Неожиданные находки

Улыбнись и поделись своей шуткой! Анекдоты, приколы, шутки, перлы, забавные истории, картинки и так далее

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Астрономы сфотографировали чье-то око

Изображение
"Глаз" был обнаружен давно...
Астрономы сфотографировали туманность, удивительно похожую на чье-то око.

С помощью телескопа, установленного в обсерватории Ла-Силла в Чили, удалось получить очень четкие снимки Спиральной Туманности (Helix Nebula), имеющей обозначение NGC 7293, - сообщают астрономы Европейской организации астрономических исследований в Южном полушарии (European Organisation for Astronomical Research in the Southern Hemisphere - ESO). Или Южной обсерватории, как ее еще называют.

Журналисты окрестили этот объект, расположенный от нас в 700 световых годах, "Глазом Бога". Астрономы не против. Ведь в самом деле кажется, будто бы на нас кто-то смотрит. Может быть, Он…

"Глаз" был обнаружен давно. Впервые его заметил немец Карл Людвиг Хардинг (Karl Ludwig Harding) в 1824 году в созвездии Водолея (Aquarius). Тогда с Земли казалось, что туманность имеет форму спирали.

Лишь четкие снимки показали, что она похожа на зрачок. И, предположительно, состоит из двух дисков. Более яркий - внутренний - расширяется со скоростью 100 тысяч километров в час. Словно бы Господь сильно удивляется. Впрочем, есть чему, если он глядит на нас. На Земле - полный бардак, мягко выражаясь.

Сейчас диаметр "зрачка" составляет 2,2 световых года. Столько времени бы понадобилось, чтобы пересечь его, передвигаясь со скоростью света - 300 тысяч километров в секунду. Для сравнения - до ближайшей к Солнцу звезды около 4 световых лет.

По уверениям астрономов, Бог взглянул с небес примерно 12 тысяч лет назад - таков примерный возраст "зрачка". Тогда, кстати, утонула Атлантида.

Фото туманности, полученное ныне, далеко не первое. Но самое четкое и красочное. Ученые объясняют, что подобные объекты, конечно же, не имеют к Богу никакого отношения. Просто этот - очень похож на глаз. И образовался из останков крупных звезд - красных гигантов, которые сбросили слои газа. Его облака и светятся. Голубой цвет конкретно этому придают атомы кислорода.

Увы, без телескопа "глаз" разглядеть очень трудно - выглядит бледно, хотя и занимает видимую площадь размером с четверть Луны.

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

15 000 лет назад кто-то летал и взрывал атомные бомбы

Изображение
Страница из тибетской рукописи Х века «Сутра Совершенствования Мудрости», которая хранится в частном японском музее. Рядом с людьми - НЛО?

Исследователи доказывают: на Земле существовала высокоразвитая цивилизация
Светлана КУЗИНА

В индийском городе Хайдарабаде состоялся общенациональный симпозиум «Наука и техника в Древней Индии», где речь шла об удивительных летательных аппаратах и загадочном городе Мохенджо-Даро, сожженном оружием чудовищной силы.

Сражения в небесах
«...Когда наступило утро, Рама, взяв небесный корабль, приготовился взлететь. Тот корабль был большим и прекрасно украшенным, двухэтажным со многими комнатами и окнами. Корабль издал мелодичный звук перед тем, как взмыть в заоблачные выси». Так описывается в древнем индийском эпосе «Рамаяна» старт бога-героя в небесном корабле. И это не единственное свидетельство - почти во всех текстах на санскрите (древне-индийском языке) есть рассказы о том, как боги сражались в небесах, используя некие летательные аппараты виманы, оснащенные оружием. Например, в книге великого мудреца Махариджи Бхарадваджа «Виманик Пракаранам» (в переводе с санскрита «Трактат о полетах». - Ред.) упомянут, скажем, мощный сноп света, который мог сфокусироваться на любом объекте и его уничтожить.

Многие древние манускрипты содержат технические подробности древних аппаратов со словами, которые в переводе означают «тяга», «графит», «покрытые медью катушки», «кристаллические индикаторы». Изобилуют подробными инструкциями по управлению виманами. И если им верить, то эти аппараты были способны зависать в небе и резко менять направление движения. Чем не НЛО?
Тайна Мохенджо-Даро

Известно, что Индией и Тибетом интересовались нацисты, которые, по слухам, прославились своими «летающими тарелками». С начала 1930-х годов каждый год они посылали в эти места экспедиции. Возможно, кое-что раскопали по части летательных аппаратов. И не только.
Изображение
Изображение виман в храме Абидоса

По легендам древнюю индийскую Империю Рама 15 тысяч лет назад разрушило некое мощное оружие. Английский исследователь Дэвид Давенпорт, проведя анализ «Виманик Пракаранам» и «Рамаяны», где описана его сила, пришел к выводу: город Мохенджо-Даро, относящийся к древнейшей доарийской цивилизации в бассейне реки Инд на территории Пакистана, и ряд других городов, расположенных поблизости, были уничтожены атомными взрывами.

Вот что сказано об одной из битв: «Гурка (Gurkha, божество. - Ред.), прилетевший на быстрой и мощной вимане, послал против трех городов мощный одиночный снаряд, заряженный всей мощью Вселенной. Сверкающий столб дыма и огня вспыхнул как десять тысяч солнц... Погибших людей было невозможно распознать, а выжившие прожили недолго: у них выпали волосы, зубы и ногти». Похоже на Хиросиму, не правда ли?

Самое главное: на руинах Мохенджо-Даро явственно просматривается воздействие очень высокой температуры и сильнейшей ударной волны. Найденные в эпицентре предполагаемого взрыва осколки керамики оплавлены. В этих местах обнаружен и песок, превратившийся в стекло.
Изображение

Изображение

Четыре типа аппаратов
Если верить древним текстам, то у богов имелись по крайней мере четыре различных типа летательных аппаратов - «Рукма Вимана», «Сундара Вимана», «Трипура Вимана» и «Шакуна Вимана». Первые два имели коническую обтекаемую форму, были трехъярусными. Движители располагались в основании. «Трипура Вимана» - корабль покрупнее, многоцелевой. Аппарат предоставлял возможность использовать его как для воздушных, так и для подводных путешествий. Материалами для виман - согласно «Виманик Пракаранам» - служили три вида металлов: «сомака», «саундалика», «мауртхвика», а также сплавы, которые могли выдерживать очень высокие температуры.

Чем они были оборудованы
Целая глава «Виманик Пракаранам», рассказал доктор Нарин Шетх, посвящена описанию уникального прибора «Гухагарбхадарш янтра», который устанавливался на летательном аппарате. Как утверждается в древней книге, с его помощью можно было с высоты определять местонахождение укрытых под землей предметов. По мнению некоторых экспертов, речь идет о радаре, способном реагировать на замаскированные средства ПВО противника.

Прибор состоял из 12 блоков. Их детали содержали своего рода полупроводники «Чамбак мани» - сплавы, которые были источником «шакти» - «силы». В данном случае, по мнению Нарина Шетха, речь идет об «источнике мощного излучения», способном выявлять укрытые под землей предметы, посылая микроволновые сигналы и принимая их.

Нарину Шетху понадобилось три года, чтобы определить 14 материалов, из которых - согласно формуле - состоит сплав «Чамбак мани». Затем при содействии Индийского технологического института в Бомбее ученому удалось изготовить его. Сплав описан как «твердый материал черного цвета с магнетическими свойствами, не растворимый в кислоте». В нем, в частности, присутствуют кремний, натрий, железо и медь.

«Гухагарбхадарш янтра» - лишь один из 32 приборов, которые, согласно описаниям, могли быть установлены на летательном аппарате. Другие, по нынешним понятиям, выполняли функции радара, фотоаппарата, прожектора.

Были там еще и некие зеркала с линзами для визуальных наблюдений. Так, одно из них, называемое «Зеркало Пинджулы», предназначалось для защиты глаз пилотов от ослепляющих «дьявольских лучей» противника.

С кем они воевали?
Не только в Индии находят документы, подтверждающие полеты наших предков. Китайцы, к примеру, обнаружили несколько древних текстов на санскрите в Лхасе (Тибет) и передали их для перевода и изучения в Университет Панджаб в городе Чандридарх. Как сообщила доктор Рут Рейна, в документах рассказано о конструкциях межзвездных космических кораблей! Описаны и двигатели. Судя по всему - антигравитационные, в основе которых некая энергия под названием EGO.

Доктор Рейна сказала, что, согласно документу, эти машины назывались «астра» и на них древние индийцы могли посылать людей на любые планеты.

В индийском эпосе «Рамаяна», например, описано довольно подробно не только межзвездное путешествие на «астра», но и сражение на Луне между древними индийцами и воздушным кораблем атлантов «вайликси», который одинаково хорошо маневрировал в атмосфере, космосе и под водой. И если верить подобным источникам, то Империя Рама существовала параллельно с Атлантидой. И даже конкурировала с ней.
Изображение
Так представляют древние летательные аппараты фантасты.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Михаил ГЕРШТЕЙН, председатель Уфологической комиссии Русского географического общества: Такие корабли летать не могут

- Упоминания о виманах, особенно вырванные из контекста, действительно кажутся очень загадочными. На самом же деле описаны целые летающие дворцы с мебелью и балдахинами, стойлами для слонов, садами, искусственными птицами и инкрустацией из драгоценных камней. А некоторые «небесные колесницы» вообще были запряжены обычными лошадьми.

Даже если древние индийцы строили планеры с реактивными двигателями, их совершенство было бесконечно далеко от того легендарного, которое приписывают виманам сегодня. В качестве источника реактивной тяги, если верить рукописи «Самарангама-сутрадхаре», использовались ядовитые пары ртути. И пилот должен был совершенно презирать смерть, чтобы отважиться использовать такую машину.

Тем не менее изучать виманы полезно, поскольку речь идет о «белых пятнах» человеческой истории. А за байками и в самом деле может стоять то, что индусы действительно владели неким искусством воздухоплавания. Иначе в их религии не было бы столь мощного пласта преданий о летающих машинах.

Что же касается гибели Мохенджо-Даро, то вряд ли его конец наступил от атомного оружия. В различных местах города археологи нашли беспорядочные скопления скелетов мужчин, женщин и детей, некоторые со следами ран от мечей или топоров.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Существование в древности летательных аппаратов можно объяснить не только исчезнувшей высокоразвитой цивилизацией. А вдруг «Виманик Пракаранам» появился вследствие контактов с инопланетянами?

Кстати, индийские ученые долго не воспринимали древние тексты всерьез. Но изменили свое отношение после того, как китайские власти объявили, что они включают часть этих документов в свою космическую программу для изучения. Это первый случай, когда правительство - пусть и соседнее - официально признает необходимость технологических исследований по древним источникам.

МНЕНИЕ ЭНТУЗИАСТА

Вадим ЧЕРНОБРОВ, инженер-конструктор аэрокосмических летательных аппаратов, координатор Общероссийского научно-исследовательского объединения «Космопоиск»: Виманы конструируют в России

- Сведения о виманах дошли до нас в сильно искаженном виде. Писали не те, кто делал эти устройства, не те, кто пользовался ими, даже не те, кто видел, а их технически неграмотные потомки, передававшие через поколения уже искаженную информацию. Многие термины с тех пор исчезли, некоторые слова поменяли смысл. И если из описаний виман убрать внешнюю полусказочную мишуру про слонов и балдахины, то останутся конкретные технические характеристики.

Можно, конечно, спорить о том, как выглядели виманы. Но до нас дошло огромное количество наглядных подсказок. Ведь виманой называют не только управляемые летательные аппараты в индийских древних преданиях, но и еще святилища ступы, главную часть храмов-святилищ. Тысячи таких виман сохранились по настоящее время. Архитектурно они похожи на вертикально вытянутые диски, колокола или маковки наших церквей. Проекты перспективных аэрокосмических многоразовых летательных аппаратов подобного вида сейчас только разрабатываются (Nexsus, Feniks, VTOVL, SERV). Но двигатели для них пока еще не готовы.

Древние виманы каким-то образом работали на ртути. Но необязательно отбрасывали ее пары. Существуют современные проекты, в которых ртуть не покидает корабельные емкости.

Например, в середине 1990-х годов изобретатель Виктор Рояко из Днепропетровской области предложил «Ртутный реактивный двигатель с замкнутым циклом». Затем инженер Виталий Новицкий разработал аппарат «Вимана-1», в котором тягу должен был создавать ртутный вихрь.

Физик Спартак Поляков даже провел эксперименты с устройством, разгоняющим ртуть по спиральным каналам в замкнутом пространстве. Получил тягу в несколько килограммов. Более того, путем экспериментов установил оптимальную форму конструкции. Его установка напоминала... колокол!

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Воскрешение из мертвых

Возможно ли воскрешение человека из мертвых? Обряд воскрешения из мертвых — это, пожалуй, самый мистический из обрядов, практикуемых жрецами вуду. Но действительно ли происходит чудо, или все манипуляции жрецов и колдунов объясняются лишь действием каких-то снадобий и гипнотическим воздействием на живого человека? Возможно ли, что все истории о чудесном воскрешении ими людей не более, чем искусная фальсификация?
Изображение
Воскрешение из мертвых - самый мистический обряд
Вот как описывает обряд воскрешения французский путешественник Франсуа Алексис, побывавший в республике Бенин.

«Прошло около трех недель после моего прибытия в Абомее, прежде чем мне с помощью изрядного количества десятифранковых бумажек удалось уговорить Нгамбе показать мне одну из церемоний воскрешения.
Мы отъехали на несколько миль от Абомеи и достигли ущелья, в которое вела дорога, скорее похожая на тропинку. Извиваясь по склону, она поднималась вверх по крутой долине. В конце подъема была небольшая поляна. Нгамбе предупредил меня, чтобы я соблюдал полную тишину. Не знаю, чего он хотел — то ли скрыть мое присутствие, то ли дать почувствовать, как трудно ему было устроить это «тайное» посещение.
Из разъяснений Нгамбе явствовало, что мы присутствуем на обряде воскрешения из мертвых человека, подвергшегося нападению духов, насланных знахарем соседней деревни. Жрецы фетишей деревни несчастного собрались, чтобы уничтожить или нейтрализовать власть духов, «убивших» их подопечного.
Мы укрылись в кустах примерно в пятидесяти футах от поляны, где собралась группа туземцев. Мне было ясно, что Нгамбе, чтобы «устроить» мое присутствие, поделился с участниками церемонии полученными от меня деньгами. Хотя дело шло к вечеру, я все же захватил с собой камеру, но, к великому моему сожалению, для съемок света было недостаточно.
Человек лежал на земле, не проявляя никаких признаков жизни. Я заметил, что одно ухо у него было наполовину отрублено, но это была старая рана; больше никаких следов насилия видно не было. Вокруг него стояла группа негров, одни были совершенно голыми, на других были надеты длинные, неподпоясанные рубахи. Среди них было несколько жрецов, которых можно было отличить по пучку волос на бритой голове. Слышался равномерный шум голосов: шла подготовка к церемонии.
Всем распоряжался старик в старом, вылинявшем армейском френче, свободно свисавшем до коленей. Он покрикивал на остальных, размахивая руками. На его запястье был браслет из слоновой кости. Старик, очевидно, был главным жрецом фетиша, и ему предстояло сегодня изгонять злых духов.
Вдруг несколько человек быстрыми шагами приблизились к распростертому на земле безжизненному телу, подняли его, перенесли к центру поляны и весьма небрежно опустили на землю. Можно было полагать, что человек был мертв или весьма близок к смерти. Двое мужчин начали бить в барабаны, сделанные из полых внутри обрубков стволов.
Барабанщиками были молодые ребята, явно не принадлежавшие к числу служителей храма. Их мускулы как тугие узлы вырисовывались под темной блестящей кожей, лица были неподвижны. Ритмичные движения их рук производили гипнотизирующее действие. Волосы их были заплетены в косички, украшенные белыми и красными костяными бусинками.
Главный жрец, одежду которого составляли только рыжий френч и бусы, начал ритмично приплясывать вокруг распростертого на земле тела, что-то бормоча низким монотонным голосом. Его одеяние комично развевалось в танце, обнажая черные блестящие ягодицы, когда он раскачивался из стороны в сторону, подчиняясь ритму барабанов. Я наклонился и сказал Нгамбе: «Я доктор. Я хотел бы осмотреть человека и убедиться, что он действительно мертв. Сможешь ли ты это устроить?»

