что проверять при покупке

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 17:21
Автомобиль: Турер 12 гв, 2.0DTJ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

что проверять при покупке

Сообщение West-express »

Скоро поеду забирать зафирку турер с салона. авто без багажника для перевозки великов.
Что должно быть в комплекте с авто?
шторка багажника?
докатка, балонник, домкрат, пластиковый бокс под мелочевку?
коврик в багажник, складывающийся по-всякому?
воронка масло в двигатель заливать?

ковриков в салон, брызговики не ждать.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение komend »

West-express, в принципе все перечислили...обычно все лежит на законных местах сзади...если заказана опция прикуриватель--проверить, есть ли пепельница и сам прикуриватель... Про пластиковый бокс...вообще не в курсах...У меня такого точно не было, а тут кто-то жаловался, что в КОСМО ему в подлокотнике не поставили пластину с подстаканниками... На царапинки проверить, что бы все сиденья двигались...ничего не скрипела и не было явных огрехов сборки...(Поэтому идеально ехать с кем-то, ибо владелец от счастья много чего может не заметить--а тут то беспристрасный взгляд все обнаружит)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: что проверять при покупке

Сообщение ДикоеЖивотное »

я вообще на всё болт забил. Судя по описанию в инструкции, даже если идёт ремкомплект шин должен быть инструмент. Должно быть всё то, что сам заказал, плюс опции. Обязательно воронка. Всё зависит от комплектации. Если космо то смотри подлокотник, подстаканик. Проверь наличие ремкомплекта либо запаски-докатки. Коврик в багажнике идёт на космо. Инфа провереная, озвучено после приёмки машины. Карточка с кар-пасом. Могут в ремкомплекте не доложить балон, компресор. Проверь инструмент. Если брал флэкс органайзер должна быть сетка-сумка, сетка разделитель, 4 "краба" (с метал всставками), и просто крючки, а так же рейлинги в багажнике. Наличие шторки в багажнике. Сиденья если заказывал или космо то Лаундж Ситс. Извините за ошибки, т.к. пьян - машину обмывали :orkestr: :orkestr: :D :butle: :megreen:

Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 17:21
Автомобиль: Турер 12 гв, 2.0DTJ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение West-express »

спасибо!
еще вопросик воронка где лежит?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 22:49
Автомобиль: Chevrolet Orlando
Откуда: Глазов, Удмуртия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение AlexSt »

ДикоеЖивотное писал(а):Коврик в багажнике идёт на космо
в салоне стоял энжой в базе (+ электрозеркала) и в нем коврик присутствовал, хотя в стоящем рядом космо его не было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: что проверять при покупке

Сообщение p.Barracudo »

AlexSt писал(а):коврик присутствовал
подтверждаю.
West-express писал(а):воронка
воронка не для всех двигателей.
из руководства:"На некоторых моделях двигателей
для доливки моторного масла тре‐
буется использовать воронку."

у меня не было.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 17:21
Автомобиль: Турер 12 гв, 2.0DTJ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение West-express »

на дизель 130 сил должна быть, видел про это где-то. а где искать не написано)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: что проверять при покупке

Сообщение p.Barracudo »

West-express писал(а):а где искать не написано
в машине:Воронка хранится в специальном
отделении на правой стенке багаж‐
ного отделения
.
Изображение
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: что проверять при покупке

Сообщение Markiz »

West-express, а ты что берешь?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: что проверять при покупке

Сообщение Grigsash »

p.Barracudo писал(а): West-express писал(а):

а где искать не написано


в машине:Воронка хранится в специальном
отделении на правой стенке багаж‐
ного отделения.
У меня воронка лежала под пассажирским сиденьем в ящичке.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: что проверять при покупке

Сообщение al1495 »

Grigsash писал(а):У меня воронка лежала под пассажирским сиденьем в ящичке.
И и меня!

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: что проверять при покупке

Сообщение ДикоеЖивотное »

у меня в подлокотнике, а так же валялись там же крючки Флэкс органайзера.

Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 17:21
Автомобиль: Турер 12 гв, 2.0DTJ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение West-express »

Markiz писал(а):West-express, а ты что берешь?
Турер, дизель 130 сил, акпп, космо.
вроде уже скоро

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: что проверять при покупке

Сообщение ДикоеЖивотное »

Да, смотрите зазоры по кузову, я вот проглядел, по гарантии исправлять отказались, типа - детали подверженные естественному износу. Хлопушка чуть в сторону, и один угол чуть выше. Уплотнитель на задней правой двери странный, открываешь дверь и всё на сиденье.

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 00:39
Автомобиль: ZT Cosmo 1,4AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение ilya_effect »

Я вчера принимал машинку свою... С тестем пролазили все. Обнаружили: кучу мелких царапин на капоте - кто-то тряпкой натер. В акте написали, что в течении 30 дней могу приехать на полировку капота бесплатно. Так же у меня оказались сеточка и сумочка от флекс-органайзера, 4 краба хотя по комплектации они не шли. об этом я промолчал. ;)
И еще , это мы проглядели, хотя оба опытные... Как говорится, новая машина пустила пыль в лицо))) мы проглядели пробег!!!! Потому что всегда горела надпись - залейте омывайку!!! а когда поехали, увидели, что пробег уже 20 км.. КАКОГО Хрена на ней такой пробег. Вот сижу гадаю..
_________________
Zafira tourer 2013, 1,4. Cosmo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 23:09
Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение ***ДЕСАНТ*** »

У меня вопрос следующего характера:при приеме машины я могу сделать с дилером (манагом) проверку ходовой и как вообще ведет себя машина на трассе-ПРОЕХАТЬ С НИМ КРУЖОК ВОКРУГ ЦЕНТРА???Вдруг что то в машине не так будет???Просто я сам из Костромы,а машину беру в Ярославле-мало ли,что может случится в дороге 80 км.

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 08:36
Автомобиль: ZAFIRA TOURER 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение psha »

Расскажу, как я получал свою Затуру.
Приехал в салон примерно в 09:15, практически сразу пошли проводить осмотр.
Был дождь, поэтому осмотр предполагался в полуподвальном помещении салона (что-то типа автостоянки с люминесцентными лампами на стенах - света недостаточно). Менеджер получил ключи, показал мою припаркованную бибику. Я его попросил ее выгнать и подогнать поближе к освещенному лампами месту. Что и было сделано. Так уж сложилось, что помимо меня кто-то получал шевролет и вышло так, что свет фар этого шевролета был направлен аккурат в левый борт затуры. И что же я вижу? Затертость приличных размеров на задней левой двери. Хотя я так и так планировал доскональный осмотр, но такое начало получения НОВОГО авто меня подстегнуло еще больше. Вооружившись светодиодным фонариком, встроенном в мой смартфон, пошел по всему кузову. Нашел царапины на капоте, на зеркалах, на правой передней двери, на правом заднем габарите. Затем полез проверять салон, в одном месте было грязно. Проверил весь функционал авто (в телефон загнал чек-лист и по мере проверки удалял соотв. пункты). Дело дошло до сигналки, установленной самим салоном. Закрываем, ставим на охрану - ругается, говорит дверь открыта. Проверяем, все закрыто. Снимаем, ставим, ругается. Пришел местный очумелец в синем комебезе и уже весь в масле, заявил, что видимо концевик под капотом не занимает нужное положение, при мне поправил, сигнала стала работать адекватно. С менеджером договорились, все выявленные недостатки они устраняют, после этого подписываем акт. Пошли читать бумажки, оформлять ОСАГО. Прочитали, оформили. Менаг предлагает проверить, как устранены выявленные недочеты. Смотрю, в салоне по-прежнему грязно, на капоте две существенных царапины (машину перегнали для полировки на более ярко освещенный участок), одно зеркало по-прежнему имеет какой-то дефект, плюс не нашел антенны на крыше. Говорю, устраняйте. Менеджер безропотно согласился. Хотя в ходе первичного осмотра пытался делать заявления, что мол это нормально, могли появится такие дефекты в ходе транспортировки и вообще машины пока еще в футлярах не возят. На что я ему объяснил, что сколы, конечно могли появится, но царапины - маловероятно, значит либо кто-то что-то неудачно сделал, либо натер тряпкой, или просто стоял автомобиль так, что мимо него постоянно слонялись... В общем, за моральный ущерб получил коврики в подарок и опелевский набор автомобилиста. Мелочь, а все-таки 5 тыщ - не лишние :)
В конце-концов машину выгнали на улицу, мол все устранили. Акт уже подписан. Смотрю, машина по-прежнему без антенны, спрашиваю, где? Менеджер, - обычно они лежат в бардачке вместе с карпассом. Говорю, - смотрите, в бардачке ничего нет. В общем антенну салон где-то нашел, вероятно, скрутили с другой затуры, или на складе, что-то было, карпасс менеджер скачал с опелевского сайта. В итоге выехал из салона я только в 12:45!
Отдельная история - как я регистрировался в ГИБДД, но это уже не для данного топика ))

