Подстаканники!!!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Вячеслав в 31, полностью тебя поддерживаю!

Подстаканники я думаю немцы сознательно впереди не делают по соображениям безопасности (есть у них такой пунктик). А для пассажиров второго и третьего(!) их вполне достаточно - в подлокотнике второго ряда, в дверях второго ряда, в нишах боковин третьего ряда. Впереди есть ниша под подлокотником, подстаканник и охлаждаемый бардачек... ЭТОГО мало?!
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

Сорри, по профессии юрист - так вот - за еду за рулем у нас штрафов нет, и насколько мне известно в любой другой стране тоже нет.
1900 км в одни руки я не проеду. Всегда катаюсь в паре. Режим - по 3 часа за рулем (из расчета 6 часов между заправками, т.е. остановки на заправках и один раз между на поменяться) Ем я в основном на пассажирском ПЕРЕДНЕМ месте, за рулем в основном пью кофе.
Принципов никаких нет, просто чем дольше в дороге тем больше выматываешься.
Про остановки на полчаса - за сутки таких остановок по уму нужно будет штук 8 минимум - а это 4 часа, на кой черт стоять когда можно ехать - я не понимаю.
ЗЫ: Вы хотите сказать что ни разу в жизни не ели за рулем когда ехали по трассе на расстояние больше 300 км???
ЗЫ2: Анекдот в тему: Толпа собирается побить камнями блудницу - она отступает и кричит - пусть тот кто безгрешен первым кинет в меня камень - тут же прилетает булдыган который сносит ей голову. Иисус оборачивается и говорит: - Мама, Вы перебарщиваете!
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Diamond писал(а):Подстаканники я думаю немцы сознательно впереди не делают по соображениям безопасности (есть у них такой пунктик).
на VW Шаране есть на торпеде по центру 2-а подстаканника (выдвижных)
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Jenskiy, я знаю, что за это дело не штрафуют, я имел в виду какой возможный штраф может переубедить в необходимости отвлекаться от управления "предметом повышенной опасности" ( это - как юристу ), т.е. принимая пищу, Вы предпологали, что Ваши действия могут привести к причинению вреда другим участникам дорожного движения. А это уже умысел ;) .
Мы отвлеклись от темы, но больно уж последствия тяжелые могут наступить от всякой ерунды , отвлекающей внимание водителя.
Я не запугиваю, но представьте , что кому-то из дорогих людей предстоит ответственная операция, и у вас есть сведения , что хирург провел в дороге сутки, меняя руль на просто сидение рядом в качестве собеседника , останавливаясь только на заправку, без отдыха. Вы ему доверите свою жизнь или жизнь близкого человека?
Так почему моя жизнь Вам безразлична?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

Чужая жизнь мне как раз таки очень важна и я стараюсь водить как можно аккуратней - суммарный безаварийный стаж около 300000 км, тьфу, тьфу, тьфу. С бутербродом в зубах на обгон не лезу. Есть у меня способность спать в любых условиях. И чем быстрее я прибуду домой тем больше я послю перед "операцией", т.к. сон в кресле в стоящей машине на мой взгляд ничем не лучше сна в кресле в едушей машине. На пассажирком кресле я как раз - таки сплю и ем, ем и сплю. На водительском минимум посторонних действий -даже пользуюсь гарнитурой не только для телефона - но и для рации - если едем колонной.
А вопрос изначально был не про то какой я водитель - а где подстаканники и что делать с их отстутствием?
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Jenskiy писал(а):А вопрос изначально был не про то какой я водитель - а где подстаканники и что делать с их отстутствием?
Да , действительно, на торпедо нет выдвижных подстаканников.
Что делать с их отсутствием? Принять как факт. ;) :lol:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 12:55
Откуда: Лыткарино, МО 150

Сообщение navproc »

Jenskiy писал(а):а где подстаканники и что делать с их отстутствием?
Если уж так они тебе необходимы, то можно поискать в магазинах. Где то я видел пластиковую штуку , как раз для установки в нее стаканчика с горячем напитком, которая крепится в свою очередь на воздуховоды в салоне. Если найдешь такую, то даже сможешь управлять температурой остывания кофе с помощью климатики. :lol: Ну, а в общем согласен, что было бы не лишнее если подстаканники устанавливались с завода. На то это и минивэн – семейное авто!
_________________
Zafira 1.8, Black Sapphire . МКПП
*160**150
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