Изображение
Главный жрец в танце ...

Нгамбе решительно отказывался, но в конце концов встал и пошел вперед. Состоялись краткие переговоры: старый жрец прекратил свой танец, что-то резко сказал, остальные согласно закивали головами. Наконец Нгамбе вернулся. «Ты действительно доктор?» — спросил он. Я подтвердил, решив не вдаваться в тонкости различий между моей профессией зубного врача и другими областями лечебной практики. Нгамбе дал знак следовать за ним.
«Не прикасаться!» — резко приказал он. Я согласно кивнул и стал на колени около распростертого тела. Танец прекратился, и зрители собрались вокруг, с любопытством наблюдая за мной. На земле лежал здоровый молодой парень, более шести футов ростом, с широкой грудью и сильными руками. Я сел так, чтобы заслонить его своим телом, быстрым движением приподнял ему веки, чтобы проверить зрачковую реакцию. Реакции не было. Я попытался также нащупать пульс. Его не было. Не было и признаков биения сердца.
Вдруг сзади раздался шум, словно все дружно вздохнули. Я обернулся к Нгамбе. В его глазах сверкала злоба, а лицо было искажено ужасом.

«Он умрет!» — сказал он мне по-французски. — «Ты коснулся его. Он умрет».

«Он и так мертв, Нгамбе», — сказал я, вставая. — «Это преступление. Я должен сообщить французской полиции».
Нгамбе все еще тряс головой, когда старый жрец неожиданно возобновил свой танец вокруг тела. Я встал поодаль, не зная, что делать. Положение было не из приятных. Хотя я и не испытывал большого страха, зная, что страх перед французской полицией защитит меня от любого насилия, однако в действиях этих людей многое было непонятно мне, и они легко могли оказаться опасными. Я вспомнил историю об одном бельгийском полицейском, которого убили, растерзали на несколько сот кусков и наделали из них фетишей за то, что он помешал обряду поклонения племени своему фетишу.
Нас окружила группа из тридцати человек. Низкими голосами они запели ритмичную песню. Это было нечто среднее между воем и рычанием. Они пели все быстрее и громче. Казалось, что звуки эти услышит и мертвый. Каково же было мое удивление, когда именно так оно и случилось!
«Мертвый» неожиданно провел рукой по груди и попытался повернуться. Крики окружающих его людей слились в сплошной вопль. Барабаны начали бить еще яростнее. Наконец, лежащий повернулся, поджал под себе ноги и медленно встал на четвереньки. Его глаза, которые несколько минут назад не реагировали на свет, теперь были широко раскрыты и смотрели на нас.

Мне нужно было бы измерить его пульс, чтобы знать, не было ли тут воздействия какого-либо снадобья. Однако Нгамбе, обеспокоенный моим присутствием в такой момент постарался увести меня подальше от круга танцующих. Потом я расспрашивал, его, был ли этот человек действительно мертв. Нгамбе, пожав костлявыми плечами, ответил: «Человек не умирает. Его убивает дух. Если дух не желает больше его смерти, он живет».
Он говорил на смеси кисвахили с португальским, французским и английским. Смысл его слов сводился к тому, что человек, над которым только что совершали ритуал, был «убит» духом, насланным хранителем фетиша, который действовал по наущению его врага. Этот дух вошел в тело человека и послужил сначала причиной его болезни, а затем и смерти. Однако в короткий период после смерти еще возможно вернуть душу человека в тело, если изгнать оттуда злого духа. Дотронувшись до человека руками, я чуть было не испортил все дело.
Мне сдается, что этому человеку дали какой-то алкалоид, который вызвал состояние каталепсии или транса, и тело его казалось безжизненным. С другой стороны, он мог находиться в состоянии глубокого гипнотического сна. Самым удивительным для меня было то, что человек, находившийся в состоянии, при котором он не реагировал на обычные тесты, был выведен из него без помощи лекарств или известных стимуляторов, и даже без прикосновения человеческих рук.
Позднее, рассказывая одному представителю французской администрации об этом деле, я убедился, что не был единственным белым, присутствовавшим на подобной церемонии. Добиться согласия жреца фетиша не составляло особого труда, естественно, за соответствующую плату. Хотя официально культ вуду запрещен, французская полиция не желает ссориться с жрецами и смотрит сквозь пальцы на их деятельность.
Но их деятельность причиняет очень большой вред. С помощью наркотиков или гипноза они полностью порабощают свои жертвы. Под психологическим давлением жреца люди становятся его безвольным орудием. Сколько скрытых преступлений совершают таким образом жрецы вуду, представить себе невозможно даже приблизительно».

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

На Луне нашли - скелет! (сенсация)

Американская газета "Нью-Йорк таймс" опубликовала сенсацию: на Луне обнаружен скелет человека. Такая сногсшибательная новость не выглядит обычной газетной "уткой", поскольку солидный орган ссылается на признанный авторитет - ведущего китайского астрофизика Мао Кана. А отвергать этого ученого с порога нельзя: именно Мао Кан зимой 1988 года привел в шок весь научный мир, опубликовав на конференции в Пекине фотографии босой человеческой ноги на лунной поверхности. И заявил при этом, что получил эти снимки "от надежного источника в США".

Изображение

Американская газета "Нью-Йорк таймс" опубликовала сенсацию: на Луне обнаружен скелет человека. Такая сногсшибательная новость не выглядит обычной газетной "уткой", поскольку солидный орган ссылается на признанный авторитет - ведущего китайского астрофизика Мао Кана. А отвергать этого ученого с порога нельзя: именно Мао Кан зимой 1988 года привел в шок весь научный мир, опубликовав на конференции в Пекине фотографии босой человеческой ноги на лунной поверхности. И заявил при этом, что получил эти снимки "от надежного источника в США".

По словам Мао Кана, снимок скелета - из второй партии фотографий, полученных от того же источника.

С технической стороны здесь ничего невозможного нет. Современная оптика такова, что четко фиксирует с орбитальных спутников заголовки газет, расстеленных на земле. А на Луне, не имеющей атмосферы, можно прочитать и газетный текст. Вопрос лишь в том, действительно ли ходил по Луне человек, который затем погиб и превратился в скелет, и почему американцы, владеющие этими фотографиями, не спешили поделиться ими с научным миром.

На вторую половину вопроса ответить легко. Космос - стратегическая область, и тот, кто владеет его секретами, - сильнее потенциальных противников. Недаром американцы почти полвека скрывали правду об инопланетном космическом корабле, погибшем на территории Южной Америки. Куда сложнее ответить на первую половину вопроса. Но давайте заглянем в не такое уж далекое прошлое.

В вначале 70-х весь мир обошла сенсационная фотография, сделанная с американского спутника "Викинг-1", облетевшего Марс, - пирамиды и сфинкс. На снимке отчетливо были видны несколько конусообразных построек, явно искусственного происхождения, а неподалеку от них - высеченное в скале гигантское человеческое лицо. Туловище не различалось, так что можно предположить, что в скале высечена одна голова.

Это настолько не вязалось с общепринятыми представлениями, что ученый мир пришел к единодушному мнению: феномен природы - забавная игра света и тени. Очевидно, так же считали и американские секретные службы, потому и не возражали против публикации этой фотографии. И ученые умы злорадно хихикали, читая в газетах досужие размышления журналистов о том, что мы не единственные разумные существа в солнечной системе, что нас контролирует более высокая цивилизация.

Надо сказать, журналисты фантазировали не на пустом месте. Опирались на науку. Еще в конце 60-х американский исследователь лауреат Нобелевской премии Поллак ввел в компьютер все данные о Земле - составе атмосферы, почвы, солнечной и космической радиации, все физические параметры и все, что науке было известно о живых существах. И задал вопрос: возможна ли белковая жизнь на планете с такими условиями? Ответ был однозначен: невозможна. На планете, где присутствует сильнейший окислитель - кислород, где в изобилии абсолютный растворитель - вода, в которой с течением времени распадаются даже стекло и металлы, белковая субстанция с ее крайне узким жизненным "коридором" зародиться не может. И тем более не может естественным образом возникнуть такое разнообразие живых существ. Природа гораздо экономнее в своих свершениях. Позднее этот эксперимент был повторен в киевском Институте кибернетики с тем же результатом.

Но и Поллак не просто так задал свой вопрос компьютеру. Немного раньше мир облетело сенсационное открытие: все живые существа на Земле - от бактерии до слона, включая и человека, - имеют единый биологический код. А в свете всех устоявшихся теорий происхождения и эволюции жизни это просто невозможно. Но это есть. И наиболее смелые умы пришли к "бредовой" идее: жизнь на Земле искусственного происхождения.

Наша планета - исследовательская лаборатория, на которой некий Высший Разум экспериментирует со всевозможными вариантами эволюции.

Отсюда и такое разнообразие и жизни, и природных условий, удивительных на маленькой планете. Так что, пожалуй, ученые умы напрасно хихикали над фантазиями пишущей братии.

Юмористам стало не до смеха, когда американский астронавт Нейл Армстронг, впервые пролетая над обратной стороной Луны. вдруг углядел такое что, забыв все инструкции, закричал в микрофон открытым текстом: "Вижу космические корабли! Их тут, наверное, двадцать". Служба управления полетами среагировала мгновенно: связь тут же оборвалась и больше Армстронг об инопланетных кораблях не заикался. А его знаменитый возглас НАСА впоследствии довольно неуклюже дезавуировала.

Но и очень отдаленная ретроспектива задает ошеломляющие загадки. В первую очередь - а что такое сама Луна? Откуда она появилась на земном небосклоне? Ведь еще 20 тысяч лет назад ее не было, астрономы пришли к мнению, что она приблудилась откуда-то из глубины галактики. Возможно, сошла со своей орбиты в результате какой-то космической катастрофы и попала в поле притяжения Земли. Вряд ли такое объяснение может кого-то удовлетворить. До сих пор астрономы не встречались с блуждающими планетами. Кометы - да. Метеориты - сколько угодно. Но планета... Тем более "живая", на которой бушуют вулканы. Недаром появилась "бредовая идея", что Луна - управляемый космический корабль. Потому-то и стоит она на такой орбите и вращается вокруг собственной оси так, чтобы нам была видна только одна ее сторона. Вот Армстронг и увидел инопланетные корабли на другой, скрытой от нас стороне.

Так что скелет на Луне имеет свою истории, хотя и совершенно таинственную. Но ведь известно: ничего нет тайного, что не стало бы явным. И, наверное, не зря Мао Кан обвинил заокеанские службы в сокрытии явления, являющегося достоянием всего мира.

"Американцы замешаны в сокрытии тайны глобального и, возможно, преступного характера, - заявил Мао Кан. - Они скрывали от общественности снимки следа человеческой ноги на Луне 20 лет, а снимок человеческого скелета - еще дольше. То, что найдено на Луне, является ошеломляющим фактом".

Это заявление стало ударом для космических и разведывательных служб США. Они наотрез отказались комментировать его настырным журналистам. Один из экспертов разведки даже стал скрываться после того, как репортеры осадили его в одном из ресторанов. Другие службы тоже ни словом не прореагировали на это обвинение даже после того, как китайский ученый сообщил, что располагает более чем 1000 фотографий НАСА с отпечатками босой ноги и скелетом на Луне. Но примечательно, что, отказавшись комментировать это сообщение, никто из американских ответственных лиц не решился его опровергнуть.

Как я уже говорил, современная космическая оптика позволяет рассмотреть даже мельчайшие детали. И они делают эту историю еще более загадочной. Так, человек, скелет которого изображен на снимке, судя по всему, при жизни носил джинсы. А поскольку у скелета не хватает некоторых частей, смерть этого человека была насильственной. Можно предположить, что его убили в другом месте, а потом уже, значительно позже, перенесли на Луну. Если бы он был убит на Луне, сохранился бы не скелет, а целый труп: в безвоздушной атмосфере Луны разложение тканей тела невозможно.

Можно строить множество догадок, кто был этот человек и как он попал на Луну. Невольно вспоминаются многочисленные слухи о людях, похищенных инопланетянами и исчезнувших бесследно. Но не располагаем ли мы уже сейчас подступами к этой загадке? Во всяком случае, доктор Мао Кан уверен в этом и объявил об этом на весь мир: "Я располагаю документами и письмами, доказывающими, что след человека на лунной поверхности был свежим и что скелет, бесспорно, принадлежит человеку. Вопрос в том, каким образом человеческий след и человеческий скелет попали на Луну. Это объясняется, очевидно, вмешательством внеземных живых существ, однако мы этого никогда не узнаем, пока американцы не сделают достоянием общественности всю имеющуюся у них секретную информацию".

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Атлантика хранит неизвестные формы жизни?!

Изображение

Загадочные подводные образования, обнаруженные у Среднеатлантического хребта, в начале нового тысячелетия, вызвали небывалый интерес в научных кругах. Огромные уникальные гидротермалные шахты, ученые окрестили "Потерянным городом", и полагают, что данная экосистема способна открыть новые тайны зарождения жизни на нашей планете. Обнаруженные на дне Атлантики формирования образовались много миллионов лет назад, за счет причудливых реакций невероятно горячей и холодной воды, с добавлением "приправ" из таблицы Менделеева.

Биологи полагают, что в этих гидротермальных шахтах наличествуют неизвестные пока науке формы жизни. До этого науке были известны только гидротермальные образования, сформированные в результате сложных химических процессов, которые происходили за счет смешения сильно нагретой воды, насыщенной химическими веществами из вулканических пород. "Башни", которые образовывались вокруг таких отверстий, получили названия "черные шахты".

