Детское кресло в Зафиру.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 18:40
Автомобиль: Зафира,1,8МТА,
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 4 раза

Детское кресло в Зафиру.

Сообщение снумр »

Информации по данному вопросу на форуме немного, а вопросы есть, поэтому создал тему. Если уже было, ткните носом, я не нашел.
Итак вопрос первый: кресла какого ценового диапазона используют уважаемые форумчане, и стоит ли здесь переплачивать за имя. Понимаю , меня сейчас закидают тапками, " ...это безопасность ребенка и т.д." , но мне интересно это действительно имеет смысл или понты? Мне не жалко денег на дело, но я не собираюсь дарить их дяде с удачной маркетинговой компанией. Надеюсь понятно объяснил, что хотел сказать.


Второй вопрс: стоит ли заморочиться с "изофиксом", я так понял в зафирах есть подобный тип креплений, или брать с обычным креплением ремнем? Поясню, иногда могут понадобиться грузовые возможности зафирки, а крепление ремнем, я слышал, достаточно геморойное, снимать ставить неудобно.Изофикс вроде как побыстрей , полегче. С другой стороны креслом скорее всего будем пользоваться нечасто может и ничего страшного, а денег за изофикс опять же хотят.
В третьих: истекает из предыдущего вопроса, какую группу лучше использовать (1) или (1-2). Нам сейчас 1,3 г, думаю кг двенадцать, а многие отмечают, что не доходят до предела первой группы(18кг), перестают помещаться в это кресло. А учитывая , что оно нам нужно раз в месяц, боюсь мы быстро его перерастем. Поэтому думаю, может 1-2 размер взять? Но в этой группе не бывает изофикса, почему и сказал, что вопрос истекает из второго.
Вообщем у кого есть практический опыт по данной теме, прошу высказываться. Буду рад любым советам.

ssf
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:23
Автомобиль: Zafira B 1.8MT
Откуда: Москва, СВАО, Сев.Медведково
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение ssf »

снумр писал(а): Итак вопрос первый: кресла какого ценового диапазона используют уважаемые форумчане,
Я использую только Maxi-Cosi и Romer. Цены можно найти в интернете.
снумр писал(а): стоит ли здесь переплачивать за имя. Понимаю , меня сейчас закидают тапками, " ...это безопасность ребенка и т.д." , но мне интересно это действительно имеет смысл или понты? Мне не жалко денег на дело, но я не собираюсь дарить их дяде с удачной маркетинговой компанией. Надеюсь понятно объяснил, что хотел сказать.
На мой взгляд за имя платить стОит. Только ведущие производители детских кресел могут позволить себе всесторонние испытания (правильность посадки, краш-тесты). На мой взгляд однозначно не нужно покупать китайский и польский "ноу-нейм".
Лучше купить фирменное б/у кресло (если с ним всё в порядке), чем новый китай.
Кстати, продаются кресла под маркой Opel, они даже есть в "родном" каталоге запчастей. Частенько их официальные дилеры продают со скидками. Насколько я знаю эти кресла тот же Romer.
снумр писал(а):
Второй вопрс: стоит ли заморочиться с "изофиксом", я так понял в зафирах есть подобный тип креплений, или брать с обычным креплением ремнем?
С изофиксом крепление проще, надёжнее и меньше шансов ошибиться с установкой. Наблюдение за своими детьми в обычных креслах - стоит только жене или тёще доверить пристегнуть ребёнка, обязательно пристегнут неправильно. Наблюдение за родственниками с детьми - аналогично, часто пристёгивают своих детей неправильно.
Но в Зафире только два места под установку кресла с изофиксом (на переднее пассажирское редко кто крепление заказывает да и имеются проблемы с отключением подушки, если кресло не "родное", без транспондера). Поэтому если брать с изофиксом, то лучше с возможностью пристегивать просто ремнём (при необходимости перевезти ребенка на сиденье без изофикса).
У меня кресло Romer Kidfix, по нему есть нюанс. Если крепить его изофиксом, то оно устанавливается на некотором расстоянии от двери, в результате остается меньше места для остальных пассажиров в среднем ряду.
Когда будете покупать кресло, обязательно примерьте его в своей машине.
снумр писал(а):
Поясню, иногда могут понадобиться грузовые возможности зафирки, а крепление ремнем, я слышал, достаточно геморойное, снимать ставить неудобно.Изофикс вроде как побыстрей , полегче. С другой стороны креслом скорее всего будем пользоваться нечасто может и ничего страшного, а денег за изофикс опять же хотят.
Без изофикса посложнее (дольше застёгивать-подтягивать-отстёгивать), но всё в пределах разумного, советую на этот момент не обращать много внимания.
снумр писал(а):
В третьих: истекает из предыдущего вопроса, какую группу лучше использовать (1) или (1-2). Нам сейчас 1,3 г, думаю кг двенадцать, а многие отмечают, что не доходят до предела первой группы(18кг), перестают помещаться в это кресло. А учитывая , что оно нам нужно раз в месяц, боюсь мы быстро его перерастем. Поэтому думаю, может 1-2 размер взять? Но в этой группе не бывает изофикса, почему и сказал, что вопрос истекает из второго.
Я бы не брал универсальные кресла, это в чем-то компромис. Возьмите кресло 1й группы (до 18кг), до 4 лет вполне хватит, потом поменяете.
Хотя это конечно от ребенка зависит. Моей средней дочке пятый год, весит она около 14-15 кг, пока вполне хорошо себя чуствует в кресле 1й группы, пересаживать на кресло следующей группы пока нет причин.
снумр писал(а):
Вообщем у кого есть практический опыт по данной теме, прошу высказываться. Буду рад любым советам.
Все советы даны с учетом моего опыта многодетного отца.
_________________
Opel Zafira B, 1.8 Enjoy MT, *901**177

