Муки выбора Турера.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Alexey_S »

три или четыре линии, не помню, по мере приближения заполняются..деления на сегменты нет. деления перед/зад - нет.. пищит только или из передних, или из задних колонок... В общем примитивненько довольно...

на центральном дисплее оно и не показывается, показыватся на щитке приборов

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Markiz »

Alexey_S писал(а):на центральном дисплее оно и не показывается, показыватся на щитке приборов
а фото можно?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение al1495 »

Олег52 писал(а):Вроде бы всё ясно, но дальше написано "... В версии с дисплеем Uplevel расстояние до находящихся впереди и сзади препятствий отображаются при помощи меняющихся ограничительных линий вокруг автомобиля....". На тест-драйве была версия с камерой заднего вида, там ничего не показывалось на центральном дисплее.
Я не знаю, что за зверь Uplevel, но у меня так (Парк@Гоу). Передний парктроник показывает ограничительные линии на центральном экране, камера заднего вида показывает траекторию (желтые линии) и жопу машины (соответственно красные) и значок с восклицательным знаком (на экране Нави 600) там, где близко препятствие, ну и пищит при этом

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение rest74 »

al1495 писал(а):
Олег52 писал(а):Вроде бы всё ясно, но дальше написано "... В версии с дисплеем Uplevel расстояние до находящихся впереди и сзади препятствий отображаются при помощи меняющихся ограничительных линий вокруг автомобиля....". На тест-драйве была версия с камерой заднего вида, там ничего не показывалось на центральном дисплее.
Я не знаю, что за зверь Uplevel, но у меня так (Парк@Гоу). Передний парктроник показывает ограничительные линии на центральном экране, камера заднего вида показывает траекторию (желтые линии) и жопу машины (соответственно красные) и значок с восклицательным знаком (на экране Нави 600) там, где близко препятствие, ну и пищит при этом
Подтверждаю Park&Go очень удобно: зад - картинка с камеры + сигнал + красный треугольник на препятствиях, перед - звук + индикация на приборной перед водителем в виде шкалы, боковые тоже учитываются.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 00:56
Автомобиль: Honda
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение lpetrov »

Муки выбора кончились - выбрал Zafira B, в максимальной комплектации, которую удалось найти в наличии. Скидка за кредит и страховку в Ингосстрах - 95 тыс руб. Всего 755 тыс.

Для себя решил, что Zafira B более практичный авто - поменьше понтов. На Zafire С, например, только 17 диски. Хорошая зимняя резина стоит 9 тыс за покрышку, это уже слишком.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение al1495 »

lpetrov писал(а):Хорошая зимняя резина стоит 9 тыс за покрышку, это уже слишком.
А отличная - все 12, и что теперь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение AndruXa »

lpetrov писал(а):только 17 диски. Хорошая зимняя резина стоит 9 тыс за покрышку, это уже слишком.
решается переходом на 16 комплект ;)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение BigVik »

al1495 писал(а):
lpetrov писал(а):Хорошая зимняя резина стоит 9 тыс за покрышку, это уже слишком.
А отличная - все 12, и что теперь?
А то, что машина ценой ушла чуть ли не в Премиум, а вот качеством и материалами - врядли... Здесь же не клуб богачей вроде, а так владельцы одной из марок Опель.

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 13:47
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH
Благодарил (а): 4 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение 100matolog »

BigVikНе то чтобы полностью с Вами не согласен, но это не исключительно Опеля "фишка" Покупая 3 года назад цивик в максимальной комплектации, новый уже за миллион стоит... Возможно если бы у меня было денег на полный фарш бэшки, и на стартовую цэшку тоже бы взял бэшку!! А в новой Затуре меня как раз и привлекло максимальная комплектация по цене базы рассматриваемых мною альтернатив!

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 00:56
Автомобиль: Honda
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение lpetrov »

al1495 писал(а):
lpetrov писал(а):Хорошая зимняя резина стоит 9 тыс за покрышку, это уже слишком.
А отличная - все 12, и что теперь?
Тут уже надо понять цель покупки авто такого класса. Я остаюсь при мнении, что семейный авто должен быть прежде всего функциональным и чтобы денег поменьше тянул. Лично я не хочу лишние деньги платить за 17 резину - да и не для наших дорог 50й профиль.

А если бы у меня денег было неограниченно я бы купил Toyota Alphard или VW Multivan и забыл бы, что существует такой авто как Opel Zafira.