Эти образования являются уникальными экосистемами, существующими за счет наличия на поверхности каменных глыб бактерий, поглощающих серу. Потерянный город отличается от них - во-первых, он намного старше известных шахт, во-вторых, его каменистые формирования намного выше, да и состоят они из иного материала, нежели богатые серой "черные шахты". Вся экосистема Потерянного Города нагревается за счет старых подводных скал, которым более миллиона лет и которые являются частью мантии Земли. Каменная оболочка шахт состоит из углекислой соли.

Потерянный Город уже навестила группа российских ученых, которые производили съемки и первичное обследование местности. Сейчас туда направится американская экспедиция, которая собирается исследовать загадочное подводное образование более детально, чтобы понять его роль в процессе эволюции планеты, сообщает YTPO.Ru.

Однако некоторые ученые полагают, что шахты Потерянного города являются обычной океанической формацией, которая встречается не только в Атлантике, но и в других регионах. Просто они расположены на больших глубинах, пока не доступных человеку. Их обнаружение - дело недалекого будущего, когда состоятся глубоководные экспедиции, в первую очередь по всей протяженности Среднеатлантического хребта.

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Кто мы, откуда пришли и куда идем?

Вы наверное часто становились свидетелями того, как двое спорят между собой, доказывая создал ли человека Бог или же эволюция помогла ему стать тем, кем он есть сейчас. Видно что это люди привыкли мыслить только в 2 направлениях: да или нет, черное и белое, добро и зло. Но неужели нельзя всё объединить и мыслить более разумно, более расширено, расширить границу своего мозга до да, нет, наверное, вполне возможно или чёрно, белое, серое.

Изображение
Кстати на Земле 14 рас, ожидается приход 15,никому неизвестной. Родной можно назвать рептоидов, ведь они эволюционировали тут естественным путём, в отличии от нас.

Давайте же разберёмся кто мы и откуда. Утверждать со 100% уверенностью не могу, но отвергать некоторые факты просто глупо. Начнём сначала, восемь миллиардов лет назад в нашей Вселенной произошел Большой Взрыв, именно тогда образовались галактики и звезды. Начали расти черные дыры - в них к концу времен соберется все вещество Вселенной, и все начнется сначала. Позднее у звезд появились планеты, а на планетах - жизнь. В какой-то момент зародился разум. Первые разумные существа осознали себя и стали задавать вопросы о смысле жизни. Разумные существа поняли что они не едины во Вселенной, что свет после смерти вполне реален и что душа путешествует после смерти по иным мирам, принимает разные формы и усовершенствуется .Узнав о существовании естественного цикла духовного развития, первые разумные существа решили ускорить и усовершенствовать этот процесс. Увидев что разумных существ не так уж и много, что бы улучшить естественный цикл духовного развития (всё это вы можете встретить во многих религиях нашей планеты- реинкарнация в буддизме, высший разум в христианстве и т.д)итак в Солнечную систему прибыли первые автоматические зонды для исследования жизни . Считается что Солнечная система создана искусственно, возникла из пылевого облака, засеянного строительным отрядом Коалиции. Доказать влияние инопланетной цивилизации вполне возможно, вот что считает заведующий лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити : "Все известные планетарные системы построены по принципу: самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу, – объясняет он слова своего коллеги. – У нас же вблизи Солнца "крутится" маленький Меркурий".Взять хотя бы размеры Солнца и Луны, которые "подобраны" таким удивительным образом, что во время полных затмений лунный диск идеально закрывает светило, оставляя только корону. Интересна и простота вычисления расстояния от Земли до Солнца. Вопросы вызывает и форма орбит, по которым вращаются планеты Солнечной системы. Если все обнаруженные в космосе планеты обходят свои светила по эллипсу, то у нас они движутся по почти идеальному кругу.

На Земле тогда было огромное количество живых организмов. Но разумных среди них не было, и тогда сюда отправили экспедиции ученых из разных звездных систем, и генетики приступили к созданию нового разумного вида. За его основу была взята человеко- подобная обезьяна , и к ее генам были подмешаны гены различных инопланетных рас. После нескольких промежуточных этапов был выведен разумный вид, достаточно хорошо приспособленный к выживанию в специфических условиях Земли. Так появился человек разумный. Известно что у современного человека есть еще 223 гена, которые больше ни у одного живого существа на Земле не встречаются. Значит, они не могли попасть к нам в результате непосредственной земной эволюции. Заметим, что для отличия одного биологического вида от другого 223 новых гена - это очень много. Как раз эти гены дают две трети отличий человека от шимпанзе. Откуда же взялись эти загадочные две с лишним сотни генов?

Известно что будет катаклизм вызванный прохождением через Солнечную систему планеты-челнока, появляющейся раз в несколько тысяч лет. Она проносится вблизи от Земли, и взаимодействие магнитных полей вызывает поворот ядра Земли, а за ним и резкую подвижку всей коры Земли - сдвиг полюсов. Наши предки дали ей имена Нибиру и Мардук, а в наше время, хотя и лишь как гипотеза, она известна как Десятая Планета, Двенадцатая Планета и Планета Икс. Очень подробно о этой планете говорится в шумерской хронике. Эта планета проходит возле земли каждый 3600 лет, её называют также планетой-близнецом .Также известно что наша система-система двойной звезды! И общей планетой этой системы и есть эта планета. Что же будет во время прохождения этой планеты? Дело в том ядро Земли состоит в основном из железа – сильно магнитного материала, а вдоль всей Атлантики проходит хорошо известный земным ученым разлом, в котором это самое железо ближе всего подходит к поверхности. И проходящая 12-я планета как бы захватит Землю за этот магнитный “выступ”, потянув его за собой. Провернется ядро, затем кора, затем планета уйдет дальше и ядро в магнитном отношении вернется назад, дабы соответствовать существующему равновесию с Солнцем и другими планетами. А вот кора останется повернутой. В этот раз почти на 90 градусов. Будет огромный потоп, он поднимет уровень воды до 270 метров. Многие земли затопит, но появится небольшое количество новых, из-за сдвига коры. Правительству развитых государств всё это известно и поэтому строятся секретные базы для элиты в США и России. В Москве построен подземный город на 30 тыс человек с запасом продовольствия на 50 лет. Подобный город есть на Алтае, вблизи реки Катуни. Есть города в Казахстане. В США построено больше 100 глубоких подземных объектов. Именно по этому мы встречаем такой известный орден как масоны и разговоры о «золотом миллиарде». У правительства США уже есть некоторые базы на Марсе и Луне, а простым людям просто мусолят глаза, дабы те работали как и работают, и что бы не было паники.

Что же касается инопланетян, на Земле есть контактёр, американская девушка Ненси Лидер, которая принимает некоторые послания от пришельцев зетов. Теперь у них даже есть сайт Zeta Talk где кое-что подробно расписывают, дабы скрыто показать своё могущество перед нами. Известно что Земля представляет огромнейшую ценность для всех инопланетных альянсов , союзов и т.д.В Земле есть суперкомпьютер, установленный надзирателями Ориона. Некоторые кристаллические терминалы его найдены и уничтожены в метро и пещерах. Сейчас он не работает. При его работе можно получать энергию для экономического и военного прогресса. Он же может генерировать вибрации страха, конфронтации. Земля представляет ценность в том что может быть маяком для путешествий во вселенной, который пришлось заглушить дабы не привлекать лишнего внимания, также у нас содержится одна из Библиотек Вселенной, которая содержит неоценимые знания для более разумных рас, ведь всей вселенной угрожает некий гравитационный взрыв и все разумные существа должны объединить усилия для борьбы с ним. Также на нашей планете раньше было множество драгоценных ресурсов. Для тех кто пользуется кредитно-денежной системой. Было объявлено представителям американской администрации о том, что, хотя Земля пока находится в карантине и массовых высадок инопланетян не предвидится, ограниченные контакты все-таки возможны. До выхода нашей галактики из «тёмной части» никто не имеет права массового высадка войск на планету. Это делается для того, дабы мы сами сделали выбор перед выбором стороны, Космической Коалицией или безжалостной Империей Ориона. Есть ещё много подобных союзов, но как видим, нам давно насадили некий «неправильный» образ жизни, дабы мы пошли под контроль не тех, к кому нужно.

Серенький человечки, которых просто множество на Земле, строят тут базы, базы в других измерениях, известно что они тут пребывают незаконно, и есть прислужниками Ориона. Хотя на это есть разные мнения. Некоторые считают что это просто инженеры. Хотя мне не известно, так как я не слышал истории от всех сторон инопланетян. Итак они держат под контролем правительства, и обещают им технологии их каменного века, взамен на наши ресурсы и исследования над людьми. Не стоит смеяться над тем, что кто то говорит что их выкрали. Это делается для того, дабы произвести потомство, которое выживет в переходе в 4 измерение, новое измерение для людей, переход в новую реальность, плоскость, измерение. Ведь зеты не могут иметь потомство, но они превосходные инженеры. И наша планета была им обещана ,если они сделают для нас новые физические оболочки. Зачем нам старые и никчемные , если уровень нашего мозга поднимется до 90%!!!

Кстати на Земле 14 рас, ожидается приход 15,никому неизвестной. Родной можно назвать рептоидов, ведь они эволюционировали тут естественным путём, в отличии от нас. Они похожи на китайских драконов. В вселенной известно множество разумных существ,40% из них гуманоидоподобны. Также известны расы Архиманы, в христианстве именуют сатаной.
Асурасы- демоны, также есть и те, которые похожи на ангелов . Есть и расы похожиe на драконов, динозавров. Разных существ сейчас огромное множество, но каждые относятся к нам по-разному, от любви до ненависти. Свидетельств присутствия НЛО огромное множество,взять хотя бы огромное число видео в интернете, нужно лишь отбирать достоверные, и те которые «настоящие профессоры» отвергают или считают чепухой. Глупо отвергать мысль о том что мы единственные во вселенной и что нет тех, кто совершение нас и разумнее, а также тех, кто вошел в какой-то союз для определённой цели. Главное надо знать, что есть те кто хочет нам помочь, и что надо лишь отличить их от настоящего врага или гостя планеты. Ведь каждому из нас даровано Богом нечто удивительное - душа и мы можем жить вечно путём реинкорнации. Не всем это даровано. Ведь с великой легкостью можно объяснить все земные тайны, лишь немного пораскинув мозгами, древние боги- всего лишь развитые инопланетяне имеющие некий интерес к нашей планете, египетские пирамиды – всего лишь центр связь и аэродром для гостей. Шумеры- могущественная и всеми известная цивилизация- они исчезли из-за ядерной войны инопланетян на Земле, уже есть сообщения многих учёных о ядерной войне в далёком прошлом. Многие знают что некоторые пирамиды и Сфинкс намного старше чем о них думают. А Сфинкс был построен во время прихода эпохи льва. Нужно лишь открыть глаза, и если вас это действительно заинтересовало то вот сайт откуда я взял лишь малую часть этой информации, но будьте готовы к тому , что ваше сознание поменяется. Совсем скоро наступит переломный момент и человечество придет к выбору, главное сделать правильный.

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Житель Средней Ахтубы мог перемещаться в пространстве

Недавно по Первому каналу демонстрировался документальный фильм «Зов бездны», в котором в течение почти двух часов рассказывалось о достижениях секретных лабораторий в части применения экстрасенсорных способностей людей. Если верить авторам фильма, тайные службы, пользуясь открытиями в области эниологии, пытались создать страшное оружие порабощения населения, от которого защиты нет. Рабы, зомби, люди, лишенные памяти, - таким, возможно, видится хорошо законспирированным кукловодам управляемое человечество.

Тайные эксперименты

Не исключено, что начало уже положено, стоит только присмотреться к методам и роли электронных средств массовой информации.

Один из разделов фильма был посвящен методам военной разведки. Находясь под гипнозом, испытуемый читал текст в запечатанной папке, находящейся в соседней комнате. Получалось у пего неплохо.

Автору в его исследовательской практике доводилось встречаться с человеком, который тоже обладал необычными способностями, но несколько иного характера. Он мог перемещаться в пространстве одним из своих тонких тел. Напомню: некоторые теории предполагают, что человек состоит из 7 оболочек: шесть тонких и одна физическая, плотная. Тонкие тела: эфирное, астральное, ментальное, каузальное... Эзотерика об этом знает давно, официальная наука напрочь отрицает.

Фамилия моего знакомого Рыбников, живет он в поселке Средняя Ахтуба. Мы иногда созваниваемся, обмениваемся поздравительными открытками. Сергей Никитович родился в 1926 году в селе Безродном, ныне ставшим Волжским. В 1930-м их семья переехала в Сталинград. После войны Рыбников закончил Сталинградский механический институт, в молодости работал в Ижевске, в конструкторском бюро знаменитого Михаила Калашникова, занимался расчетами прочностных характеристик автомата АК-47 и АКМ. Потом трудился на руководящих постах в сельском хозяйстве пашей области.

Сейчас Сергею Никитовичу за 80, и на роль разведчика он, наверное, не годится по возрасту. Поэтому можно рассказать об одной из его уникальных способностей.

Сталинградский невидимка

— Это случилось в Сталинграде в 1941 году, в один из сентябрьских дней, - рассказывает Рыбников. - Было мне около шестнадцати. После тяжелой работы на заводе решил выспаться. Лежа на спине, закрыл глаза, и в этот момент неожиданно оказался внутри какой-то трубы. Ее можно сравнить со стволом охотничьего ружья, если смотреть через него на солнце. Лечу внутри с громадной скоростью и замечаю, что где-то вдали происходит увеличение диаметра. Вдруг в какой-то момент происходит чудо! Перед глазами голубое небо, зеленая трава, деревья, вдали виднеются дома большого города. От радости и неожиданности я в первый раз чуть не закричал. Иногда в город попадал ночью. Тогда видел в окнах свет, на улицах - электрическое освещение, луну в небе...

В тот раз Сергею очень захотелось осмотреть незнакомый город, и он тут же полетел к домам. Увидел широкую улицу, пешеходные дорожки, по ним шли люди.

— Перемещаюсь то на уровне пешеходов, то между ними, то смотрю на них с высоты, - вспоминал Сергей Никитович. - Вижу лица людей, цвет их глаз, останавливаюсь перед киосками, захожу в магазины, вижу разложенные товары: конфеты, фрукты, овощи, даже чувствую запах от дынь и яблок, читаю объявления на фасадах домов, прохожу мимо гостиниц, столовых... Но для людей я остаюсь невидимым - вот что самое интересное. Какой город ~ не знаю, но крупный: может, Куйбышев, может, Горький...

Со временем он набирался в перемещениях опыта. После движения по трубе мог оказаться в поле, на улице, в комнате незнакомого здания, на территории Кремля или Красной площади. Все это происходило независимо от его желаний.

Пару раз он пытался поделиться своими впечатлениями, но на него смотрели как на фантазера и старались перевести разговор на другую тему. Потом Сергей перестал рассказывать о полетах, и видимо, поступил правильно. Ведь мог ненароком угодить в шпионы или, скорее всего, сгинул бы в подвалах Лубянки.

