Кто и как выбрал для себя Зафиру

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Кто и как выбрал для себя Зафиру

Сообщение garik_spy »

Тема навеяна разговором про двигатели и просто обо всем.
Начну с себя. Впервые про Зафиру узнал в ноябре 2006 года. Жена подсказала. Всегда хотел Subaru Impreza WRX, а кто ж его не хочет :D . Но жизнь повернула все по своему. Жена обещала дочку. Стали ждать прибавление в нашу небольшую семью. Решили сменить свою ВАЗ 21074 на что-либо существенное. Стал присматриваться к разнообразным универсалам. Про опель даже и не думали, смотрели все подряд и очень неторопливо. Но тут опять вмешалась жизнь с ее любовью делать подарки. Выясняется что нам ждать 2-х пацанов !!! И вот тут я уже всерьез задумался над семейным авто. Критерий выбора был - большой салон и возможность установки 3-х детских кресел с разумной ценой.
Помогла с выбором моя супруга. Подкинула всем известную статейку http://www.ffclub.ru/forum/index.php?sh ... ntry397636
Вникал в каждое предложение и понял - я влюбился в Зафирку. Но потом как-то стало не до обмена машины. Рождение детей, повальное увлечение радиолюбительством, смена работы. И вот по прошествии года как я узнал про Зафирку, возле работы появляется ОНА. Что-то екнуло в душе и я опять завелся. Снова прочтение всех мне известных форумов, сравнений, описаний. Долгие разговоры с женой, про то, что нам нужна новая машина и именно Зафира. Известие о рестайлинге, снова штудирование сайтов опеля. Долгие расчеты своих зароботных плат на счет возможности взятия машины в кредит. И вот итог: мы с женой съездили в салон, потрогали ее снаружи и внутри и заказали себе свою семейную мечту. Трогала в основном жена. Я уже и так знал где и чего у нее есть и как она по жизни.
Теперь жду середины апреля, обещали привезти. А время так долго тянется...
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ALGOL »

garik_spy, поздравляю с правильным выбором!!!
У меня таже причина, рождение второго сына. А загорелся Зафирой как только впервые её увидел в журнале, ещё до появления её на нашем рынке...

С вступлением в наши ряды !!!!! :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Zafira 2007 2.2AT Black *229* 177

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

А я долго выбирал между пятой маздой и зафирой. Победило отсутствие у мазды автомата и рекомендации знакомого сервисмена. До этого компактвэн уже был - КИА Каренс, захотелось семиместного некорейца :D
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

