Подстаканники!!!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Подстаканники!!!

Сообщение Jenskiy »

Купил авто, все нравиться ездит здорово, НО! я покупал машину для путешествий - а в ней 1 (один) подстаканник для передних пассажиров, даже на мазде3 (машина благоверной - до Зафирки катались на ней) их два и гораздо удобнее чем в Опеле... Кто и как выходит из положения? может можно что-то приличное приколхозить?
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

кладу бутылки в полость за ручником, а подстакаником мне не удобно пользоваться...
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Jenskiy, А сейчас уже не помню, извините - машины уже 3 недели не видел :) - в откинутой крышке бардачка нет подстаканника?
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

А у меня,на А-ке,2 отличных подстаканника.Возиму кофейку в закрытых стаканах поставлю,еду потягиваю :P
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira 1.8MTA
Откуда: Митино, СЗАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dima »

Àðòåì писал(а): â îòêèíóòîé êðûøêå áàðäà÷êà íåò ïîäñòàêàííèêà?
 ñòàíäàðòíîì ,êîòîðûé èäåò â Cosmo - íåò. Òîëüêî âíèçó îäèí, â êîòîðîì ïåïåëüíèöà ñòîèò.
_________________
Zafira B 1.8MTA. Cosmo, Metro

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают. К.Чапек.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

ден писал(а):А у меня,на А-ке,2 отличных подстаканника.Возиму кофейку в закрытых стаканах поставлю,еду потягиваю :P
Что за А-ке? в бардачке подстаканника нет. Еще кстати задумываюсь куда складывать диски? наверное - придеться купить кармашек на козырек.
ЗЫ из плюсов - бардачок с охлаждением - кулл!!!)))
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Jenskiy,
в задних дверях, в кармане, есть место, чтобы бутылку ставить.... а подстаканники в спинке среднего заднего сиденья...
Т.е. основной упор сделан на пассажиров, может у немцев штрафуют, если пьешь ща рулем ? :D :D :D

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Jenskiy, А-ка Это Зафира А. :D
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Jenskiy, ну вот и ты туда же, судишь подобно автожурналистам, которые поголовно в оценке автомобиля за отсутствие подстаканников ставят огромный минус. Зато наличие хлипких выдвижных конструкций прямо над магнитолой и органами управления климатом и прочими клавишами - это ДА! очень хорошо! У меня вопрос: а что в них можно вставить? Пластиковый стаканчик с горячим чаем или кофе и пить из него на ходу? Извольте. Вода в 0.5 л пластиковой упаковке замечательно укладывается под правую руку под подлокотник, 1.5 л бутылка помещается в перчаточный ящик. Пользоваться в движении открытыми стаканчиками с горячими, да и просто напитками не считаю здравым смыслом, можно попасть к Св.Петру в неприглядном виде ( с обожженными бедрами ). :)
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Вячеслав в 31,уже есть стаканы с крышечками-ниче не плескается. :good:
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

ден писал(а):Вячеслав в 31,уже есть стаканы с крышечками-ниче не плескается.
Рассказывали о таких :lol: . Ещё есть пластиковые одноразовые контейнеры под салаты , тоже , кстати, с крышками - куда бы производителю под них лоточки приспособить? ;)
Я , всё таки, останусь при мнении, что на автомобиле надо перемещаться по дорогам, а питаться - за столом.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Вячеслав в 31 писал(а):на автомобиле надо перемещаться по дорогам, а питаться - за столом.
+1 :Clap:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Вячеслав в 31, а что каждый раз,когда хочется просто пить,надо останавливаться?Что все так прям и делают?(только не надо про "отлить"-это другое)
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 12:55
Откуда: Лыткарино, МО 150

Сообщение navproc »

Вячеслав в 31 писал(а):Рассказывали о таких
Не знаю, что могли плохого рассказывать об этом, но на самом деле, непроливайки очень удобны и безопасны в отличии от всяких пластиковых стаканчиков. В свое время был в штатах ( штат Техас ) , так там все через одного, особенно по утрам, с этим чудом стаканчиком в машинах. Специально для походов, путешествий купил на всю семью "непроливайки" из нержавейки. Хотя соглашусь, что сам против питания за рулем. Максимум в дальних поездах за рулем - это вода в бутылках, фрукты, а нормально поесть предпочитаю за столом. У нас пока не те дороги, чтобы за рулем можно было расслабиться и не спеша получать удовольствие от горячего напитка.
_________________
Zafira 1.8, Black Sapphire . МКПП
*160**150
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Это цитата из номинации на присуждение Премии Дарвина 2007г.:"Пятое место досталось американцу Оскару, 29-летнему преподавателю компьютерной грамотности, погибшему 26 февраля 2007 года при выполнении двух взаимоисключающих задач. Управляя на скоростном шоссе номер 99 в Калифорнии автомобилем Honda Accord, он одновременно набирал что-то на своем лэптопе. За что и поплатился: на высокой скорости Оскар вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с Hummer. Пассажиры внедорожника отделались ушибами, а преподаватель погиб на месте.
Примечательно, что сам ноутбук не пострадал: полиция обнаружила его в автомобиле в работающем состоянии, подключенным к прикуривателю. "Вождение за рулем - не лучшее время для совершенствования навыков одновременного выполнения нескольких задач", - заметил по этому поводу представитель местной полиции Том Маршал. "