В Кремле, пролетом
Однажды Рыбников оказался в московском Кремле. С трепетом, дрожа , невидимка прошел между часовыми Спасских ворот - ноль реакции. Сколько раз он мечтал побывать здесь, осмотреть Грановитую палату,

взглянуть на шапку Мономаха! Идет к Царь-пушке, удивляется величине снарядов, громадному размеру ствола, колес и самой пушки, рассматривает орнамент на колесах, затем перемещается к Царь-колоколу. Порадовался за мастеров, отливших такое чудо искусства. Ходил довольно долго...

- Потом вздрагиваю всем телом - и просыпаюсь в своей постели. Путешествие окончено...

Когда через много лет ему довелось быть на территории Кремля, бывшие с ним экскурсанты удивлялись: он точно знал, где что находится! Никто не верил, что он здесь впервые...

Встреча с президентом

Нечто удивительное однажды приключилось с Рыбниковым на заморском пляже.

- После очередного короткого полета я оказался на берегу моря: голубая вода, яркий солнечный день, светлый небосвод. Люди в разноцветных купальниках. Приближаюсь к пляжу, песок под ногами лимонного оттенка. Мужчина и женщина сидят в большом плетеном кресле белого цвета, около них стоят пять человек, звучит незнакомая речь.

Осторожно продвигаюсь между ними. Слышу голос, кто-то называет мою фамилию. Оглядываюсь. Рядом стоит мой знакомый по институту, Н. И. С последнего курса он ушел работать в органы безопасности. После окончания вуза я с ним иногда встречался то в Москве, то в других городах.

Поприветствовав Николая, замечаю в его глазах непередаваемое удивление: «Только вчера видел тебя в московском ЦУМе. Ты прошел рядом, не заметив меня, а потом выбирал себе галстук. Скажи, ты был в ЦУМе?»

Отвечаю, что да, я действительно купил там галстук.

«Но вечером на самолете я вылетел из Москвы. Тебя на борту не было, а рейсы сюда только раз в неделю... Как ты оказался здесь?!»

После этих слов мне стало немного не по себе. Если сказать правду, то могут взять в оборот гэбэшники, станут проводить эксперименты, как над животным. От органов нелегко отделаться...

В этот момент к нам подошел мужчина высокого роста в белой безрукавке. Он что-то тихо сказал И. И., и они быстро отошли от меня. Я подумал - нужно срочно возвращаться, пока Николай вновь не подошел с расспросами, и... открыл глаза. Не знаю, как бывший однокашник сам потом объяснил нашу встречу, а главное - мое быстрое исчезновение с пляжа. Больше мы с ним не встречались ни разу».

После семидесяти прожитых лет путешествия Сергея Никитовича в пространстве прекратились. Он иногда еще делал попытки, но ничего не получалось. От тех странных полетов остались только приятные воспоминания...

А я сделал вывод о том, что мы еще очень мало знаем о возможностях человека. И здесь, видимо, все впереди...

Геннадий Белимов

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Астральные битвы

Предыдущая статья статья вызвала большой резонанс, и мы решили продолжить тему астральных перемещений. Люди, приписывающие себе такие перемещения, есть, они путешествуют в иных мирах и иногда рассказывают о своих впечатлениях.

По улице Мира в астрале

16-летняя Вероника из Минска на мою просьбу попытаться подыскать аргументы для доказательства того, что мир многомерен и многонаселен, написала мне в растерянности: «И что же Вы хотите услышать от меня по поводу гипотезы о множественности миров? Как я Вам это буду доказывать, если я чуть ли не каждую ночь общаюсь с представителями этих множественных миров? Я ума не приложу, как это сделать. Поднимайтесь до нашего уровня - так, наверное...»

Однако и в нашем городе есть люди, кому астральные путешествия не в новинку. Одна из них, Настя, лишь недавно обрела способность к такого рода странствиям. Но впечатлений уже немало. Правда, сама она считает, что у нее не столько астральные, сколько витальные путешествия, и объяснила разницу:
- Витальное — это когда я могу управлять процессом «от и до», - сказала она.

- Ты научилась этому?

- Не в совершенстве. Я пока практикуюсь. А первый мой астральный выход получился на несколько секунд. Я лежала, не спала, и вдруг - раз! — прекрасно вижу свою комнату. Глаза закрыты, а вижу идеально. Я так перепугалась - бах! - и все пропало. Мне рассказывали, что в астрале надо быть очень осторожным. Если выходишь неподготовленным, то самое меньшее - будешь заикаться от испуга некоторое время...

...В тот день она очень устала: готовилась к экзаменам в институт и спать легла только под утро. И вдруг сразу, непроизвольно с легкостью вышла из тела и очутилась в другой комнате. Сразу радость: получилось! Выглянула в окно»

— Удивило, как выглядит земля в астрале, - делилась она подробностями. — Землю освещали не звезды, а вообще все вокруг излучало свет. Была весна, и каждая травинка светилась, каждая деталь городского пейзажа была четко очерчена. Солнца нет, небо темное, а все видно! Тела своего не чувствовала и даже не смотрела на себя, была только радость — надо больше узнать, опыта набраться!..

Настя решила - полечу вдоль улицы Мира: хотела увидеть одного своего знакомого. Однако, повернув на улицу Нариманова, влетела в непонятный лабиринт из домов. Поняла, что не пройти. Значит, не судьба...

- И вдруг обнаружила, что за мной кто-то увязался, - продолжила она рассказ. — Упитанный такой дяденька в пижаме, блондинистый... У меня мысль: «Опасно!» Лечу, не по земле иду, и про себя не знаю, как выгляжу со стороны. А поскольку я оказалась в тупике, то надо же мимо этого дядьки возвращаться... Он на секунду подцепил меня рукой и говорит: «Что? В первый раз? Ну, еще увидимся...» — и ладонью вслед помахал. А я быстренько домой... Увидела свет в единственном окне - и туда...

«Я вижу демонов!»

Драматичную историю об особенностях астрала Насте рассказал ее старший друг, знаток иных миров, психолог по профессии К. Признаюсь, я впервые узнаю такие необычные подробности.

К. попросили встретиться с 20-летней Анной из Волгограда, которая в тот момент находилась в психиатрической клинике. Она уверяла, что видит сущностей из тонкого мира, которые ходят за людьми, как тени, и чаще всего провоцируют людей на скандалы и разного рода разборки. При этом они явно подпитывались энергией от ссорящихся граждан. Аня заметила, как невидимые другим сущности держат руки на спинах скандалящих. Да, люди ссорились, ругались, матерились, и при этом отдавали энергию невидимым мытарям.

Анна рассказывала об увиденном своим знакомым, родителям, пыталась остановить разгорающиеся скандалы, но ей не верили. Дошло до того, что девушку отправили в психиатрическую клинику на обследование. Врачи, естественно, никаких нарушении не находили, поэтому советовали Анне молчать о том, что видит.

- Перестань говорить об этом, и мы тебя выпишем !

Однако та упорствовала:

- Я же не обманываю, я вижу это! Нет, я не откажусь от своих слов!.. Я нормальный человек, и должна предупреждать людей.

К. встретился с Анной, все понял о ее проблеме.

- У тебя редкий дар - видеть эти паразитические сущности, - сказал он. - Но ты не сможешь убедить других, поэтому не стоит настаивать на своем. Зато ты способна помочь многим. Попробуй отгонять этих мытарей. Как они будут реагировать?

Девушка изменила свое поведение, ей тут же написали какой-то ложныи диагноз и выписали из больницы. Анна стала действовать. Мытари-тени оказались очень пугливыми: стоило их погнать, даже мысленно, и они тотчас исчезали, а ссора прекращалась сама собой. То есть она реально останавливала конфликты, успокаивала скандалящих людей. Ей даже нравилась такая роль.

Рассказывала: идет женщина по улице и плачет. За ней пристроилась астральная тень и явно получает удовольствие от горя гражданки. Анна незаметно прогнала астрального вампира, и женщина сразу перестала плакать, вытерла слезы в недоумении - что это на нее нашло? Пошла дальше повеселевшая... И так бывало не раз.

Волгоградку убил тонкий мир?

Но однажды Анна позвонила К., чем-то очень встревоженная. Рассказала, что наблюдала ссору на автобусной остановке в их районе на Спартанов-ке. Один из мытарей тут же убежал, а второй лишь пошатнулся, но не отступил. «Пошел отсюда!» -прикрикнула Анна, но тот лишь мысленно спросил: «Каким глазом ты меня видишь?» «Обоими!» — отрезала ясновидящая. - «Пошел отсюда!» Нелюдь повернулся и медленно исчез.

— Знаете, мне что-то страшно... - пояснила она звонок. — Я чего-то боюсь...

Волжский психолог успокоил Анну, посоветовав наблюдать за ситуацией и звонить ему в случае чего. Но звонков больше не последовало. Через два дня он сам стал искать ее, поехал в Волгоград, встретился с родителями. Девушка пропала...

Вскоре раздался звонок от родителей: «Анна в больнице, в обычной. Она ослепла...» Сообщение прозвучало, как гром среди ясного неба. К. поехал в больницу, встретился с врачами, увидел Анну. Она была в бреду, ослепшая, бессвязно что-то говорила.

Оказывается, ее привели люди с улицы. Девушка лежала на газоне около дома, ничего не видела, плакала и бессвязно бормотала кому-то угрозы. Не без труда нашли ее родителей, те были в шоке. Через несколько дней Анна умерла, не приходя в сознание...

Для К., да и для Насти это был тяжелый урок. Значит, существа из тонкого мира способны не только паразитически подпитываться энергией людей, но и наносить ощутимый вред здоровью вплоть до летального исхода.

Нелюди заставляют пить?

Не противоречит этой теории и версия бытового алкоголизма, которую обсуждали на одной из уфологических конференций. Будто бы алкоголиков заставляют пить сущности из тонкого мира. Они буквально гроздьями, черными шарами висят над пьяницей, понуждая его постоянно прикладываться к бутылке. Пока человек в конце концов не погибает. Эти твари словно питаются энергией порока! То же самое происходит и в случае наркомании, только результат еще более трагичный и безысходный. Кто знает, может, взяв эту версию на вооружение, когда-нибудь удастся победить подобные тяжелые недуги?

Геннадий Белимов

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Астральные битвы

Предыдущая статья статья вызвала большой резонанс, и мы решили продолжить тему астральных перемещений. Люди, приписывающие себе такие перемещения, есть, они путешествуют в иных мирах и иногда рассказывают о своих впечатлениях.

По улице Мира в астрале

16-летняя Вероника из Минска на мою просьбу попытаться подыскать аргументы для доказательства того, что мир многомерен и многонаселен, написала мне в растерянности: «И что же Вы хотите услышать от меня по поводу гипотезы о множественности миров? Как я Вам это буду доказывать, если я чуть ли не каждую ночь общаюсь с представителями этих множественных миров? Я ума не приложу, как это сделать. Поднимайтесь до нашего уровня - так, наверное...»

Однако и в нашем городе есть люди, кому астральные путешествия не в новинку. Одна из них, Настя, лишь недавно обрела способность к такого рода странствиям. Но впечатлений уже немало. Правда, сама она считает, что у нее не столько астральные, сколько витальные путешествия, и объяснила разницу:
- Витальное — это когда я могу управлять процессом «от и до», - сказала она.

- Ты научилась этому?

- Не в совершенстве. Я пока практикуюсь. А первый мой астральный выход получился на несколько секунд. Я лежала, не спала, и вдруг - раз! — прекрасно вижу свою комнату. Глаза закрыты, а вижу идеально. Я так перепугалась - бах! - и все пропало. Мне рассказывали, что в астрале надо быть очень осторожным. Если выходишь неподготовленным, то самое меньшее - будешь заикаться от испуга некоторое время...

...В тот день она очень устала: готовилась к экзаменам в институт и спать легла только под утро. И вдруг сразу, непроизвольно с легкостью вышла из тела и очутилась в другой комнате. Сразу радость: получилось! Выглянула в окно»

— Удивило, как выглядит земля в астрале, - делилась она подробностями. — Землю освещали не звезды, а вообще все вокруг излучало свет. Была весна, и каждая травинка светилась, каждая деталь городского пейзажа была четко очерчена. Солнца нет, небо темное, а все видно! Тела своего не чувствовала и даже не смотрела на себя, была только радость — надо больше узнать, опыта набраться!..

Настя решила - полечу вдоль улицы Мира: хотела увидеть одного своего знакомого. Однако, повернув на улицу Нариманова, влетела в непонятный лабиринт из домов. Поняла, что не пройти. Значит, не судьба...

- И вдруг обнаружила, что за мной кто-то увязался, - продолжила она рассказ. — Упитанный такой дяденька в пижаме, блондинистый... У меня мысль: «Опасно!» Лечу, не по земле иду, и про себя не знаю, как выгляжу со стороны. А поскольку я оказалась в тупике, то надо же мимо этого дядьки возвращаться... Он на секунду подцепил меня рукой и говорит: «Что? В первый раз? Ну, еще увидимся...» — и ладонью вслед помахал. А я быстренько домой... Увидела свет в единственном окне - и туда...

«Я вижу демонов!»

Драматичную историю об особенностях астрала Насте рассказал ее старший друг, знаток иных миров, психолог по профессии К. Признаюсь, я впервые узнаю такие необычные подробности.

К. попросили встретиться с 20-летней Анной из Волгограда, которая в тот момент находилась в психиатрической клинике. Она уверяла, что видит сущностей из тонкого мира, которые ходят за людьми, как тени, и чаще всего провоцируют людей на скандалы и разного рода разборки. При этом они явно подпитывались энергией от ссорящихся граждан. Аня заметила, как невидимые другим сущности держат руки на спинах скандалящих. Да, люди ссорились, ругались, матерились, и при этом отдавали энергию невидимым мытарям.

Анна рассказывала об увиденном своим знакомым, родителям, пыталась остановить разгорающиеся скандалы, но ей не верили. Дошло до того, что девушку отправили в психиатрическую клинику на обследование. Врачи, естественно, никаких нарушении не находили, поэтому советовали Анне молчать о том, что видит.

- Перестань говорить об этом, и мы тебя выпишем !

Однако та упорствовала:

- Я же не обманываю, я вижу это! Нет, я не откажусь от своих слов!.. Я нормальный человек, и должна предупреждать людей.

К. встретился с Анной, все понял о ее проблеме.

- У тебя редкий дар - видеть эти паразитические сущности, - сказал он. - Но ты не сможешь убедить других, поэтому не стоит настаивать на своем. Зато ты способна помочь многим. Попробуй отгонять этих мытарей. Как они будут реагировать?

Девушка изменила свое поведение, ей тут же написали какой-то ложныи диагноз и выписали из больницы. Анна стала действовать. Мытари-тени оказались очень пугливыми: стоило их погнать, даже мысленно, и они тотчас исчезали, а ссора прекращалась сама собой. То есть она реально останавливала конфликты, успокаивала скандалящих людей. Ей даже нравилась такая роль.

