Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:49
Автомобиль: Zafira1.4NET АТ 13г.
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение МГУПС »

После долгого раздумья и подсчета дебита,кредита, все-таки решился записаться на тест-драйв Зафиры Турер. Сегодня в автосалоне Автоград, протестил и Мериву.

Zafira Tourer> COSMO>АКПП, люкс---салон на высоте, руль информативен,коробка задумчивая. Долго недумал и заказал ENJOY, заключение договора, предоплата 13т.р. ОД обещает поставить товар в октябре-ноябре

Про Мериву умолчу,непонравилась она мне, тугое сцепление(МКПП),подвеска жестковата. Не моЁ...Ё...маЁ :roll:

Манагер вел себя тише воды, ниже травы-само спокойствие. Удивило,что про вод.удост.никто меня и неспросил. У вас спрашивали???

Делитесь господа, уверен, вам есть что рассказать. :orkestr:
_________________
Будущее за железными дорогами!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение Сергей Котов »

Да, спрашивали и паспорт и в/у.
Менеджер тоже вёл себя спокойно, даже не нахваливал машину. :) Впоследствии этот менеджер оказался крайне приятным человеком и вообще вся процедура оформления прошла на высшем уровне.
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo / 2013 / 1.4 Turbo / АТ

Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 19:49
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: г.Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение kuzmin66 »

МГУПС писал(а):После долгого раздумья и подсчета дебита,кредита, все-таки решился записаться на тест-драйв Зафиры Турер. Сегодня в автосалоне Автоград, протестил и Мериву.

Zafira Tourer> COSMO>АКПП, люкс---салон на высоте, руль информативен,коробка задумчивая. Долго недумал и заказал ENJOY, заключение договора, предоплата 13т.р. ОД обещает поставить товар в октябре-ноябре

Про Мериву умолчу,непонравилась она мне, тугое сцепление(МКПП),подвеска жестковата. Не моЁ...Ё...маЁ :roll:
Манагер вел себя тише воды, ниже травы-само спокойствие. Удивило,что про вод.удост.никто меня и неспросил. У вас спрашивали???

Делитесь господа, уверен, вам есть что рассказать. :orkestr:
Поездите пошустрей, погазуйте коробка станет шустрой,она под вас подстроится.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 15:59
Автомобиль: пока Гетц

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение snakee »

Проехалась я на дизеле 165 л, всё понравилось, вот только не привычные зеркала. Непонятно где и как машины. Прям стрёмно было. И зеркало заднего вида очень маленькое

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение AYR295 »

kuzmin66 писал(а):Поездите пошустрей, погазуйте коробка станет шустрой,она под вас подстроится.
Скорее вы под нее подстроитесь, а не она под вас ))))
Суть всех бюджетных адаптивных коробок в том, что водитель подстаривается под них, а не коробка под него.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение komend »

Это все дело привычки...в заднее зеркало как раз попадает ширина проема 5 двери...отрегулировал себе боковые--так они реально больше чем на моей дорейсталинговой Зафиры В... Зато обзор через передние стойки стал намного лучше...

я Свой Турер брал можно сказать вслепую..по картинкам и прочему...Выезжал из салона--позорно заглох..(в первый раз на дизеле с механикой)..аж маленько испугало ощущение лайнера...что до края лобового не достать...

раньше проходил тест-драйв--обычно снимают копию водительского удостоверения и едь себе за рулем ....только менеджер как правило выезжает с парковки около дилера--обычно там тесно...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 21:44
Автомобиль: Zafira С 2.0 131 АТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение jnnis »

Мы с женой, тоже с начала в слепую хотели заказать в июне. Но когда сказали при подписанние договора, что ждать не один месяц, а четыре отказались. Потом в ноябре опять вернулись к этому вопросу.
В итоге, на тесте первым был 1.4т акпп космо. Сразу напрягло радио и турбояма. Потом 2.0 акпп, радио даже невключал. Восторг полный. Через пару недель еще одну дизельную протестил и сразу взял у них же машину, из наличия.
Единственное, что похоже они все ставили дополнительную шумоизоляцию, поскольку у меня намного шумней тестовых.
_________________
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Конституция РФ ст.27 пункт.1

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение AYR295 »

Согласен насчет шумки. Я тоже когда тестдрайвил машину - диг и коробка таже, что сейчас и на моей - шумоизоляция на порядок лучше была.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 12:48
Автомобиль: Zafira C 2.0TDI 6MT
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение lagi1 »

Вообще не было тест драйва. Хватило того, что перечитал и пересмотрел кучу обзоров в интернете + съездил к дилеру-просто посмотреть и пощупать в живую и заодно внес предоплату,заказал конфигурацию и допы.
Ну как бы и всё... Через 5 мес. получил мое авто.
9000 км. всё супер, всё устраивает.
_________________
Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.
__________________________________________________________
ОпельЗТ 2013 WhiteCosmo(панорама+7мест+квикхет)2.0 CDTI (131л.с)МКПП

