Калинградская сборка

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8951
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение atrapin »

tommy76, Толя треба испытать в Украине :D

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение hozoff »

tommy76 писал(а):Чего-то у меня ничего не скрипит... наверное повезло. (пробег 6000км)...
+1(пробег 10000) :good:
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 19:51
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Сургут

Re: Калинградская сборка

Сообщение Остап »

Купил в 2008г Астру космо, собрана в Польше и дособрана под Питером, за 5 лет по сборке ни одного замечания. Сейчас ЗТ 2013г., есть нестыковки панелей элементов в салоне, кто кривит: турки в Германии или наши в Калининграде?
По скрипам пока вопросов нет.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 01:26
Автомобиль: Zafira Tourer, 1.4AT
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Калинградская сборка

Сообщение IgLa »

Навигатор писал(а):Моя машина собрана в Польше. Ничего про х--ю сборку сказать не могу, зазоры в норме, за пять лет ничего не отвалилось, ничего не скрипит...
У меня то же самое. Шесть лет польская "Бешка". На крыло поймал как-то хорошую каменюку. Была вмятина сантиметра два в диаметре. Краска естественно слезла. Но за три года, что с дыркой ездил - она даже толком не поржавела!
Сейчас полгода как Зафира Турер. Калининградская. Вроде пока все ок. Немного поскрипывает где-то справа, и похрустывает руль. Но некритично...
_________________
Zafira Tourer, A14NET, AT, Enjoy+, Tech.Grey
Изображение

***Pindostan delenda est!***

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:51
Автомобиль: ZafiraС 2,0DT?130AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение duhral »

Машине 3,5 месяцев 11000 пробег. Сейчас гоняю по грунтовке на дачу 20 км за раз. Пока не скрипит. Но к концу лета на этой трясучке любая машина заскрипит, так что тест Украиной тоже актуален. Кстати моя падчерица ездит на Тайота Ярис уже 4 года так у нее тже скрипит уже год (правда наездила за 4 года 23000). Это все вопрос условий.
Когда я сказал человеку что мне хватило на Каптиве зимней резины только на 2 сезона, он очень удивился, а когда услышал что за 2 зимы проехал 65000 удивился в другую сторону. Вот примерно так.
Сборка приемлемая.
_________________
Изображение Стаж 23 года. Проехал около 1 000 000 км.
Сейчас средний месячный пробег 3500. Средний расход 9л.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение tommy76 »

atrapin, Серега, если ничего не помешает, то тест Украиной будет.... однако, у меня на дачу 2,5км такой дороги, что Украина отдыхает. Все потестил уже :-). Да и не видел я на Украине кошмариков, вот только Кировоградская обл. это нечто... ппц и танец с саблями.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Alex284 »

У меня полька - за 4 года со сборкой некаких проблем. Тока 1 косяк нашел - заднюю щетку воткнули от зафиры А хитрые поляки. По поводу наших заводов недавно где-то читал что наши хитрожопые управленцы на отдельных автозаводах начинают набирать гастарбайтеров - дабы снизить зарплатный фонд и не иметь в будущем проблем с профсоюзами а на профессионализм персонала пох. Как тока это прочитал - сразу понял российскую сборку задаром не возьму))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение sergeyryndin1972 »

у менябыла Б-ка польской сборки, сейчас ЗТ "косяков" не выявил по сборке.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение EVO »

Как тока это прочитал - сразу понял российскую сборку задаром не возьму))))
С такой фобией придётся брать машину с автовоза, в воске - и тащить на трейлере на предпродажку в Германию, а потом и на все ТО туда же катать :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Kinst »

EVO писал(а):
Как тока это прочитал - сразу понял российскую сборку задаром не возьму))))
С такой фобией придётся брать машину с автовоза, в воске - и тащить на трейлере на предпродажку в Германию, а потом и на все ТО туда же катать :D
Это не фобия, это отражение реальности. Конечно, товарищ погорячился с "задаром", я бы задаром взял. Но если есть альтернатива не брать криворукою сборку (и это не изменить никогда, всегда будут недоливать, недотягивать и т.п., да контроль есть и это хорошо, но российская сборка - ЛОТЕРЕЯ) то я лично буду брать сборку не российскую.
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение EVO »

я лично буду брать сборку не российскую
Так их, импортных, скоро останется:
-Хонда с Маздой;
-Мерс и Бентли...

Ауди калужские, БМВ калининградские, французы калужские, ниссаны с тойотами - питерские либо мексиканские.

Буквально несколько редких кузовов или комплектаций (пример - Мондео хэчбэк Бельгия) можно будет купить, переплатив пару тысяч долларов. И опять загонять каждые 15 тыс к суровым русским парням и гастерам на подхвате, превращая бельгийскую или немецкую сборку в нашу местную :D ... за свои же денежки...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Kinst »

EVO писал(а):
я лично буду брать сборку не российскую
Так их, импортных, скоро останется:
-Хонда с Маздой;
-Мерс и Бентли...

Ауди калужские, БМВ калининградские, французы калужские, ниссаны с тойотами - питерские либо мексиканские.

