Ищу добровольца для теста!!!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:23
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Casper.555 »

Всем привет!

Давно занимаюсь амортизаторами фирмы KONI, недавно (авг.2012) приобрёл себе Зафиру Б, в апреле собираюсь менять подвеску, амортизаторы соответственно буду ставить те, которые сам продаю)))

Теперь по теме: нужен 1 человек на автомобиле Zafira B (из москвы или МО), на летней резине штатного размера (205/55 R16), c "неушатаной" подвеской* для проведения сравнительного теста. Будет проведена фотосессия и видеосъёмка двух автомобилей (одного (моего) на амортизаторах KONI Sport и второго, на штатной подвеске), при выполнении ряда упражнений (манёвров) для последующего сравнения качества управления, устойчивости, безопасности и скорости прохождения участка. Проводить тест планируем или на площадке в Крылатском или на полигоне в Тушино, только асфальт, только "гражданская" эксплуатация, никакого экстрима.


*почему нельзя взять машину с плохими амортизаторами? - по той же причине, всё должно быть максимально честно и объективно.

Зачем всё это?? (спрашивают все) Мы периодически проводим такие тесты, они помогают продвигать нашу продукцию, помогают людям понять как и главное чем и почём можно значительно улучшить поведение автомобиля. А уж из установки амортизаторов на свой авто я не могу не сделать маленького шоу)))

Зачем всё это мне? (спрашивает доброволец) Ну во первых, чтобы всё было честно нужен независимый человек, желательно тот, кого знают в клубе и мнение которого не будет расцениваться как реклама. Во вторых, это даст возможность понять и почувствовать разницу в поведении автомобиля (после установки дам прокатиться на своём авто). В третьих, при Вашем желании приобрести данные амортизаторы, Вы (доброволец) получите их по закупочной цене, что составит скидку примерно 30-35% от розницы.

Дата и время проведения мероприятия будет обсуждаться с готовым к участию человеком.

Не скрою, хотел бы распространять амортизаторы и среди членов клуба, но условия и т.д. выложу потом, после теста и по согласованию с администрацией, а пока не буду никакой саморекламой заниматься))

Примеры наших тестов можно найти на youtube:




Вопросы можно задать в этой теме, в нашей группе Вконтакте http://vk.com/konishocks
или мне лично:
зовут меня Роман
т/ф 8-926-060-29-17
Последний раз редактировалось Casper.555 Пт апр 19, 2013 20:30, всего редактировалось 2 раза.

serggio

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение serggio »

Casper.555, я хочу Koni, со скидкой. По чем мне выйдет удовольствие со скидкой в качестве продвижения бренда среди зафироводов?

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:23
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Casper.555 »

serggio, если в тесте участвуете, то завтра на работе просчитаю максимальную скидку и напишу. Если не участвуете , то 15% для клуба планировал предложить после теста вплоть до 5 комплектов, после 5го 20%.

serggio

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение serggio »

Нет, я не участвую. Машина у меня не свежая, плюс спереди я ставил SACHS, а мне они не нравятся. Мягкие уж слишком, я не люблю такую повеску. Так что зреет желание вернуть обратно стоковые, благо храню на балконе :)
За Koni вижу смысл платить только при сопоставимой стоимости с оригиналом, а вы такую скидку вряд ли сделаете. А переплачивать смысла не вижу. Машина все же не для того чтобы лосиный тест проходить, это Аудюхи вам нужно сравнивать для своей продукции :smile1:
З.Ы. Эксперимент выйдет честный когда две машины поедут на одном и том же комплекте шин, а это вам надо перекидывать прям на полигоне резину. Даже у разных лет выпуска одной модели шины разный состав резины и жесткость боковины.
Последний раз редактировалось serggio Чт мар 14, 2013 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение dwarfkoddo »

Casper.555, моя машина, в принципе, подходит под Ваше описание :)
Резина штатная, подвеска вроде ещё не ушатана (судя по ТО2). Только диски не родные. Тушино и Крылатское от меня недалеко. Опчем, я готов, если что :smile1:
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:23
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Casper.555 »

serggio, могу рассказать почему Именно KONI, а не сток или другой аналог актуальны для нашего авто, как и для многих других (тоже не гоночных). Но лучше сделаю это после теста и выложенного видео. Могу сказать только, что помимо того, что Вы (как водитель), Ваша жена (как пассажир) и Ваш ребёнок (как существо со слабым вестибулярным аппаратом), по разным причинам, но сразу, заметят изменения после установки KONI. Помимо этого амортизаторы KONI имеют регулировку, что даёт возможность изменить поведение подвески под Ваш стиль вождения и увеличивает срок службы и постоянную характеристику в течение всего времени эксплуатации, за счёт возможности компенсации износа клапанов амортизатора. Сколько стоит оригинал? Я могу предложить участникам клуба скидку 20% от нашего прайса сразу, но нужно купить хотя бы 2 комплекта. Это в деньгах получается 10586 за пару передних и 7207 за пару задних.
Насчёт разности в жесткости и составе резины, в данном случае это погрешность (основное влияние это оказывает на сопротивление качению и тормозной путь),а для нашего теста основополагающим является то, что сильно влияет на устойчивость и руление авто, а это 2 вещи 1)вес неподрессореной массы и 2)площадь пятна контакта.

dwarfkoddo, очень хорошо, в таком случае для Вас при желании потом приобрести амортизаторы можем предложить 2 варианта:
1)оплатить стоимость комплекта амортизаторов по цене 17000 +замена за наш счёт (а это ещё минимум 6000)
2)это если у Вас есть где дёшево поменять, то просто отдадим комплект амортизаторов за 15000, что составит скидку больше 30%.

