Безумный день или как стать зафироводом.

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 18:40
Автомобиль: Зафира,1,8МТА,
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 4 раза

Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение снумр »

Вообщем решил я стать зафироводом, ну да разговор не об этом. А том как оказывается тяжело им стать.
Дозрел я морально до 2009-10-го годов, и вот незадача, жена говорит , хочу белую. Согласился, симпатично. В продаже их ноль. Попадается интересный вариант, созваниваюсь с хозяином( 500км), параллельно собираю деньги, договариваюсь , когда подъехать посмотреть.... наступает час хэ, созваниваюсь .... были люди оставили задаток. Я расстроен.....Занавес.
Чуть подороже вариант (600км) , созваниваюсь, в принципе неплохо, можно подъехать...... машина продана. Я расстроен.....Занавес.
Ну, думаю, все, хватит, пойду куплю в салоне. Нет , это было только начало.
Поднажал на себя , набираю на пустой энжой, все , решено, к дилеру.
Вы бираю машины из наличия, не хочу ждать машину птс и т.д. Созваниваюсь с манагером, есть белая, пустая, на механике, все отлично. Прошу забронировать , приеду посмотреть. Мнагер (я два дня выходной, забронирую, приедешь посмотришь). Договорились, через день выезжаю , звоню: все в силе? да без проблем, приезжай.
Приезжаю, извините вчера случайно продали.....Ну вообщем вы поняли, занавес.

Манагер начинает заглаживать вину, предлагает такую же но с роботом. Немного мнусь..., соглашаюсь посмотреть, делаю кружок на тестовой ( с роботом), немного отвлекусь. Кроме механики ни на чем не ездил, честно говоря, понравилось. Если думал брать исключительно с механикой, то тут мысли пошатнулись. Манагер говорит волшебное слово скидка: минусую вам 10 рублей за неудобство, т.е. 715 за энжой с роботом, так 725, и я таю и даю согласие. Идем оформлять.

Начинаем оформлять доки и выясняется , что ...машина продана...десять минут назад пока мы ее смотрели.
.Ну дальше вы догадываетесь . Я расстроен.. Занавес. Еду домой беру водки и ....
Вот теперь скажите мне: 1. я лох, 2. мне не идет белый цвет, 3. и что сделатиь дальше?

Старожил
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:23
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва Даниловский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение Fyks »

Не грустить и не расстраиваться. Кто ищет тот всегда найдет. Все будет хорошо!
_________________
Skoda Octavia A5 FL x555xx39RUS +Valentine One+Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 11:05
Автомобиль: ZafiraB 1.9cdti AT
Откуда: Псков
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение Ximar »

Не Ваши это были машины.
Официалов ф топку.
_________________
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение Strelok »

не переживай! я свою 7 месяцев искал и в итоге нашёл даже лучше чем о чём мечтал!!! до этого тоже переживал что продали которая понравилась, но....! друзья говорили про мои стальные нервы. а сами они бы не выдержали и взяли что есть. но скажу по опыту не кипятись и не принимай поспешных решений :naughty: и дождёшься именно свою машинку. главное не переборщи с зелёным змеем!!! :nono: удачи в поисках! :D
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

aov
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 12:27
Автомобиль: Зафира-Б
Откуда: Москва_кантемировская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение aov »

А я бы забил на белый цвет. И вообще на цвет. И вообще то.... Не бы, а забил... и купил... :D
_________________
Не верю я, ни Китайзам, ни Карейзам...

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 18:40
Автомобиль: Зафира,1,8МТА,
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение снумр »

Да уже сам начинаю в мистику верить, наверное не мое и т.д. Но я уже и деньги в кучку собрал, с расчетного счета вывел, себя морально на новую настроил ( изначально не хотел, в б/у можно больше разных плюшек поиметь за теже деньги),готов купить в любой момент и тут на тебе.
В первую неделю два раза пролетел с покупкой и официалы за один день! два раза кинули!
И вот теперь думаю на что забить; на официалов, на белый цвет , на ожидание или на что еще.

