Калинградская сборка

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:01
Автомобиль: Zafira T 1,4 turbo
Откуда: нижневартовск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Калинградская сборка

Сообщение aleks »

Всем привет. Отпишитесь парни у кого тоже зафира из Калининграда. Просто хочу знать ваше мнение о качестве сборки, мне кажется я начинаю придираться к ней из-за этого. Там кнопки не сразу нажались, там детали не идеально подогнаны ну и т.д.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Белый »

aleks, так ты почитай форум поймешь что все только козявки и ищут.
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Белый »

aleks, так ты почитай форум поймешь что все только козявки и ищут.
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 18:57
Автомобиль: Zafira Тourer 1.8
Откуда: Челябинская обл., Трехгорный
Поблагодарили: 11 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Ivanushka »

Нормальная сборка). Ну немного дребезжит козырек над приборами, поскрипывает консоль, немного дребезжит обшивка дверей....но это не говорит о плохом качестве сборки. Все это решаемые мелочи ( я по крайней мере устранил). К кнопкам привыкнешь) Нажми немного посильнее и сразу все срабатывает, не сенсорный экран все же.
На прошлой неделе вот увидел масляное пятно на асфальте под своей ласточкой. Очконул, не спорю) В гараже снял защиту и увидел что с уплотнительной прокладки на МКПП свисает капля масла. Подумал прокладке хана. Поехал на сервис к ОД, сказали что перелив масла в КПП (на заводе изготовителе). С сапунов излишки выходят и стекают на днище. Уровень восстановили. Сейчас все с норме. Белый прав. Почитай форум, увидишь что реальных косяков, критических, не так много. Просто есть народ, который и без того классный авто, хочет сделать еще лучше) (я к таким тоже отношусь).
А насчет подгонки деталей не слышал. Было как то сообщение о переднем бампере, который на 5 мм то ли выступал, то ли утопал по отношению к кузову. Это при покупке смотреть надо было, ибо (мое мнение) такие вещи при эксплуатации не возникают. Так что не грузи себе мозг, наслаждайся машиной)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Kinst »

Нет такого понятия "Калининградская сборка". Кто тут из детсада и думает что цель была сборку наладить в России? Нет никого? Правильно! Цель - не платить налоги, ибо рабочая сила у нас тут ДОРОЖЕ чем в ЕС.

В итоге, важно привезти машину через границу как запчасти с минимальным дальнейшим вмешательством.

По мои наблюдениям, бывшая ПОЛЬСКАЯ сборка, когда реально там собирали, гораздо хуже КАЛИНИНГРАДСКОЙ, когда СОБИРАЮТ в Германии, а у нас только бампера прикручивают.

Пейте новопассит, и будет вам щазтье.
Последний раз редактировалось Kinst Пт май 24, 2013 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:49
Автомобиль: Zafira1.4NET АТ 13г.
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение МГУПС »

А еще есть питерская сборка. Например Астры!
_________________
Будущее за железными дорогами!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Kinst »

МГУПС писал(а):А еще есть питерская сборка. Например Астры!
Ну, это точно дерьмо, если есть сборочные мощности. Всеволожск, кажется? В Калининграде, к счастью, их нет.

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Alexey_S »

что бы рассуждать о качестве калининградской сборки нужно, как минимум, знать, что там именно собирают... есть тут такие, кто знает? сомневаюсь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Kinst »

Alexey_S писал(а):что бы рассуждать о качестве калининградской сборки нужно, как минимум, знать, что там именно собирают... есть тут такие, кто знает? сомневаюсь
Да ничего там не собирают. Это просто налоговая оптимизация. Поэтому и КАЧЕСТВА нет и быть не может, ни плохого - ни хорошего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Калинградская сборка

Сообщение batalin »

Kinst, т.е. есть уверенность, что турки и арабы в Германии собирают значительно лучше, чем русские рабочие ? Я вот не уверен, у меня было два Фокуса всеволожских - никаких проблем... Чего не могу сказать о сборке Зафиры в Гливице...
Завод GM находится в Шушарах...
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 18:57
Автомобиль: Zafira Тourer 1.8
Откуда: Челябинская обл., Трехгорный
Поблагодарили: 11 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Ivanushka »

Kinst? очень интересно)))))))), каким образом ты сравниваешь сборку Калининграда и Польши? У меня была Бэшка, сборки Польши. Сейчас Турер - Калининград. Что значит разница в сборке? Никакой нахрен разницы!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Kinst »

А у меня была бэшка польская и сейчас бэшка немецкая, типа Калининград. Конечно, две машины - это не статистика, но

- Польша 3 сверчка, из них 2 за 5 лет не отловил; зазоры чуток не ровные;
- немчурия 1 стандартный сверчок; все зазоры идеальные.