моя половина против была. опеля вообще ("любая машина когда-то становится опелем") и зафиры в частности (большая очень). мечта у жены - MB A140/A160 (при росте в 1,78 ;). вообщем пришлось практически настоять. но села на заднее сиденье, закинула ногу на ногу, не уперлась коленками в спинку сиденья и оттаяла ;) а ребенок по второму ряду практически гуляет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Раз пошла такая пьянка. то поддержу (обязательно). Про зафиру впервые узнал в 2005г. у отца на работе сослуживец прикупил. Это был еще автомобиль в кузове А. но так как на тот момент у меня был М2141. то ни про какую Зафиру и не думалось. так как б/у покупать не хотелось. а для покупки новой, нужно было решить сначала квартирный вопрос.
так как я сам в принципе не маленьких гобартов, то для меня в автомомбили определяющим моментом являлось внутреннее пространство. автомобиль должен быть не меньше М2141. Волга не катировалась за свой задний привод и баржевость. АЗЛК умер... ТАЗ вообще не машина. В классику я влазию с трудом, и если я за рулем, то за мной сзади ни кто не может сидеть.
поэтому на период решения квартирного вопроса было уйма времени выбирать автомобиль. Из рассмотрения были сразу же исключены все автомобили до С класса. была определена ценовая категория 15000 до 25000долларов.... в эту нишу попали следующие кандидаты Форд, Шевроле, Ситроен Берлинго (конкретно), КИА Карнивал, Хенде Траджет, КИА Каренс, Хенде Н1, Мисубиси Аутлендер XL, Митсубиси Грандис, Мерседес Вито, Маздо 5. компактвены были расмотрены, но их цена в основном вываливалась за 30000... седаны были исключены за свою не функциональность. Остались к рассмотрению универсалы и хетчи. Но среди хетчей выбор был не богат, так как ни одна марка не могла предложить такого хетча как М2141... Ситроен Берлинго отмела жена - за его сомнительный дизайн... ну и вот значит выбор оставлася между Фордом и Шевроле... при детальном изучении получалось, что при одинаковой начинке и размерах побеждает Шевроле ДАТ (бывшая Деу)... и в качестве эксперимента была прикуплена в поарок родителям Шевроле Лачетти (сапай). в выборе ни разу не разочеровались ни мы ни родители. достаточно просторная машина, с хорошим качеством сборки, уровнем оснащения, и стоимостью содержания.
с момента принятия решения и покупки автомобиля отцу, начали с женой думать а что прикупить нам... вопрос с квартирй решен., есть материальный ресурс для жизни и покупки авто... начали думать... думали думали Форд чем-то не радовал... не располагал к себе... и непонятностью алгоритма комплектования. и где то ценами... и где то сроками ожидания и не понятками с двигателями... Шевроле был как известный варианат, но иметь вторую такую же машину в семье не хотелось....
И тут в который раз на глаза выплывает зафира... только уже в кузове В. начал пристально изучать и сравнивать... сначала компановку и размеры... потом цену... с конкурентами и аналогами... и что у меня получалось - при наличии в машине 5-7 мест Зафира выигрывает по цене у Форда (Фокуса, С-max, S-max)... Хенде и КИА были отметены по неудобству салона (6 и7) кресло или всегда возить с собой жертвуя багажником. а если их вытаскивать, то надо думать куда их деть... не удобно... и снова выплывает Зафира.... дальше пошли цены - в 2007г. очень резко подоражали корейскя КИА... у Хендая не понравились мотор 2литровый и автоматическая коробка вялые и не информативные.... и весной 2007г. взял на тест Зафиру 1.8 с Изиком и за часовую поездку просто влюбился в машину... потом еще были тесты Зафиры... в общей сложности за год поездил на ней 8 раз... и ни разу не возникло чувство не удовлетворенности... а трансформации салона протсо песня... все всегда с тобой и не в чем не ограничивает... нужно 7 мест пожалуйста, нужен грузовой отсек - 2 движения и он есть!!!
при детальном изучении и комплектация Зафиры оказалась богаче конкурентов. Одно омрачило - в конце 2007г. урезали пакет Космо... ну и ладно набрал допы по отдельности исключив лишние функции...
ну вот вроде бы выбор сделан, хотел дождаться конца 2008г. поднакопить деньжат... но тут под тему выборов теща уговорила, зачем вам ждать целый год... дала денег в долг, у нас с женой образовался некий запас и сразу после НГ пошли в салон к знакомому менегеру и оформили договор на Зафиру...
вот такая дилема выбора))))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Stesha »

Просто тоже близнецы - правда мальчик и девочка ...и автосалон напротив дома. :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:50
Автомобиль: Ашка была,теперь ГТС
Откуда: Великие Луки - Смоленск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение Shitigal »

А у меня с самого детства любовь к машинам в которых много воздуха (как и мой отец) самая первая моя машина был Т4!когда меня родители определили с суммой на авто (500000) я долго думал что взять но решил сразу что минимум будет универсал,но как то мне попалась статья про Туран и я понял что я хочу! разговорился с двоюродным братом он перегонщик он сказал что может пригнать из Франции ну я и согласился но турана он не нашел и предложил Зафи А 2001г!и я не пожалел не разу!а теперь я на легковушках и ездить не могу сильно они маленькие кажутся (у матери брал как то гольф 5 и понял что не мое)
_________________
Изображение
7 лет с зафиркой жили душа в душу)Теперь с Цвяточком новая жизнь начинается)
Котись котись колесико, котись котись квадратное!И с рамочкой ты и с наклеечкой!!!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

И я свои 5 копеек внесу...

Изначально заказал Форд-Фокус универсал, в "максималке"... бюджет был 700 тыр (с кредитом ессественно), слава богу, что не взял - сейчас бы попал с "долларовым" кредитом :lol:

Кароч, прождав 3 месяца, понял, что Фокус - тот ещё фокус, т.к. дилер по фордам у нас один и машину я увижу не раньше осени, хотя заказывал в январе, а обещали в апреле.