Совсем забыл, жижы тоже все проверил, кроме масла в АКПП, ибо его можно проверить только с подъемником... Все было залито в уровень, только масло в двигле не до максимума, а чуть меньше, но в пределах нормы.
_________________
Zafira Tourer, A 1.4 NET, AT, Cosmo
(Коричневая, "Коричневая" кожа, Мега-стулья, Шторки безопасности, Мониториг слепых зон)
Hyundai Getz, 1.6, МТ, GLS

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 23:09
Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение ***ДЕСАНТ*** »

psha, что то меня твое сообщение о царапинах и антеннах совсем не понравилось!!!Это что же получается-не усмотрел,проглядел САМ ВИНОВАТ???А самим салонам от этого не стыдно?Я уже боюсь ехать один принимать-возьму ка я с собой свою роту десантников,облепим ее со всех сторон с лупами и все недостатки найдем :lol: :lol: :lol: Накопаем столько недостатков,что вторую зафиру бесплатно дадут!!! 8) 8) 8)

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 08:36
Автомобиль: ZAFIRA TOURER 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: что проверять при покупке

Сообщение psha »

***ДЕСАНТ***, роту десантников, хорошо бы, может менеджер тогда сразу сам укажет на все имеющиеся деффекты и тут же их устранит, еще и скидку приложив в сто тыщ за моральный ущерб...
Но написал все, как было. Как только акт подписан и выехал с территории салона - все что найдешь, вмятинки, царапинки, отсутствующую антенну - сам дурак, в салон можно даже не соваться, а сразу каско распаковывать...
А проверял все тщательно не для того, чтоб что-то с салона поиметь, а чтобы потом, когда на солнышко машинку выкачу, не обнаружить, какую-нибудь бяку, которая, как серпом по яйцам по самолюбию и самоуважению... Чтоб не корить себя потом, что поленился проверить все при приемке, понадеявшись, что машина за лям двести/четыреста (нужное подчеркнуть) не будет иметь никаких косяков, потому что новая...
_________________
Zafira Tourer, A 1.4 NET, AT, Cosmo
(Коричневая, "Коричневая" кожа, Мега-стулья, Шторки безопасности, Мониториг слепых зон)
Hyundai Getz, 1.6, МТ, GLS

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 21:27
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: с. Шемурша, Чувашская Республика
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: что проверять при покупке

Сообщение n1k0 »

У нас выгнали машинку, поздравили ещё раз, я спросил всё ли положили на что получил утвердительный ответ. Открыл багажник положить вещи и даже не сразу заметил что шторку забыли положить.
_________________
Изображение
Изображение
Владелец Chevrolet Orlando LT черный, Zafira Tourer моего отца
Ответить