СВ связь 27 Мгц

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

СВ связь 27 Мгц

Сообщение Чум »

Хоть и хочу поменять Зафиру"А" на "Б" весной- не удержался-таки, поставил средство связи... радиостанцию СВ 27 МГц MegaJet... Потом пару дней поездил и добавил усилитель (кирпич) на 100 Вт... Ещё пару дней поездил и добавил КСВметр с тюнером ... Пользую уже 2 месяца-доволен, пользы-вагон, да и просто забавная игрушка. Отзовитесь, может кто ещё сидит в канале?
Если кому просто интересно, пишите-расскажу...
Сижу, как водится в сетке С , на 19-м МЧС(будни) и 15-м дальнобойном (на трассе, как правило выходные, Ленинградка)... Позывной Чум или 383-й, как нравится... Если добавите на Зафире-точно откликнусь... Зафироводы, давайте общаться!!! :rulez:
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

мне интересно! сам думал затариться такой штукой - т.к. постоянно гоняю куда -нить на машине и пользуюсь пищалками. Есть подозрение что радиостанция еще удобнее. Интересно сколько стало по деньгам и куда дел саму станцию в машине. Ну и вообще требую подробностей, фоток и т.д.
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Jenskiy писал(а):и вообще требую подробностей
я тоже требую :)
Чум,
плиз распиши поподробней какая реальная польза
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Расказывай подробнее ПоЧумим.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Jenskiy писал(а):мне интересно! сам думал затариться такой штукой - т.к. постоянно гоняю куда -нить на машине и пользуюсь пищалками. Есть подозрение что радиостанция еще удобнее. Интересно сколько стало по деньгам и куда дел саму станцию в машине. Ну и вообще требую подробностей, фоток и т.д.
На ТАЗик 04 для водителя поставил: 1200 руб.-станция 6Вт MegaJet и 1000 руб -антена (с магнитом), сейчас может и подорожало, но не сильно, + - 100 руб.-всё это ставил осенью 2007 года ... В городе, правда, не везде можно до Службы Спасения докричаться, но всегда ретранслируют другие, а на трассе больше мощности и не нужно...
А у меня на Зафире, к примеру, всякой всячины на 8200 руб. , т.е. рация -3500 руб.(примерно), антена-1200 руб., магнит (специально покупал отдельно)-500 руб., КСВ метр со встроенным тюнером -1000 руб., усилитель 100 Вт-2000 руб. Всё навешивал постепенно... просто пропёрло...
Но нет предела совершенству. Видел очумительную станцию ЯССО за 21000 руб. и антену к ней за 10000 руб.... Каждый навешивает по своему усмотрению...
По поводу куда повесил- повесил на задний воздуховод, несколько неудобно (управлять приходится на ощупь) , но больше некуда...хотя уже привык. Некоторые видел на ручник сверху ставят ещё...но это, по-моему, неправильно...
Да, немаловажно знать, что на СВ разрешение нужнО, получить его можно на метро Новослободская в Москве (я думаю Подмосковье там же, но лучше уточнить, если нет-то там подскажут) в Радиочастотном центре (по ЦФО) тел. для справок : (495) 258-80-52(50); Процедура получения требует наличия у рации номера(сзади) и паспортная мощность её не должна превышать 10 Вт (более запрещено), но по большому счёту никто ничего не смотрит, надо просто приехать и написать заявление с указанием паспортных данных(паспорт лучше взять с собой). Если нет желания мотаться по Москве оформляя получение позывного и.т.д, то всё можно сделать там, немного переплатив (через сберкассу, всё официально ), в общей сложности около 1000 рублей. Надо написать заявление, заполнить все бланки которые дадут и примерно через 4 недели подъехать за разрешением, которое даётся сроком на 10 лет и действительно только для той радиостанции, которая оформлялась.
Хотя по городу его не спрашивают, если спросят, то скорее всего, на трассе... Меня ещё не разу не спрашивали...
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Rafinad писал(а):
Jenskiy писал(а):и вообще требую подробностей
я тоже требую :)
Чум,
плиз распиши поподробней какая реальная польза
Я сижу обычно на 19-м, любой кто меня разыскивает всегда может попросить через диспетчера Службы спасени чтобы я с ним связался (если я в канале) или попросить уйти на другой канал чтобы что либо обсудить(у меня много народу сидит на СВ). Дальность связи самая разная-всё зависит от места, но, к примеру(у меня стоит 100 Вт усилитель) я в Химках запросил Спасение и мой товарищ, который въезжал в Москву по Каширке меня вполне отчётливо услышал. Кроме того у Спасения можно поросить подсказать как проехать куда либо, где найти то или инное заведение, учреждение (вплоть до кабака и кинотеатра), узнать расписание самолётов или поездов, стоимость билетов на них и многое другое. Ну и, кроме того вызвать ГАИ в случае аварии или запросить помощ у Спасения или других участников движения, например когда кончился бензин либо сломалась машина.
Потом есть ещё 15-й в котором ты будешь знать обо всём что происходит на трассе(в городе) от других водителей (ГАИ, аварии, пробки) , да и просто на трассе если едешь один языком почесать, байки потравить... Внутри города на 15-й сидят мало, в основном на МКАДе и за его пределами.
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

агамс пасиб, перевариаваю))) Есть еще вопросы:
можно ли по такой рации связаться с пищалками Motorolla 5600 или со взрослыми рациями типа Alinco 195? вдруг знаешь))
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Jenskiy писал(а):агамс пасиб, перевариаваю))) Есть еще вопросы:
можно ли по такой рации связаться с пищалками Motorolla 5600 или со взрослыми рациями типа Alinco 195? вдруг знаешь))
Нет, они работают на разных частотах :( У меня портативки отдельно лежат... Для леса, гор, воды... А СВ исключительно для трассы (ну или варианты, типа связь дом-дача, дом-машина, дом-дом и.т.д. )
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 21:26
Откуда: Нефтеюганский р/н п Салым
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CivneD »

