и на брелоке замочек закрыт. Открытие дверей дает заряд бодрости от сирены. Поеду завтра в сервис решать эту проблему.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 09:12
Автомобиль: ZafiraTourer DTH/165
Откуда: Мытищи, Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка дополнительной сигнализации с автозапуском в З

Сообщение Laly »

Спрошу тут: Стоит доп. сигналка с автозапуском (А92can). 10 месяцев проездила, как белый человек без проблем, после ТО (16.02) при автозапуске машина стала орать. Порядок действий: вечером ставлю на охрану с ключа (штатную), потом, на доп. сигналку с брелка и так делала всегда, утром запускаю с брелка — авто спокойно заводится (штатная сама разблокируется молча), никаких проблем при автозапуске не было. Теперь как я понимаю, при автозапуске срабатывает штатная сигналка почему-то, т. к. каким-то образом конфликтует с дополнительной. Предполагаю, что при ТО некие безрукие электрики, что-то не так подключили. В сервис смогу поехать только в субботу, поэтому вопрос, как это пока вылечить: просто не ставить на внутреннюю штатную сигналку, а только на внешнюю с автозапуском?
Ответить