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение klesk177 »

_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение Kritomaster »

ssf писал(а):Моей средней дочке пятый год, весит она около 14-15 кг
мы всегда оцениваем детей как бы легче, но моей полтора года и уже 14 кг

за ответ спасибо :D
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение Maximo »

снумр, мы после кресла - люльки 0-13 пересели в 9-25 с полулежачим положением. Долго искали такое где ребенку бы понравилось и лежачее положение было бы комфортным. Взяли это http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=512743 довольны. Дочка сейчас весит 11 кг (2 года), сидит надежно, ей удобно, защищена со всех сторон. Времени на съем постановку кресла трачу около 1 минуты. Изофикс был бы быстрее, но у меня его нет, поэтому не страдаю на эту тему.
р.с. пробовал сажать в кресло соседского бутуза 22 кг. Сел с комфортом, ремней хватило, подголовник голову прикрыл нормально, т.е. кресло свои параметры подтвердило.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 22:54
Автомобиль: Zafira С 1,8 MT
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение mix31 »

Согласен с многими товарищами: прямо так переплачивать сильно за имя может быть и не стоит, но всё-таки фирма должна быть на слуху. Посмотрите тесты нескольких последних лет немецкого автоклуба ADAC, выберите несколько устраивающих Вас моделей и посмотрите, сколько они стоят. Несмотря на приблизительное равенство по показателям разница в цене может быть до 2-х раз. К тому же можно сэкономить, купив б/у, что я, собственно, и сделал уже 2 раза.
По поводу изофикса. Он у меня был на обоих машинах, но кресла я выбирал без него. Я взял кресло 1-й группы вот такое http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=512743. Плюсы в скорости установки и транспортабельности (кресло крепится только при усаживании ребёнка ремнем через специальный столик), минус, наверное, один: не думаю что каждый ребёнок захочет сидеть поджатый этим столиком. Моему мелкому сейчас 3 года, кило 15-16 наверное. В зимней одежде влезает впритык, но думаю что до следующей зимы дотянем, а там уже эстафету передавать придётся :D . Рекомендую всё же использовать кресла с чёткой разбивкой на группы, а не универсальные типа 1-2-3. Во-первых ребёнку в любом случае будет в нём менее удобно, во-вторых это обязательно сказывается на безопасности. К тому же если Вы считаете, что берёте его не на долгий срок, то покупайте б/у, а потом сможете продать с небольшой разницей.
P.S.
снумр писал(а): Нам сейчас 1,3 г, думаю кг двенадцать, а многие отмечают, что не доходят до предела первой группы(18кг), перестают помещаться в это кресло. А учитывая , что оно нам нужно раз в месяц, боюсь мы быстро его перерастем.
Дети после года обычно растут гораздо медленнее чем до ;)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение dwarfkoddo »