Это пока, мож еще что всплывет.

Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 19:49
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: г.Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Калинградская сборка

Сообщение kuzmin66 »

Kinst писал(а):
Alexey_S писал(а):что бы рассуждать о качестве калининградской сборки нужно, как минимум, знать, что там именно собирают... есть тут такие, кто знает? сомневаюсь
Да ничего там не собирают. Это просто налоговая оптимизация. Поэтому и КАЧЕСТВА нет и быть не может, ни плохого - ни хорошего.
Вы очень заблуждаетесь. В Калининграде собирают всю подвеску,подрамник,движок,коробку,радиатор,рулевую рейку.Все что снизу и моторный отсек + бампера. Машина очень хорошая, но Автотор своими погаными руками все портит.У меня была Зафира Б 2008г сборки Бохум Германия, так на ней ничего не откручивалось,все зазоры соответствовали и краска на задней двери не вспухала. Сейчас у меня Зафира С сборка Бохум, досборка Калининград, неправильно стоит передний бампер или крыло.Появился стук в задней части авто, оказалось был не затянут болт крепления заднего аммортизатора, не затянуты все клемники в коробке рядом с аккумулятором, до конца не вставлены реле и предохранители. Одно время машина стала плохо заводится,был плохо вставлен разъем дросселя и в него попала влага. На форуме был случай, когда отвалился бензобак на Зафире Б из Калининграда, вот такая досборка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Призрак »

batalin писал(а):у меня было два Фокуса всеволожских - никаких проблем.
Чистое везение. Рассказывали, что из 10 машин на конвейере, только 2 проходят приемку с первого раза. А несколько так с третьего или четвертого. Говорил человек, ставящий последнюю подпись. Он имеет право покупать машины раз в год со значительной скидкой. Ни разу не купил сам и не советовал ни одному своему знакомому.

Так что неверие в нашу сборку/досборку, это не мнительность, а горькая реальность. Если за границей косяк в машине, это сильно не повезло. Если у нас купил машину без косяков, это сверхвезение.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Kinst »

Я не спорю, что российская сборка есть полное дерьмо. Для меня российская сборка - железный аргумент НЕ покупать машину.
Я спрошу - ты был там на заводе? Если да, и на самом деле не бампера прикручивают, а столько операций, то больше я опели не покупаю.
Но если ты там не был, я усомнюсь так как:

- это нелогично, незачем городить сборочные цеха, когда можно дядявасей с ключом обойтись.
- я сравниваю зафиру 2008 польской сборки и ту, что у меня сейчас. И сравнение в пользу сейчас.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Калинградская сборка

Сообщение Сергей Котов »

aleks писал(а):Всем привет. Отпишитесь парни у кого тоже зафира из Калининграда. Просто хочу знать ваше мнение о качестве сборки, мне кажется я начинаю придираться к ней из-за этого. Там кнопки не сразу нажались, там детали не идеально подогнаны ну и т.д.
Когда узнал о том, что машина собрана в России - тоже ёкнуло сердечко. Но, проехав 9000, никаких серьёзных ляпов и косяков не обнаружил, а если на каждую мелочь внимание обращать, то можно в любой машине найти недостатки.
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo / 2013 / 1.4 Turbo / АТ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Калинградская сборка

Сообщение Шура »

О чём тут спорить?? :hah:
Безусловно машина которая произведена в Германии будет отличатся от российской.. конечно в лучшую сторону. Доказывать это вдадельцам автотора очень сложно.. да и не собираюсь..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Kinst »

Шура писал(а):О чём тут спорить?? :hah:
Безусловно машина которая произведена в Германии будет отличатся от российской.. конечно в лучшую сторону. Доказывать это вдадельцам автотора очень сложно.. да и не собираюсь..
Никто и не спорит, попытка выяснить насколько автотор портит зафиры

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение Kinst »

batalin писал(а):Kinst, т.е. есть уверенность, что турки и арабы в Германии собирают значительно лучше, чем русские рабочие ? Я вот не уверен, у меня было два Фокуса всеволожских - никаких проблем... Чего не могу сказать о сборке Зафиры в Гливице...
Завод GM находится в Шушарах...
Конечно! 120-и процентная. Ибо там над ними менеджеры, а у нас воры. Да и культура рабочего в России ниже уже просто некуда.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Калинградская сборка

Сообщение tommy76 »

Kinst, :-)
Все что в России делается руками-как-то не очень...., а вот дети хорошие получаются.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить