Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 02:55
Автомобиль: зафира фэмили 1.8МТ
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Jarr Roder »

Здравствуйте уважаемые! Готовлюсь вступить в ваши ряды. А в связи с этим есть несколько вопросов.
1. Заказывал ли кто машины после смены GM пакетов оборудования? Что изменилось? Сейчас в салоне машины только 2012 года
2. Осталась ли проблема со вздутием краски на пятой двери и порогах?
3. Если кто брал машину под заказ, подскажите: машину заказал в салоне в середине марта 2013 года, срок начало августа. Машину заказывал не сам, а дочь, которая была со мной на связи по телефону. Договор не подписывали. Менеджер сказал, что сейчас оформят заказ, а через месяц когда будет известен как я понял WIN и машину поставят на сборку, тогда нужно будет приехать и оформить договор и внести предоплату. Дочь ничего не подписывала. Так ли это? Не останусь ли я без новой машины? Подскажите, буду признателен. Спасибо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение sasspb »

Привет! Я покупал в Санкт-Петербурге в 2011. Не знаю на сколько будет актуально, но тем не менее отвечу.
2. Проблемы на пятой двери у меня нету. У меня проблема по вздутию краски на капоте. Но это возможно связано с ремонтом.
3. Логистика джи-эм, да и не только джи-эм иногда пугает. Я когда покупал, договор подписывал и предоплату 15000 вносил. Но в договоре не было конкретной машины а только спецификация. И были пунктики, в которых четко указывалось, что могут быть изменения в комплектации :shock: . Правда и предоплату мне обещали вернуть по первому требованию на любой стадии.
А вообще я на этот форум залез за 2 месяца до заказа и нашел очень много интересного в разделе Все начинается с покупки. Думаю вам туда.

Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:18
Автомобиль: Zafira B, 2012, 2007
Откуда: Красногорск, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Sanyo »

Я бы не стал торопиться с заказом. Сейчас действует спецпредложение на машины 2012 года (см. оф. сайт опеля). Разницы в комплектации с 2013 думаю нет, учитывая, что сейчас на family идут 4 стандартных пакета, а цена при этом очень сладкая выходит. Сложно найти только машинку со всеми 4-мя пакетами и нужным цветом (но и цветов то осталось всего несколько).
Так что я бы для начала определился с требуемой комплектацией, а потом напряг бы дилера для поиска нужной машинки на складах.
Мне так в сентябре 2012 нашли то, что я хотел. Правда это было в Москве, но если интересует, могу дать контакты менеджера. Из многих дилеров он один всерьез взялся за дело, нашел машину у другого дилера и даже договорился о её передаче.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 23:20
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение shurik2k5 »

Sanyo писал(а):что сейчас на family идут 4 стандартных пакета
Сейчас GM пересмотрел состав пакетов для зафиры фэмили, так что будьте внимательнее при заказе. А так - тоже посоветовал брать из наличия 2012 г.в.
_________________
Zafira - моя мечта :)
В наличии имеются клубные рамки.

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 02:55
Автомобиль: зафира фэмили 1.8МТ
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Jarr Roder »

Всем спасибо за ответ. Честно говоря уже сомневался что кто-то ответит. Машину заказывал из-за того, что в России буду лишь в конце июля. Честно говоря не хочется под конец года брать машину прошлого года выпуска. Мало ли что с нее поменяли местами. Опыт такого подхода дилера имеется. Да и вряд ли скидки такие останутся. А вот на новую возможно что-то и будет. Так что буду ждать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Призрак »

Ну почему же.. Я брал у дилера в сентябре 09 года машину 08 года. Скидка была в 70тыс. Машин таких правда оставалось немного. Но моя меня дождалась :good:
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Kinst »

Ну, не знаю. Чиста психологически мне тоже конечно как-то фигово брать "прошлогоднюю". Но вот позавчера я взял себе новую зафирку, скоропостижно продав такую же но 2008 года и что скажу:
- да, выпуск 2012, но 12.2012.
- в салон она приехала вообще 03.2013
- скидка 100 000р с начальной цены однозначно больше чем потеря на "виртуальном годе" при продаже.
В итоге за 760 К и электронным климатом, ЕСП, допподушками и шторками, круизом, литьем, парктрониками, металликом и т.п. - халява. А главное - приехал и забрал.

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 02:55
Автомобиль: зафира фэмили 1.8МТ
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Jarr Roder »

Да я не против года выпуска. Да и скидки конечно интересны. Нынешнюю машину 2006 г. тоже брал в 2007г. в салоне. Но дело в том, что я в постоянных командировках и отпуск у меня всего 4 месяца. После восьми месяцев отсутствия дома первый месяц будет не до чего. Потом потратить месяц на поиски в салонах и два месяца ездить? Мне жалко время. Тем более в отпуске планирую большую поездку. Вот и сделал заказ. Многие спросят меня: "А на фига при таком раскладе мне машина? Все равно большую часть времени будет стоять." Отвечу: Не будет! На нынешней за шесть лет уже намотал 150 тыс. Так что и новая не застоится. Может только годовой пробег будет поменьше. Возраст уже не позволяет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение sasspb »

Jarr Roder писал(а): и отпуск у меня всего 4 месяца
Ни фига себе отпуск :shock: :shock: :shock:
Jarr Roder писал(а):Потом потратить месяц на поиски в салонах
Я потратил около часа на поиск дилеров в интернете. И около 4 часов на разговоры с ними по телефону. Затем 1 день, да, ушел на то чтобы объехать тех, где были интересные варианты. И в этот же день я понял, что мне нужно именно Космо, и что нужно делать заказ на производство. И сделал заказ. По моим представлениям Нижний не больше Питера. :naughty: Так что все дело в желании.
А на счет времени. Ни один дилер мне не смог гарантировать поставку при заказе на производство менее 6 месяцев. А уже произведенные можно было забирать и ехать в течении 3 дней.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Kinst »

Jarr Roder писал(а):Да я не против года выпуска. Да и скидки конечно интересны. Нынешнюю машину 2006 г. тоже брал в 2007г. в салоне. Но дело в том, что я в постоянных командировках и отпуск у меня всего 4 месяца. После восьми месяцев отсутствия дома первый месяц будет не до чего. Потом потратить месяц на поиски в салонах и два месяца ездить? Мне жалко время. Тем более в отпуске планирую большую поездку. Вот и сделал заказ. Многие спросят меня: "А на фига при таком раскладе мне машина? Все равно большую часть времени будет стоять." Отвечу: Не будет! На нынешней за шесть лет уже намотал 150 тыс. Так что и новая не застоится. Может только годовой пробег будет поменьше. Возраст уже не позволяет.
Кстате, да. Я на прошлой неделе купил новую зафиру:
- Суббота: полчаса на обзвон дилеров, обзвонил двух так как уже во втором нашась в наличии со скидкой 100 000р подходящая комплектация и цвет.
- Два часа на поездку к дилеру внести залог и ОФОРМИТЬ ЗАЯВУ на кредит.
- ВСК и ПН - псу под хвост. точнее в ожидании :-)
- Вторник, оформляем но по тупости кредитного менеджера не успел получить В ЭТОТ ДЕНЬ машину.
- Среда - машина получена.
- Четверг - машина на номерах (без оплаты за постановку).
Все.
Повторю: выбирали цвет и комплектацию. И брали В КРЕДИТ.

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 02:55
Автомобиль: зафира фэмили 1.8МТ
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Jarr Roder »

То что отпуск 4 месяца не завидуйте, зато 6-7 месяцев ненормированный рабочий день без праздников и выходных вдали от дома и семьи. Так что месяц отпуска обычно уходит на адаптацию, вино-кино, встречи с друзьями и родней. Остальные три расписаны по дням. Так что в принципе если в салоне найдется машинка пусть и прошлого года и нужного цвета и нормальной скидкой, без разговоров возьму. А так, лучше х--ю. А по срокам менеджер заверил, что к указанному сроку все будет. Или будет? Тогда возьму что есть. хочется верить людям...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Kinst »

Jarr Roder писал(а):А по срокам менеджер заверил, что к указанному сроку все будет. Или будет? Тогда возьму что есть. хочется верить людям...
Вероятность этого не выше 70%. Если срок был назван "с запасом", то может и 100. А если было так "будет через Х месяцев" - "ой как плохо, мне надо Х-1, может быдет через Х-1?" - "сейчас проверим, ну да, машина на ***зитном складе, будет через Х-1", тогда 70% все-таки.

Но скорее всего 12 года уже не останется к середине лета, так как -100 000 за лучшую и единственную в своем роде машину, это хороший подарок. Я свою пятилетнюю продал за 450 000, в итоге +300 000 и получил нуляк и кучу фарша в придачу. Ну чем не халява?

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 02:55
Автомобиль: зафира фэмили 1.8МТ
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Jarr Roder »

Прошу прощения, опечатка. А так лучше другую возьму из наличия.
И еще насчет дилеров. У нас в нижнем их вроде бы как три: Луидор, Дженсер и Центр-Авто. Так вот в последнем после кидалова на гарантию, я вообще больше не появлюсь, не то что бы у них что-то купить. В двух других выбор не такой большой как может в Москве или Питере. А звонить и ехать в Москву честно говоря неохота.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:46
Автомобиль: KIA RIO, KIA SOUL
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Roman152 »

Jarr Roder, Если в Центр-Авто есть подходящая машина, можно там ее купить, а обслуживаться у остальных двух.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Kinst »

Roman152 писал(а):Jarr Roder, Если в Центр-Авто есть подходящая машина, можно там ее купить, а обслуживаться у остальных двух.
Кстати, да. Главное проверить что не уроненная с автовозки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение sasspb »

Jarr Roder, При покупке нужно проверять как можно больше всего - ЛКП, комплектацию, стекла, лампочки. В зависимости от возможностей. Кидалово на гарантию санкционировано Джи Эм. Бодаться с ними практически не реально. Я вот сейчас готовлю жалобу в роспотребнадзор. И от гарантии отказался. :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Kinst »

sasspb писал(а):Jarr Roder, При покупке нужно проверять как можно больше всего - ЛКП, комплектацию, стекла, лампочки. В зависимости от возможностей. Кидалово на гарантию санкционировано Джи Эм. Бодаться с ними практически не реально. Я вот сейчас готовлю жалобу в роспотребнадзор. И от гарантии отказался. :smile1:
Странные дела. У меня опыт обратный: GM не старается отказать по формальному признаку. Я покупаю уже 5 (пятый) новый опель в салоне, достаточно много обращался по гарантии, и лишь единственный раз я получил отказ (см. ниже):

- Зафира А. По гарантии меняли всякую мелочь, уже не помню, если честно.
- Корса Ц. По гарантии поменяли проплавившиеся от лампочки стопов фонари. Это недешевое удовольствие...
- Зафира Б. По гарантии меняли загудевшую ступицу, пробег был около 40 000км, ступица у официала это порядка 15 000р.
- Корса Д. Здесь была мелочевка - уже после покупки обнаружил треснувшую пластмасску в зеркале в козырьке, механический дефект но поменяли без звука.
- Зафира Б. Коррозия на 5 двери, без звука перекрасили.
- Зафира Б. Коррозия сразу 4-х элементов, пороги правый м левый и двери задние обе. Дилер сначала отказал, но после письма в GM мне позвонили. извинились, перекрасили.
- Зафира Б. В тех же местах через год опять краска облупилась, дилер отказал и сослался на воздействие гравия. Я бодаться уже не стал, так как и у самого возникли сомнения.

Так что я очень доволен гарантией GM и это было одной из основных причин покупки нового Опеля №5.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение sasspb »

Kinst писал(а):Так что я очень доволен гарантией GM
А я очень не доволен. Причем, как я вижу, отказ в моем случае идет именно от GM. У меня ситуация неоднозначная. GM говорит условие сохранения гарантии ЛКП - следовать рекомендациям дилера и ремонтировать у них. Дилер мне рекомендовал ремонт, я со скрипом, но согласился. После ремонта прошло 11 месяцев, и я обнаружил дефект. Теперь дилер мне отказывает в гарантии, потому что гарантия 6 месяцев. А GM - потому что был ремонт. Общение с офисами Gm и Opel результата не дало. Никак не соберусь написать жалобу в роспотребнадзор, летом займусь плотно.

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 02:55
Автомобиль: зафира фэмили 1.8МТ
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Jarr Roder »

Вот почитал и сижу чешу репу. Отдать почти 900 т.р. и столкнуться с проблемой окраски? На лачетти у меня такой проблемы не было. Правда стерлась краска на ручках дверей, но это не так страшно. А вот когда краска лоскутами слазит, это неприятно. Как я понял тут лотерея "повезет-неповезет". Вот и думаю, может "Орландо" взять? Да больно он шумный и беднее комплектация. Жаба душит такие деньги отдать за чью-то халтуру.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Зафира В 2013 г. Несколько вопросов после заказа машины

Сообщение Kinst »

Jarr Roder писал(а):Вот почитал и сижу чешу репу. Отдать почти 900 т.р. и столкнуться с проблемой окраски? На лачетти у меня такой проблемы не было. Правда стерлась краска на ручках дверей, но это не так страшно. А вот когда краска лоскутами слазит, это неприятно. Как я понял тут лотерея "повезет-неповезет". Вот и думаю, может "Орландо" взять? Да больно он шумный и беднее комплектация. Жаба душит такие деньги отдать за чью-то халтуру.
Ну, во-первых, альтернативы просто нет. И Орланодо - это не альтернатива. Это бегемот и при этом сиденья терьего ряда не убираются бесследно.

Во-вторых, ЛОСКУТАМИ она не сходит, просто слезает локально, очагами 2х2 см и меньше.

В-третьих, если это не особо парит, то можно внимание не обращать, так как у меня за полтора года слезшей краски на прошлой зафире металл как был чистый, так и остался, никакой коррозии.

В-четвертых, если что то красят по гаранти.

В-пятых, есть надежда что все уже не так, во-первых воплей уже не слышно и во-вторых, сборка опять Германия а не Польша как была.

В-шестых, у любой машины есть какой-нибудь гимор. Я вот читал у Лексусов по 2.5 млн рублей тоже встречаются проблемы с краской, это щез общее - краску экологичную стали использовать, водную и т.п.

В-седьмых, в Зафире столько положительных моментов, что, даже если у тебя возникнет проблема с краской, ты ее простишь.

Так что - не чеши, до дыр прочешешь.
Ответить