Рассказывала: идет женщина по улице и плачет. За ней пристроилась астральная тень и явно получает удовольствие от горя гражданки. Анна незаметно прогнала астрального вампира, и женщина сразу перестала плакать, вытерла слезы в недоумении - что это на нее нашло? Пошла дальше повеселевшая... И так бывало не раз.

Волгоградку убил тонкий мир?

Но однажды Анна позвонила К., чем-то очень встревоженная. Рассказала, что наблюдала ссору на автобусной остановке в их районе на Спартанов-ке. Один из мытарей тут же убежал, а второй лишь пошатнулся, но не отступил. «Пошел отсюда!» -прикрикнула Анна, но тот лишь мысленно спросил: «Каким глазом ты меня видишь?» «Обоими!» — отрезала ясновидящая. - «Пошел отсюда!» Нелюдь повернулся и медленно исчез.

— Знаете, мне что-то страшно... - пояснила она звонок. — Я чего-то боюсь...

Волжский психолог успокоил Анну, посоветовав наблюдать за ситуацией и звонить ему в случае чего. Но звонков больше не последовало. Через два дня он сам стал искать ее, поехал в Волгоград, встретился с родителями. Девушка пропала...

Вскоре раздался звонок от родителей: «Анна в больнице, в обычной. Она ослепла...» Сообщение прозвучало, как гром среди ясного неба. К. поехал в больницу, встретился с врачами, увидел Анну. Она была в бреду, ослепшая, бессвязно что-то говорила.

Оказывается, ее привели люди с улицы. Девушка лежала на газоне около дома, ничего не видела, плакала и бессвязно бормотала кому-то угрозы. Не без труда нашли ее родителей, те были в шоке. Через несколько дней Анна умерла, не приходя в сознание...

Для К., да и для Насти это был тяжелый урок. Значит, существа из тонкого мира способны не только паразитически подпитываться энергией людей, но и наносить ощутимый вред здоровью вплоть до летального исхода.

Нелюди заставляют пить?

Не противоречит этой теории и версия бытового алкоголизма, которую обсуждали на одной из уфологических конференций. Будто бы алкоголиков заставляют пить сущности из тонкого мира. Они буквально гроздьями, черными шарами висят над пьяницей, понуждая его постоянно прикладываться к бутылке. Пока человек в конце концов не погибает. Эти твари словно питаются энергией порока! То же самое происходит и в случае наркомании, только результат еще более трагичный и безысходный. Кто знает, может, взяв эту версию на вооружение, когда-нибудь удастся победить подобные тяжелые недуги?

Геннадий Белимов

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

...в перечне оптовых цен 1985 года приводятся следующие цифры, характеризующие себестоимость отечественных пистолетов:
7,62-мм ТТ - 13,3 руб.
7,62-мм Наган - 21,5 руб.
9-мм АПС - 69 руб.
5,45-мм ПСМ - 170 руб.
9-мм пистолет Макарова - 42 руб.

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Ангелы в иллюминаторе

№ 307 (16693) от 10.04.2009
Вячеслав КУЛИКОВ, Уральск
В преддверии Дня космонавтики не могу не вспомнить о вопросе, который я регулярно задавал космонавтам, приземлявшимся в окрестностях Аркалыка, где мне целых 20 лет довелось прослужить репортером областной газеты.

Естественно, вопрос был о НЛО либо других загадочных явлениях в космосе во время полетов на "Союзах" и "Салютах". А так как данная тема в те времена относилась к разряду строго запретных, то спрашивал я о загадочных объектах не на пресс-конференциях в Аркалыкском аэропорту, а, по возможности, кулуарно. Не сказать, чтобы "космические бродяги" в этих случаях были более откровенны, но однажды мне очень крупно повезло.

А сами не меньше "тушки"
Уже не помню, кто в тот раз приземлялся, но встречать коллег из Звездного городка прилетел знаменитый космонавт Владимир Крысин, известный всему миру под фамилией Джанибеков (у советских соколов все должно быть благозвучно). Видимо, накануне местные власти встретили сокола по полной программе, поскольку выглядел он изрядно уставшим, и уж до любопытного провинциального журналиста ему точно не было никакого дела. Неожиданно помог прилетевший с ним в паре космонавт Валерий Поляков.
- Сейчас мы пойдем в авиадиспетчерскую уточнять координаты приземления, - сказал Валерий Владимирович. - Володя здоровье свое уже поправил. Вот там ты к нему и подкати - он же ангелов в космосе видел.
Признаться, поначалу я подумал, что меня элементарно разыгрывают, но Поляков на шутника похож не был, он только кивнул утвердительно: мол, смелей! И едва только Владимир Александрович, усевшись в кресло, решил на несколько минут прикорнуть, я тихонько подошел сбоку и напрямую брякнул:
- А правда, что вы во время одного из полетов ангелов видели?
Тот неодобрительно покосился на Полякова и немного помолчал. Но, видимо, обретенное после коньяка благодушие взяло верх, к тому же он ничем не рисковал. Все равно ведь его рассказ о странном видении в космосе мне опубликовать никто бы не разрешил ни под каким видом.
- Вообще-то правда, - наконец произнес он. - Только ты - никому: Мы тогда, в 84-м, со Светланой Савицкой и Игорем Волковым на "Салют" прилетели, экипаж менять. Все проходило в штатном режиме, вот только лица у Олега Атькова, Володи Соловьева и Лени Кизима какие-то странные и заговорщические были. Ну, встретились, обжились малость, потом они и говорят: "Тут, ребята, такое дело. Недели две назад к нам в иллюминатор ангелы заглядывали:" - "Кто-кто?" - "Да ангелы, кроме шуток! Сначала оранжевым светом все за бортом залило, а потом в иллюминаторе мы лица рассмотрели. Не верите, как хотите, нам в ЦУПе, когда мы об этом сообщили, эту тему развивать строго запретили. Если повезет, может, и вам видение будет. Жутко, конечно, но интересно".
И точно, появились ведь вскоре гости из космоса. Сначала опять оранжевый свет, а потом семь ангелов - как на подбор. Обличие вполне человеческое, только, как и положено, с крыльями и величиной примерно с "тушку" - Ту-154. От такого вроде оторопь должна брать, но они нам улыбались. Одобрительно так: А потом пропали. Вот и все. Только я тебе ничего не рассказывал. Договорились?
Трудно себе даже представить, чтобы сначала на троих, а потом и на шестерых космонавтов одновременно нашло временное помрачение. Выходит, ангелы существуют. Последнее время я особенно склонен этому верить.

Прочее неопознанное
Подобные рассказы приходится собирать буквально по крупицам.
В свое время в газете "Вечерняя Москва" было опубликовано интервью с Юрием Романенко, в котором он рассказывал, как в первую половину полета они с Георгием Гречко в течение двух витков наблюдали объект, преследовавший "Салют-6". Это было небольшое блестящее, явно металлическое тело, размеры которого они затруднились определить. По-видимому, оно летело невдалеке от "Салюта", так как Романенко сумел его зарисовать. Примерно в это же время в ответах на вопросы газеты "Социалистическая индустрия" Гречко сказал: "Однажды мы видели, как выше облаков плавало нечто похожее на льдины".
У космокриптологов есть магнитофонная запись докладов космонавтов Александра Иванченкова и Владимира Коваленка в Центр управления полетами о наблюдении ими НЛО с орбитальной станции "Салют-6". В 00.14, 17 июня 1978 года, во время второго витка Коваленок сообщил в ЦУП, что наблюдает НЛО, летящий с меньшей скоростью, чем скорость "Салюта-6", по траектории, проходящей под углом к орбите станции. На запрос ЦУПа о внешнем виде объекта Коваленок ответил: "Как теннисный мяч с яркостью разгорающейся звезды".
А далее уже в журнале "Природа и человек" приведена ссылка на запись, сделанную Коваленком и Иванченковым в бортовом журнале станции двумя месяцами позже, о том, что они наблюдали впереди по курсу станции какой-то объект, который "то приближался к станции, то удалялся от нее".
По достоверным данным, 12 июля 1982 года, во время стыковки комплекса "Салют-7" - "Союз-Т5" с транспортным кораблем "Прогресс-14" над Западной Африкой космонавты Григорий Береговой и Валентин Лебедев наблюдали на экране монитора, как между "Салютом" и "Прогрессом" пролетел снизу вверх какой-то неизвестный объект. Изображение его на экране имело каплевидную форму размером в одну клетку экрана. Это означало, что при расстоянии до объекта в 200 метров он мог быть размером с корабль. Космонавты доложили об этом в Центр управления во время следующего после стыковки витка.
Высказывания советских космонавтов о неопознанных летающих объектах представляют большой интерес уже потому, что тема эта, как я уже говорил, являлась запретной. Тем не менее в журнале "Техника - молодежи" еще 30 лет назад приводилось высказывание космонавта Евгения Хрунова, который заявил, что НЛО нельзя отрицать, ибо их видели тысячи людей. В этом же журнале приводилось интересное высказывание другого космонавта, Владимира Аксенова, который сказал: "Космонавты нередко наблюдают весьма своеобразные световые явления, природа которых до конца не понятна. Нынешний этап исследования этих явлений подобен ранней стадии становления таких наук, как зоология и ботаника, когда натуралисты просто описывали неизвестные виды животных и растений. Такого этапа познания космического мира никто не предвидел".
Космонавт Юрий Малышев в одном из интервью говорил: "Что же касается НЛО, то ни один человек в мире, вероятно, не сможет сказать, что это такое. Отрицать подобные явления невозможно, ибо их свидетелями были тысячи, даже десятки тысяч людей. Но физическая сущность феномена остается невыясненной". А один из первопроходцев околоземного пространства Павел Попович (заметим, муж известной летчицы-испытателя и уфолога Марины Попович) в свое время заявил: ":сегодня накопилось очень много сообщений о наблюдениях летающих объектов и пора во всем этом разобраться. Нет смысла, подобно страусу, прятать голову в песок и все отрицать. Непонятное надо изучать".
Несколько иной взгляд на неопознанное у космонавта Валерия Рождественского:
"Что касается инопланетян, то, конечно, нельзя считать людей каким-то исключительным явлением в безграничной Вселенной. С другой стороны, жизнь человечества - лишь краткий миг на той масштабной линейке, которой ученые измеряют продолжительность геологических эпох. Поэтому вряд ли имеются чужие цивилизации где-то неподалеку, хотя бы в нескольких парсеках от нас. А если бы они обосновались на противоположном краю Галактики или еще дальше, то для нас они все равно что не существуют, ибо отделены от нас пространством и временем, принципиально непреодолимым. А в то, что в иллюминатор одного из наших "Союзов" может постучаться какой-нибудь "зеленый человечек", я просто не верю".
Но завершим наш разговор все же вот этой фразой Владимира Коваленка:
- Я не верю, когда космонавты говорят, что не видели в космосе ничего необычного. Просто нужно быть более откровенным.


ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Карельские кромлехи и необычные гуманоиды

Изображение
Кромлехи на территории Карелии

Много-много лет назад, в глубокой древности на территории Карелии все религиозные обряды совершались в особых местах, где были установлены кромлехи. Кромлех (от бретонского crom – круг и lech – камень) – это несколько небольших камней, чаще всего поставленных в круг. До сих пор никто так и не объяснил назначения этих сооружений. Бесспорно лишь то, что место, на котором установлен кромлех, являлось для наших предков особенным.

В древности люди всегда отмечали места с повышенной энергетикой, именно там и устанавливались кромлехи.

У многих народов были особые люди, владеющие сокровенными знаниями, недоступными непосвященным и основанными на глубоком понимании тайных сил природы. Усиленная специальным воспитанием восприимчивость к потаенным силам природы позволяла им смелее и шире наблюдать окружающий мир и использовать свои знания на пользу соплеменникам. К таким народам относились и далекие предки финских и саамских племен, населявших территорию современной Карелии, которые издавна славились своими колдунами. Недаром в средние века в Европе само слово «финн» долгое время значило то же, что и «колдун».

Кромлехи в древности называли «танцевальными залами», а их строительство, как и строительство мегалитических памятников вообще, связано с существованием земных геоактивных зон.

Танец был священным занятием, приобщавшим человека к жизни Вселенной. Разве жизнь во Вселенной не есть ритм? Мы все, от камня до человека, вовлечены в этот ритм и живем по его законам.

Танец являлся попыткой включения человека в ритмы окружающего мира, более общие, чем личные ритмы каждого. Во время группового танца возникает вполне естественное явление: под воздействием единого ритма танцующие испытывают единение. А если люди танцуют в особой геоактивной зоне, где подземные токи подпитывают их своей энергией, результат будет еще значительнее. Поэтому танец выступал в качестве магического обряда, направленного на установление глубокой связи между человеком, жизнью природы и космоса в целом. Выражаясь современным языком, святые места, где сооружались мегалитические памятники, а позднее возводились православные храмы – своеобразные перекрестки параллельных миров, где возможны разнообразные чудеса.

Изображение
В XV веке монахи Валаамского монастыря поставили крест
Следует отметить, что об островах Валаамского архипелага сведения скудные и противоречивые. В частности, это касается и острова Дивный, который издревле в Валаамских монастырских хрониках упоминается как языческое капище и место, где жили «дивьи люди». Вообще, в русских народных преданиях память о «дивьих народах», обитавших под землей, весьма устойчива. То же самое относится и к саамской, финской, карельской этнографической традиции.

Сам остров можно назвать даже ландшафтным святилищем - практически неприступные скалы отвесно уходят в глубины Ладоги, плоская вершина покрыта буйной растительностью. Тысячелетия назад именно на вершине был выложен кромлех, посреди которого в XV веке монахи Валаамского монастыря поставили крест.

Некоторым людям, находившимся в разное время на Дивном, удалось познакомиться с его хранителем, о котором повествуют многие легенды. Их описания во многом схожи, поэтому приведу в качестве примера только одно, записанное мной со слов учительницы одной из петрозаводских школ М.Ф. Ефимовой, неоднократно ходившей на остров в турпоходы.

«В середине августа 1990 года, находясь с друзьями на Дивном (наш лагерь был разбит около кромлеха), я увидела, как ко мне неизвестно откуда подошел карлик. Одет он был в светлый костюм. Лицо темное, глаза навыкате, губы толстые, нос широкий. На мой вопрос, откуда он, карлик неопределенно махнул рукой - мол, оттуда... На каждый мой вопрос отвечал не сразу, видимо, говорить ему было трудно, речь его была нечленораздельна. Я повернулась, чтобы позвать кого-нибудь из своих, а когда повернулась снова, его и след простыл. У меня после той встречи осталось очень неприятное чувство, и мы всей командой поспешили уйти прочь с нашего места. Было такое ощущение, будто мы вторглись к кому-то без приглашения».

С островом Дивный связаны и наблюдения НЛО. Летом 1992 года туристы, совершавшие прогулку вдоль островов Валаамского архипелага в направлении острова Дивный, увидели какую-то ракету метра три длиной, которая вылетела из-под воды.