В обще остается только колхоз, например вот такой: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2583
кстати там даже два варианта, выбирайте :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

AlexTLT писал(а):В обще остается только колхоз, например вот такой: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2583
кстати там даже два варианта, выбирайте :D
спасибо огромное за сцылку... будем колхозить Зефирку
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 00:21
Откуда: Московская обл.,Наро-Фоминский р-н

Сообщение dsnosov »

Не, на дворе 21 век, а вы обратно в колхоз :lol:
Что касается
"пластиковую штуку , как раз для установки в нее стаканчика с горячем напитком, которая крепится в свою очередь на воздуховоды в салоне"
что-то стремно над панелью с электроникой держать горячий кофе
Ну, а если по теме:
первый ряд: под подлокотником, на крышке бардачка (целых 2)
второй: в подлокотнике второго ряда (то же 2), в дверях второго ряда (места для пепельниц), на откидных столиках по одному
третий ряд: в нишах боковин третьего ряда.
По-моему, вполне достаточно - сервиз расставить можно.
_________________
Преимущество не совершенных - возможность совершенствоваться.
1,8 МКП Метро Enjoy + *781**150

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

dsnosov писал(а):Не, на дворе 21 век, а вы обратно в колхоз :lol:
Что касается
"пластиковую штуку , как раз для установки в нее стаканчика с горячем напитком, которая крепится в свою очередь на воздуховоды в салоне"
что-то стремно над панелью с электроникой держать горячий кофе
Ну, а если по теме:
первый ряд: под подлокотником, на крышке бардачка (целых 2)
второй: в подлокотнике второго ряда (то же 2), в дверях второго ряда (места для пепельниц), на откидных столиках по одному
третий ряд: в нишах боковин третьего ряда.
По-моему, вполне достаточно - сервиз расставить можно.
+1 :Clap:
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

на первом ряду - -у меня 1 подстаканник под подлокотником... у кого еще 2?
ЗЫ: речь идет как раз про первый ряд - на заднем то все ок.
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

dsnosov писал(а):на крышке бардачка (целых 2)
простите, а где вы их там обнаружили? У меня только один, в нише между передними сиденьями.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение /// ANTONIO »

Вставлю свои 5 копеек. Покупая новую, более дорогую вещь, подразумеваю, что будет не хуже, чем было... (к чему привык)

Сравниваю опять же с Хундаем Акцентом.
Там были все стеклоподъемники, в Зафире только передние, ну да ладно - особенность конфигурации.

Там в передние двери вмещалось по две бутылки 0,5 + два подстаканника в морде + 1 подстаканник в центральной консоле. В Зафире упор сделан на задних пассажиров. В дверях выемка под две бутылки 0,5, в подлокотнике 2 подстаканника. А для водителя и штурмана один подстаканник посередине на двоих (под подлокотником), что не очень удобно. Можно было бы в двери выемки под бутылки добавить... ;)
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Вячеслав в 31 писал(а):
ден писал(а):Вячеслав в 31,уже есть стаканы с крышечками-ниче не плескается.
Рассказывали о таких :lol: . Ещё есть пластиковые одноразовые контейнеры под салаты , тоже , кстати, с крышками - куда бы производителю под них лоточки приспособить? ;)
Я , всё таки, останусь при мнении, что на автомобиле надо перемещаться по дорогам, а питаться - за столом.
+ 100 поддерживаю!!!! хочеться перекуить или попиь чайку - остановись и заодно передохни.... так нет едут давяться... гамбургеры у них сыпяться кофе плескается.... еще умудряются по мобильнику трещать... вам таким торопыгам типа всем деловым жить надоело - так не вопрос с разгону об стену!!! но рядом с вами есть другие участники движения.... пешеходы, среди кторых есть ДЕТИ!!! жуя свой гамбургер или потягивая горячий кофей - ты элементарно его не заметшь.... отвлекаясь от управления и от дороги, что бы достать стакан или наоборт попасть им в подстаканник!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Jenskiy, не согласен с тобой ни разу. сам ни когда не ел и не ем за рулем. если хочеться пить у меня лежит бутылка для спортсменов (велогонщиков) , в ней пробка открывается и закрывается зубами. очень удобно. и бросаю ее просто на сиденье рядом если один. если нет, то отдаю пассажиру.
как правило в бутылке или вода или морс (без газов).

