Защита картера Турера.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Защита картера Турера.

Сообщение Gusar »

Добрый день
решил создать отдельную тему, т.к. думаю тема станет интересной.
Спортивное шасси (XJ2) входит в стандартную опцию на ЗТ Космо (бензин). Эта опция не совместима с защитой картера (XL4).
Соответственно все машинки из Калининграда идут без защиты картера, что в Российских условиях, не приемлемо, если конечно вы не выезжаете дальше третьего транспортного кольца. :-)

Предлагаю обсудить, какую защиту можно поставить на ЗТ со спортивным шасси? адреса, телефоны, цены.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 00:11
Автомобиль: ZafiraTourer1,4T MT
Откуда: Москва(Соколиная гора)
Поблагодарили: 7 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение Scwaer »

XJ2 не входит в стандартную космо .Она идет опцией за 10т. Сам заказал 1.4 с 17 колесами по словам манагера должна быть защита
_________________
КосмоТурер 1,4Т МТ
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение Gusar »

Судя по конфигуратору (opel.ru) - входит в стандартную

serggio

Re: Защита картера Турера.

Сообщение serggio »

Gusar писал(а):Соответственно все машинки из Калининграда идут без защиты картера, что в Российских условиях, не приемлемо, если конечно вы не выезжаете дальше третьего транспортного кольца.
Может просто стоит научиться ездить? :smile1: А что, у Турера картер ниже подрамника расположен что ему защита требуется?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение Gusar »

serggio писал(а):
Gusar писал(а):Соответственно все машинки из Калининграда идут без защиты картера, что в Российских условиях, не приемлемо, если конечно вы не выезжаете дальше третьего транспортного кольца.
Может просто стоит научиться ездить? :smile1: А что, у Турера картер ниже подрамника расположен что ему защита требуется?
Ну если из города не выезжать или ездить только по хорошему асфальту, то конечно совсем не нужно, а если в лесок за грибами выехать или до озера доехать - вот тут и задумаешься.....

serggio

Re: Защита картера Турера.

Сообщение serggio »

Над чем задумаюсь? Уделать картер нужно много умения. На вседорожниках вешается больше для защиты моторного отсека от грязи когда ползешь по жиже. Тут картер тоже вроде не самая нижняя точка моторного отсека. Вы часто ползете пузом по колее обрывая весь пластиковый обвес? Что-то мне не вериться.. То что пару раз по снегу защитой чирканули, так не будь ее не чирканули бы. А если уж на котелец налететь под сотню на трассе, тут уж извините, защита не спасет.
Прежде чем вы чем наедете картером на что-нибудь вы оторвете бампер, затем зацепите подрамником. Если пытаться на 60 проскочить над 20-ти сантиметровым выступающим люком, уж извините, тренируйте навыки вождения.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение sergei376 »

serggio писал(а):Уделать картер нужно много умения.
вообще не нужно умения,можно просто случайно на бетонный ограничитель у магазина наехать.
serggio писал(а):На вседорожниках вешается больше для защиты моторного отсека от грязи когда ползешь по жиже.
вы удивитесь сильно,но у нас жижа и грязь иногда и на невском в полный рост.
serggio писал(а):Вы часто ползете пузом по колее обрывая весь пластиковый обвес? Что-то мне не вериться.
у нас это от зимы зависит.если как 2 года назад,то постоянно.
serggio писал(а):котелец
извините,что это?
serggio писал(а):сотню на трассе, тут уж извините, защита не спасет
а если 50 и по городу-спасет.
serggio писал(а):Прежде чем вы чем наедете картером на что-нибудь вы оторвете бампер, затем зацепите подрамником.
так защита и подрамник защищает.
serggio писал(а): Если пытаться на 60 проскочить над 20-ти сантиметровым выступающим люком, уж извините, тренируйте навыки вождения.
так уже не на чем будет тренировать :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение BigVik »

Как минимум три раза за 7 месяцев владения нынешней машиной мне очень пригодилась защита картера. Соответствующие борозды на ней имеются, убедился при замене масла. И на трассе: летом железяка какая-то от грузовика, зимой льдина достаточно большая, ну и просто неровность на грунте по дороге в гараж. Юбка соответственно тоже с клипс сорвана была, благо поставил на место без последствий.
Спору нет - обойтись без нее можно, ездить осторожнее и т.д. (батя на астре без защиты уже пятый год), но вот в паре случаев на моем примере никакая осторожность бы не помогла. Может и цел картер бы остался, да как-то без экспериментов хочется. Вещь полезная - это очевидно.

serggio

Re: Защита картера Турера.