снумр, расскажу немного про наш выбор кресел (двое детей).
После люлки (от 0), в возрасте примерно 1,3 пересели на Maxi-Cosi Priori XP (группа 9-18 кг) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=512743. Почитали тесты по безопасности в интернете, а потом на савёловском рынке примеряли на ребёнка (ну и сами руками пощупали). Кресло очень удобное ребёнку, легко откидывается для сна, легко и (немаловажно) прочно крепится ремнём безопасности к сиденью авто. Чехол полностью снимается и стирается. Старший проездил в нём примерно до 3,5 лет (но он мелкий). Сейчас в нём сидит младший (2,5 года).
Второе кресло (для постарше) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=512743 Britax Evolva 1-2-3 Plus. Брали для старшего уже на вырост. Хоть там и написано с 9 кг, но совсем малышу в нём сидеть не очень удобно. Оно не откидывается, т.е. его можно сделать слегка наклонённым, но только при снятии кресла. Из-за особенностей конструкции универсального (широкий диапозон возрастов) кресла крепится менне прочно, нежели Maxi-Cosi.

Сосед покупал китайское (~5т.р.) на 9-18 кг, так оно ни в какое сравнени не идёт с более дорогим (~9т.р.) Maxi-Cosi.

На Вашем месте я бы не гнался за универсальностью кресла, а брал бы по возрасту (пусть и б/у). Ну и в первую очередь нужно смотреть по ребёнку и как оно крепится к сиденью (если не изофикс).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:16
Автомобиль: Renault Scenic 2
Откуда: Вологда/ Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение danillo »

Поизучав отзывы, обзоры и цены мы для своего пацана в начале 2011 купили Recaro Milano (8000 цена, 300 р. доставка грузовой компанией).
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=512743. Ему больше всего понравился подголовник, который не позволяет голове болтаться.
Мне показалось немного жестковатым на ощупь, но сам в него в лезть не пытался. Жалоб на кресло не было. Кресло не съезжает даже когда не закреплено.
Брали тут http://avtokresel.net/. На момент покупки были самые дешевые цены.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение ZHUKIDZE »

Тоже сейчас озадачен выбором кресла.Младшему 5 месяцев и весит он 10 килограмм.В люльку (0-13) уже не влезает по габаритам,а сидеть ещё не умеет.От старшего осталось кресло (9-18),но в полулежачем состоянии оно больше в сидячем
,чем в лежачем.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение dwarfkoddo »

ZHUKIDZE, какое именно кресло осталось от младшего? (я хочу посомтреть, какое там лежачее положение по сравнению с моим Maxi-Cosi, потому как в нём ребёнок относительно близко к лежачему положению, хотя для 5 мес может быть ранова-то, хотя если малыш рослый, да в зимнем комбезе...)
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение ZHUKIDZE »

Вот такое,только синее.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2& ... =21&nojs=1
Или на сайте производителя:
http://www.ramatti.com.pl/index.php?men ... 3&lang=rus
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение dwarfkoddo »

ZHUKIDZE, я думаю, что наклон у них примерно одинаковый будет (причём у всех). Но лучше смотреть в живую.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение Maximo »

ZHUKIDZE, dwarfkoddo, Когда мы с супругой выбирали кресло дочке, то основная претензия была к глубине посадки и соответственно позе ребенка в полулежачем положении. Очень у многих, включая именитых, в это положении ребенок лежит как провалившись вниз, торс и ноги торчат, попа в ямке - нет естественной позы. А для ребенка около года это очень важно. Смотреть надо на месте, в живую.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение Newlander »