Просто случайно заехал к дилеру Chevrolet - у них ШНивку обслуживал - смотрю - "Астры" стоят, поговорил с менеджерами - сколько Астру-универсал ждать - говорят, что полгода... Ну думаю и здесь попадос...
- Зато, говорят, есть возможность привезти "Зафиру" - нашему салону выделили квоту на 5 машин - выбирайте...

Кароч, "Зафиру" увидел на картинке, за 15 минут разобрался в комплектации... Всё... Через 2 недели забрал из салона...

Через 3 дня рванули в Москву - в отпуск типа... Дети были довольны, жена тож... Я правда привык не сразу, убила звукоизоляция задней части салона и то, что задний диван по частям не раскладывается... В принципе опробовал и 3-й ряд сидений на себе и возможности трансформации салона - для работы самое оно, для отдыха с семьёй - вообще супер! Машина зверь, за свои деньги это СУПЕРМЕГАвариант....

Почти год уже катаюсь, 17 тыщ пробега... Пока без проблемм (т-т-т)
_________________
Zafira В '08, 1.8 MTA, Enjoy *У 243 МК* + ШНивка GLC для рыбалки и грибов

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Аналогичная история - решил с Форд Фьюжен пересесть на более солидную 5 дверную машину, с багажником, куда хотя бы габарит 100 см влезает без мыла. И чтоб попросторней -подобротней было.

Заказал (в начале февраля, как премию годовую получил - я противник кредитов)в полном фарше KIA Ceed SW 2L АКПП климат/кожа за предвар. цену 628 000. Для начала в первых числах марта машина подорожала до 648, потом до 663, а дилер всё чего-то тянул резинку. Просрочил обещания на 3 недели (для КИА это много, Калининград всё же), да и +1500$ за время ожидания - это как-то...

Запал на Зафиру как замену. Просто по проезжающим машинкам и ТТХ. Сел на тлф и 28 -29 марта нашёл готовую комплектацию - Изя, двойной Инджой, mp3, не очень хотел блэк сапфир, но не красную же брать из 2-ух. Внёс 15 тыр и стал ждать. Всего 3 недели - и машина, произведённая 23 марта - уже в Питере. Повезло со сроком обалденно! + пошла Ингос-акция по КАСКО - Опель получил в кассу 660 тыс. Потом уже в КИА забрал аванс 10 тыр, а мой кожаный автомат с климатом так и не пришёл...

А были бы у корейцев дилеры внятные - не было бы у меня Зафирки...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

EVO писал(а):А были бы у корейцев дилеры внятные - не было бы у меня Зафирки...
Нет худа без добра! :Clap:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Было желание приобрести авто типа минивэн, встал выбор между фордом, маздой и опелем... потом форд как то сам по себе ушел в лету, и возник вопрос мазда или опель, одним из главных условий в выборе авто, это было наличие АКПП, но в мазде я этого не нашел, и соответственно приобрел опель о чем ни капельки не сожалею.... 8)
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

EVO писал(а):но не красную же брать
красный - тоже цвет :evil:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 12:18
Откуда: Украина Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Nikolas148 »

Ford Focus универсал
Seat Altea XL
OpeL Zafira
Volkswagen Touran
Выбирал из этих автомобилей, победила Зафира.
Отпускная компания 2008г. показала, что Зафира все таки маленький автомобиль, буду брать бокс на крышу,чтобы разместить все это
Изображение
_________________
Изображение
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора......