Сообщение serggio »

Ни на одной машине проблем не было и на этой снял после покупки и забыл. Наверное каждому свое

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение hozoff »

serggio писал(а): Наверное каждому свое
+100!!! Каждому своё! Вот меня напрягает, когда открываешь капот и видишь землю.
И пачкается конкретно :(
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

serggio

Re: Защита картера Турера.

Сообщение serggio »

И перегревается с защитой тоже неплохо ;)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение hozoff »

serggio, Сколько машин было, не разу не перегревался! :nono:
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

serggio

Re: Защита картера Турера.

Сообщение serggio »

В пробках много Московских стоял при +35? Со штатной меньше заметно, со сплошным листом снизу воздуху выходить некуда

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение hozoff »

serggio писал(а):В пробках много Московских стоял при +35? Со штатной меньше заметно, со сплошным листом снизу воздуху выходить некуда
В Московских не довелось, слава Богу. Но у нас в Питере тоже бывают :smile1: . Ещё раз повторю- каждому своё :exlaim: Я хочу.
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение sergei376 »

serggio писал(а):И перегревается с защитой тоже неплохо
на затуре защина штатная,т.е. предусмотренная изготовителем.немчура опелевская думаю не дураки,все просчитали.на бешке за 5,5 лет использования перегрелся 1 раз и то,потому что подшипник вентилятора заклинило.

serggio

Re: Защита картера Турера.

Сообщение serggio »

sergei376, она везде штатная бывает. Сообщение топикстартера не досуг почитать?

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:22
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва

Re: Защита картера Турера.

Сообщение Sedare_dolorem »

Никак не могу найти в сетевых магазинах защиту картера и брызговики на турер. Цены у официалов негуманны. Никто не поможет?
_________________
Festina lente

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение sergei376 »

Sedare_dolorem писал(а):Никак не могу найти в сетевых магазинах защиту картера и брызговики на турер. Цены у официалов негуманны. Никто не поможет?
уже писалось и не раз:защиту надо искать на астру джейку.их полно разных видов (металл,композит и т.п.). все вместе проще всего заказать в экзисте(и дешевле).

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 11:05
Автомобиль: Zafira C 1,4T AT6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита картера Турера.

Сообщение amid78 »

Разрешите немного ИМХИ ?

Во первых сейчас из принципа пересмотрел спецификацию к договору на свою ЗТ 1.4NET AT6, Космо. Никаких упоминаний про спортивное шасси нет, однако доп. опцией стоит защита картера...

Во вторых опять же ИМХО с защитой( или с пластиковым пыльником) гораздо больше уделывается грязью моторный отсек (видимо в силу другого распределения воздушных потоков), сложнее менять масло (не на всех машинах).

В третьих при ИСПРАВНОЙ системе охлаждения у меня лично НИКОГДА ни на одной машине температура не поднималась выше положенного уровня НИ В КАКОЙ даже САМОЙ ДИКОЙ И УЖАСНОЙ пробке при самой дикой и ужасной температуре ни в Москве, ни в Казахстанской степи, ни в приморских городах России....

Еще раз на случай попытки бросить в меня тапком, все написанное выше - мое сугубо субъективное мнение, основанное на 15 летнем опыте ежедневной эксплуатации 11 различных автомобилей.

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Защита картера Турера.

Сообщение Grigsash »

amid78 писал(а): В третьих при ИСПРАВНОЙ системе охлаждения у меня лично НИКОГДА ни на одной машине температура не поднималась выше положенного уровня НИ В КАКОЙ даже САМОЙ ДИКОЙ И УЖАСНОЙ пробке при самой дикой и ужасной температуре ни в Москве, ни в Казахстанской степи, ни в приморских городах России....

Еще раз на случай попытки бросить в меня тапком, все написанное выше - мое сугубо субъективное мнение, основанное на 15 летнем опыте ежедневной эксплуатации 11 различных автомобилей.


А это-то к чему, типа если стоит защита то греется?
Ответить