Покупали кресло Concord Transformer T,
как указано здесь:
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_concord/
Пользуемся третий год, вполне устраивает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 03:46
Автомобиль: Subaru Impreza XV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение tinka »

У нас на борту 2 кресла: Renolux 360 Confort (группа 0+/1) и Recaro Young Sport (группа 1-2-3).
Renolux самое удобное. Поворачивается к двери, что делает процесс посадки и высадки очень простым и удобным. Также во время поездки ребенок смотрит в окно не поворачивая голову.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение N.A.V. »

снумр писал(а):Поясню, иногда могут понадобиться грузовые возможности зафирки, а крепление ремнем, я слышал, достаточно геморойное, снимать ставить неудобно. Изофикс вроде как побыстрей , полегче.
Пользовались всеми типами кресел начиная с 0, потом 1 (все МАХI-Cosi были и ушли соклубникам по вполне подарочным ценам) и сейчас стоят 2 кресла группы 2/3 для детишек 8 и 3.5 годика STM Ipai SeatFix и Concord Transformer T.
Изображение
Но это не изофикс, где скобы на металических рамах,
а Latch - когда скобы крепления ISOFIX на ремнях.
Изображение
Concord Transformer T кажется более безопасным, но у него есть минус один - не наклоняется спинка в отличии от STM Ipai SeatFix - спать не так удобно в нём.
Так вот люлька и кресло 1 группы было без изофикса, и если для люльки это не критично (все равно домой уносишь вместе с ребенком), то для 1 группы уже не удобно с точки зрения если нужно двигать второй ряд. Так как оно ремнями жестко пристегнуто к креслу, то для того чтобы сдвинуть второй ряд нужно все время эти ремни ослаблять иначе кресло не даёт двигать ряд. С изофиксом таких проблем нет - свободно двигается и вперед и назад.
Последний раз редактировалось N.A.V. Чт дек 20, 2012 11:48, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение Sergey83 »

N.A.V. писал(а):С изофиксом таких проблем нет - свободно двигается и вперед и назад.
Зачем его двигать?
Если для того, чтобы достать 3-й ряд, то всЁ равно нужно отстЁгивать кресла изофиксовские,
т.к. сидушку второго ряда поднимать приходится.
Вот кресло хорошее, Германия, краш-тесты норм., недорого.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 18:40
Автомобиль: Зафира,1,8МТА,
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение снумр »

ssf, спасибо за развернутый ответ

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 18:40
Автомобиль: Зафира,1,8МТА,
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение снумр »

Хотел воблагодарить, не туда ляпнул. :oops:
Спасибо за объяснения и примеры, вот только тут , господа, нестыковочка выходит :naughty: .
Не стОит покупать дешевку за 3-5 тысяч, лучше купить б/у "фирму" и т.д. То есть mfiv купил какашку ? ( прошу прощения) А разница в цене с именитыми три раза :shock: .
Я вОт к чему. Или то что ZHUKIDZE ссылку давал, получается и рядом с тем же конкордом или ремером стоять не должно и вообще его стороной обходить.
Мне не жаба мешает , но надо понимать за что ты отдаешь деньги, а тут я пока не понимаю. А насчет возрастной группы надо еще покумекать.

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Детское кресло в Зафиру.

Сообщение AndreTv »

Для младшего (1 годик) брал Sybex 1-3 группы, старшему (7 лет) тот же Sybex но 3-й группы. Кресла Германские, всегда держат одни из первых и первые места в европейских тестах. Пользуем два года, оч довольны, все :)
Заказывал в Германии сразу оба, сэкономили 5 тыщ, в сравнении с нашими ценами. Такая маленькая экономия потому, что у Sybex есть представительство в России... не дилер, который обзывает себя представительством, а именно представительство. Если брать одно кресло, то переплата в Москве будет не значительной.
Многие известные немецкие марки лучше брать в Германии, т.к. цена там в 2 раза меньше, чем у наших барыг. На одном кресле сможете сэкономить 5-12тыщ.
Закажите... и через 3-4 недели получите на почте, или принесёт курьер EMS.
Тема http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8288&page=158
Ответить