Нужна помощь при осмотре нового турера

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение taraska »

Привет, друзья.

помогите с непосредственно процедурой покупки и приемки машины:
покупаю новую в кредит, есть одобрение заявки со стороны банка.
первый взнос еще не внесен.
машина прибыла в салон, менеджер отзвонился сказал что можно подходить, но приемка машины будет только после того как деньги из банка придут в салон.

У меня вопрос как положено быть в таких случаях? Ведь если все с машиной хорошо то нет проблем, а если что то не так, то после получения денег салоном они формально могут сказать ничего не знаем, забирайте машину и делайте что хотите.

Плиз дайте ссылочку на список по пунктам проверок с перечнем для турера - что надо проверять/смотреть при покупке.


так же, плиз может кто лично сможет помочь при приемке? Завтра днем еду в салон общаться по этому поводу.
Сэм обещал поприсутствовать, но нужны форумчане кто лично покупал новый турер и знает что где посмотреть. Поможете?
Последний раз редактировалось taraska Пт май 17, 2013 20:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужна помощь пр иосмотре нового турера

Сообщение shar77 »

Я один раз получал новую машину, правда давно. Ключевой момент: исполнение договора это исполнение обязательств обоими сторонами договора. Соответственно с вашей стороны должны быть деньги, факт их поступления можно отследить по банковской выписке. Со стороны банка - предоставление автомобиля, факт предоставления подтверждается подписанным актом приемки. Отсюда простой вывод: читайте внимательно все то что подписываете. Не подписывайте то с чем принципиально не согласны. Ну например стоит "Машину получил, претензий не имею", а вы машину не получили. Говорите - это я это подпишу после получения. У нас все салоны этим грешат (сплошь и рядом было в Рольфе, после каждого очередного ТО), типа подпишите что претензий не имеете - говорю, покажите машину, потом подпишу. Ни у кого не вызывало это негатива, вели, показывали машину, отдавали ключи, потом подписывал.

Нет подписанного акта приемки, нет исполнения договора - можно требовать деньги обратно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Нужна помощь пр иосмотре нового турера

Сообщение Gusar »

taraska писал(а):Привет, друзья.

помогите с непосредственно процедурой покупки и приемки машины:
покупаю новую в кредит, есть одобрение заявки со стороны банка.
первый взнос еще не внесен.
машина прибыла в салон, менеджер отзвонился сказал что можно подходить, но приемка машины будет только после того как деньги из банка придут в салон.

У меня вопрос как положено быть в таких случаях? Ведь если все с машиной хорошо то нет проблем, а если что то не так, то после получения денег салоном они формально могут сказать ничего не знаем, забирайте машину и делайте что хотите.

Плиз дайте ссылочку на список по пунктам проверок с перечнем для турера - что надо проверять/смотреть при покупке.


так же, плиз может кто лично сможет помочь при приемке? Завтра днем еду в салон общаться по этому поводу.
Сэм обещал поприсутствовать, но нужны форумчане кто лично покупал новый турер и знает что где посмотреть. Поможете?
написал в личку....

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение fatSergio »

Уже можно поздравлять?
пора вводить правило крещения авто, как у кораблей. Бутылкой шампанского с размаху об бочину:)
:drink:
_________________
... Я уже не тот..

Старожил
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение etoslava »

fatSergio писал(а):Уже можно поздравлять?
пора вводить правило крещения авто, как у кораблей. Бутылкой шампанского с размаху об бочину:)
:drink:
Только после оформления КАСКО :D
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение taraska »

поздравлять рано. еще целый список дел до которых я не буду являться автовладельцем. Боюсь что в лучшем случае этот марафон завершится в течении следующей недели.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение СЭМ.Питер »

fatSergio писал(а):Уже можно поздравлять?
пора вводить правило крещения авто, как у кораблей. Бутылкой шампанского с размаху об бочину:)
:drink:
Правильнее сначала осветить автомобиль! А потом - остальные "языческие" процедуры... Но это - дело хозяйСКАе!

Тараса обязательно поддержу (хотя бы морально)! ;)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение СЭМ.Питер »

Съездили, посмотрели (первично).

КАЛининградская сборка оставляет желать лучшего...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение fatSergio »

СЭМ.Питер писал(а): Правильнее сначала осветить автомобиль! А потом - остальные "языческие" процедуры... Но это - дело хозяйСКАе!

Тараса обязательно поддержу (хотя бы морально)! ;)
:) есть фонарик :) светит неярко, но надежно и долго :)
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение taraska »

Итак, в субботу я нанес предварительный визит автосалону, выкладываю краткий отчет.
На протяжении мероприятия мой боевой дух поддерживал Сэм, вызвавшийся составить мне компанию, за что ему безмерная признательность.

Итак. Машина стоит в салоне. Удалось ее недетально посмотреть/рассмотреть.

Первый взгляд на авто:
Изображение

С водительского борта при беглом взгляде кузов в порядке.
Изображение


Спойлер. мда, я ожидал что мой спойлер будет .... ну что это будет СПОЙЛЕР. Вот такой спойлер входит в пакет космо-дизайн вместе с диодными задними огнями и добавляет 10 тр к стоимости машины. Что же тогда из себя есть штатный спойлер....? :shock:
Изображение


Правый борт машины. Зоркий глаз заметил кривой стык заднего бампера с крылом. Перепад ширины линии шва чуть больше чем милиметр. вобщем видно.
Изображение

С передним бампером примерно то же самое. Помимо того что шов кривой, так бампер еще и немного смещён вверх.
Изображение

Собстенно еще раз вид спереди. Кроме небольшой неровности крепления капота (полукруглая выемка над логотипом Опель зрительно немного смещена в сторону) нареканий не нашел. Кстати кто опытным взглядом распознает тип установленных фар - простые или AFL ? Я пока не умею.
Изображение

Салон. Вроде все в порядке. Лаундж-ситтинг на месте (не фоткал), цвет салона полностью устраивает, остальное при буду смотреть при подписании акта.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кто сидел на моем стуле и натоптал пол?
на одометре пробег 17 км.
Изображение
Изображение

NB: Фирменные коврики и брызговики в комплект поставки не входят. :(
в итоге я заказал некоторые допы в салоне, за что упросил родные коврики в подарок.

Вместо заключения. На наступающей неделе (среда .. пятница) надеюсь забрать машину из салона. Если есть возможность у питерских форумчан поучаствовать в финальной детальной приемке (софийская) - дайте знать, буду признателен.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение СЭМ.Питер »

В среду везу папу на дачу в Ольгино. Но это ещё неточно! Постараюсь быть! Созвон! Желательно кого ни будь ещё, кто эту процедуру проходил уже!

Парни! ? Отзовитесь!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение fatSergio »

А мне вот просто интересно- сколько первоначальный взнос и сколько ежемесячный платеж?
_________________
... Я уже не тот..

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:47
Автомобиль: Zafira C
Откуда: С.Пб. Калининский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение vovanu33 »

Незабудь про оригинальный *кар пас* спросить, это бумажка (от чегото оторванная) на ней код БК. Мне его недавали пока не спросил. А так у меня наверно грамотный мнеджер попался, все концевики были обучены, и нави флешка должна быть 2012/2013г.
_________________
Zafira tourer cosmo 1,4 6AT махагон

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение batalin »

Я бы мог подъехать, но только после работы...т.е. между 18 и 19 часами...
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение taraska »

fatSergio писал(а):А мне вот просто интересно- сколько первоначальный взнос и сколько ежемесячный платеж?
У всех индивидуально. это уже от банка зависит где ты кредитуешься. Есть как минимум несколько вариантов первого взноса - 12..15% от суммы, 40% от суммы.
мне на 40% чуть чуть нехватило, иначе был бы весьма удачный вариант взять кредит в газпромбанке.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:55
Автомобиль: Kia Cerato
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение 74Alex »

Если будет время, постараюсь подъехать. В четверг точно не смогу.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение taraska »

Коллеги, вопрос тем кто купил турер - решалили вы с дилером в момент покупки вопрос про антикор, брызговики, коврики?
Так же интересует - сколько стоят брызговики и ковры в обычных магазинах, имеет ли смысл брать родные резиновые корытца к туреру или универсальные / от B ничем не хуже?
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:31
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение Doktor77_2005 »

При покупке манагера растряс на допы. Сделали антикор. Затонировали зад, Поставили брызговики и положили резиновые ковры в салон и в багажник. Брызговики, которые утанавливает ОД - очень жесткие. Похоже полностью пластиковые. При "скачках" паребрикам - постоянно задевают, но пока целые. Выдерживают. Ковры - не похожи на оригинал, но качество хорошее. Полностью устраивают. Резиной не воняло в салоне. К антикору тоже претензий нет. При приемке посмотрел - все полости, на сколько хватает глаза, пролиты. Когда приехал по отзывной на обработку днища - даже делать не стал. Днище покрыто антикором полностью. Забрал банку фирменного мовиля с собой и все.К тонировке тоже нареканий нет.
Сделали все за одни сутки.
Если бы за все это надо было бы платить - наврятли бы делал у ОД. Дороже значительно.

Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 11:53
Автомобиль: Zafira B, 1.8XER,07
Откуда: Питер ( за КАДыш)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение ZaFir »

Мои ошибки при покупки в салоне в 2009г.
1. Обратите внимание на А.Б , ее емкость. Если выпуск прошлого года.
Уточните у манагера ,гарантий срок А.Б. ( у дядюшки Форд на это дается один год , а не два)
2. Уточните гарантийный срок на пластиковые детали. ( У Форда Фьжик через год отходит " жабо' пластиковая хрень в которое упирается лобовое стекло). На это тоже у Форда дается один год.
3. Обратите внимание на резину и запаску (У меня была машина из Германии , должен быть стоять контик , а я уехал на гудиере.)
Не стесняйтесь обо всем что нужно и ненужно спрашивать.Пусть манагер немножко попотеет. :D . Это его работа.
Как только выедите из за ворот салона все любезности и улыбки сразу пропадут.
А так как говориться , удачной покупки. Что бы эта машинка ВАС постоянно радовала .

ЗЫ. Всегда провожаю взглядом Фьжик , но к сожалению из него уже выросли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 02:03
Автомобиль: Турист 1.4Т
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Нужна помощь при осмотре нового турера

Сообщение taraska »

Завтра вечером планирую забирать авто.

Еще раз кидаю клич - кто покупал турер и может завтра помочь в приемке машины, отпишитесь плиз. сбор в 18:00 на софийской.
_________________
НЕБЫВАЕМОЕ БЫВАЕТ
в угоне: Белый tourer 1.4t,2013, МКПП, AFL, adaptive cruise, NAVI600, Cosmo, ксенон, LED, фаркоп, пробег 150ткм
Ответить