Подъем ее происходил очень медленно, потом - зависание, и вдруг с боковых сторон пошли одновременно три небольшие ракеты. Пламени внизу не было видно. После их взлета по воде пошли крупные волны. Цвет ракет был серый, металлический. Они внезапно набрали скорость и исчезли.

Однако пребывание на острове не всегда заканчивается для человека без последствий. Существует достаточно сообщений, свидетельствующих, что остров Дивный - не место для развлекательных прогулок, но, как и любое другое «место силы», накладывает на человека определенные обязательства. Вот одно из подобных сообщений.
Изображение
...как вдруг прямо перед собой увидел нечто
«Мы приехали на Валаам и отправились на Дивный, - рассказывал петрозаводчанин Сергей Белокозенко. – Нас было четыре человека (две молодые семейные пары), и хотелось немного отдохнуть от суеты, от людей, приобщиться к чему-то необычному. Лето было в самом разгаре, погода стояла отличная. В один из дней, буквально перед нашим отъездом, у всех нас одновременно появилось чувство то ли тревоги, то ли страха. Мы не могли понять его причину. Хотелось бежать из этого места. Тем не менее, мы заставили себя лечь спать. Это было во втором часу ночи, но уснуть никто не мог. В палатках царило молчание.

Около двух часов я вышел из палатки - хотелось отвлечься от тяжелых мыслей - как вдруг прямо перед собой увидел нечто, по форме представляющее собой идеальную летающую тарелку. Длиной этот объект был около пятнадцати метров. Он светился красно-желтым светом, а вокруг пульсировал ореол такого же цвета. Интересно, что от объекта отходили четыре конструкции, представляющие собой прямой стержень, который оканчивался треугольной формой. Объект двигался вертикально то вверх, то вниз. У меня создалось впечатление, что он иногда касался земли своими «конструкциями».

Я позвал всех, и мы наблюдали это странное явление. В конце концов, интерес к объекту у нас ослабел, хотя чувство страха не проходило, и мы пошли спать. Как только мы с женой улеглись спать, в палатке вдруг появился... старик с белой бородой. Его тело обтягивал черный комбинезон. Он подошел к нам, постоял немного, склонился к нам. Мы видели это оба. Но самое интересное, что наши друзья, лежавшие во второй палатке, видели то же самое. Нам даже показалось, что «старик» явился к нам на фоне какой-то пирамиды с выбитыми на ней письменами. Все это продолжалось секунды, но нам показалось вечностью. Видение исчезло неожиданно. Мы, в конце концов, совершенно обессиленные, уснули, а утром уехали. Думаю, нам этого приключения хватит на всю оставшуюся жизнь».

Известный уфолог Эме Мишель как-то писал: «Контакт с гуманоидами не всегда обязательно должен быть реально видимым. Если контакт осуществляется, то он может не соответствовать нашему земному представлению о том, как это должно происходить, но всегда совершается по их «масштабам» Возможно, данное событие относится именно к такого рода контактам».

Можно ли считать, что описанное явление – результат спровоцированной галлюцинации? Подобный вопрос возникает очень часто. Материальны ли существа, которые наблюдались возле НЛО?

Если внимательно изучить все рассказы очевидцев, повстречавших гуманоидов на местах древних святилищ, если учесть факт их внезапного появления и исчезновения, само собой приходит на ум, что эти существа не были материальны, и возможно, здесь имел место гипноз. Однако остается непонятным, зачем эти видения были вызваны и кем?

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Власти России скрывают от народа правду о космосе:
в Солнечной системе победил коммунизм


Изображение

Санкт-Петербург, Апрель 13 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Авангардная» партия «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» (КПЛО) обвинила «буржуазное правительство России» в том, что в Кремле скрывают от народа «правду о космосе». Оказалось, что на большинстве обитаемых планет в Солнечной системе и за ее пределами давно и прочно победил социализм. Делегации космических коммунистов часто прибывают на Землю, но всякий раз перехватываются спецслужбами и помещаются на карантин. Иногда их продают для опытов ЦРУ.

Новое послание КПЛО было приурочено к 6-летнему юбилею организации и Дню Космонавтики. По мнению петербургских коммунистов, «красные гуманоиды» готовы поделиться с Россией достижениями космического коммунизма, в том числе технологиями продления жизни гуманоидов до 100-150 лет и перемещения во времени для пионеров и школьников, переходом отношений полов на основу высокой телепатии со скоростью света и другими.

«Однако все посланцы социалистических планет были интернированы спецслужбами правящего режима, подвергнуты интенсивным допросам и помещены в карантин под охрану ОМОНовцев с лазерным оружием. В годы оголтелого ельцинизма ряд товарищей из созвездия Альфа-Центавра были предательски переданы в кровавые лапы Пентагона и до сих пор содержатся в тайных тюрьмах ЦРУ в Европе. Они мужественно отказались рассказать о своих великих открытиях американским правителям, как идеологам захвата и порабощения Луны», – говорится в заявлении на сайте КПЛО.

«Коммунисты Петербурга обвиняют российскую власть в намеренном и циничном отказе от использования достижений внеземных социалистических цивилизаций в области машиностроения, энергосбережения, природопользования, борьбы с изменениями климата и в области потрясающих экспериментов в кулинарии», – заявляют петербургские коммунисты.

Петербургские «политические авангардисты» не в первый раз радуют общественность неоднозначными заявлениями. На их счету – призывы запретить в России показы нового фильма об Индиане Джонсе (как порочащий светлый образ чекистов), анафема православной церкви (за отказ канонизировать Сталина), требование присвоить Владимир Ленину звание Героя России посмертно.


© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

ссылка на публикацию

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Марсоход Spirit перезагрузился без разрешения

Изображение

У марсохода Spirit, который в настоящее время работает на Красной планете, возникли технические неполадки. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте проекта. В течение 11 и 12 апреля компьютер аппарата перезагрузился как минимум дважды.

В настоящее время инженеры Американского космического агентства проводят технические работы, пытаясь определить причину этого события. Чтобы не "провоцировать" аппарат на новые сбои, специалисты используют для связи с марсоходом канал низкой пропускной способности, поскольку тот не требует задействования сложных систем Spirit.

Специалисты NASA отмечают, что аккумуляторы марсохода полностью заряжены, а солнечные батареи производят достаточное количество энергии. Кроме этого внутри аппарата поддерживается температура в пределах допустимых значений для функционирования электроники.

За последние три месяца это не первые неполадки на марсоходе. Так, в январе 2009 года технический сбой привел к потере данных, собранных Spirit за сутки. Кроме этого аппарат не смог правильно определить свое местоположение и не реагировал на некоторые команды с Земли. Тогда инженерам аппарата также не удалось найти неполадки, и движение марсохода было возобновлено спустя несколько дней после сбоя.

Миссия Spirit и марсохода Opportunity началась в 2004 году. Целью аппаратов было изучение геологического состава марсианского грунта, а также поиск на Красной планете следов воды. Предполагалось, что марсоходы проработают 90 дней, однако они до сих пор функционируют и передают информацию на Землю.

ссылка на публикацию

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

O.b. писал(а):Предполагалось, что марсоходы проработают 90 дней, однако они до сих пор функционируют
Вот бы нам такой запас надежности :lol: :lol: :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Sergeyh17 писал(а):Вот бы нам такой запас надежности
Ага. И еще нам кнопки reload у БК не хватает ;)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

«Запрещенные» археологические находки .

То, с чем больше всего не хочет расставаться человек – это сформировавшиеся в течение долгого времени устойчивые представления о мире. Не для кого не секрет, что в наших постсоциалистических странах широко развиты идеи материализма. А религии и совершенствование считаются чем-то суеверным, «отсталым». Около года назад я читал заметку о «сумасшедшем археологе», а сейчас более детально ознакомился с книгой Майкла Бейджента «Запретная археология». В XIX веке было найдено очень много следов доисторических цивилизаций, позже о находках и открытиях писалось в серьезных научных изданиях, проводились научные конференции. Поражает то, что потом все эти факты тщательно «отфильтровывались» и убирались – потому что не «вписывались» в принятую наукой теорию образования жизни и человека. Такой подход, мягко говоря, не научный.

Естественный атомный реактор в Окло
Изображение
В государстве Габон (вблизи экватора, западная Африка) в 1972г. обнаружили урановый рудник, который 1900 миллионов лет назад работал как естественный, природный ядерный реактор. Обнаружили шесть «реакторных» зон с признаками протекания реакции деления. По остаткам распада актиноидов был сделан вывод, что реактор работал в режиме медленного кипения на протяжении сотен тысяч лет. Содержание изотопа урана U-235 меньше стандартного. Дело в том, что содержание 0,7202 % характерно для всех урановых минералов, горных пород и вод Земли, только в месторождении в Окло эта норма нарушена и составляет 0,7171%. Эта разница предположительно возникла в результате «выгорания» U-235, такой процесс наблюдается в топках ядерных электростанций. Ученые полагают, что нахождение рудника в тропической зоне и близкое расположение к поверхности, где достаточное количество грунтовых вод, благоприятно для работы природного ядерного реактора.

Были обнаружены: шесть зон с признаками протекания реакции деления, торий при распаде U-236, висмут – при распаде U-237. Остатки распада актиноидов говорят о том, что реактор работал в режиме медленного кипения в течение нескольких сотен тысяч лет. Каким-то образом реакторы были способны саморегулироваться – иначе избыточная мощность могла привести к выкипанию воды и к остановке реактора.
Каким же образом создались естественные условия для протекания цепной ядерной реакции? Ученые объясняют процесс следующим образом. В дельте реки на крепком базальтовом ложе отложился слой песчаника, богатого урановой рудой. В результате тектонической активности (в то время это было обычным явлением) базальтовый фундамент погрузился в землю на несколько километров вместе с ураноносным песчаником. Песчаник растрескался, в трещины стала проникать грунтовая вода. Впоследствии пласт песчаника был приподнят до прежнего уровня.

В Окло так же, как и в ядерных топках АЭС топливо располагалось компактными массами внутри замедлителя. Замедлителем служила вода. В руде содержались глинистые «линзы». В них концентрация природного урана от обычных 0,5 % повысилась до 40 %. После того, как масса и толщина слоёв достигла критических размеров, возникла цепная реакция и установка начала работать. В результате работы реактора образовались около 6 тонн продуктов деления и 2,5 тонны плутония. Большая часть радиоактивных отходов осталась в кристаллической структуре минерала уранита, содержащемся в теле руд. Те элементы, ионный радиус которых намного больше или меньше решётки уранита – диффундируют (проникают посредством диффузии) или выщелачиваются. С начала работы реактора примерно половина из более чем тридцати продуктов деления осталась связанной в руде, несмотря на обилие грунтовых вод. «Реактор» проработал около 600 тысяч лет, выработал примерно 13 000 000 кВт. час энергии.

Исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе объяснили, что естественным регулятором цепной реакции служила вода. Поступая в активную зону, она запускала цепную реакцию, которая приводила к испарению воды, уменьшению потока нейтронов и остановке реакции. Через 2,5 часа, когда активная зона реактора остывала, цикл повторялся.

В связи с вышеперечисленными выводами ученых возникает небольшой вопрос – каким образом на протяжении более чем полумиллиона лет сохранялась тектоническая стабильность в то «неспокойное» время? Если поверхность земли чуть-чуть поднимется или опустится – ядерная реакция сразу прекратится…

Следы инопланетного вмешательства в доисторическом прошлом Земли?
В статье Й. Фибаг «Следы инопланетного вмешательства в доисторическом прошлом Земли?» (J.Fiebag. DAS GENESIS-PROJECT: HINWEISE UND SPUREN AUS ERDGESCHICHTLICHEN ZEITEN? U.Dopatka (Hrsg.) Sind wir allien? Dusselrdorf, 1996. s. 61-81) делаются попытки обнаружить «следы» инопланетян. Автор предлагает обратить внимание на аномалии геологические, палеонтологические и биологические, которые пока не удается убедительно объяснить естественными причинами. Автор приводит следующие геологические аномалии:

— Месторождение нитратов непонятного происхождения в пустыне Атакама (Чили). По словам эксперта Г. Эриксен, это месторождение «настолько необычно, что, если бы его не существовало, любой геолог с полным правом сказал бы, что такого в природе быть не может».

— «Природный ядерный реактор» в Габоне, механизм «запуска» которого 1,7 млрд. лет назад неясен.

— «Ливийское стекло» возрастом 28 млн. лет, по своим свойствам резко отличающееся от тектитов и других природных стекол, но напоминающее стекла искусственного происхождения.

Также в статье приведены аномалии палеонтологически-биологического характера:

— Неоднократное, массовое вымирание видов (гибель ящеров 65 млн. лет назад, при переходе от пермского периода к триасовому по непонятным причинам исчезло 90% обитателей моря и 70% существ, живших на суше);

— «Кембрийский взрыв жизни» 570 млн. лет назад, в результате которого практически одновременно зародились все основные типы животных – хордовые, членистоногие и т.д.;

— Видимая бесполезность около 95 % генома человека.

Эволюционная теория Дарвина предполагает плавный, преемственный переход от морских растений и животных к наземным. Но палеонтологические данные не подтверждают эту идею. Тем более, что в разные исторические периоды неожиданно возникают совершенно новые виды.

«Запретная археология»
Изображение
Каменные ступка и пестик, найденные в 1877 году под горой Тейбл-Маунтин управляющим шахтой

В книге Майкла Бейджента «Запретная археология» приводится много ошеломляющих фактов, известных науке, но подвергшихся впоследствии «фильтрации знаний». Эти находки идут вразрез с современными представлениями об эволюции человека. Приведем некоторые из них.

В 1880 году, Дж. Д. Уитни, геолог из Калифорнии, опубликовал список каменных орудий, найденных в золотодобывающих шахтах Калифорнии. Среди них были: наконечники копий, каменные ступы и пестики. Инструменты были найдены глубоко в стволах шахт, под толстыми неповрежденными слоями лавы, возраст которых 9-35 миллионов лет.

В начале 1950-х годов, Томас Б. Ли (Национальный музей Канады) нашел развитые каменные орудия в ледниковых отложениях в Шегуяндахе (остров Манитулин на севере озера Гурон). По мнению геолога Джона Санфорда (Уэйнский государственный университет), самым старым шегуяндахским орудиям от 65 000 до 125 000 лет. Наука считает, что люди пришли в Америку из Сибири около 12 000 лет назад.