Это я к тому , что я не против стаканчиков, я против отвлекающих факторов во время вождения. И пока дороги у нас одни на всех, это меня очень беспокоит.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Полностью согласен с Вячеслав в 31 автомобилем надо управлять а не фигней страдать. Если хочешь попить - попей водички из пластиковой бутылочки. А уж бутылочку найдешь куда пристроить. А то ездют все кому не лень пьют, жрут и по телефону разговаривают, а потом б-я люди гибнут. Это как про Бочинского , а то, что там две женщины пострадали никто в СМИ не кричит. :tema:
Последний раз редактировалось Chet Пт мар 28, 2008 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Chet, думаю, не стоит лишний раз полоскать здесь имена погибших людей - во-первых БАчинский не пил, не жрал и по телефону не разговаривал, во-вторых, - мало ли за рулями идиотов, которым, чтобы угробить себя и окружающих, не надо ничего вышеуказанного делать... :evil: Вот теперь :tema:
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

Вячеслав в 31 писал(а):Jenskiy, ну вот и ты туда же, судишь подобно автожурналистам, которые поголовно в оценке автомобиля за отсутствие подстаканников ставят огромный минус. Зато наличие хлипких выдвижных конструкций прямо над магнитолой и органами управления климатом и прочими клавишами - это ДА! очень хорошо! У меня вопрос: а что в них можно вставить? Пластиковый стаканчик с горячим чаем или кофе и пить из него на ходу? Извольте. Вода в 0.5 л пластиковой упаковке замечательно укладывается под правую руку под подлокотник, 1.5 л бутылка помещается в перчаточный ящик. Пользоваться в движении открытыми стаканчиками с горячими, да и просто напитками не считаю здравым смыслом, можно попасть к Св.Петру в неприглядном виде ( с обожженными бедрами ). :)
Внимательно читаем вопрос - повторяю - мне машина нравиться - мне не нравиться что нет подстаканников. Я очень часто езжу на дальние расстояния - поэтому и купил Зафиру, т.к. в ней удобно ехать вчетвером. Так вот, в дальней дороге я питаюсь принципиально на ходу - т.к. любая остановка это 20-30 минут потерянного времени и я не понимаю почему в автомобиле для путешествий нет именно таких хлипких штучек над климатом...
По дороге в Финлядию и обратно на НГ 1900 км в одну сторону - не пролил ни грамма воды из стаканов и бутылок именно потому что в мазде удобные подстаканники, в том числе и для установки бутылки. А фразы: пейте из бутылки и будет Вам щастья.... хочеться оставить владельцам тазиков.
За те деньги что стоит наш автомобиль - мне кажеться я в праве расчитывать на некоторые удобства.
ЗЫ: Повторюсь - от машины я в восторге, подстаканники это единственный минус который меня раздражает.
ЗЫ2: Кстати когда я еду на дальние дистанции я всегда меняюсь с благоверной - что бы движение было непрерывным - так вот, когда я на пассажирском месте я тоже хочу пить и есть и это удобней делать когда в машине предусмотрено место куда можно воткнуть стакан. И мое мнение, что наличе подстаканников делает езду более безопасной, т.к. стакан есть куда поставить, а не зажимать его коленями или еще каким нибудь изврщенным способом.
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Jenskiy писал(а):ЗЫ: Повторюсь - от машины я в восторге, подстаканники это единственный минус который меня раздражает.
ЗЫ2: ......... тоже хочу пить и есть и это удобней делать когда в машине предусмотрено место куда можно воткнуть стакан......
Мы когда ездим далеко то останавливаемся на перекус и чтоб конечности размять, но эт мелочи.
Пробовал в подстаканник он же место для пепльницы-стакана ставить кружку непроливайку автомобильную - так не держится, все упасть норовит - и все из-за того что кружка пошире чем ниша междусидениями. Когда вдвоем едем то опускаю подлокотник 2-ого ряда сидений и подвигают второй ряд сидений вплотную к первому - тогда можно воспользоваться теми подстаканиками что в подлокотнике второго ряда
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Jenskiy писал(а):Так вот, в дальней дороге я питаюсь принципиально на ходу - т.к. любая остановка это 20-30 минут потерянного времени и я не понимаю почему в автомобиле для путешествий нет именно таких хлипких штучек над климатом...
Не в обиду, а ради интереса - штраф какого размера заставит поступиться "принципами" ? И почему так страшна остановка на полчаса? Ты за кем-то гонишся? Или убегаешь?
Я не хочу встречаться на одной дороге с человеком, который преодолел 1900 км в одни руки без остановок на отдых, хочу еще внуков поняньчить. Извините, но я имею на это полное право.
А подстаканники смастерить - была бы необходимость, работы на пару часов.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...
Ответить