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение weds »

Решали всей семьей около 3 месяцев. Выбор был такой ОPEL Зафира либо Ситроен С4 Пикассо, но с обязательным условием-минивен. Семья большая- 3 детей. Собирал все сведения о OPELе и Ситроене. Ездили в салоны, примерялись, приценивались. Ситроен богаче комплектации в базе, но и дороже, и совсем не удобно показалась панель приборов а центре салона. Там где я всегда привык видеть спидометр и тахометр находится обычный бардачок. :shock: Меня это как то убило!!! После этого Ситроен отпал сам собой. Но появился еще конкурент Зафире, это Фольцваген Тауран. Таже самая процедура с примеркой и снова облом- большая цена и скудная комплектация в базе. Итог: Семья и я решили, что Зафирка самая лучшая машинка для нас!!! Сейчас все доволны!!!
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дятел М »

Matveev Andrey писал(а):EVO wrote: но не красную же брать красный - тоже цвет
Причем замечательный.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто и как выбрал для себя Зафиру

Сообщение Sonar2000 »

Выбрали новый авто вместо предыдущего. Лично я Зафиру даже не рассматривал. Вариантов было не очень много - были отсеяны все модели, которые не были представлены ОД в Мурманске + обязательное условие автоматическая трансмиссия. Склонялся уже к ФФ2-хэтчбэк, но тут случилось чудо - товарисч купил себе Зафиру. Пришли к нему на пару рюмок чая, полазили по авто, проехал пару десятков км за рулем - и все, попал. Потом заказ в Питере, девятимесячное ожидание и смена цвета из-за кризиса, увеличение цены на 60 штук из-за повышения налогов с 13 января (штоб они сдохли, сволочи). В общем машину мы родили.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто и как выбрал для себя Зафиру

Сообщение kvs »

Зафиру б/у приобрели случайно. До этого я даже не подозревал, что такая модель существует, как-то не интересовался :)
Вообще поиск велся свежего б/у или нового не очень дорогого автомобиля, достаточно вместительного
(кузов как минимум универсал) и с левым рулем (в основном в нашем регионе правый руль), новые рассматривались из наличия в салонах, заказывать и ждать несколько месяцев не хотелось. Некоторые автомобили внешне не нравились жене, поэтому вообще не рассматривались. Рассматривался новый Форд Фокус универсал, был в наличии неплохой по комплектации экземпляр, но без АБС (на Форде это опция), поэтому был отвергнут (может быть, я не прав, но как-то читал что если тормоза проектировались с АБС, то надо брать с АБС). Случайно подвернулось объявление о продаже Зафиры, созвонились, посмотрели - понравилась, и состояние конкретного экземпляра было очень хорошим.
Купили! Пока ездим :)
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто и как выбрал для себя Зафиру

Сообщение _Pigeon_ »

kvs
Проводили тест сравнительный одинаковых фокусов с абс и без.
Разница разительная,однозначно надо брать с абс.Молодец,что выбрал зафирку :)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:19
Откуда: М.О. Чеховский р-он с.Троицкое
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто и как выбрал для себя Зафиру

Сообщение worder »

С самого малолетсва хотел минивен! Машина для всего, хочешь людей насажай,хочешь нагрузи валом!Но всё как обычно упиралось в лаве! Ну а когда подрос уже начал подбирать потихоньку! Мечта идиота(была) Митсубиси Грандис! Нехватило опять же денюшков ,далее спустился на Мазда5! В салоне всю пролазил,просмотрел, понравилась! Но недалёко стояла Зафа. полазил и по ней! Тоже понравилась. и опять всё решила экономия.В то время при примерно одинаковой комплектации Зафа получалась почти на100 килорублей дешевле!(Что поделать нищета!) Поэтому Зафирка победила! Но теперь мечта идиота, что-нибудь побольше, типаVW караван! Всем удачи!!!
_________________
Июнь 2008г. 1.8 МТ Ultra-Blue Enjoy+Enjoy, зима Изображение!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:01
Автомобиль: СAPTIVA 2.4 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург м.Большевиков
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто и как выбрал для себя Зафиру

Сообщение МЕДВЕД »

А я долго колебался между Фордом и Опелем и победила Зафира !!! А получилось во как _____ придя на работу и начав день с перекура и чашки чая вышел на улицу и смотрю на въезжающие авто.А на въезде довольно приличная ямка которую на Ваз 2112 проезжал на легке но вот прикатил Форд С-мах и при проезде ямки зацепился днищем так,что оторвал часть глушителя (я просто в шоке подошел по охал) но буквально минут через 3-5 катит Зафира В и просто без проблемм перекатываясь спокойно проезжает ямку.После этого почему то :D выбор остановился на Зафире( и по сей день пожалеть не пришлось).А вообще на вкус и цвет все бутерброды разные :D :D
Ответить