Планы на съёмку - примерно середина апреля. От Вас мне нужен т/ф и ФИО. Ближе к этому времени согласуем детали.

В группе ВКонтакте потом разместим мероприятие, желающие смогут подъехать посмотреть.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Natashkin »

dwarfkoddo, а потом можно свои реальные ощущения.. в темку :question: :)
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение dwarfkoddo »

Если будут ощущения, то можно и в темку :)
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Ray
Завсегдатай
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 15:23
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Ray »

Хочу амортизаторы за 15 тыщ. комплект. Я из Питера, но в конце апреля буду в Москве. Готов купить! Отзывы после замены соответственно гарантирую и продвигать товар в Питере тоже могу. Сравнить могу качественно, т.к. на моём авто сейчас пробег 140 тыщ и до сих пор стоят родные амортизаторы. Так же есть спортивный авто на котором постоянно меняю подвеску, поэтому ищу те же ощущения и на семейном авто!!!
Спасибо.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:23
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Casper.555 »

Ray 15000 это эксклюзивный вариант для участника теста. Для остальных соклубников максимум, что могу сделать это 17800. Наша розница http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci= ... c_no=77691 вот тут. У Вас в Питере немного дороже насколько помню.

Старожил
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 01:41
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Головино
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение V.K.S. »

привет, тема еще продолжается?
я свободен в любое время, но машине уже 82 ккм.
почем выйдут аммы (и какие) для замены по кругу?
_________________
в Си-Би-радиоканалах Московской Службы Спасения FM 19С, "Ленинградка FM 11C" и "Ярославка FM 17C" отвечаю на позывной Советник

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:23
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Casper.555 »

V.K.S. писал(а):привет, тема еще продолжается?
Привет, сори что долго не отвечал.
Не было меня.

Для теста уже нашёл человека, но это не отменяет скидок для клуба.
За 17800 будет по кругу 4 амортизатора серии KONI Sport передние с регулировкой из под капота, задние со стандартной регулировкой.
Всё в наличии, через личку или по телефону всё расскажу, что интересно.

Старожил
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 01:41
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Головино
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение V.K.S. »

а Кони Спорт - это заниженные? или нормальные? но жесткие?
примерно в конце мая могу созреть для покупки и установки по кругу
_________________
в Си-Би-радиоканалах Московской Службы Спасения FM 19С, "Ленинградка FM 11C" и "Ярославка FM 17C" отвечаю на позывной Советник

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:23
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Casper.555 »

Амортизаторы под стандартные пружины, но расположение донного клапана на амортизаторах KONI позволяет использовать пружины и с занижением до 35мм. Они не жесткие в прямом смысле. У них увеличена характеристика хода отбоя, что позволяет полностью исключить раскачку, крены, клевки при торможении, задирание морды и "рысканье" при старте, закидывание задней части автомобиля и увеличить плавность хода.
Как это работает в общем, можно посмотреть в ссылках из первого моего поста в теме.
Как это работает на Зафире мы увидим, кино будем снимать уже скоро, думаю через неделю или две.
Если кто-то хочет предметно поговорить, узнать что-то конкретное - пишите или звоните.
По установке у нас прямой договор с "Белым Сервисом".
V.K.S. писал(а):примерно в конце мая могу созреть
Стараемся держать в наличии (на данный момент 4 комплекта, 1 из них поставлю себе скоро), но лучше предварительно позвонить.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение dwarfkoddo »

Casper.555, если кто-то другой хочет протестировать свою машинку, я не против. Я за скидкой не гонюсь))
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

serggio

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение serggio »

Casper.555, напомните, пожалуйста, по чем выйдут пару задних со всеми супер-пупер скидками?

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:23
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Casper.555 »

serggio писал(а):Casper.555, напомните, пожалуйста, по чем выйдут пару задних со всеми супер-пупер скидками?
7200 за пару

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 22:36
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA
Откуда: М.О. Королев

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение redtex »

и чем же все закончилось ?
_________________
Opel Zafira 1.8XER MTA Enjoy+, бежевый металлик, 2010

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение Петухов »

А если я тебя (сорри за "на ты" )на штатных б / у "уделаю"?(пробег 120 000)
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ищу добровольца для теста!!!

Сообщение zasidelkin »

Casper.555 писал(а):кино будем снимать уже скоро
Хде кино? Почем билеты в кинозал :smile1:
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!
Ответить