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение tommy76 »

Сергей Котов писал(а):Да, спрашивали и паспорт и в/у.
Прошлым летом тестировал ВСЕ что есть кругом: Ниссаны, паджеры, лесники, витары, тойоты (французов не трогал), тоураны , хонды....
Везде права и паспорт. :old: 10 мин и поехали.
Подкупил тест Субарика: специальная "тропа" 5 км от салона - тракторная колея - тест полного привода.... хорошо :good: - машинку только жалко-с теста сразу на мойку загоняют.
Турера тестил дизель космо в максималке - и на D и в ручном режиме... любовь с первого взгляда. После него пересел в свою Б шку (тоже Космо)... и тоска начала грызть душу... в мозгу поселился вирус по имени "Турер"... :lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение ДикоеЖивотное »

Не было...Заказывал в слепую, по ксероксу прайса, без картинок и прочего. Ни обзоров, ни тестов в сети не было :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:49
Автомобиль: Zafira1.4NET АТ 13г.
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение МГУПС »

ДикоеЖивотное писал(а):Не было...Заказывал в слепую, по ксероксу прайса, без картинок и прочего. Ни обзоров, ни тестов в сети не было :D
Рискованый ты парень! В Лас-Вегас тебе дорога...
_________________
Будущее за железными дорогами!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение Сергей Котов »

tommy76 писал(а):в мозгу поселился вирус по имени "Турер"... :lol:
:)
:good:
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo / 2013 / 1.4 Turbo / АТ

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение ДикоеЖивотное »

МГУПС писал(а):Рискованый ты парень! В Лас-Вегас тебе дорога...
а чего рисковый то? Не, просто подошёл логично. Во-первых я заказывал изначально Инсигнию (2.0Т, 249 л.с.)4х4 универсал, прождал пол-года, а её как оказалось с производства сняли. Пошли дизельные версии 4х4. Думали взять её. А когда пришли менеджер говорит, если полный привод не слишком актуален есть вот это, и рассказывает про зафиру. Жене понравилось, дизель протестили на синьке (благо он давно на них ставится). Прочитал про мотор и в путь. Ну а Зафиру Б я видел, и зная современные тенденции знал что новая будет больше :D Единственные опасения были на счёт комплектации. Они тогда только согласовывались, но повезло :D Тогда плюшек было больше за меньшие деньги :D И возможность компановки была удобнее. Единственное о чём жалею, так это что тогда не было электроприводов сидений и складывающегося пассажирского сиденья (с права).Вот думаю может найду где - поменяю :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:31
Автомобиль: Zafira C 20 DTH
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение motorist »

Вот в ноябре заберу, вот тогда и потестю. У нас в городе 3-4 штуки появились и все бензинки(судя по шильдикам), все никак не поймаю поспрашивать-посидеть. Летом в Уфе к двум официалам заходил, на тест туреров не было, даже бензиновых, дизель только антара. А интересовал именно турер DTH, поэтому отказался от тест-драйва антары. В 2007 году Бешку покупал также почти вслепую, в городе был наверно пятым обладателем. Сейчас их уже тьма.Но с панорамкой только одна( догадайтесь ЧЬЯ :D ). Город небольшой - все машины на виду. Так что с турером надеюсь тоже не прогадаю. А так на Опелях почти 10 лет :good: и братишку заразил.
_________________
БЫЛА: С 10.12.2007г.Zafira B Black sapphire 18 XER Enjoy+ powered by ADACT
С 11.11.2013г.Zafira Tourer Summit White 20 DTH Cosmo powered by DYNATEK
СЕЙЧАС: С 10.04.2021г.Skoda Kodiaq 2.0TDI Style
УАЗ ПАТРИОТ 2013г. 2,2 TDI ЗМЗ 51432 Арктика "Белый трактор"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение власик »

Ноябрь 2013, очередная командировка в Питер. Воскресным днём задался мыслью,- А не сходить ли мне на... на ТД на ЗТ? Записался и проехался на ЗТ о 165 скакунах в полном... Вах!!! Как много тут всего!!! Короче, полный КОСМОс. Манагера сразу попросил не мешать мне наслаждаться ЗТ, сами, мол, с усами. Ну что сказать? Достойный аппарат с чумовой динамикой. В сравнении с ЗБэшкой 1,8, разумеется, большой шаг вперёд в развитии. Слюни подобрал и побрёл в гостишку :D и :drink: в O’HOOLIGANS :good:

:roll: Вот бы на 1,4 турбо ещё прокатиться. Интересно же, как ЗТ с таким движком живётся.

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 08:43
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каким был ваш тест-драйв на Зафире?

Сообщение Evgeniy »

Добрый день всем. Прокатился на тесте в РРТ на М.Жукова Питер. Машинка понравилась, сразу как садишся дает новые ощущения пространства и свободы. Единственное что не понравилось, менеджер всё время боялся что превышаю скорость :naughty: . А там по всему маршруту 40.
Итог: завтра еду забирать.
Ответить