ты с благоверной на ходу меняешься? или все таки останавливаешься? раз остановился почему бы не покушать и не попить???
я то же гоняю на дальняк... но могу тебя заверить, что остановка на 15-20 минут не принесет тяжелых потерь.
например у меня в семье вообще категорически запрещенно есть и пить в машине. так как произойти может все что угодно - машину может качнуть и человек (или не дай бог ребенок) просто поперхнеться. а тут уже конец всей поездке.
а остановки в пути все равно нужны. водитель и пассажиры должны размяться, подвигаться и как минимум оправиться. так что за перегон в всегда можно выкраить время и место для пикника.
так что все приблуды подстаканники, столики, бутербродницы - считаю АБСОЛЮТНО лишними и бестолковыми в автомобиле!!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

greenguard писал(а):так что все приблуды подстаканники, столики, бутербродницы - считаю АБСОЛЮТНО лишними и бестолковыми в автомобиле!!!!
Этой фразой ты собственноручно зачислил себя в личные враги специалистов от маркетинга. :lol: Это же крамола ! Как автомобиль XXI века можно эксплуатировать без 15-ти ящичков,( в том числе, и под ногами), без 3-х подстаканников каждому пассажиру, без 10-ти зонного климата ( чтобы, у каждого ноги были в Своем тепле, а голова - в Своем холоде ) и т.д. :shock: :lol:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Вячеслав в 31, а вот по поводу персонального климата я не говорил не разу :D :D :D
да я готов биться с этими ушепками от мирового автомобильного маркетинга... так как они ни хня не понимают в мире автомобилей и в том как и что там должно быть))))
по большому счету они приучают обывателя жить в машине... вместо-то го что бы думать о том, что кроме машины есть еще куча привлекательных мест. а машина только транспортное средство (пусть и очень удобное)....
да конечно современный автомобильный калапс вынуждает проводить много времени в салоне автмобиля... но приевращять машину в столовую... фи мне лично пративно ездит в машине, где салон заляпан пятнами кофею, крошками от булок, обертками от шеколада....
я люблю кушать. но делаю это не на ходу, не бегом, я лучше потрачу час времени, но получу удовольствие от чашечки свежесваренного кофя в кафе или ретсоране....
да я не исключаю, моментов что за рулем хочется пить... и я это делаю, но полноценно питаться на ходу я не буду и у меня в семье это ЗАПРЕЩЕНО

всегда можно остановиться... разложить столик, нарезать помидорки и огурчики, налить из термоса чай или кофе (если по дороге нет достойных заведений кафе или ресторанчиков)... а пока потребляешь пищу можно размять колени.... даже бывает можно вздремнуть.... и 20 минут сна на свежем воздухе, а не в трясущемся автомобиле намного лучше...
так что я лично за безопасный ДРАЙВ!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

greenguard, я с тобой солидарен.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение /// ANTONIO »

Блин, сегодня не смог пообедать McDonald's на месте водителя. Стаканчик с колой 0,4 не встает в шатный подстаканник - крышку сносит поднятым ручником, что чревато :cry: Выходит, что "подстаканник" на самом деле для бутылок 0.5 (0.6).

Думаю, отличный повод посидеть с комфортом сзади (первый раз). Откинул подлокотник, поставил стаканчик. Вообщем покушал нормально. Только музыку пришлось заранее включить - тянуться к панеле больно далеко. Только вот подлокотник ровно не лежит, может надо было подголовник выдвинуть вперед, чего не сделал...

Вообщем в ТАКОЙ машине с подстаканниками действительно беда. :roll:
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800
Ответить