К большому огорчению автора данной темы форума хочу констатировать следующее: Не каждая машина когда-нибудь может стать Опелем. Первый свой Опель приобрел в 1994 году. ТАЗик был тазиком с болтами - и он им останется.А Опелем он так и не станет!
Относительно использования СВ-радиостанции в машине хочу сообщить следующее: действенная вещь, а особенно при дальних поездках. По-лучше, чем радар-детектор. Объясню, почему: Дальнобойщики тоже пользуются такими радиостанциями. Выходишь на трассу и по ней спрашиваешь: «Ребята! Кто на такой-то трассе?Подскажите: Где прячутся продавцы полосатых палок с радарами?» Дальнобойщики – люди хорошие и обычно дают полную раскладку положения на трассе.
_________________
Судьба это не дело случая, а результат выбора.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

CivneD писал(а):К большому огорчению автора данной темы форума хочу констатировать следующее: Не каждая машина когда-нибудь может стать Опелем. Первый свой Опель приобрел в 1994 году. ТАЗик был тазиком с болтами - и он им останется.А Опелем он так и не станет!
Относительно использования СВ-радиостанции в машине хочу сообщить следующее: действенная вещь, а особенно при дальних поездках. По-лучше, чем радар-детектор. Объясню, почему: Дальнобойщики тоже пользуются такими радиостанциями. Выходишь на трассу и по ней спрашиваешь: «Ребята! Кто на такой-то трассе?Подскажите: Где прячутся продавцы полосатых палок с радарами?» Дальнобойщики – люди хорошие и обычно дают полную раскладку положения на трассе.
Согласен, ТАЗИК, в принципе, не сможет..но очень постараецца...
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Чум писал(а):поставил средство связи... радиостанцию СВ 27 МГц MegaJet... Потом пару дней поездил и добавил усилитель (кирпич) на 100 Вт... Ещё пару дней поездил и добавил КСВметр с тюнером ...
Осталось поставить АЗИ в дорогу или диполь раскинуть на стоянке, и получится Ахтунг-Машина (КШМка). Шутка. Служил радистом в армии в ГСВГ :Clap: :lol: :lol: :Clap: , не удержался...
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Халит писал(а):
Чум писал(а):поставил средство связи... радиостанцию СВ 27 МГц MegaJet... Потом пару дней поездил и добавил усилитель (кирпич) на 100 Вт... Ещё пару дней поездил и добавил КСВметр с тюнером ...
Осталось поставить АЗИ в дорогу или диполь раскинуть на стоянке, и получится Ахтунг-Машина (КШМка). Шутка. Служил радистом в армии в ГСВГ :Clap: :lol: :lol: :Clap: , не удержался...
Если б армейские КШМки на базе Зафир делали-цены бы им не было, только, есть маза, тесновато в них было бы. А Шишига ничем хорошим (акромя проходимости) не отличалась...
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Базилио »

Чум писал(а):Отзовитесь, может кто ещё сидит в канале?
Я в канале :D
Правда в Московском 19-м свой Базилио есть, но мы не ссоримся :lol:
А в Питере 19 сеткой выше НЕВА.
По трассе как и все в 15-шке АМ.
_________________
Zafira А (2.0 DTI 2001)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 03:08
Откуда: Вологда

...

Сообщение ZemZem »

А Alan 78+ - та же тема, или нет?
...осталась еще со времени работы в таксо, тож регистрировал...
и 15 сетка - это С15 ?
_________________
Zafira 1.8 Enjoy, Peacock (Сине-зеленая)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение LEON »

Базилио писал(а):А в Питере 19 сеткой выше НЕВА.

По трассе как и все в 15-шке АМ.
Привет! Я тоже этим грешен!! Каждый день по работе и не только.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение LEON »

ZemZem писал(а):А Alan 78+ - та же тема, или нет?
Она самая! И 15с am диап.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Будуте в нашем колхозе, кричите... я на 19-м сетка С, позывной 383 (ну или Чум)...
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Базилио »

А я лет шесть Майком пользую.
MAYCOM EM-27 довольно надежная радиостанция с отличным приемником, приемлемым качеством модуляции и большим количеством сервисных функций. 10 Вт, 600 каналов
Изображение
Слабое место-тангента, но чинится "на товсь", обычной кнопкой П2К :hah: [/img]
_________________
Zafira А (2.0 DTI 2001)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 17:11
Откуда: Москва ЮАО Братеево
Контактная информация:

Сообщение Чум »

Базилио писал(а):А я лет шесть Майком пользую.
MAYCOM EM-27 довольно надежная радиостанция с отличным приемником, приемлемым качеством модуляции и большим количеством сервисных функций. 10 Вт, 600 каналов
Изображение
Слабое место-тангента, но чинится "на товсь", обычной кнопкой П2К :hah: [/img]
MAYCOMы вообще нахваливают... Я вот ищу MAYCOM портативку СиБишку, оказывается в Москве такой дифицит.... :shock: а DRAGONы покупать не рекомендуют, говорят дерьмовенько их сейчас собирают... Как в Питере с этим делом?
Кстати, немного не в тему, вчера товарищ заезжал в Москву из Рамбова, тоже Зафировод... Гляжу у Вас в той стороне Зафироводов пруд пруди :D
_________________
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем... Моя-уже!!! Изображение Зафира А 2,2 АКПП

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:26
Автомобиль: Opel Zafira B ChNiva
Откуда: С-Петербург

Сообщение SUNDIRO »

куда рекомендуете устанавливать блок радиостанции?
Ответить