В трудах Французской Академии Наук (апрель 1868 г.) приводятся сведения Ф. Гариго и Х. Филхо о находке костей млекопитающих в Сансан в пластах среднего миоцена (примерно 15 млн. лет назад). Некоторые из костей явно были сломаны человеком (в особенности, сломанные кости маленького оленя Dicrocerus elegans). Некоторые сломаны в результате естественных природных процессов. Гариго убежден, что первые кости были сломаны человеком при извлечении костного мозга. Эти находки были представлены на съезде Международного конгресса по доисторической антропологии и археологии, проходившей в Болонье в 1837 году.
Изображение
Фрагмент отполированной деревянной дощечки возрастом около 500 тысяч лет, найденной в 1989 году в результате раскопок в долине северного Иордана в Израиле

В Сибири находили много каменных орудий возрастом около 2-х миллионов лет. Например, в 1961 году рядом с Горно-Алтайском на реке Уталинка были найдены сотни грубых галечных орудий. В 1984 году ученые А.П. Окладников и Л.А. Рагожин сообщили, что эти орудия найдены в слоях возрастом 1,5-2,5 миллиона лет. Другой советский ученый, Юрий Молчанов нашел каменные орудия, похожие на европейские эолиты (осколки камня с режущими краями) на стоянке у реки Лены у селения Урлак. По калий-аргоновым и магниевым методам возраст формаций с найденными орудиями около 1,8 миллиона лет.

В книге «Минералогия» граф Бурнон пишет об открытии, сделанном французскими рабочими в конце 18 века при добыче мягкого песчаника рядом с Экс-эн-Прованс. Песчаник добывался по слоям и твердел на воздухе. На глубине 40-50 футов рабочие удалили пласт и слой глинистого песка, который отделял одиннадцатый пласт от двенадцатого, и там нашли остатки колонн и фрагменты полуобработанного камня (это был камень, который добывался на каменоломне). Еще они нашли чеканы, ручки молотков и другие орудия, и фрагменты деревянных орудий. Особое внимание привлекла доска толщиной 1 дюйм и длиной 7-8 футов. Она разбилась на множество частей, ни одна из них не потерялась и их можно было вновь соединить и вернуть этой доске или пластине ее первоначальный вид. «Она была того же самого типа, который используют каменщики и шахтеры. Она была точно так же стерта, ее края были такими же закругленными и рифлеными».

Многие видные ученые-исследователи девятнадцатого и начала двадцатого столетий неоднократно сообщали о следах на костях из миоценовой, плиоценовой и раннеплейстоценовой формаций. Такие следы возникают при обработке материала человеком. К таким ученым относятся Деснойерс, де Кватрефаже, Раморино, Бурже, Делани, Бертран, Лаусседа, Гарриго, Филхол, фон Дюкер, Оуэн, Колье, Кальверт, Капеллини, Брока, Ферретти, Беллучи, Стопс, Мойр, Фишер и Кейт. О находках сообщалось в известных научных журналах XIX века, о них говорилось на научных конгрессах. Потом эти факты исчезли из поля зрения.

Некоторые размышления относительно истории жизни на Земле

Возраст нашей Земли по данным геологии немного превышает 4 миллиарда лет. Ученые считают, что жизнь зародилась почти через миллиард лет вместе с бактериями и водорослями, чьи следы можно видеть в древних скальных породах. Долгое время было «мирно и спокойно», потом внезапно в виде «взрыва» появляются новые виды растений и животных. Например, так обстояло дело с «кембрийским взрывом» примерно 530 миллионов лет назад. Внезапно появились все известные виды сложных животных и растений. Среди ранних ископаемых свидетельств не обнаруживается переходных этапов их развития. Виды животных появились полностью сформированными, развитыми – как будто их «выпустили на волю»…
Изображение
Река Палукси в Техасе. «Дорожка Тейлора». Дорожка ископаемых человеческих следов, пересекаемая с левой стороны отпечатками ног трехпалого динозавра. Возраст этой древней породы составляет более 100 миллионов лет. На вставке. Крупный план одного из ископаемых человеческих следов на реке Палукси, на котором видно нечто похожее на отпечатки пальцев ног

190 миллионов лет назад на Земле появились динозавры, которые существовали почти 125 миллионов лет в юрский период. Неожиданно, загадочно динозавры «ушли со сцены» примерно 65 миллионов лет назад. Это позволило ранним млекопитающим широко распространиться на земле. Ученые обращают большое внимание на одну из ветвей млекопитающих – обезьян-приматов. Поэтому наука говорит, что именно с этого момента (немногим менее 4 миллионов лет назад) начинается отсчет человечества в африканской саванне, когда обезьяноподобные люди спускаются с деревьев. Самые первые орудия труда из обломков камней, по мнению археологов, начали применяться примерно 2,5 миллиона лет назад. Современная культура насчитывает 10-11 тыс. лет, когда появились сельскохозяйственные общины. А еще позже, примерно 5 тыс. лет назад, люди стали использовать металл…

В книге есть интересный случай, когда в начале 1848 года в Калифорнии (в сорока милях к северо-востоку от современного города Сакраменто) один плотник сооружал лесопильную раму, работающую от воды. Из-за того, что ручей оказался мелковатым – он решил раскопать дно поглубже. В результате вскоре было обнаружено несколько золотых самородков, обнажившихся из-под текущей воды. Вскоре началась калифорнийская «золотая лихорадка». Территория, на которой велись поиски золота, быстро разрасталась на сотни квадратных миль вокруг первоначального места. Золото покоилось в реках, которые брали свое начало в горах Сьерра-Невады, неся свои воды через центральную часть Большой Калифорнийской долины и впадая в океан у Сан-Франциско. Уже золото не добывали промывкой золотоносных пород в лотке и просеиванием через сито, а использовали более сложные технологии.

Вскоре выяснилось, что основной источник золота находился в глубоко залегающих слоях песка на глубине в сотни футов – в русле некогда очень древней реки. Поэтому старатели провели горизонтальную выработку. Но песок оказался крепко затвердевшим, как бетон, – приходилось прибегать к взрывам, использовать кирку. Вместе с золотом обнаружили множество необычных артефактов и человеческих останков. Стали говорить о давно исчезнувшей цивилизации, существовавшей миллионы лет назад. Некоторые золотоискатели стали собирать эти артефакты: черепа, кости, каменное оружие и орудия труда, а также другие остатки культурной деятельности. В декабре 1851 года лондонская «Таймс» напечатала историю старателя, который уронил кусок золотосодержащего кварца. В расколовшейся породе был прочно замурован заржавевший, но совершенно прямой железный гвоздь.

В обзоре Смитсоновского института в 1989 году отмечалось, что большинство находок относилось, по-видимому, к залежам песка, имевшим возраст от 38 до 55 миллионов лет. Однако отмечалось также, что многие артефакты появились либо в результате ведения разработок у поверхности земли, либо в результате размыва скальных пород. Ученые признали, что такие артефакты относились к очень трудной категории опознания, и их было не так легко объяснить традиционным образом. Они уклонились от дальнейшего рассмотрения этого вопроса…

В книге одной из восточных школ цигун «Чжуань Фалунь», написанной Ли Хунчжи, в главе «Цигун принадлежит доисторической культуре», говорится: «Многие смелые зарубежные ученые уже открыто признали существование доисторической культуры, представлявшей цивилизацию до нынешней нашей цивилизации. То есть до нынешней нашей цивилизации существовали ещё периоды цивилизации, причем не ограничиваются одним циклом. И археологические находки говорят о том, что всё найденное относится к разным периодам цивилизации. Поэтому считают, что каждый раз, когда человечество подвергалось сокрушительным ударам бедствий, лишь незначительная часть людей оставалась в живых. Они возвращались к первобытной жизни. Постепенно появлялось новое человечество и входило в новую цивилизацию. Затем человечество снова шло к гибели, и снова появлялось новое человечество. Так и шли один за другим периодические изменения. Физики говорят, что в движении материи существуют закономерности, а изменения всей нашей Вселенной также имеют закономерности».

В заключение хотелось бы добавить, что такое объяснение всех этих вышеперечисленных находок напрашивается, когда мозг не отягощен стереотипами и способен принять факты без предубеждений. Возможно, уже близок тот час, когда учебники перепишут, и в них различные альтернативные теории о происхождении человечества получат законное право на свое существование.

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Чернобыльская авария не обошлась без НЛО?!

Как известно, взрыв реактора четвертого блока Чернобыльской атомной электростанции произошел в ночь на 26 апреля 1986 года в 1 час 26 минут.

Разбуженные взрывом чернобыльцы видели зарево, однако среди тысяч участников событий той страшной ночи есть сотни свидетелей, видевших в небе над горящим четвертым энергоблоком ЧАЭС неопознанный летающий объект...
Изображение
Четыре года спустя, в августе 1990 года, автору этих строк удалось разыскать человека, поднятого по тревоге в ту трагическую ночь. Этот человек - Михаил Андреевич Варицкий, старший дозиметрист Управления дозиметрического контроля (УДК) Чернобыля, работавший и живший там с самого начала строительства ЧАЭС. Автор располагает письменными показаниями М.А. Варицкого, где говорится о том, как в ночь на 26 апреля 1986 г., он был поднят по тревоге и с напарником дозиметристом УДК Михаилом Самойленко направлен в район ЧАЭС. В зоне прямой видимости четвертого блока группа оказалась в 4 часа 15 минут. Увидев как полыхает развороченный взрывом реактор энергоблока, и ощутив жжение (средств защиты у них с собой не было, а прибор "зашкаливал") профессиональные дозиметристы, понимая угрозу облучения, решили отказаться от немедленного выполнения задания и вернуться на базу за средствами защиты. Они уже начали разворачивать машину, как вдруг...

Далее мы цитируем письменные показания М.А. Варицкого "Мы увидели медленно проплывающий в небе огненный шар ярко-латунного цвета. Он был диаметром 6-8 метров. Мы снова произвели замеры, переключив шкалу прибора на другой диапазон, прибор показывал 3000 миллирентген/час. Вдруг на шаре вспыхнули два прожектора. Два ярко-малиновых луча были направлены на реактор четвертого блока. Объект находился от реактора на расстоянии приблизительно 300 метров. Все это длилось где-то три минуты. Прожектора внезапно погасли, и шар медленно уплыл на северо-запад, в сторону Белоруссии. Тут мы снова обратили внимание на прибор. Он уже показывал 800 миллирентген/час. Мы не могли объяснить, что произошло, и поэтому грешили на прибор, считая, что он испортился. Однако, когда мы вернулись на базу и его проверили, прибор оказался исправным".

Разумеется, оценки М. Варицким и М. Самойленко размеров объекта и расстояния от него до реактора субъективны, поскольку здесь речь может идти только об угловых размерах и величинах, а не о линейных. Однако показания исправного прибора и часов - факты объективные, и мы вправе опираться на них как на документированное свидетельство того, что в ночь аварии неопознанный летающий объект, появившийся в небе почти три часа спустя после взрыва, практически погасил размазанный атомный взрыв, сбив радиацию с 3000 до 800 миллирентген в час. Остальное с большим трудом и человеческими жертвами довершили киевские пожарники.

Страшно даже представить масштаб тех последствий чернобыльской аварии, от которых нас уберег неизвестный объект, вовремя пришедший на помощь. Показательно, что до апреля 1986 года над территориями, прилегающими к Чернобылю и оказавшимися впоследствии под действием жесткого излучения от радиоактивной пыли НЛО наблюдались довольно редко (над Киевом за предыдущие тридцать лет, с 1956 по 1986, зафиксировано всего лишь четыре случая) но вот начиная с лета 1986 г. появления в небе странных светящихся предметов зависания НЛО над жилыми кварталами их патрульные пролеты и маневры стали носить массовый характер. 18 сентября 1988 года киевлянин Вадим Шевчук наблюдал два светящихся объекта, зависших над трубой реактора Киевского института ядерных исследований.

По его описанию, эти НЛО выглядели точно так же, как и объект, наблюдавшийся М. Варницким и М. Самойленко над четвертым блоком ЧАЭС в ночь аварии.16 сентября 1989 года на четвертом энергоблоке снова были отмечены неполадки, сопровождавшиеся выбросами в атмосферу радиоактивных веществ. Несколько часов спустя работающая в Чернобыле врач Ива Госпина наблюдала в небе над станцией объект, который она описывает как "янтарный" или "золотистый" на фотографии изображен НЛО, опознанный И. Госпиной как объект, наблюдавшийся ею над Чернобыльской АЭС в сентябре 1989 года. Год спустя, в октябре 1990 года, чернобыльский атомщик Александр Крымов проживающий в г. Славутич сфотографировал из окна своей квартиры НЛО, висящий над жилыми домами атомщиков.

Приводящийся здесь снимок передан автору этих строк лично и в периодической печати публикуется впервые 11 октября 1991 года в 20 часов 09 минут возник пожар на втором энергоблоке ЧАЭС. Во время пожара частично обрушилась кровля над электрогенератором. Пять дней спустя 16 октября, фотокорреспондент газеты "Эхо Чернобыля" Владимир Савран проводил съемку. Однако когда Владимир проявил отснятую пленку, на ней оказался висящий над провалом крыши НЛО, напоминающий объект, который видела над ЧАЭС Ива Госпина, только сфотографированный не сбоку, а снизу.

В ноябрьском номере газеты "Эхо Чернобыля", где был впервые опубликован этот снимок, приводится следующий комментарий редакции "О свойстве НЛО быть невидимым для человеческого глаза и проявляться лишь на фото и кинопленке в прессе сообщалось не раз Видимо, подобный объект и "поймал" В. Савран. Специалисты, которые по просьбе редакции уже внимательно изучали негатив, не допускают какой-либо фальсификации". Прямое участие НЛО в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также их повышенный интерес не только к объектам атомной энергетики, но и к после- чернобыльскому Киеву, позволяет предположить, что и после апреля 1986 года "они" продолжают оказывать Киеву и Чернобылю какую то молчаливую, неизвестную нам помощь.

Валерий КРАТОХВИЛЬ

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Сибирские зомби

Мало кому известно о том, что на огромной территории Севера, Центральной и Восточной Азии, раскинувшейся от Уральских гор и до Тихого океана, практика зомбирова-ния живых существ была известна шаманам еще с незапамятных времен.

Так, в легендах северных народов - угров, хантов, нанайцев, ненцев - упоминается некое ужасное существо, именуемое словом "хет". По древней легенде, это существо - восставший из могилы человек, лишенный сердца и способный совершать самые ужасные поступки.

Встреча с "недостойным".

Древние скифские племена использовали в качестве воинов неких "кадиле" - людей, ужасных своим видом, не знающих страха и жалости. О набегах "кадиле" упоминается в северомонгольских летописях Х-ХН веков, которые характеризуют "кадиле" как "людей без души", с которыми сами скифы обращались весьма безжалостно.

В некоторых племенах юга Тувы до двадцатых годов прошлого века при погребении было принято вынимать из тела умершего сердце. По местным верованиям, тем самым покойного оберегали от страшной участи стать "слугой черного шамана".

Томский этнограф, исследователь Сибири Михаил Семенович Некрасов описывал в 1912 году свою встречу с человеком-зомби, случившуюся в 1905 году во время его экспедиции в район Кураган-Туры, расположенный неподалеку от слияния рек Енисея и Ангары. Тогда он посетил отдаленную стоянку, на которой проживал весьма уважаемый среди местных тунгусов шаман Сазыргель.Шаман любезно принял ученого, показал ряд шаманских ритуалов, угостил "бешуреком" - фаршированной рыбой и обжаренной в барсучьем сале кишкой барана и подарил на прощание несколько костяных амулетов, некоторые из которых были изготовлены из ископаемых костей мамонта.
Но самым любопытным, по описанию Некрасова, было то, что Сазыргелю прислуживал весьма странного вида и поведения человек. Неопределенного возраста мужчина, одетый в рваные беличьи шкуры, безропотно выполнял все команды своего хозяина, подаваемые одним лишь взглядом.