P.S. выбор - дело добровольное, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 00:56
Автомобиль: Honda
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение lpetrov »

100matolog писал(а):BigVikНе то чтобы полностью с Вами не согласен, но это не исключительно Опеля "фишка" Покупая 3 года назад цивик в максимальной комплектации, новый уже за миллион стоит... Возможно если бы у меня было денег на полный фарш бэшки, и на стартовую цэшку тоже бы взял бэшку!! А в новой Затуре меня как раз и привлекло максимальная комплектация по цене базы рассматриваемых мною альтернатив!
Согласен с автором, брать кузов C так на фарше, а иначе можно и на B отлично гонять

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 00:56
Автомобиль: Honda
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение lpetrov »

AndruXa писал(а):
lpetrov писал(а):только 17 диски. Хорошая зимняя резина стоит 9 тыс за покрышку, это уже слишком.
решается переходом на 16 комплект ;)
На Zafira B можно пойти еще дальше и на зиму купить 15ую резину, а на сдачу неубиваемую ковку ВСМПО.

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Sunny »

lpetrov писал(а):А если бы у меня денег было неограниченно я бы купил Toyota Alphard или VW Multivan и забыл бы, что существует такой авто как Opel Zafira.
+1
На семейное авто (настоящее, для семьи с 2-3 детьми) зафира B тянула лишь исключительно из-за своей цены.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 00:56
Автомобиль: Honda
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение lpetrov »

Sunny писал(а):
lpetrov писал(а):А если бы у меня денег было неограниченно я бы купил Toyota Alphard или VW Multivan и забыл бы, что существует такой авто как Opel Zafira.
+1
На семейное авто (настоящее, для семьи с 2-3 детьми) зафира B тянула лишь исключительно из-за своей цены.
Я бы осмелился сказать, что и сейчас тянет. При финальной цене, что я беру в 755 тыс (все пакеты включены, кроме "комфорт") - конкурентов нет. Орландо мне не понравился совсем, больше по цене конкурентов нет

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Alexander »

lpetrov писал(а):Муки выбора кончились - выбрал Zafira B, в максимальной комплектации
Подскажите, а ИЗИТРОНИК еще РЕАЛЬНО существует....Ну привык я к нему....И тоже хочу Зафиру Б но не на ручке .....
Я в другой теме писал, ходили выбрали, а дети как увидели Зафиру Б, кинулись как к родной :-) токо что не расцеловали.....Вот так и ушли с салона...Еще Орландо посмотрим, но не нравится он мне тоже, посмотрим на семейный приговор..

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 00:56
Автомобиль: Honda
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение lpetrov »

Alexander писал(а):
lpetrov писал(а):Муки выбора кончились - выбрал Zafira B, в максимальной комплектации
Подскажите, а ИЗИТРОНИК еще РЕАЛЬНО существует....Ну привык я к нему....И тоже хочу Зафиру Б но не на ручке .....
Я в другой теме писал, ходили выбрали, а дети как увидели Зафиру Б, кинулись как к родной :-) токо что не расцеловали.....Вот так и ушли с салона...Еще Орландо посмотрим, но не нравится он мне тоже, посмотрим на семейный приговор..
У дилеров в Питере достаточно много видел в наличии с easytronic, просто я сам не захотел - 8 лет на автоматах, хочу подвергать ручку

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:54
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Panovana69 »

Приветствую всех!!!
Покатался на разных движках и решился.
Сделал пред заказ Cosmo 165 DTH, белий, панорама, 18R, допы-попы и т.д и т.п. итого на 1 374 т.р. минус бонус.
Теперь звонит дилер и сетует про непроходимость моего заказа. То Park&go стал дешевле на 10 тыщ., то FlexRide то ли не стыкуется с 7-ми местным салоном, то ли без спортивной подвески не влазит.... короче я затаился и жду, что же всё-таки пройдёт!? или не пройдёт? :?:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение komend »

Panovana69 вот тут и начинаются...Муки "Ждунства"!!!... ДЖМ сейчас странно как-то работает с Россией, квоты маленькие, с заказами мурыжат...Или спрос так велик и не успевают, то ли еще какие системные кризисы...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:54
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Panovana69 »

У меня не горит. Это дитё мается, когда ей Б-шку отдам.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение al1495 »

Panovana69 писал(а):короче я затаился и жду, что же всё-таки пройдёт!? или не пройдёт?
А скорее всего не пройдет, так и будет висеть в 22-25 статусе. Если дилер адекватный, он это дело отследит и подправит с вашим участием какие-нибудь нестыкующиеся опции, а если нет, то.....
Ответить