Даже прокрутил свою автоисторию; сейчас у меня темнозеленая машина, проблем не доставляет, до этого была белая - весь мозг вынесла. До нее была черная - проблем не доставляла, до нее белая- ломалась частенько. Вот и думаешь, а может это знак? Понимаю абсурд, но начинаешь верить во все.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение Призрак »

Главное, успокоиться, остудить голову и ждать. Когда найдется ТВОЯ машина, она тебя дождется. И может быть не белая. Но она глянется сразу, на цвет обратишь внимание исключительно - какая красивая! И все пойдет по маслу. И оформишь быстро и не подведет тебя.
Моя так и купилась в салоне, да еще со скидкой сверх предложенной салоном. Машиной радуюсь каждый день. Не подвела ни разу!
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение komend »

снумр, Мой совет---искать машину из наличия в салоне...Например вчера видел в Автоцентр-сити на 1905 года в Москве , что на В дают какие-то скидки и самое главное комплект зимней резины в сборе...По идее может и имеет смысл смотаться за машиной в Москву...Уж в Атоцентр-сити теперь священное имя Майзафирии вызывает пиетет и уважение, и уж если подберете себе машинку из наличия--никуда она от нас не денется (укрепил там так сказать связи, при покупке Турера и прочем...по крайней мере еще один счастливый обладатель Турера с моей подачи уже есть) Смотрите у них на сайте, выбирайте! Тут уж в Москве поможем все провернуть!
Может я и не прав, но лучше новой машины может быть только следующая новая...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение EVO »

снумр, год пролетит (хорошо, если без экономических встрясок типа 2008) - и к каникулам 2014 года Вы станете обладателем двухлетки, стоящей не 725 000, а порядка 590. Потратьте лучше 150 000 на что-нибудь служащее семье дольше, чем пахнущий формальдегидом кусок блестящего железа. Двухлетка конца 2010 послужит точно так же 3-4 года, на зафирах редко в России таксуют, найдите себе за ближайшие 1,5-2 мес нижнего уровня цен хороший упакованный аккуратный вариант, типа 1.8 МТА Космо с допами. Не пожалеете, что съэкономили. Новым надо брать или Логан, чтоб шашечки на двери накрасить, или Бентли, чтоб соседи не засмеяли.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 18:19
Автомобиль: Zafira B(Family)MTA
Откуда: СПб, центр.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение russobalt »

EVO писал(а): Новым надо брать или Логан, чтоб шашечки на двери накрасить, или Бентли, чтоб соседи не засмеяли.
Вот так вот всех, кто купил Зафиру с новья - оптом в лошары... :clapping:

serggio

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение serggio »

Ну почему же сразу в лошары.. Здесь EVO по своему прав. Во-первых от Зафиры B уже ничего не осталось кроме пары скудных пакетов доп. оборудования, во-вторых полный цикл сборки в Калининграде. Модель семь лет на рынке, все косяки давно изучены, как-что исправить вопросов не вызывает. Я свою брал с рук два года назад и ни капли не жалею! Уже тогда урезали полезности в Enjoy. Мои друзья купили новую через пару месяцев после меня точно в таком же цвете заплатив больше на 200К! А полезных мелочевок у низ нет. Ящичков, розетки в багажнике, рейлингов... А на месте автора я бы присмотрелся к "последним из Могикан" 2008-09 годов Z19DTH на автомате. Это очень достойный вариант

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение seregeng »

serggio писал(а):2008-09 годов Z19DTH на автомате. Это очень достойный вариант
+100
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:24
Автомобиль: Zafira B 2.2 AT
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение DroZh »

EVO писал(а):снумр, год пролетит (хорошо, если без экономических встрясок типа 2008) - и к каникулам 2014 года Вы станете обладателем двухлетки, стоящей не 725 000, а порядка 590. Потратьте лучше 150 000 на что-нибудь служащее семье дольше, чем пахнущий формальдегидом кусок блестящего железа. Двухлетка конца 2010 послужит точно так же 3-4 года, на зафирах редко в России таксуют, найдите себе за ближайшие 1,5-2 мес нижнего уровня цен хороший упакованный аккуратный вариант, типа 1.8 МТА Космо с допами. Не пожалеете, что съэкономили. Новым надо брать или Логан, чтоб шашечки на двери накрасить, или Бентли, чтоб соседи не засмеяли.
+1000 У мну 2,2 автомат... Таких уже давно не выпускается... Но Она бежит так что ппц... Тут друг меня на моей покатал, теперь хочет зафирку!!! На автомате, я ему рассказывал про робот итп, но нет!!! Автомат и все) Год назад когда брал был дефицит... А ща видимо народ на турер пересаживается и объяв полно! Соглашусь с тобой - жалко переплачивать за тачку деньги. Тем более зафирки те что продаются на 2,2 у них 1 хозяин!!! У меня при покупке пробег был 107000. Зафирка чувствует себя великолепно))) В общем ИМХО нах покупать из салона ,когда такая же с пробегом стоит минус 200
_________________
Zafira B 2007г, 2.2AT, Z22YH, Cosmo, Silver lightning
http://www.анти-дилер.рф/
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение Волга21 »

serggio писал(а):Уже тогда урезали полезности в Enjoy.
к сожалению ты прав на все 100!
в 2007 году была крутая машина за небольшие деньги. Потому и брали в салоне.
Сейчас с турером достигли уровня S-max того же года, только перевалили за лимон. Ну а с фэмили поступили просто по-жлобски. :gun:
снумр, если тебе ездить, то смотри клубные машины.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение gvgstruts »