Буквально несколько редких кузовов или комплектаций (пример - Мондео хэчбэк Бельгия) можно будет купить, переплатив пару тысяч долларов. И опять загонять каждые 15 тыс к суровым русским парням и гастерам на подхвате, превращая бельгийскую или немецкую сборку в нашу местную :D ... за свои же денежки...
Значит, придется покупать мерс... У него есть минивэн кстати...
А суровые русские парни - они не варят и не красят кузов.

На самом деле - все имеет свою цену. Уже не первый год как, с учетом качества, русская рабочая сила гораздо, в два раза наверное, дороже европейской и помогают только пошлины. Но если разница в цене наша сборка-не наша сборка будет порядка 30% то можно и крутануть рулетку.

В конце концов, три года гарантия - потом все равно новый покупать.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 11:11
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Николай_80 »

Kinst писал(а):
Это не фобия, это отражение реальности. Конечно, товарищ погорячился с "задаром", я бы задаром взял. Но если есть альтернатива не брать криворукою сборку (и это не изменить никогда, всегда будут недоливать, недотягивать и т.п., да контроль есть и это хорошо, но российская сборка - ЛОТЕРЕЯ) то я лично буду брать сборку не российскую.
Насчет российской сборки все-таки есть поправка. Все зависит от контроля качества.

Мы работаем с автомобилем производимым в России. Logan/Sandero/Daster. По качеству вопросов не было и нет. Причем это касательно именно завода АвтоФрамос(Москва). Сам на Логане долго катался. Никаких вопросов кроме ТО. Пробег мой средний 25 000 в год. :D

По Lada Largus, он же Dacia(Renault) MCV. Первые машины приходили не докрученные. Зимой зависло бешеное количество машин с косяками. Стояли для устранения оных. Как я понимаю речь шла о несоответствии комплектаций. На слово Лада там смотреть не нужно ибо машинокомплекты полностью импортные и у руля сейчас Renault/Nissan. Наши запчасти только фары и бампера были. Видимо еще не до конца гайки в руководстве завернули.

Насколько я слышал с форда сейчас караул сходит... Далеко не все машины с первого раза принимаются с производства.

Так что на мой взгляд вопрос не в формулировке "российская сборка", а в конкретном заводе.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение EVO »

Варят-красят в РФ разве что горячие пирожки (дастер-сандеро-солярис - рио -ФВполуседан - фокус - мондео_голый_седан -фабию-пежо308). Ну, и Кэмри.
Остальное (например - Туарег, Аутландер или Суперб) идёт пока SKD-сборкой, здесь накосячить сложнее - см. ветку про ZB росс. сборки - ну, зазоры у фар... так не у дверей же...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Alex284 »

EVO писал(а):
Как тока это прочитал - сразу понял российскую сборку задаром не возьму))))
С такой фобией придётся брать машину с автовоза, в воске - и тащить на трейлере на предпродажку в Германию, а потом и на все ТО туда же катать :D
Это не фобия - сколько с народом не общался по немецко-польской сборке - особых проблем не было. Толи у нас на форуме толи на астраклубе - была ссылка на блог мужика который в россии астры собирал - вывод был там простой - главное план - а качество сборки пох - руководство завода гнало план а больше ничем не интересовалось. Месяца 3 назад разговаривал со знакомым который взял бэшку российской сборки - ему радиатор неправильно установили - он перекручивал. Процент косяков в российской сборке на порядок больше чем в иностранной ну и смысл искать себе приключения?))))

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Alex284 »

http://andrey-stifeev.livejournal.com/3269.html
нашел ссылку про российскую сборку))))правда это было 5 лет назад - но на что только не пойдет капиталист в погоне за прибылью)))))

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение sergei376 »

Alex284, тоже слышал про такое от знающего человека,но это все было до кризиса (май 2008 года),небывалый ажжиотаж спровоцировал такое "ускоренное" производство(и не только у дж.м).сейчас ситуация изменилась,во всяком случае процесс уже налажен и по разговору с ним,новая астра собирается не хуже того же фокуса.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Alex284 »

В понедельник ночью ехал в Москву из Липецка и по рации болтал с дальнобоем у него Вольво(тягач) было российской(калужской) сборки - мужик был категоричен - российская отвертка превращается иностранную машину в одну большую .опу. У российского Вольво были следущие косяки. - Дребезжать начал через 3 месяца, пробовал подтягивать - без толку, после подтяжки через неделю все шумит как будто не подтягивал.. Антишумка хуже чем у отечественного маза, Большое количество деталей на "шведской " машине от непонятных поставщиков с непонятным качеством. Сам машину не видел - пишу со слов дальнобоя))))

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение tommy76 »

Alex284, х.з. насчет Вольво. но вторая машина в семье калининградской досборки- принципиальных вопросов нет. Шевроле Авео и Зафира Турер.... да нормально ходят, вопросов нет.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Калинградская сборка

Сообщение ДикоеЖивотное »

Kinst писал(а):Значит, придется покупать мерс... У него есть минивэн кстати...
который-таки испанской сборки из китайских комплектующих. А про испанских рабочих тоже страху наговорить можно. :D
Ответить