Некрасов успел заметить, что на высохших руках слуги и на его маленьком сморщенном личике имелись многочисленные повреждения, похожие на то, "как если бы на старых перчатках и сапогах потрескалась и разлезлась кожа". Раны на теле этого человека не кровоточили, и, как можно было предположить по его поведению, не причиняли ему боли.

На вопрос Некрасова, что это за человек, шаман ответил весьма странной фразой, переведенной ученым следующим образом: "Этот недостойный, отданный духами великому шаману...

Воскрешение из мертвых.

Не менее интересными можно считать воспоминания иркутского врача Дмитрия Караваева, работавшего с 1924 по 1929 год врачом уездной больницы в поселке Пала-на, что на Камчатке. Со слов Караваева, старейшина одного из камчадальских родовых кланов в благодарность за свое излечение раскрыл доктору секрет зелья, способного воскрешать мертвых. В состав этого зелья в разных пропорциях входили: настойка элеутерококка, щупальца морской звезды, коралловый порошок и желчь тигра.

Старейшина пояснил Караваеву, что умершего человека необходимо никак не позже трех дней после погребения извлечь из земли и во все отверстия его тела через камышовую трубку влить данный эликсир. Когда мускулы на теле трупа начнут едва заметно сокращаться, покойника нужно тщательно растереть этим же зельем, завернуть в тканое полотно и вернуть обратно в землю.
Такую процедуру следует выполнять в течение "двух лун". После этого над трупом совершается шаманский обряд "пробуждения", во время которого над головой умершего в течение всей ночи раздаются удары большого бубна. К рассвету мертвец уже готов служить своему хозяину.

Деревня сумасшедших.

В Сибири есть места, где наблюдаются случаи так называемого массового зомбирования. Так, на севере Красноярского края, неподалеку от деревни Верхние Тулы, имеется небольшое горное плато, выходящее к высокому берегу реки Тура. Это плато известно тем, что на нем расположены многочисленные горячие источники. До 1934 года на этом же плато находился поселок, в котором проживали эвенки.

По воспоминаниям старожилов соседствующей с эвенкийским поселением деревни Верхние Тулы, в один из летних вечеров небо над плато вдруг озарилось жутковатым красным сиянием, мелко задрожала земля. Жители Верхних Тулов, решив, что началось землетрясение, вышли из домов, а вскоре увидели, как эвенки из поселения, располагавшегося на несколько десятков метров ниже их деревни, вдруг двинулись по направлению к Туре, неся на руках своих детей и престарелых родственников.

Через короткое время почти сотня обитателей эвенкийского поселка бросились с высокого обрыва в бурные воды реки Тура.

Когда в опустевший поселок прибыли сотрудники уездного НКВД, они обнаружили еще тлеющие угли в очагах домов, сохнущее на ветру белье, остатки недоеденной пищи в чашках на столах.
Все это указывало на то, что некая сила вдруг заставила эвенков бросить свои повседневные дела и, вопреки здравому рассудку и чувству самосохранения, в массовом порядке свести счеты с жизнью.

Гипнотизер - природа.

Как считает новосибирский ученый-биолог и исследователь паранормальных явлений Дмитрий Вороненке, в данном случае имел место факт массового зомбирования людей природного или, иначе, геомагнитного характера.

По мнению ученого, подобного рода аномалии происходят из-за того, что определенной частоты инф-развуковые волны, рождающиеся в недрах некоторых участков планеты, доходя до "биологического слоя" Земли, вызывают в мозгу живых существ весьма необычные реакции.

Мозг человека, попавшего в поток подобных волн, выключается, уступая место безусловным рефлексам и животным инстинктам, доставшимся нам от наших четвероногих предков. В таких состояниях "измененного сознания" человек может беспрекословно выполнять совершенно абсурдные и опасные для него самого команды. Зачастую он проявляет немотивированную агрессию или ярко выраженную апатию.

Воздействие этих волн чрезвычайно опасно для физического и психического здоровья человека и может вызвать необратимые последствия. Вороненко описывает похожий случай, когда группа иркутских спелеологов в составе трех человек, вернувшаяся после исследования пещеры Катаман Восточно-Алтайского хребта, в экстренном порядке была помещена в больницу.
У всех членов группы, до этого совершенно здоровых, наблюдались ярко выраженные симптомы психического заболевания, заключавшиеся в непреодолимом желании покончить жизнь самоубийством.

Врачи констатировали у странных пациентов угнетение физической и умственной активности, аномально низкое падение артериального давления и отсутствие реакции организма на раздражители.

Позднее у двоих членов группы развилась злокачественная шизофрения, а один из участников экспедиции скончался от рака головного мозга...

К сожалению, в наши дни к уже известным формам зомбирования людей - ритуально-культовой и геомагнитной - добавилась еще одна - информационная.

Этот массовый вид зомбирования, представляющий сегодня огромную опасность для миллионов жителей планеты, способен вызвать необратимые катастрофические процессы уже не только в сознании или физическом здоровье отдельного индивидуума, но и на уровне целых социальных и религиозных групп и даже отдельных государств.

По мнению некоторых исследователей, к концу XXI века это явление будет представлять реальную угрозу существованию всей человеческой цивилизации.

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Удивительная нумерация корана

В Коране содержит откровения пророка Мухаммеда и необычно пронумерован. Основа числовой системы — магическое число 19. «Во имя Аллаха милостивого и милосердного!» — с этих слов начинается каждая из 114 сур Корана, за исключением девятнадцатой.
Изображение

Слово состоит из 19 букв арабского алфавита. Число 114 точно делится на 19. Поразительные примеры можно продолжать и продолжать. «Над ним девятнадцать», — говорит Священное Писание мусульман сомневающимся в правоте Корана. И еще там написано: «Мы Сами (т.е. Бог) его охраняем (от подделок и искажений)». Может быть, удивительная нумерация и есть тот самый потайной предохраняющий код?

Во внутреннем дворе мечети обычно устраивается фонтан для ритуальных омовений.
В одну из июльских или августовских ночей 610 г. набожный 40-летний араб Мухаммед провел в одиночестве в пещере на холме Хира, что неподалеку от Мекки. Он медитировал и молился. С некоторых пор он делал это регулярно.

И тут ему явился ангел Гавриил и потребовал «Читай!» «Я не умею, — ответил неграмотный Мухаммед. Только после того, как ангел повторил повеление трижды, Мухаммед вдруг сообра зил, что он призван «читать» послание Всевышнего, то есть принять, понять и передать Его от кровение человечеству.

На протяжении примерно 20 лет ангел передавал Мухаммеду Священное откровение ислама — Коран. За пророком его тщательно и аккуратно записывали писцы.

Мухаммед с первых дней стал открыто проповедовать новое учение и столкнулся с тем, чего едва ли ожидал, — с ожесточенным противодей ствием сразу трех партий: арабов, исповедовавших многобожие, иудеев и христиан.

В глазах большинства Мухаммед был чародеем, помешанным или обманщиком. Этим сомневавшимся пророк адресует слова Корана (сура 17, ст. 88): «Если бы собрались люди и джинны чтобы сделать подобное этому Корану, они бы HI создали подобного, хотя бы одни из них были други!"

Представ перед пророком в четвертый раз, ангел открыл ему первые 30 стихов 74-й суры. Стихи с 18-го по 30-й непосредственно касаются тех людей, кто сомневается в истинности Корана. «Ведь он (кто ознакомился с Нашим Посланием и сомневается в его истинности) задумал...» Потом нахмурился и насупился, потом отвернулся и возвеличился и сказал: «Не иное ли это, как колдовство, что передается! Не иное это, как речь людская! Сожгу Я (Всевышний) его в сакаре! А что даст тебе знать, что такое сакар (к чему приводит сомнение в Коране)? Не оставляет он и не покидает — сжи-гатель кожи. Над ним — девятнадцать».

От этих слов веет мистикой. Целые столетия богословы и лингвисты решали загадку, что же подразумевал пророк под цифрой 19. Большинство комментаторов Корана пришли к единому мнению, что речь может идти о 19 ангелах, которые стерегли ад. Открытые позже стихи 31—33 той же суры дают объяснение, которое содержит не меньше трудностей для толкователей: «Сделали Мы властителями огня только ангелов и сделали число их только испытанием для тех, которые не веруют (в истинность Корана), чтобы удостоверились те, кому дана книга, и усилили те, которые веруют, веру. И не сомневались те, кому дана книга, и верующие. И чтобы сказали те, в сердцах которых болезнь, и неверующие: «Что такое хотел Аллах этой притчей?»

...Над ним 19
Создается впечатление, что роковое число 19 стоит не в связи с карающим огнем, а в первую очередь с самой причиной греха — сомнением в истинности Корана, а, с другой стороны, оно могло бы обосновать правоту Писания.

Первой возможной отправной точкой может стать тот исторический факт, что за стихами 1—30 указанной суры сразу после слов «над ним девятнадцать» следует не непосредственно 31-й стих, а первая фраза Корана, она же одновременно и самая важная молитва мусульман.

Эта сура, как и все остальные (девятая не в счет, поскольку она — прямое продолжение восьмой), начинается со слов «бисмилла аль-рахман аль-рахим», что в переводе означает: «во имя Аллаха милостивого, милосердного». На языке оригинала [1] она состоит из 19 букв. Случайное совпадение? Возможно. А четыре понятия — «имя», «Аллах», «милостивый» и «милосердный» повторяющиеся в определенном количестве, делящемся точно на 19, — это тоже совпадение? Слово (имя) [2] повторяется ровно 19 раз, слово (Аллах) [3] повторяется 19 х 142=2698 раз слово (милостивый) [4] — 3 х 19=57 раз, слово (милосердный) [5] — 6 х 19=114 раз. Ча стота повторений приведенных терминов была подсчитана задолго до того, как Рашад Халифа в 1976 г. нашел общий делитель.

На правой странице великолепно украшенного Корана начертана главная молитва мусульман, с которой начинается первая глава Писания: «Хвала Аллаху, господу миров милостивому, милосердному, царю в день суда! Тебе мы поклоняемся и просим помочь! Веди нас по дороге прямой, по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал, — не тех, которые находятся под гнетом, и не заблудших». 114 сур Священного Писания ислама выстроены по принципу убывания: в начале самая длинная, в конце самая коротная.

По достижении совершеннолетия каждый мусульманин должен по возможности хотя бы один раз в жизни совершить паломничество в Мекку, так предписывает Коран. Мусульмане в знак поклонения семикратно обходят Каабу — святыню, где, по преданию, молился еще Авраам.

В школах по изучению Корана детям преподают учение ислама на арабском языке.
Пожалуй, самыми мистическими компонентами Корана следует считать аль-мукатта'ат — буквы арабского алфавита, объединенные в группы по две, три, четыре или пять, которые поставлены перед 29 сурами из всех 114. Впрочем, цифра 114 делится без остатка на 19. Вот эти буквы: алифха, ра, син, сад, та, айн, каф (qaf), лам, мим, нунха, йа и каф (kaf). Они употребляются в 14 сочетаниях: каф (qaf), нун, сад, та ха, йа син, та синха мим, алиф лам мим, алиф лам ра, та син мимайн син каф (qaf), алиф лам мим сад, алиф ламмим ра и каф (kaf) ха йа айн сад.

В исламской мистике присутствуют ангелы: 8 поддерживают трон Господень, 19 охраняют ад.
Бросается в глаза, что все без исключения суры, в начале которых стоят аль-мукатта'ат, с первых же слов определенно свидетельствуют о божественных откровениях в письменной форме.

Совместно следует рассмотреть содержание многих сур, где Всевышний выражает волю — самостоятельно позаботиться об этих письменных откровениях. Так, к примеру, в суре 15, ст. 19 читаем: «Ведь Мы — Мы ниспослали напоминание, и ведь Мы его охраняем (от искажений и подделок)». А первый стих 11-й суры гласит: «Алиф лам ра. Писание, знамения которого утверждены, потом ясно изложены от мудрого, ведущего».

Как сохранить тексты от подделок и искажений? Современные теоретики в области информационных технологий посоветовали бы, пожалуй, внедрить тайный код, например цифровой. К этому стоит прислушаться. «Над ним девятнадцать», — говорится в Коране в связи с теми, кто желал бы проверить правильность Послания. Рашад Халифа составил таблицу частоты употреблений буквенных сочетаний аль-мукатта'ат.

Исламский ученый безмолвно склонился над Священным Писанием, которое положил на специальный пюпитр.

На гравюре изображен Гахангир, внук Тимура, со своими возлюбленными в момент наслаждения танцами и музыкой. Вершиной исламской книжной живописи считаются персидские миниатюры XIV-XVI вв.
Результат удивил самого ученого: за единственным исключением, — о нем речь впереди — все полученные цифры без остатка делились на 19! Вот что у него получилось:

каф (qaf) 57 (3 х 19)
нун 133 (7 х 19)
сад 152 (8 х 19)
та ха 589 (31 х 19)
йа син 969 (51 х 19)
та син 494 (26 х 19)
ха мин 8987 (473 х 19)
алиф лам мим 37 962 (1998 х 19)
алиф лам ра 30 514 (1606 х 19)
та син мим 9177 (483 х 19)
айн син каф 722 (38 х 19)
алиф лам мим сад 38 114 (2006 х 19)
алиф лам мим ра 39 197 (2063 х 19)
Загадка цифр

Исключение составила только группа «каф ха йа сад». Если добавить буквы этой группы к сурам, перед которыми стоят аль-мукатта'ат, то получится цифра 1631, не делящаяся на 19.

Возможно, здесь мы имеем дело с сознательным нарушением закономерности. С одной стороны, данным буквенным сочетанием открывается только одна сура, она же девятнадцатая. С другой — в сумме эти 5 букв составляют число 798, то есть 42 х 19. И наконец, в самом тексте суры в ст. 83—84 мы находим указание на исключительное положение: «Разве ты не видел, что Мы послали диаволов против неверных, чтобы они их усиленно подстрекали? Поэтому не торопись против них; Мы считаем для них счетом».

В пользу нашей гипотезы говорят и другие доказательства. Прольет ли свет эта сложная цифровая комбинация на высказывание пророка о том, что никто из людей и духов не может ни прибавить, ни убавить в Коране ни единого стиха?

В самом деле, если прибавить или убавить хотя бы одну букву, то нарушится кодовая система, основанная на 19, и структура всей книги окажется поломанной. Быть может, именно это имел в виду Аллах, когда говорил о Писании: «Мы ниспослали напоминание, и Мы его охраняем»?

ссылка на публикацию
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».
Ответить