снумр, 500-600 км это уже почти в Москве.
Приезжай и покупай хоть в салоне хоть с рук.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение EVO »

Вот так вот всех, кто купил Зафиру с новья - оптом в лошары...
Почему сразу в лошары. Одно дело - целенаправленно брать новьё, и совсем другое - нацелиться на 2009, "и токмо волею пославшей мя жены"(с) перестроиться на новьё.
На КАСКу потом выжимать деньгу из бюджета, на ТО дилерское и т.д. Что взамен? Cкрепка SIM-модуля по отзывной кампании, по записи? Пробег 5 км вместо 35000 км?
Так 35-45 тыс км - первая молодость, только-только "молочные зубы сгнили и ветрянка мимо прошла". Машины, как выше уже отметили - в Калининграде-2012 лучше не стали, зачем 150 тыс-то переплачивать? Если машинку 2 года не били, по буеракам не путешествовали - так химчистка с полировкой творят чудеса. Ноль отличий от новья.
Не дело это - запланировать крупную покупку за 570-580, а соглашаться на 725. Цветов хороших, кроме белого - немерянно. Или в Нечерноземье дороги с мылом моют и мода такая - "белый=круто" ? Так это пройдёт, вернувшись на круги своя: белый - это базовый цвет пустого барабана (примеры -2106, 2109 короткое крыло, ЗАЗ-969 и т.д.), если машина не-luxury, а цвет не сложно-бело-перламутровый в 8 слоёв с полировкой, типа Rolls Royce :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение komend »

EVO, Каюсь...у меня Турер именно базового, бесплатного белого цвета...Мало того, что жаба душила выкинуть 14 000 на другой цвет, мне просто нравиться белый цвет....бумеранги смотрятся ну очень зачетно....На счет пустого барабана...тут все просто...базовый Космо включает все, что моей душе было угодно...Включая те опции, которые теперь не доступны (типа подсветки, лонгсайдз, подлокотник, элетроручник и прочее)... Немного жалею за АФЛ, но с другой стороны по сравнению со светом моей В-шечки в турере свет намного лучше...
снумр, Было бы желание---машину найти можно...Думаю в Москве вариантов намного больше...смотрите-думайте-решайте! Прекрасный подарок на Новый Год Зафушка!
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение EVO »

Если упереться в белый цвет - то всё плохо на московской вторичке с "2009-2010 пробег 50 тыс +/-" - единственная , но очень богатая, бензиновая (т.е. дилерская, не литовская) Бэшка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33124252-3fc5.html
Меньше 665 её, думаю, не отжать (если только 29 -30 декабря деньги на капот).
Потому как, за вторую во всея Москве белую дилерскую, Космо, ручку - чел хочет как за новый инжой по акции- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32206654-89d17e.html

Проще - отговорить жену, типа, ну, белый ей совсем не идёт :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение Вячик »

А я как увидел опель зафира, так сразу сказал вот это универсал, было это 3 года назад но это запало, тогда не было денег, сейчас я её купил и мне нравица :good:
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 18:40
Автомобиль: Зафира,1,8МТА,
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безумный день или как стать зафироводом.

Сообщение снумр »

Фух... спасибо, мужики, не оставили одного с думками :good: .
Не в обиду, но дизельные нафик, было уже, не мое.
По поводу лишней переплаты, сам так думал , идеальный вариант взять двухлетку, помыть, почистить и вперед. Тем более действительно комплектации все беднеют и беднеют.
С другой стороны подумали дома , ведь никогда новой не было , сколько можно б/у собирать. Год тяжелый был, работы много , но и результат есть ( набираем на новую), типа первый целофан с нее снимешь , нужно же себя чем то радовать. А цвет белый действительно яркий , чистый, но и в тоже время не кич.

EVO дороги с мылом у нас не моют конечно, я наоборот с Черноземья (Воронежская область), но на том же черном, пыль и грязь сильней видны. А в остальном ты наверное прав. Может зря я на новье лезу, тем более пролетаю с ним. Если конца света не будет, то может поживем и будут еще новые?
Ответить